Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Австралии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Тарантул - offline Тарантул
12-03-2004 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Gaus Ну, во-первых всё-таки отменены LC и АКПП, увеличено количество этапов до 18. Первый поворот на одной из самых "необгонистых" трасс, Венгрии, изменён как раз для повышения числа обгонов. Спа наконец-то вернулась в календарь. Renault (Benetton) после нескольких лет застоя наконец-то прорвались к лидерам. Ждём Тойоту, хоть и заждались уже, но уверен, она выйдет на соответствующий её деньгам и усердию уровень. Среди молодёжи много талантливых - Райкконен, Алонсо, Веббер, Баттон, это хороший задел для эры "после Шуми". Одной из приоритетных задач Берни сейчас стоит повышение зрелищности Ф-1, что ещё несколько лет назад не было так очевидно. Шинная борьба вносит свои коррективы на каждый этап. Словом, позитива, хоть и меньше, но тоже хватает. Хотя весь этот позитив ничего не будет значить, если 2004-й год оказжется копией 2002-го. Но вот 2003-й сезон мне очень понравился. И я надеюсь, что после очень прохладной и традиционно "ферраристой" Австралии прогнозы делать ещё рано

Gaus - offline Gaus
12-03-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DIMM_S

Вот Пуаре меня не напрягают как-то, потому что там гонки поинтереснее будут, а то что они одни выигрывают это не факт, ну этот сезон да, а вспомни олимпиаду. Там еще есть фактор боления за своих (я, например, за Россию и Украину болею), да и женщины у России очень не плохо едут. И еще есть фактор непредсказуемости (вспомни как в одной из гонок Пуаре из 10 выстрело промазала 5 или 6).
А вот гонки Ф-1 без борьбы становятся довольно частыми и малоинтересным делом

Smp - offline Smp
12-03-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут и на других форумах очень часто раздаются революционные дивизы типа долой МШ/Феррари, или выделить им отдельную трассу и т.п.

Я хоть и не болею за МШ/Феррари, но считаю, не надо ничего и никого выделять и отделять.
Текущее положение является заслугой и/или результатом работы многих людей и их команд.
И теперь нужно усердно работать над улучшением своих машин и резиной командам преследователям.

Mclaren-Mercedes - над скоростью машины и надёжностью и мощностью двигателя.
Williams - над скоростью на заправленной (тяжёлой) машине.
Renault - над повышением мощности двигателя. В плане развиваемых top-скоростей, замеренных на check-point-ах в Австралии они в этом прилично уступали.

А Michelin - над доводкой работы резины в условиях прохладной погоды и переменчивых метео-условиях.

А Ferrari и Bridgestone выполнили свою зимнюю работу на отлично. Честь им и хвала!
Они пожинают плоды своей работы. Наказывать за их заслуги неправильно.

Повышением интереса к чемпионату в этом сезоне, в первую очередь, является делом Michelin, Williams, Renault, Mclaren и BAR. Это они теперь должны работать в 2х кратном темпе и догонять - перегонять уровень продемонстрированный Ferrari/Bridgestone в Австралии.

Riskoff - offline Riskoff
12-03-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Их деньги выигрывают?

Их - нет. Но деньги Ferrari - да. Или деньги тут не при чём?
Хватит меня путать, разговор о Ferrari идёт

а остальные команды две недели в Малайзии, что ли, загорать будут?

Всю жизнь так было. Сейчас что-то должно измениться? Я читал о тестах Ferrari на этой неделе, но ничего не видел о тестах других команд. Может это их лень, а может неспособность слетать туда-сюда. Или деньги тут не при чём?

Эдриан Ньюи в своё время был выдающимся конструктором. И где сейчас его чемпионские болиды? А платят ему, думаю, побольше чем тому же Майку Гаскойну в Renault.

"В своё время" - ключевая фраза. Ф-1 слишком быстрый спорт. Тут всё течёт и меняется ещё быстрее, чем в обыденной жизни. Ньюи не может нынче вытянуть McLaren. По хорошему, в Ф-1 осталась лишь пара великих конструкторов Браун и Бирн, которые раньше были середнечками. Однако их нынешнее величие не в последнюю очередь определяется тем количеством эксперементов, которые они имели возможность проводить в Ferrari. Вспомни о 98-м и 99-м годах. Чуть ли не каждую гонку они испытывали новое переднее антикрыло. А сколько этих эксперементальных крыльев выпекалось в автоклавах и продувалось в аэродинамических трубах? Только ли антикрыльями занимались в Ferrari? Или деньги тут не при чём?

AFAIK, Ferrari имеет самый большой годовой бюджет в Ф-1 с 1998-го года. Вот и получается RPG: чем больше уровень героя - тем легче ему мочить монстров и зарабатывать деньги.

Давай сначала разберёмся, что ты подразумеваешь под доминированием.

Доминированием я называю конечный результат. Конечный результат - это победы. Ежегодно, с 1999-го года, Ferrari побеждает чаще, чем кто бы то ни был.

Если ты так не считаешь, то тебе придйтся признать, что доминирования команды Williams в 1992-м и 1993-м годах не было.

Двумя пальчиками пилот руль держать не может, потому как гидроусилители запрещены.

Ну ты придрался к фразе Вот теперь я поясню:
1) Повторю цитату: несколько обрывочных мыслей, по ходу просмотра трансляции;
2) Скажу, что в ту ночь я спал лишь два часа;
3) Напомню, что это шутка

увеличено количество этапов до 18

Туда же. К вопросу о бюджете

Smp - offline Smp
12-03-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эдриан Ньюи в своё время был выдающимся конструктором. И где сейчас его чемпионские болиды? А платят ему, думаю, побольше чем тому же Майку Гаскойну в Renault.

Может и больше платили, да Тойота перекупила.


AFAIK, Ferrari имеет самый большой годовой бюджет в Ф-1 с 1998-го года.
Сейчас вроде как Тойота


Бобы бобами, но ЕЩЁ сперва их нужно верно потратить и грамотно инвестировать. Посмотрим что у Тойота с их бобами получится.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-03-2004 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Всю жизнь так было. Сейчас что-то должно измениться? Я читал о тестах Ferrari на этой неделе, но ничего не видел о тестах других команд. Может это их лень, а может неспособность слетать туда-сюда. Или деньги тут не при чём?

Много команд тестируется. Читай новости.

Paramon - offline Paramon
13-03-2004 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol сказал: Те же мерседес, бмв, тойота, и даже рено, наверное, обладают гораздо большими финансовыми возможностями.

Абсолютно верно сказано. Особенно касается Тойоты. Причём, японцы никак не могут понять в чём дело - гонщиков выгнали, а новые едут ещё хуже. Выгнали У.Андерсена, а новая машина на равных только с Минардями конкурирует.

У уж Мерседес как косорезит - Райконена, подонки испортили - мальчик стал нервным и полюбил выигрывать; Култхарда же, вместо того, чтоб освободить от вождения, которое так мешает Дэвиду заниматься личными делами - держат...

Про БМВ и вовсе говорить противно, надо так машину изуродовать. Блин, наверняка в Испании уродство подведет их - скажется сильная боковая парусность в условиях порывистого ветра.

Роланд - offline Роланд
14-03-2004 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за мотор биммеровский обидно
такому агрегату нормальное шасси в партнеры - болид бы на загляденье получился
а мерсы моторы делать что-то совсем разучились ни мощности, ни надежности - одни траблы со всех сторон

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-03-2004 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Шасси Renault + мотор BMW. Вот такую комбинацию я бы действительно хотел увидеть.

Роланд - offline Роланд
14-03-2004 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Роланд - offline Роланд
14-03-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
и за рулем болидов новой команды - Алонсо и Кими

Paramon - offline Paramon
14-03-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Комбинацию шасси? Хм... Видали всякое - Минарди+Тойота; и Заубер+Феррари - ни хрена эти комбинации не едут.

Riskoff - offline Riskoff
15-03-2004 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выигрывать должна только одна комбинация.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-03-2004 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Видали всякое - Минарди+Тойота; и Заубер+Феррари

Да, я конечно, понимаю, что шасси минарди и заубера стоят на одном уровне с рено. Безусловно, так и есть. Или нет?

Gaus - offline Gaus
15-03-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

Минарди+Тойота

Чего-то не помню, напомни плиз. Вот Минарди-Феррари было, причем это был чуть ли не лучший сезон Минарди.

Smp - offline Smp
15-03-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В чемпионате выигрывает только один. Как ни крути

Paramon - offline Paramon
15-03-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Густав Брюннер, создал лучшее шасси Минарди, и слинял в Тойоту. Шасси естественно построил аналогичное.

Smp - offline Smp
15-03-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Может для Минарди с 50-ти миллионным бюджетом оно и было лучшее.
Но не для Тойоты с 500 миллионным

Gaus - offline Gaus
15-03-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

Густав Брюннер, создал лучшее шасси Минарди
Я бы не стал так утверждать, т.к. лучшая из последних болидов Минарди был в 1999 году. Но было ли это лучшее шасси? Вот в чем вопрос. Да говорили что шасси классное, а движок ему не дает быстро ехать. С другой стороны лучшим результатом результатом в квалификациях в том сезоне было 15-е место Жене в Хоккенхйме, в том самом аоторый 7 км и одни прямые. Так что вопрос спорный про Брюннера, тем более что он после этого ничего выдающегося больше и не сделал....

camber - offline camber
15-03-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас минарди вроде бывший Арроуз,тот хоть в десятке умудрялся ездить,да и в очки попадал,а в Монце вообще 360 ездил,учитывая обновивишиеся детали ,т. е. новые узлы и двигатель - где результаты ? Скоро как пейс кар ездить будут... Надоело смотреть формулу четырех команд (или одной..)

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-03-2004 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Сейчас минарди вроде бывший Арроуз,тот хоть в десятке умудрялся ездить,да и в очки попадал,а в Монце вообще 360 ездил,учитывая обновивишиеся детали ,т. е. новые узлы и двигатель - где результаты ?

Вообще-то уже пару лет прошло с тех пор, так что рассчитывать на успех тех шасси Арроуза немного глупо.

camber - offline camber
16-03-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Всё равно тот Арроуз 2002 был бы быстрее нынешних минарди.
Интересно у Стоддарта и самолеты такие-же убогие в авиакомпании,говорят он такой демпинг устроил на рынке авиаперевозок,все за дешево прожить хочет.
Либо есть вариант 2 - нынешние пилоты не сильно напрягаются - какая разница с каким отставанием ездить,всё равно последний.
Но стоить вспомнить Трулли и Алонсо.

Gaus - offline Gaus
16-03-2004 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



camber

Всё равно тот Арроуз 2002 был бы быстрее нынешних минарди.

Как можно сравнивать машины разных годов, построенных при разном регламенте!!!!

Smp - offline Smp
17-03-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как можно сравнивать машины разных годов, построенных при разном регламенте!!!!

По красоте, дизайну, оформлению

Gaus - offline Gaus
17-03-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp

По красоте, дизайну, оформлению

Разве что

Блин, вчера ночью наткнулся на ДТМ по 7ТВ, случайно, и не смог оторваться, аш до часа ночи сидел и как завороженный смотрел. Если кто видел это, я Вас тоже поздровляю, двойной обгон Шнайдера гонщиками Ауди надо навечно записать в "музей обгонов", даже сам Хауг был в восторге, при том что его гонщика обогнали 2 машины!!! Я до сих пор сижу и пишу под впечатлением.
Вот бы в Ф-1 такую борьбу

Текущее время: 19:41 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru