Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » установка winXP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nana - offline nana
22-10-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



установка winXP

устанавливаю win XP в DOS-e. Начинает копировать файлы и выдает ошибку, что файл cyclad-z.inf не может перекопирован. Можно эту ошибку игнорировать? Что это может быть?

Lelas - offline Lelas
22-10-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nana
А у тебя есть возможность скопировать под виндами установочный диск на винт и с винта поставить , мне помогало.

Еще помогает если сделать диск загрузочным , если резак есть. т.е . запуск с Nt загрузчика .

Не знаю почему так происходит , может досовый дривер сидюка партачит .

VitalyOFF - offline VitalyOFF
23-10-2003 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Если игнорировать, то потом он ещё неоднократно будет ругаться на разые файлы. Так что Lelas прав, скорее всего - под DOS копировать и устанавливать иногда не получается. Зато если переписать на винт из виндов, то всё заработает. И если компакт с ХР нормальный, то можно сделать 6 установочных дискет и устанвливать с них.

Neo - offline Neo
23-10-2003 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



VitalyOFF

И если компакт с ХР нормальный, то можно сделать 6 установочных дискет и устанвливать с них.


А моно поподробней как это?

Lelas - offline Lelas
23-10-2003 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackneoForever
Там в папках поищи гдето есть 6 файлов с расширением img ищешь прогу Winimage и катаешь имиджи на дискеты.

Drone - offline Drone
24-10-2003 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



nana а ты не думал что у тебя на диске царапина? у меня такое было с каким то из 9х

nana - offline nana
24-10-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у тебя есть возможность скопировать под виндами установочный диск на винт и с винта поставить , мне помогало

Как это сделать?

Сопелька - offline Сопелька
26-10-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



Drone
Нету там царапины. А то получилось бы, что царапина у всех дисков на одном и том же месте . Именно на эти файлы ругается, когда пытаешься установить ХР с не очень качественных дисков или с CD-R.

nana
Как вариант:
1) Открутить винчестр и пойти с ним к другу с компьютером, временно подключить туда твой винчестер и записать на него ИЗ ВИНДОВС установочный диск ХР.
2) Если компьютер разбирать нельзя, то поставитьWin98 временно и, не настраивая ничего, опять же переписать установочный компакт на винчестер.

Потом выйти в ДОС (желательно стереть вручную 98) и устанавливать с винчестера.

Drone - offline Drone
28-10-2003 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Сопелька откуда такая уверенность? у меня например была именно такая проблема. давно правда, но тем не менее факт!

Сопелька - offline Сопелька
29-10-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



Drone
Уверенность от того, что он всегда ругается на одни и те же файлы . Трудно предположить, что все поцарапали диск именно в их месте расположения .

Drone - offline Drone
31-10-2003 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Сопелька т.е. ты этот диск пробовала еще у кого то?

Сопелька - offline Сопелька
03-11-2003 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



Drone
Эта ошибка возникала у меня неоднократно с разными дисками на разных компьютерах, но с одними и теми же файлами. Так понятно?

Drone - offline Drone
03-11-2003 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Сопелька глупость какая то получается... это что же... какой бы я диск куда бы ни принес, все равно бажить будет? так не бывает!

Сопелька - offline Сопелька
04-11-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Собутыльница страшного мужа модераторши



Drone
Это ты просто не умеешь . И читаешь невнимательно . ---> когда пытаешься установить ХР с не очень качественных дисков или с CD-R. Бывает. Это объективная реальность, данная нам в ощущениях.

Drone - offline Drone
04-11-2003 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Сопелька все! надоела мне эта тема!! тебе дать диск с рабочим ХР?!!!

Michon - offline Michon
04-11-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая же проблема возникает и с 2000 при установке из под DOS
Проблема в том, что эти файлы называются по другому. Как правило вместо - или ~ в имени файла (дистрибутиве) присутствуею _
Решается так:
Копируешь дистрибутив (папку I386) на жесткий диск.
Переменовываешь необходимые файлы

Для W2K нужно выполнить следующие команды:
ren ??????_?.cl_ ??????~?.cl_
ren ??????_?.rm_ ??????~?.rm_
ren ??????_?.wa_ ??????~?.wa_
Всего будет переименовано ~20 файлов. Какие файлы надо переименовывать для XP не помню.

Текущее время: 07:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru