Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Уроки, описание техники вождения в ГПЛ и реальных гонках
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-02-2004 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



bigol

Насколько я помню там есть MOMO просто и как раз таки MOMO Force Racing.

VIP - offline VIP
14-02-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Нет, есть только MOMO Force ( красный, который и у тебя ) и MOMO Racing, у которого педали похоже на MS, но только хуже.

А по поводу хода, в MOMO Force, то он действительно маловат, но другие, стандартные педали, в принципе не лучше. Помочь может апгрейд от http://www.frex.com/gp/pedal.htm но очень дорого получается. Так что я лично, DXTweak2, немного изменил чувствительность в начале хода и стало полегче. Так же, первое время делал более жесткой пружину тормоза, но затем вернулся к стандартному варианту. В целом, педали нормальные, просто привыкнуть нужно.

bigol - offline bigol
14-02-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Да уж, мои педали в формуле форсе гп - вообще трудно так назвать, нога даже на площадку не помещается, кроме того при нажатиях идет взаимное влияние педалей друг на друга... Но ничего, боремся пока. Считаю что на моем уровне еще достаточные резервы в технике управления машиной.

skillz - offline skillz
14-02-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Я уже почти 2 года с ними борюсь, и ничего. Правда при калибровке в ГПЛ и Наскаре газ калибрую только до 40, иначе если до 0-10 откалибровать то газ до максимума не открывается.
Какая то взаимосвязь между педалями тоже есть.

Gaus - offline Gaus
16-02-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

ИМО нормальные у нас педали, просто они для китайцев сделаные, у них размер максимальный наверое 40-ой. А для моего 46-ого эта площадка просто для красоты стоит
Да, и еще педаль газа иногда у меня дребезжит, но это терпимо пока.
И еще достало переключать сеперацию каждый раз.
А так не надо на родной логитек формулу ГП наежать, помни они для китайцев и бахренцев сделанные, или ими уже не разберусь

Stargazer - offline Stargazer
16-02-2004 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus И еще достало переключать сеперацию каждый раз.
Если у тебя MOMO Force, то мне удалось раз и навсегда разнести педали по разным осям полной переустановкой руля как устройства и дров в частности. В ГПЛ теперь с педалями нет проблем. Для уточнения твоей проблемы - запусти NFS-6 (HP2), если прога руль не найдет - "истинно, истинно говорю тебе" - переставляй руль целиком.
А линейность в ГПЛ при рулях у всех на 100% стоит? Сдается мне, что надо бы чуть убавить - в среднем положении очень чувствительна машина к рулю - шараханье по трассе получается, невозможно прямую ровно держать - заметили небось как меня по трассе кидает? :-)

Freddie - offline Freddie
16-02-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer А линейность в ГПЛ при рулях у всех на 100% стоит? Сдается мне, что надо бы чуть убавить - в среднем положении очень чувствительна машина к рулю - шараханье по трассе получается, невозможно прямую ровно держать - заметили небось как меня по трассе кидает?

У меня с Logitech Wingman Formula движок стоит над "N" в слове "Non-linear". Но это вовсе не показатель. У разных рулей по-разному, причем на черном МОМО можно ставить почти 100% линейно без отрицательных последствий.

bigol - offline bigol
16-02-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus И еще достало переключать сеперацию каждый раз.
У меня ни с одним драйвером (сейчас стоит 4.30) такого не было. Один раз после инсталляции отключил "комбайнед" и забыл.
Stargazer А линейность в ГПЛ при рулях у всех на 100% стоит?
У меня да, как знакомился впервые с гпл прочитал совет хутту что так "надо" - так и поставил.

skillz ГПЛ и Наскаре газ калибрую только до 40, иначе если до 0-10 откалибровать то газ до максимума не открывается.
А можно точнее? Что такое "40" и "0-10"? Не совсем понял. Что именно ты делаешь?

Stargazer - offline Stargazer
16-02-2004 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Gaus И еще достало переключать сеперацию каждый раз.
У меня ни с одним драйвером (сейчас стоит 4.30) такого не было. Один раз после инсталляции отключил "комбайнед" и забыл.

Для разных прог требуется то так чтобы было, то эдак. Поэтому надо чтобы работало. У меня поначалу все было в норме, пока что-то не случилось. После этого в ГПЛ педали стали работать на одной оси и NFS6 руля в упор не видела и сама ставила нелинейность большую. Пришлось копать. Но в тоже время большинство остальных прог работали нормально.
А мертвая зона есть у тебя на steering? Прямо по линии спокойно едешь? Я не могу!

bigol - offline bigol
17-02-2004 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer А мертвая зона есть у тебя на steering? Прямо по линии спокойно едешь? Я не могу!
Я уже тебе рассказывал насчет резистора переменного, как его закрепил получше - нормально стало. Надо вот еще с педалями проделать аналогичную процедуру.

skillz - offline skillz
17-02-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
В ГПЛ и Наскаре педали калибруются в диапазоне значений от 0 до 1000. 0 - абсолютно нажатая педаль, но таких значений не бывает, максимально педаль газа калибруется где то до 15-20, но я при калибровке не давлю ниже 40.

VallF1 - offline VallF1
17-02-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Я уже тебе рассказывал насчет резистора переменного
А можно мне поподробнее рассказать о резисторе переменного? У меня руль такой же. А то чего-то не охото искать где-то.

Stargazer - offline Stargazer
18-02-2004 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VallF1, bigol айда с этим в топик по рулям? Ду маю нам есть еще чего сказать. :-)

Текущее время: 00:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru