Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Круглый стол с Darth Schturmer'ом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Super Bubba - offline Super Bubba
Talking15-01-2002 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Darth Schturmer
Ну не мог не отметить. Вообще-то у нас с тобой хреновая репутация, вот и вешают в первые дни, а иногда и по два раза

Насчет мата. Не согласен. Для того что бы быть лучше понятым не обязательно говорить на нем. Это я ответственно заявляю. Причем я не против мата в целом, просто не согласен с тобой.

Ремарка тоже в серьёзную литературу можно не записывать, так - слезливые вещицы всякие

К@пельк@ - offline К@пельк@
16-01-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нежная, честная, ранимая



Darth Schturmer
Почему ты не ходишь на камрадовские сходки?
Выложи фотку в альбомчик

К@пельк@ - offline К@пельк@
16-01-2002 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нежная, честная, ранимая



У меня сегодня глючит что-то.
Вообще-то смайлик был spy...
Штурмер, я не смеюсь над тобой беззубым ртом, я слежу за тобой...

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - я такого не знаю ;-Р Моне знаю, Мане знаю

Джей - offline Джей
16-01-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Ты вроде бы утверждал раньше, что "Я другому отдана" Татьяны Лариной проистекает из ее низкорейтинговости?
Подтверждаешь?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
16-01-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Джей
Да.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
16-01-2002 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Super Bubba
Для того что бы быть лучше понятым не обязательно говорить на нем.
Сразу видно, не общался ты с нашими "капстроителями" (Управление капитального строительства Газпрома)

Джей - offline Джей
16-01-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
А среди кого у Татьяны был низкий рейтинг? Вроде она уже была оценена и признана, и мужем, и в свете.

Grahor - offline Grahor
16-01-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Куда я опять попал? На очередной виток Татьяны и ее рейтинга? Утоплюся безжалостно!!!

Skiminok - offline Skiminok
16-01-2002 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Grahor
Да чем тебя достала та Татьяна?! Между прочим, достойная умная и гордая женщина. То буйство гормонов в полудетстве-полуюности, как и временное помешательство на этой почве - не в счет. Все через это проходят. "Я другому отдана и буду век ему верна" тебя бесит? Напрасно! Неужели не видишь, что сказано это было только для того, чтобы культурно, вежливо и доброжелательно послать Онегина подальше! Для этого она даже пошла на ложь, потому что "Я вас люблю, к чему лукавить?.." - ложь и лукавство химически чистые! Ну не могла она ему сказать "Не люблю"... Потому что больно ему было бы очень - он-то любил! Был "в Татьяну, как дитя влюблен"! А боль она ему причинять не хотела - в память о той, полудетской ее любви, которой этот циник все-таки НЕ воспользовался, более того, ВЫЛЕЧИЛ рехнувшуюся девочку. Жестоко, больно - но эффективно и единственным тогда возможным для порядочного человека способом... А теперь, когда они поменялись ролями, причинять ответную боль было бы мелко, мстительно и пошло...
С чего ты взял, что она не любила мужа? Ларины насильно дочек, вроде бы, замуж не принуждали, да и положение у этих помещиков было достаточно устойчивое, чтоб не смотреть на дочерей, как на облигации ГосБанка... Почему все считают, что муж Татьяны - старик?! У Пушкина про него сказано только: "Веселый, толстый генерал..." А вовсе не старый! Причем заметь, действие-то происходит совсем сразу после Отечественной Войны! А тогда генералы как раз были, в большинстве своем, молодые, энергичные офицеры, на поле брани заработавшие свои эполеты. Которые умели и любили все: драку, вино, жизнь, женщин. И которых тогда как раз женщины и любили. Мне так кажется, у столичного хлыща Онегина шансов против такого мужика не было никаких. ТАНЯ в него могла влюбиться (загадочного и очаровательного), ТАТЬЯНА - нет! Так что никакого тупого следования канонам поведения тут нет и в помине - а есть умное и правильное поведение сильной, порядочной, мудрой и достойной женщины...
Между прочим, из набросков и черновиков Пушкина можно сделать предположение, что в третьей части "Евгения Онегина" ее муж должен был участвовать в декабристском восстании, попасть на каторгу, а Татьяна - поехать за ним... Такое делается только по ЛЮБВИ. А не потому что она "навеки отдана" первому попавшемуся старперу в эполетах... Да старичков среди декабристов и не было!

Super Bubba - offline Super Bubba
16-01-2002 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Darth Schturmer
Общался и еще как. Скажу даже больше, я сам по первой специальности - строитель и на стройке работал и в армии служил. Так что знаем бывали.

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Grahor - ну ты запарил уже грозиться-то. Когда от слов к делу перейдешь?

ayv - offline ayv
20-01-2002 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer, зараза, и здесь припомнил

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
20-01-2002 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



ayv
Так я про тебя всегда помню

Sharlo - offline Sharlo
21-03-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Изменилось ли за это время твое отношение к Пушкину и в какую сторону если да?

Mizanthrope - offline Mizanthrope
02-04-2005 12:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не приемлю такие направления (речь шла о живописи, сколько я помню), как абстракционизм, сюрреализм и прочее -- т.е. где на картине отсутствует изображаемый предмет. Ибо смысл сей картины остается непонятен нормальному человеку, хотя ассоциации она может навевать самые неожиданные -- например, со стеной ванной комнаты во время ремонта Но все-таки, ИМХО, это не искусство.

Весьма глубокое понимание сути предмета. Автор, видимо, духовно близок к такой светочи, как Н.С.Хрущев или, скорее, его преемнику по должности.
Тот же Хрущев произнес в свое время гениальную фразу, увидев скульптуры Э.Незвестного - "Вы что, господа, педерасы?" Так что, давайте коллективно смотреть "Свинарку и пастуха", читать "Малую землю", петь хором и рисовать натюрморты.

obruboff - offline obruboff
05-04-2005 16:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mizanthrope
Тот же Хрущев произнес в свое время гениальную фразу...

Как в воду глядел, между прочим...

Ромаша - offline Ромаша
16-04-2005 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer Ибо смысл сей картины остается непонятен нормальному человеку -
1. т.е можно ли по тому факту понимает человек абстракционизм, сюрреализм и прочее судить о его нормальности или ненормальности?
2. если да, то ненормальность со знаком +, т.е. гениальность; или -. т.е. идиотизм?

davvol - offline davvol
16-04-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хрущев все правильно сказал в свое время

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-10-2012 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Sharlo, нет, не изменилось, а должно было?


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

GRRR - offline GRRR
11-10-2012 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




__________________
я теперь человек без подписи

Robert1990 - offline Robert1990
22-11-2012 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer интересно я тут почитал этот топик и у меня тоже есть к тебе вопрос. Что такое нормальный человек в твоем понимании? И почему быть нормальным человеком - хорошо и в какой парадигме восприятия это хорошо? В усредненной мещанской или в парадигме прогресса?

Текущее время: 09:07 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru