Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Стоит ли пользоваться "багами"?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Aleosha - offline Aleosha
Smile09-06-2001 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет второго то стрельба в стену просто безсмыслена. Если роботы начали стрелять то вор из тебя просто никудышний.

Ну а насчет багов то ими пользоваться не стоит. Например приложив минимум усилий можно отключить интелект у ботов в UT и чуть с большими усилиями у ботов в Q3(пример).
Так вот таким образом можно за пол часика пройти игру на Godlike, и показывать друзьям что у тебя стоит последний патч. Но что ты от этого получишь?
Точно также победив опонента используя ошибки кода ты не получишь чувства удовлетворения, оно приобретаетья только в честной и сложной когфронтации.

Все равно что кодами пользоваться.

Jazz - offline Jazz
Smile09-06-2001 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Aleosha
Я так понял базар не об этом....а о случайно всплывающих фичах и т.д.То есть к примеру если б "разработчики не закладывали в игру рокет-джамп сами,а его б нашли игроки"(c)Марцелл.
Ни о каком взломе речи не идет.То есть небольшие недоработки в геймплее грубо говоря.

Toxicozz - offline Toxicozz
Post09-06-2001 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Да я именно об этом и спосил!

Aleosha - offline Aleosha
Smile09-06-2001 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь, не врубился
Но всеже вроде на вопрос ответил. Использовать такие баги против компа, ну не то чтобы неспортивно, а помоему просто не интересно.
Ну нашел ты в Ages of Empires безконечную рыбу, ну задавил когонибудь, закидал шапками. И что дальше?
Все равно будешь знать что нечестно его зделал.

Приведи кстати еще примеры багов которые реально(хотя и не честно) могут помочь? Я чтото больше неприпомню(не багов, в полезных багов. Обычных у меня воз и маленькая тележка).

Jazz - offline Jazz
Smile09-06-2001 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Aleosha
В Корсарах целая куча таких дыр в квестах да и не только.К примеру если там встать на якорь перед тем как надо платить зарплату команде,то можно смело не платить и т.д.В Формульных симуляторах часто не правильно следует наказание за срез шиканы...и в итоге её всё равно выгодней срезать и т.д.

Toxicozz - offline Toxicozz
Smile09-06-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Смотря в какой игре. Я знаю все недоработки Thief II.
Например можно легко перебегать через камеры. Они погорят, поскрипят и будут двигаться дальше.
Самая что нинаесть недоработка в игре Half-Life - из арбалета можно убить попав в пятку солдату...
Да и вобще я знаю кучу мест в разных играх где можно стрелять через стену, ударять мечом...
Есть места на картах, при попадании на которые юнит начинает терять хит-поинты, надо только заманить туда врага. Да много их, надо их искать. Между прочим, вопрос первым задал я!...

Вaся
Smile09-06-2001 12:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Toxicozz
все недоработки Thief II
сомневаюсь

в игре Half-Life - из арбалета можно убить попав в пятку солдату...
это не баг

Между прочим, вопрос первым задал я!
И что с того?

Toxicozz - offline Toxicozz
Smile09-06-2001 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вaся
Товарищ! Будь добр, не ругайся, да! Такое чувство что сюда заходят для того чтобы не обменяться впечатлениями, а просто о....ть друг друга, а...?
Тебе нечего делать - возьми что нибудь поделай!
И бывают же...

Вaся
Smile09-06-2001 13:19 URL сообщения             Редактировать
Guest



Toxicozz
бывают. и не товарищ ты мне

Toxicozz - offline Toxicozz
Angry09-06-2001 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вaся
Чувак, свои глупости пиши не на камрад.ру, а на
урод.ру

Вaся
Smile09-06-2001 14:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Toxicozz
тогда идём туда вместе

Джей - offline Джей
Smile09-06-2001 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Toxicozz
Васины замечания вполне корректны и верны.

Toxicozz - offline Toxicozz
Exclamation09-06-2001 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Замечания!?! Я просил рассказать про недоработки, а не делать мне замечания, блин!!!

Astan_Soffort - offline Astan_Soffort
Thumbs up09-06-2001 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в Planescape:Torment у гробовщика можно получить бесконечно опыта со скоростью 2000 в 1.5 сек. но когда тебе надо 500000 для следующего уровня, да и НПС голодные до экспы, то задолбаешся

Aleosha - offline Aleosha
Smile09-06-2001 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Toxicozz
Наконец то я понял о чем ты!!!
Да, было дело. В Planescape можно было по 300,000 экспы безконечно получать.
В Jagged Alliance с одного оглушенного противника можно было снять сколько угодно стволов. А еще можно было сдирать шкуру и вырывать когти у еще живых тигров

!YourEnemy! - offline !YourEnemy!
Angry09-06-2001 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Toxicozz
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Смотря в какой игре. Я знаю все недоработки Thief II.[/quote]
Вряд ли
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Например можно легко перебегать через камеры. Они погорят, поскрипят и будут двигаться дальше.[/quote]
И что с того?Это не баг,а нормальная работа этого 'устройства'.

Aleosha - offline Aleosha
Smile09-06-2001 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!YourEnemy! и Вася

Что вы, блин, к нему прицыпились! Ладно, скажем один баг который знаете вы, но молчите, он незнает. Сколько можно наезжать из за одной фразы, тем более, что фраза не содержит никаких наездов.
Эффект как будто он сказал модераторам из форума Quake, что они играть неумеют, а тимплей для них это мясо где убивать синеньких нельзя

Он чтоли виноват в этих багах?

Toxicozz - offline Toxicozz
Lightbulb09-06-2001 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит ли пользоваться "багами"?

Не видел я такой игры(квесты разве что), в которой не было бы хоть одного бага.

Под словом "баг" я подразумеваю не только ошибки движка, но и недоработки "создателей" игры. Незнаю, лично мне иногда "недоработки" даже подуше. Например при прохождении игры Thief II: The Metal Age, я активно пользовался тем, что факелы можно было тушить через двери(самый натуральный "баг),а также тем что роботы не соображают что нельзя стрелять из своей пушуки, дуло которой находится впритык со стеной.

Итак господа камрады и не только, что встречали, что помогало, а что просто бесило... You are welcome!

*Gabrielle* - offline *Gabrielle*
Smile09-06-2001 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Toxicozz
Я-бы такими недоработками пользоваться не стал,чувство жуликоватое какое-то. Правда если комп тоже жульничает (например в RA2 строит дом,для которого необходим Lab,который я только-что разрушил) - тогда бывает юзаю.
Насчёт HL и пятки - для этого SoF существует

2 Aleosha
Васин "стиль" мне кого-то ну просто УЖАСНО напоминает... Никаких идей?

Вы чё,люди,раздражение своё вымещать приходите? Или против Toxicozz'а чего лично имеете?

Alexvn - offline Alexvn
Smile10-06-2001 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Разборки прекратить!

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile10-06-2001 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



А вот помнится мне, что в 1-х 3-х героях циклопы в тактике могли разносить стены, а Голова Легиона приносила не +1 юнит в неделю, а +5. Первый же патч халяву перекрыл...
Но осталась суперская вешчь - Portal of Summoning. Если где-нибудь поблизости есть драконья пещера, то портал дает одного лишнего дракона в неделю ниоткуда. Очень приятная фишка, хотя и не очень понятная

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile10-06-2001 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Или вот в Фараоне-Клеопатре можно делать рабочий поселок так - построить рядом с индустрией ОДИН (1!) домик, и в этом домике с 2-мя жильцами подрядчики наберут работников на двести-триста рабочих мест. Другой вопрос, что где-то совсем на дркгом конце карты должен быть микрорайон с избытком рабсилы, но это ведь устроить совсем просто!

Aleosha - offline Aleosha
Smile11-06-2001 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Gabrielle*
Ну, насчет SoF могу и поспорить о повреждениях, хотя игра и мной тоже горячо любимая.

А насчет стиля, то да напоминает коекого

DriveHard - offline DriveHard
Smile11-06-2001 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



В Blade of Darkness черный рыцарей очень удобно забивать, находясь за зоной их патрулирования. Правда, я этим всего один раз воспользовался, когда их трое сразу на меня, хилого, вылезло... Совершенно безответно рубаются....

damn_newbie - offline damn_newbie
Smile11-06-2001 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ээээ в Дельта форс №2 как и в первой и LW впрочем некоторыя оч хитропопыя солдаты влызят прямо в стену,камни и тд и тп...и от туда гасят причём стрелковым оружеем их убить нельзя...разве что только успеех добежать с гранатой.Имхо за такое использование багов я б по ушам бы бил:о))))И не только солдатав ентих и тех хто такую игру сделал:о)))

Текущее время: 08:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru