Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Реализм?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Psychiatrist - offline Psychiatrist
03-05-2005 21:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реализм?

Хотелось бы знать мнения камрадов по поводу реализма.
Моё первое замечание это то что стреляя в животное из дробовика у последнего не должно отрывать мясо аж до позвоночника. Рана раной, но нельзя же так. Такое ощущение что зверюшку бензопилой или скальпелем отчистили от мяса.
Кто как считает и какие другие есть замечания?

Delet - offline Delet
04-05-2005 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой реализм в игре, в которой даже перезарядки нету?

Phant0m - offline Phant0m
04-05-2005 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
aka ghost



Там монстры на пуховых мишек похожи...

Gagarin - offline Gagarin
04-05-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мнение как игорка - реализм для тех, кто не умеет сделать в игре геймплей. Хотите реализма - ходите по улицам, оставьте комп.

Jazz - offline Jazz
04-05-2005 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У реализма цель одна - помочь лучше вжиться в роль И потом он часто основная часть и хар-ка геймплея. По сути это и есть сам геймплей. Так что не согласен.

Denver AF - offline Denver AF
04-05-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое мнение таково:
У реализма цель не одна, но главная из них: продавать дорогие видео карточки, второстепенная продавать неинтересные игры. По первому пункту более менее все понятно, а по второму попробую объяснить что я имею в виду:
В наше время все определяют продажи, так как сюжет (за исключением брендов) и геймплей продавать до релиза практически не возможно, то продается графика.
Первый HL как и первый (т.е. 3-й) GTA были как гром среди ясного неба, эти игры на момент выхода не блисали графикой, в разработке и продаже были более реалистичные игры, но они стали для меня теми играми от игры в которые я получил удовольствие. В тоже время DOOM3 был для меня разочарованием, не смотря на замечательную картинку, только я о ней забыл через 10 минут игры.
Или пример из другой области - кино.
Неужели кто-то считает что во второй Матрице была не такая красивая картинка как в первой? А может быть звездные войны 4,5,6 устарели по графике на столько что 1,2,3 сейчас куда интереснее смотреть? Я понимаю что на эти вопросы многие могут ответить утвердительно, только моя правда заключается в том что игры и фильмы я люблю за геймплей/сюжет а не за реалистичность и качество спецэффектов.
Для тех кто считает так же мы делаем Вивисектор.

Jazz - offline Jazz
04-05-2005 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Denver AF
Каким образом реализм вообще относится к видео-картам? Речь то не о том на сколько правдиво солнце нарисовано, а о том на сколько реально с точки зрения своего поведения работает игровая обстановка. И что уж тут работает из железа - так это скорее процессор.

И потом надо просто стараться не сравнивать реалистичные игры с аркадными. Это разные жанры совершенно. Нацеленные на разную аудиторию. Я бы кстати поспорил еще что интереснее, потому так уж повелось что все более-менее аркадное обычно проходное совершенно. Эта формула не касается шутеров правда, но зато замечательно касается исторический стратегий, автогонок, летных симуляторов и рпг в какой-то мере.

Мы вообще о каком жанре говорим? Если о шутерах, то я промолчу, если же вообще в целом - то готов спорить и считаю что вы в корне не правы.

Denver AF - offline Denver AF
04-05-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну во первых я конечно говорю о шутерах. Из остальных я играю в стратегии, если так можно сказать, потому как в последнюю и единственную стратегию в которую я играю это Старкрафт.

По поводу аркадности, совершенно верно не надо сравнивать, да я кажется этого и не делал?

По поводу видеокарточек: реализм игры = реальность моделей Х реальность текстур Х реальность физики Х реальность АИ и т.д. Сегодня видеокарты позволяют выводить миллионы полигонов и 256 МБ сжатых текстур, акселераторы физики позволяют реализовывать все более совершенные модели физического мира, звук, АИ, спецэффекты, любую составляющую игры можно сегодня улучшить покупкой нового железа, и только двух акселераторов не будет выпущенно никогда - акселератора геймплея и сюжета.
Я не спорю с позицией тех игр и их авторов кто делает более реалистичным мир, я просто во главу угла игр для себя ставлю интерес получаемый от игры в нее, а наслаждаться точной копией шасси вертолета - у меня нет желания. Имею я право на такое мнение?

Atem [Action Forms] - offline Atem [Action Forms]
04-05-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы говорим о Вивисекторе - игре с интересным сюжетом и ураганным геймплеем. Игра не дает расслабиться, держит внимание прикованным к экрану. Не хочется пропустить ни одного действия, ни одной фразы (это для тех, кто хочет играть с умом). Для людей, кто просто хочет здорово оторваться - проматывай заставки и ролики и наслаждайся стрелялиной. Оба варианта подходят. Но вам, игрокам, выбирать. Посмотрев, как играют люди на выставке, нам кажется, что людей вникающих в игру будет больше.
А на счет реализма - Халва классная игра? Безусловно. Но ведь там реализма было маловато (вспомните гравипушки, разлетающихся на куски монстров(!!!), всякие плазма-био ганы...), но разве это мешало геймплею? Реализм - это качество создаваемой атмосферы, заставит ли она игрока поверить в происходящее и затянуть. Или Пэйнкиллер - ведь она затягивает, впечатляет, заставляет верить, а особенно пробуждает ненависть к солдатам сатаны - мерзким и кровожадным. Вот это главное.

Phant0m - offline Phant0m
04-05-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
aka ghost



Мы говорим о Вивисекторе - игре с интересным сюжетом и ураганным геймплеем. Игра не дает расслабиться, держит внимание прикованным к экрану. Не хочется пропустить ни одного действия, ни одной фразы (это для тех, кто хочет играть с умом).
А если играешь уже неделю, и ничего не ел, попрощайся с жизнью.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
04-05-2005 22:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Согласен с тобой по поводу продаж дорогих вид-карт. Про HL ты неправ. Вон они сколько рекламировали и кричали про красивость лиц итд.

Atem
В Халфе монстров из дробовика не разносило. Painkiller - так это вообще чушь. Валяется у меня где-то. Однако и в нём если были раны у врагов то они были реалистичные - если глубокая то выглядит как дыра. В Вивисекторе же такое ощщущение что пришёл человек и отрезал себе мяса на бутерброд - угловатые раны и слишком четкие. Ей богу как ножом резали. Где вы такие видели.. Аркада аркадой - но и палку перегибать не надо. Или если у вас дробовик лазерный или зверушки из масла сделаны то так и говорите.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
04-05-2005 22:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше кстати не отвечать пропагандой (мы говорим о вивсекторе...) а воспринимать критику.

Denver AF - offline Denver AF
05-05-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
Не будем путать первый и второй HL. Если первый был действительно чем-то из ряда вон выходящим, то второй был смесью бренда HL1 + PR + новые графические технологии, и пусть он не стал революцией в жанре как первый все равно он очень интересен.

Atem [Action Forms] - offline Atem [Action Forms]
05-05-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы здесь находимся не для того, чтобы отмазываться и зазывать. Мы тут для того, чтобы рассказать о нашей игре интересующимся. Смотрите, спашивайте, критикуйте, делайте выводы.
А мы тем временем ждем новых вопросов от вас!

Denver AF - offline Denver AF
05-05-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist

Вызываешь консоль и пишешь:
d.skipbooleans 1
И играешь а-ля "все остальные игры"
Мне лично приятно наблюдать как адекватно моей стрельбе меняются монстры. И как мне кажется у нас получилась лучшая модель повреждений чем в любом другом шутере.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
05-05-2005 14:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver
Ну ты загнул! Лучше чем в других шутерах Я как раз с другой стороны смотрю на модель повреждений.

Denver AF - offline Denver AF
05-05-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вивисектор - человек, практикующий вивисекцию, или уверенный в пользе ее применения

Вивисекция — от лат. vivus - живой и sectio - рассекание, живосечение, выполнение операций на живом животном для изучения функций организма.

Davinci - offline Davinci
06-05-2005 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы знать мнения камрадов по поводу реализма.
Моё первое замечание это то что стреляя в животное из дробовика у последнего не должно отрывать мясо аж до позвоночника. Рана раной, но нельзя же так. Такое ощущение что зверюшку бензопилой или скальпелем отчистили от мяса.
Кто как считает и какие другие есть замечания?


Если все обстоит именно так как ты описываешь, это безусловно неправильно. Сноп обычной свинцовой дроби имеет проламывающее действие, и уж конечно должен ломать кости, раз уж добрался до них, но никак не аккуратненько оголять их.

Что до реализма, имею вот такое стойкое мнение:

1. Разработчик сам вправе решать сколько реализма вводить в свой проект, равно как и мы вправе решать, брать такой проект или нет.

2. Но отказ от реализма хорош только тогда, когда преследует оперделенную творческую цель. Например, в случае с Вивисектором, если я вижу что у оружия нет перезарядки - и разработчик мне говорит, что это сделано для более динамичного действия - мне по крайней мере понятен мотивы такого решения, хоть я и могу с ним не солашаться. Это "нереализм ради геймплея".
Но когда в игре наш протагонист бегает с пистолетом, который на момент игрового времени еще даже не производился, - я не вижу здесь никакой творческой цели, и склоняюсь к тому что это "нереализм от безграмотности".

Соотвественно и отношения к этим "нереализмам" у меня разное.

3. Отсюда вывод. Нереализм должен появлятся в игре только ради четко понимаемой самим разработчиком цели. Реальное аспекты - это те "маячки" которые помогают игроку соотнести игровое пространство с нашей реальностью, и оттого "поверить" в происходящее на экране, "вжится" в игру. Jazz это очень правильно подметил.
Нереальные аспекты - это то сказочное о ктором мечтает каждый человек. Если разработчикам удается искусно сплести реальность и сказку - вот здесь и получаются редкие шедевры.

Gagarin - offline Gagarin
06-05-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Davinci
Удалось. Это наше мнение. Но последнее слово, конечно же, за игроками.

Maklay - offline Maklay
07-05-2005 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Davinci
Сноп обычной свинцовой дроби имеет проламывающее действие, и уж конечно должен ломать кости, раз уж добрался до них, но никак не аккуратненько оголять их.
Там не кости как раз, а скелет из твёрдых сплавов. Ручная работа тульских оружейников, видимо.

Gagarin - offline Gagarin
07-05-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там не кости как раз, а скелет из твёрдых сплавов. Ручная работа тульских оружейников, видимо
Истинно так! Наследники Левши делали, мастера-золотые руки.

А вообще я не понимаю темы. Нас со "Сталкером", случаем, не перепутали? Покажите пальцем, где у нас указывался в фичах такой аспект, как реалистичность? Классный геймплей - да, сюжет - аналогично, хороший уровень графики и физики - тоже, мех на животных и расчлененка - в списке. Но никто не сказал, что у нас будет симулятор спецназа с суперреалистичной системой перезарядки и нанесения повреждений врагам. Поэтому тема не в теме

Jazz - offline Jazz
07-05-2005 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так уж повелось, что тема реализма нынче поднимается в обсуждении каждой игры, ибо то, что пишут в красочных превью и описаниях частенько расходится с делом, фиг разберешься от какой игры чего ждать

Atem [Action Forms] - offline Atem [Action Forms]
07-05-2005 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я уже говорил, для меня реализм - это когда играя ты не задумываешься, "а нахрена тут гармошка". Просто увлекаешься игрой, и играешь, а не разыскиваешь раздражающие моменты. Ну, или если игра называется "симулятор", тут уж не отвертеться.

Davinci - offline Davinci
09-05-2005 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я уже говорил, для меня реализм - это когда играя ты не задумываешься, "а нахрена тут гармошка".

Какое своебразное понимание. Мне все же казалось, что "реализм", это максимально возможная достоверность в воспроизведении обьектов и действий которые имеют аналоги в реальности. А оказывается, реализм, это когда не задумываешься... Во как. Теперича будем знать.


А вообще я не понимаю темы. Нас со "Сталкером", случаем, не перепутали?

Ну если для тебя сталкер с его левыми затворами это пример высокого реализма...

Psychiatrist - offline Psychiatrist
09-05-2005 02:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gagarin
Классный геймплей? Это ты про что? Пакман тоже классный геймплей имеет! Значит нет реализма да? Если я сигану с горы в пропасть значит не разобьюсь так? Стрельну из граномета под ноги и хоть бы что? Или всё-таки не стоит говорить что нету у нас такой фичи как реализм и в помине не будет.

Текущее время: 06:50 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru