Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » FAQ по игре Xenus. Версия 1.0
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Maklay - offline Maklay
08-05-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как на счёт стелза аля Хитмэн или Вор?
Переодевания, чтобы побродить по базе, например? Оглушить можно персонажа, не убивая? А труп заныкать?
Пасиба.

Squint - offline Squint
11-05-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay

Ишь, чего захотел!

Snizzle - offline Snizzle
12-05-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint, разве это тяжело реализовать? При чем мне кажется, что все-таки будет. И свои сюрпризы, например, тебя знают в лицо или наоборот - никогда тебя раньше не видели...

И еще... будет ли оставаться кровь на одежде? Тот же пример: ты переоделся в форму только что убитого охраника/бойца и на одежде осталась кровь. Враги замечают и тебе конкретная сеча :))

Squint - offline Squint
12-05-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snizzle

Как Европейцу не переодевайся, в Латиноам. стране он сразу будет обращать на себя внимание...

Да ты и сам наверно можешь просто глянуть на чела и подумать - "Иностранец", или я ошибаюсь?

Snizzle - offline Snizzle
13-05-2004 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint. Неужели вся армия картелей, сотрудники ЦРУ... состоят из местных жителей? Как раз-таки местных жителей там по минимуму - преобладают наемники! А в случае с ЦРУ, тож какие-нибудь белые. Я не говорю про прочие банды или партизанов, но... насколько мне известно, Колумбия - очень ассимилированное государство.

Squint - offline Squint
13-05-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snizzle

Жители колумбии - смугленькие ассмилянты индейцев и испанцев...
Белым людям оне не доверяют... (считают, что у них дурной глаз)
В своей массе армия, партизаны, наркокортели состоят из быв. крестьян...
(разного рода наемников-инструкторов всерьез брать нельзя - их очень мало)
ЦРУ тоже присыланет агентов - латиноам. происхождения (по большей части они сидят в кабинетах, а пашет на них местная агентура). Это тебе не белые россияне в Катаре...

Snizzle - offline Snizzle
13-05-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... Если главный герой единственный белый в стране, то почему его сразу не зарезать нах...?

Squint - offline Squint
13-05-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snizzle

Точно! Я бы сразу зарезал...

ugin1 - offline ugin1
17-08-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не помню был ли такой вопрос, если был то напомните: Смогут ли нас посадить (в игре) в тюрьму и потом выбраться от туда (а ля Postal)?

D_Lexx - offline D_Lexx
10-02-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, конечно, могу ошибаться, но вот что-то не могу найти ответ на вопрос Камрада Центнер ака Кабан:
Будет ли прицеливание через открытые\механические прицельные приспособления (короче говоря, как в Вьетконге)?
Может, кто нить знает?

Flak - offline Flak
11-02-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D_Lexx
Судя по роликам - будет!

Flak - offline Flak
Exclamation05-04-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советы от разработчиков (собранные воедино с www.xenus.ru)

1. При значительном запасе терпения и патронов вертолёт можно сбить из любого оружия.
Легче всего это сделать используя бронебойные патроны.
В боевых же вертолётах беспокоится о пулях из ручного оружия не стоит,
но вот гранаты – совсем другое дело, поэтому не летайте слишком низко.

2. Вертолёт, как и автомобиль, можно заправить топливом и отремонтировать на бензозаправке.

3. Вертолётные тепловые ловушки отлично защищают от ракет, но у противника
на всякий случай всегда есть пулемет.

4. Пирожки, кокосы, бананы и прочая нехитрая «крестьянская снедь» восстанавливает хиты,
и не влияет на «зависимость от медикаментов».

5. Если вы летите на вертолёте так низко, что у вас не работает радар, то другие вертолёты
и установки ПВО "Стрела", тоже не видят вас на своих радарах.

6.Цены покупки и продажи различных предметов зависят от вашего навыка торговли и от
ваших отношений с фракцией, к которой принадлежит продавец.

7. У солдат дружественной фракции можно прикупить патронов. Чем лучше отношения с этой
фракцией, тем дешевле обойдется покупка.

8. Отношение фракции к вам влияет на цену покупки/продажи оружия,
обмундирования и апгрейтов у торговцев.

9. У торговцев оружия в городах - самые выгодные цены.

10. Целительный, лечебный отвар индейцев не вызывает привыкания.

11.Продать золотые статуэтки, индейских божков, изумруды и многое
другое можно у коллекционера, который живёт рядом с архитектором
Бурундучапо в Пуэрто-Сомбра.

12. Чем больше вы передвигаетесь пешком и чем больший вес при этом несёте,
тем быстрее растут параметры сила и конституция.

13. Крепко насолив одной из фракций, можно запросто угодить в засаду,
которые на просёлочных дорогах устраивают гораздо чаще, чем на шоссе
с оживленным движением.

14. Улучшить отношения с мирными жителями проще всего сделав в банке
пожертвование на благотворительность.

15. Если вы хотите послужить на благо провинциального городка,
то можете смело поохотиться на крыс. К тому же их тушки можно собрать и продать.

16. Можно случайно испортить апгрейд, пытаясь самостоятельно усовершенствовать оружие.
Обращайтесь к профессионалам!

17.Запасное колесо можно найти в багажнике любой машины.

18. Индейские шаманы покупают крыс, попугаев, рыбу, шкурки змей и
когти ягуаров гораздо дороже чем все остальные.

19.На Комете отлично гонять по асфальтированным дорогам, но ездить
по джунглям на ней - сплошное мучение.


Как для меня самый интересный был пункт номер 2 - представляю как это выглядеть будет.
Фраза на заправке: - Эй Хорхе заправь ка мой танк

Maegl1N - offline Maegl1N
05-04-2005 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, ну я понимаю, что это Колумбия.... но на заправке!!!!
Бедные америкосы! Как они додумаются?! В их версии игры наверное на боксе впереди красными буквами будет написано: "Абсолютно всю технику заправлять на заправке, как и чинить!"
Просто убивающийся ЛОЛ!

tordek - offline tordek
06-04-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



2 номер - отстой. УЖАС!!! Исправить. Хочешь починить (заправить) боевую технику - отправляйся на военную базу, если не можешь (надеюсь, что введут мелкий самостоятельный ремонт) - вызывай "армейских" ремонтников. Но на бензоколонке - НЕТ!!!!!!!! Там только заправляется (ремонтируется) гражданский транспорт, да военные грузовики (плюс хаммеры). Упрощения - упрощениями, но чтоб номер 2 - это уже перебор. Я огорчен...

SS-mann - offline SS-mann
06-04-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, а самолеты и катера тоже, наверное, заправлять и чинить на бензоколонке придется?

RAMBEAR - offline RAMBEAR
06-04-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На бензоколонке вряд ли смогут починить танк, это нелогично, ну максимум помыть из шланга, хотя
танки грязи...

А вот заправить танк соляркой вполне можно, ведь заправок в игре явно больше чем военных баз.
Просто сами подумайте, каждый раз возвращаться за 50 км. на последних парах, с учетом того что танк
животное медленное, в угоду геймплею, считаю что это сделано правильно.

А вот вертолеты, катера, самолеты и подводную лодку, тут не спорю, только на базах и причалах.

tordek - offline tordek
Talking06-04-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



SS-mann
Ты забыл про подводную лодку. Ее, бедную, наверно придеться из воды вытаскивать и тащить до ближайшей бензоколонки! Ох, тяжело нынче живется в Колумбии. Или ее текилой заправляют? Убил бы этого местного Кулибина, который придумал такое. Но, скорее всего, на всех пристанях будут свои "бензоколонки"!!! Хотелось бы верить...

tordek - offline tordek
06-04-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



RAMBEAR
"в угоду геймплею" - лучше, ИМХО, реализовать тогда армейские бензовозы (как уже неоднократно говорил)! Проблемы с топливом будут лишь у того, кто этот танк угнал. "Преступник" будет кататься до тех пор, пока у него не кончится топливо. Так хоть можно будет избавиться от халявных танков. В этом отношении мне ГТА совершенно не понравилась - иметь в гараже 5-10 танков - перспектива вырисовывалась совсем неинтересная.

Flak - offline Flak
06-04-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как на меня то слабо представляю, в жизни, вертолеты приземляющиеся возле заправки для починки и заправки. Все-таки это ,скорее на уровне подсознания, воспринимается как "негатив". Для играбельности может оно и нормально.

P.S. Надеюсь при работе над аддоном разработчики будут теснее взаимодействовать с игровой общественностью. Ведь в конце концов - игроки есть потребителями продукта...

RAMBEAR - offline RAMBEAR
06-04-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Армейские бензовозы это целая концепция!

Нельзя их взять так просто и засунуть в игру, почему?

Давай по порядку:

1. Едем мы на танке по тундре, т.е. джунглям, кругом никого, только змеи и попугаи.
Ну срезать захотелось, сократить маршрут. Смотрим бензин кончается, что делать?
Правильно, достать рацию... Есть она в игре?

2. Допустим рация есть, связались. База говорит, - "Сусанин", в
тот квадрат, куда ты заехал, бензовоз не доедет, максимум до
Боготы или Пуэрто Белло. Что, возвращаться? А зачем?
Если там и так полно заправок.

3. Ну ладно, договорился с вояками.
Выехал бензовоз с базы, назвали тебе цену за всю цистерну +
страховка + внеурочные водителю. Ты сидишь на башне
танка, хорошо, солнышко светит, бабочки летают, травка
колышится, птички поют.

Час сидишь, два, уже костер развел, вечереет. А бензовоза то
все нет! И вдруг догадываешься рацию включить.
И спрашиваешь, где мой бензовоз!? А тебе в ответ, изчез по
дороге, возможно захвачен партизанами.
Бензин нужен всем. Можем выслать еще один, предпоследний,
но цена увеличивается! Итого:
цена за всю цистерну + страховка пропавшего бензовоза
+
цена за всю цистерну + страховка + внеурочные водителю + вооруженная охрана нового бензовоза.

Ждем дальше?

Изменено: RAMBEAR, 06-04-2005 в 12:43

SS-mann - offline SS-mann
06-04-2005 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Я просто представил, что на лодке можно шпарить по суше, как в земноводном чудо-агрегате из Халфы 2. А что же по поводу самолета, то представь, как будет классно приземляться прямо на шоссе рядом с бензоколонкой! Распихивая крыльями едущие по шоссе машины! " Эй, Мигель, заправь-ка мой самолет" И Мигель, весело насвистывая, наполняет бак авиационным бензином ( специально для нас припасли на бензоколонке авиацианного ! ). 50 песо за бензин и на взлет!!! А из шоссе выйдет отличная взлетно-посадочная полоса!!!

RAMBEAR - offline RAMBEAR
07-04-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приземлится то можно, даже 3 тонны керосина залить, но как потом взлетать?

SS-mann - offline SS-mann
08-04-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR Придется идти пешком или искать новый самолет!

tordek - offline tordek
09-04-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



"Продать золотые статуэтки, индейских божков, изумруды и многое
другое можно у коллекционера, который живёт рядом с архитектором
Бурундучапо в Пуэрто-Сомбра" - а какие изумруды? обработанные или нет? Если нет, то можно ли в игре их обработать (например, у ювелира - настоятельно рекомендую его реализовать)? Цена повышается, если огранить камень... Тем более, ИМХО, коллекционер собирает только редкие вещи (если изумруды, то только крупные, редкого цвета и т.д.). Какой смысл ему покупать мешок однопитных камушков? Вот ювелира я понимаю, а коллекционер - это не ювелир.

Maegl1N - offline Maegl1N
09-04-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek ну раз коллекционер, то подразумевается, что он скупает редкости! ИМХО

Текущее время: 09:40 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru