Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Рок и Поп!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Knopka - offline Knopka
Question25-04-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рок и Поп!?

Я Давно уже спорю на тему музыки со всеми! Так все-таки где же граница и в чем разница между ПОП( ) музыкой и РОК( )?

Svartkladd - offline Svartkladd
25-04-2006 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Нету никакой разницы.

Otmorozok86 - offline Otmorozok86
25-04-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть разница

Otmorozok86 - offline Otmorozok86
25-04-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd то есть Раммштайн от фабрики звезд неотличим?

ksuh - offline ksuh
25-04-2006 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличим.

Knopka - offline Knopka
25-04-2006 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otmorozok86 Какая?????????????????7

ksuh - offline ksuh
25-04-2006 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.....разница в том, что в роке иногда смысл в словах проглядывает. тогда как в галимой попсе только мордашки смазливые туда- сюда шныряют....и ещё плодятся как кролики....не люблю штамповку. Я за эксклюзивную работу мастеров!!!

Svartkladd - offline Svartkladd
25-04-2006 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Чёрт, уже половину раздела музыки надо стирать нахрен

ksuh - offline ksuh
25-04-2006 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему? Что тебе не нравится?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-04-2006 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



вся разница в том, что я слушаю ПОП, а то что не слушаю -- то Раммштайн!

Lia - offline Lia
26-04-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В большинстве своем рок более искренняя музыка, чем попса. Отсюда и разница в текстах ,музыке.
Хотя, конечно, есть исключения.
Мне, кажется в этом разница. По крайней мере, можно понять, чему отдает приоритет слушающий: внешн. показушности или правд. эмоциям и мыслям.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-04-2006 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Lia //В большинстве своем рок более искренняя музыка, чем попса.
Позвольте с вами не согласитсья леди. В Попсе есть такие песни, текст которых -- охренеть!!
Например, моими любимыми песнями о любви явяются:
В ПОПСЕ:
Фабрика - Он;
Ю.Михальчик - Люби его;
И еще есть, точно, просто не вспомнить влет.
В РОКЕ
Сплин - Бонни и Клайд
В.Кузьмин - О чем-то большем
В.Кузьмин - Сказка в моей жизни

В итоге, я могу сделать вывод, что если в "сердце живет любовь", то тексты и темы надо искать в попсе. Если же желается пропаганды -- в рок идти тебе следует, падаван.

Lia - offline Lia
26-04-2006 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если же желается пропаганды -- в рок идти тебе следует, падаван.
Именно потомучто нечего пропагандировать, многие хоронят Рок. А зачем?
Есть оч. много хороших роковск. (гворим пока только о рус роке) песен о т.н. любви.
И, что лично мне нравится в них, - настоящ. искрен. исполнение. А не "Мамочка! Я влюбилась! ЭТО ОН ! ах-ах!" , далее следует: "Я любила его до сконч. мира(с),.. а он .-.... " и т.д. Масса предлогов для очередн. песни.!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-04-2006 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Lia Не знаю почему, но мне не верится в исерннность роковских песен о любви.
С чего вдруг?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
26-04-2006 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



разница есть, причём существенная...
кстати Раммштайн уже недалеко от той самой попсы, так что тут осторожно...
так же не следует забывать под-жанры рока:
альтернативный рок, панк-рок, инадстриал, хэви-металл, death-metall, black metall, cyber-metall, и прочие.
В попсе под-жанров вообще нет, это просто коммерческая штамповка, на которой некоторые люди зарабатывают деньги.

И вообще, вот она разница между попсовиками и настоящими талантливыми музыкантами (независимо от жанра):
Попсовики больше любят деньги, чем музыку;
а музыканты - больше любят музыку, чем деньги.
Вот и вся разница.

Otmorozok86 - offline Otmorozok86
26-04-2006 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о, блин за полдня сколько нарисовали....
Knopka энергетика там совсем другая-ходил с девушкой на фабрику (когда она к нам приезжала)-пара голосков на весь стадион, а когда приезжал Галанин так весь стадион ему почти во всех песнях подпевал.....
Svartkladd Чёрт, уже половину раздела музыки надо стирать нахрен За что???
Shapa.SPB.RUS с того что у тебя вся разница в том, что я слушаю ПОП, а то что не слушаю -- то Раммштайн! -ты просто всё счесал под одну гребенку, а если говорить конкретно по русскому року то я за ним искренности что то не сильно вообще замечал (исключение Високосный год, имхо)

Otmorozok86 - offline Otmorozok86
26-04-2006 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer всё правильно только вот Раммштайн к попсе отношения не имеет индастриал куда ни шло но не попса....

Lia - offline Lia
26-04-2006 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otmorozok86 конкретно по русскому року то я за ним искренности что то не сильно вообще замечал (исключение Високосный год, имхо)
Угу, в Р.Р. тоже много однодневок, кот. просто _зараб. деньги.
А почему только Вис. Год?

Денежный вопрос в роке вообще оч. болезненный. Да, наст. роккер не будет гоняться за деньгами. если он успешен, это будет делать его продюссер. Таких примеров оч. много. Жаль Сида

Otmorozok86 - offline Otmorozok86
26-04-2006 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia А почему только Вис. Год? не знаю, мне из русских только они да еще пара-тройка групп нравится и всё... наших умело играющих рокеров (имеется в виду Российских) вообще можно по пальцам пересчитать

TCTF™ - offline TCTF™
26-04-2006 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS В попсе есть таланты?, кто пишет песни сами актёры,врятли,открываюшие рот под фанеру?Почему все песнь ободном и томже? имхо, хочешь сказать ониже и музыку сочиняют?Да когда у попсовиков берут интервью, на ответ они начинаю отвечать: -Э-э-э,а-а-а, yee незнаю и т.д.Подентим видум они думаю чтоб соврать чтоб необосрали!!!!!
Рок музыка небоится ничего такого провакацирующего.Ты послушай группу Элизиум, тебе столько будет любви что ты станеш её "ненавидеть")


ksuh - offline ksuh
26-04-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



....я о-о-очень долго слушал попсу и вот что я скажу...дер*мо всё это. Ляляля- тополя...и девушки фабричные-е-е...теперь надо докапываться до смысла. для меня век тоненьких петушиных голосочков прошёл... Нет, я продолжаю следить за тем, что поют мои некогда очень любимые Меладзе и Агутин...но я всё больше вижу в них заплывающих жиром, и сшибающих бабло мужиков. Вот, пожалуй, до сих пор отдаю дань уважения К.меладзе, который сидит в тени и как бедный художник пишет брату песни...но имхо,что та же песня Город, полунаписанная Б.Г. гораздо содержательнее, чем пять Меладзовских песен. Слова надо подбирать со вкусом, а не для рифмы!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-04-2006 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Otmorozok86 //ты просто всё счесал под одну гребенку
Нет, я как раз таки разделил.

//сли говорить конкретно по русскому року то я за ним искренности что то не сильно вообще замечал (исключение Високосный год, имхо)
ВГ -- скорее рокенролл. РР -- уже нет. Свыкнитесь вы уже.

TCTF™ // В попсе есть таланты?
Есть. Ты просто попсу не слушаешь, значит не знаешь =))

//а когда у попсовиков берут интервью, на ответ они начинаю отвечать: -Э-э-э,а-а-а, yee незнаю
Хорошо. А когда берут интервью у солиста КиШа он стоит, смотрит на камеру одолбанными глазами, и горит что все круто.
Если нечего сказать по делу лучше промолчи. Попса и молчит, она скроммная.

// кто пишет песни сами актёры,врятли,открываюшие рот под фанеру?
Да ладно вам привязались к фанере. Да поют. Все поют. Но не надо, как сказалOtmorozok86 " под одну гребенку". Дубцова например песню "О нем" придумала сама. И песня -- супер!!! Кто не вслушивался в текст, не поймет.

//Рок музыка небоится ничего такого провакацирующего.
Да вот как раз рок и провоцирует. Тот же самый Шевчук. Что ему дома тексты не писать. НЕт надо с Киркоровым подраться, потом Газманова в плагиате обвинить. ЭТо рок?? Мне кажется, что специально навязывать себя зрителям ( все равно что реклма), уже -- не рок!

ksuh // для меня век тоненьких петушиных голосочков прошёл...
Так что теперь?? ПОПСА -- ацтой? И на такой аргумен ссылаетсяя,взрослый челвоек?

ksuh - offline ksuh
27-04-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Так что теперь?? ПОПСА -- ацтой? - По моему да. По крайней мере там столько дер*ма и шелухи, что за ней не видно никого поющего( если допускать мысль, что он там вообще есть)
В Роке всё не так замусорено, хотя сейчас уже пытаются....
Да, мне нравится музыка. под которую можно потанцевать... В роке такое найти...хм....не то что в попсе, но это вечное Ум-ца Ум-ца.....понимаешь, когда тебя этой попсой кормят со всех экранов, из всех переходов, на каждой радиостанции...наступает момент, когда тебя уже тошнит от самого жанра. Рок не так ПОПулярен, и этим он привлекателен. Мне он ещё глаз не намозолил.....

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-04-2006 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



ksuh Так, тов., попса -- это популярная музыка,и при определенных стечениях обстоятельств, Ваш рок родной, становится той самой -- попсой. Затем рок чувствует бабки, пошло поехало. Есть все хотят.

//По крайней мере там столько дер*ма и шелухи, что за ней не видно никого поющего
Грязные одежды, косухи, говно на голове -- удел панков а не попсы. В чем дер*мо? В том что они сами не пишут песни? В 40-х тоже писали для артистов, и что? Орали на каждом углу попса, попса? Заблуждаететсь, тов., слушали, нравилось.

//не то что в попсе, но это вечное Ум-ца Ум-ца.....
Умца,умца -- это танцевальная музыка. Разумеется попса, потому как на каждом танцоле. Но если бы не умца,умца, под что танцевали? Под бессловесный драм, хаус, транс.. А добавь туда слова -- попсой назовешь?

//понимаешь, когда тебя этой попсой кормят со всех экранов, из всех переходов, на каждой радиостанции...
Это не значит, что кормят. Если народу нравится, он слушает. Если тебе не нравится, переключи канал, закрой уши. Ты один, плюсь еще пара камрадов, ничего не сделаете. Релакс.

//наступает момент, когда тебя уже тошнит от самого жанра.
Ага, и вот тут таки всплывает дер*мо? В попсе, между прочем намного больше разнообразия, чем в роке. Спорим?

//Рок не так ПОПулярен, и этим он привлекателен.
Тото я вижу по форуму как он не популярен? Тем, что Вы на каждом метре жизненного пути начинаете сравнивать рок и поп, вы и делаете из рока -- попсу =))

Lia - offline Lia
27-04-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh К.меладзе, который сидит в тени и как бедный художник пишет брату песни
??!! Приехали! а как же мегаготишные дивчины Виа гра?, кот. пахали на " бедного " художника.

Shapa.SPB.RUS
Если тебе не нравится, переключи канал, закрой уши.
Угу, конечно.... Всякий бред в лит, живописи я перенесу- просто не прочту, и не посмотрю. А куда мне забиться от пошлой мызычки..? -форточки(эт раз); киоски;супер-пупер аудио систем "в тачке".
кууда? ...
В монастырь что-ли?

Текущее время: 20:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru