Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Теория игростроения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
06-11-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Mx что ты этого прелестного чувства лишен Я конкретно про бабушек, там, наверное, таких колоритных как у нас нет...

Dark Raven - offline Dark Raven
06-11-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx

Никак не могу понять такую позицию. Следуя логике 'главное-движок', то если команда девелоперов лицензирует движок, не собираясь его полностью перекраивать, то можно сказать, что ими ничего не создано?
И kingpin, и H-L, и NOLF в таком свете выглядят всего лишь как поделки любителей.

Более того, возникает вопрос - как, например, в таком случае охарактеризовать работу со скриптами?
Это НЕ ОТНОСИТСЯ к разработке движка, но прямым образом относится к программированию, бусть без ООП логики, но с вполне нормальной возможностью создания самостоятельных функций, которые большую часть проблем могут разрешить.

Max Payne1/2 воспринимается вообще как фильм, а не игра.
И его могли бы сделать даже на движке Q или U, плюс-минус Havok, и Макс1-2 получится.
А во втором больше чисто художественных задумок, и это его выгодно отличает от первого.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-11-2003 00:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Не надо забывать шедевр AvP2, созданный на самом дешёвом движке из линейки LithTech

en. - offline en.
07-11-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок. Давайте поговорим о тенденциях. Конкретнее о балансе между аркадностью и реализмом. Для чего мы все играем в игры? Для того, чтобы получить новые ощущния, разбавить серость своих будней, почувствовать себя супер меном, наконец... А нужен ли сдесь реализм. Я, конечно, согласен, что доли аркадности и реализма в общем игровом вареве зависят от жанра, но... ИМХО, излишнее следование всем этим ограничениям, наложенным на нас с вами природой и Ньютоном редко приводит к хорошему. Либо в эту игру играет ОЧЕНЬ узкий круг людей, либо она не получает респекта, забывают ее... Была такая вещь, Trespasser... была, а где она сейчас? Хотя индикатор здоровья был очень даже хоть куда Кто знает, тот поймет... Так вот, где проходит эта грань? Что мы вообще хотим видеть в играх? Тотальное доминирование законов физики? Давайте все вместе рассмотрим этот вопрос на примере жанра экшн...

Adramelek - offline Adramelek
10-11-2003 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



en. Лично мне плевать на реализм и законы физики. Не то, что бы я их полностью отрицал в играх, конечно, но я вполне могу закрыть глаза, например, на то, что Марио может, совершая прыжок, без проблем поменять направление полёта. Ну и т.п.

en. - offline en.
10-11-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek в аркадах я тоже плюю в лицо дедушке Н. НО... есть жанры, которые неинтересны без элементарных физических моделей. Пример: NFS:Porshee - великая игра, самая лучшая в серии, НО... не может машина после столкновения с бетонной стеной на 300 км/ч двигаться дальше... даже порш реализм в таких играх нужен, даже очень. Все это лишь мое ИМХО.

Зереша - offline Зереша
Talking11-11-2003 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



en.
реализм в таких играх нужен, даже очень А ты хочешь наблюдать, как тебя собирают по кусочкам и складывают в целофан? После столкновения с бетонной стеной на 300 км/ч...

en. - offline en.
Smile11-11-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша этож симулятор! Нормально! Пока собирают, можно пойти кофе сварить или сказать: "Черт! Опять!"

NightShadow - offline NightShadow
26-12-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО - в игре главное идея, сюжет. А движок можно написать уже под идею...
А вот то что говорил Mx - это уже серийно-массовое производство игр, когда для ускорения процесса берется движок и пляшут от него...

Движок нужно учитывать, но не отталкиваться от него - иначе шедевров не получится... 8-0 Нужны пробиваемые стены (скажем в задумке CS) - дописываем функции в движок, не нужны (скажем в задумке Super Mario 3D) - оставляем без этого...

r45*Storm - offline r45*Storm
26-12-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



NightShadow неа неа неа , ты не прав! Движок первым , потом делается игра под движок , главное-то как раз движок , например лепят щас дум3 , главное что ? игра ? врятли , главное движок , который ИДЭ будут продавать за милионы зеленых призидентов.

r45*Storm - offline r45*Storm
26-12-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



NightShadow всмысле игра делается под движок , чтобы показать все его возможности это в первую очередь , а потом уже разрабатывается сюжет и все остальное , помоему так .

Зереша - offline Зереша
26-12-2003 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



r45*Storm
а потом уже разрабатывается сюжет и все остальное , помоему так . Это только по твоему...

r45*Storm - offline r45*Storm
26-12-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Зереша ну а ты-то можешь привести доказательства что я не прав?

Зереша - offline Зереша
26-12-2003 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



r45*Storm читай постмортемы на gamasutra.com

Текущее время: 11:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru