Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Новая Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Darth Fess - offline Darth Fess
12-06-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



фильм (говоря про ОТ и приквелы) и его сложно точно судить по литературным жанрам.
Далеко мы ушли от первоначально тем, которая к фильмам, как раз имела весьма опосредованное отношение

слишком много нереального вымысла типа Силы и непорочного зачатия
Смелое заявление для мира, в котором миллионы христиан верят, что подобное зачатие не только возможно, но и состоялось пару тысяч лет назад

Саревок - offline Саревок
12-06-2006 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Fess
Далеко мы ушли от первоначально тем, которая к фильмам, как раз имела весьма опосредованное отношение
Тут процентов 90% - оффтоп
Смелое заявление для мира, в котором миллионы христиан верят, что подобное зачатие не только возможно, но и состоялось пару тысяч лет назад
Я в это никогда и не верил, атеист. Речь о жанрах зашла, а не о реале

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
12-06-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
ЗВ - это сплав космооперы и космического фэнтези.
Вот как раз космоопера ЗВ и есть. Прекрасно вписывается.
И в общем, космооперу можно в принципе называть "космическим фентези", а можно этого и не делать, ибо оба этих жанра возникли примерно в одно время (30-е годы XX века) и определять один из них через другой, более ранний, особого смысла не имеет.

По теме. Любопытно

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool13-06-2006 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Никогда не считал ЗВ - фэнтезЁй, и никогда не буду.
Фэнтези что для меня - эльфы, орки и магия и практически никакой технологии и повальной механизации всего и вся.
Космические и наземные бои с участием большого кол-ва механизированных юнитов, защитные поля, гиперспространство, плантарные бомбардировки, реакторы, приимущественно "огнестрельное" оружие - это явно указывает на Sci-Fi.
Единственное что приближает ЗВ к фэнтези - это Сила и ее адепты. Якобы "магия".

Да, фэнтези на дух не переношу. Не знаю почему. Не люблю и все.
Немного истории. До того, как пошел есть быть ЗВ-форум, на камраде был раздел "Sci-fi и фэнтези" - там было засилье "хоббитов" Науч. фант. там ваще не канала в т.ч. и ЗВ.
Короче, он просуществовал несколько месяцев и загнулся. Его место занял наш форум. Так что имею право сказать что ЗВ-нифига не фэнтези.

jediroman - offline jediroman
13-06-2006 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



KooZeeN

Абсолютно согласен! Фэнтези тоже не люблю.

Basilews - offline Basilews
13-06-2006 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я когда узнал, что планируется в этих комиксах, то думал, что расклад таки будет как-то связан с книгами LotF. И оно выглядело бы вполне логично в свете Dark Nest и синопсов "Измены" (саму книгу еще не читал). ГА за 100 лет эволюционирует в Империю. Джедаи разделяются, одни считают своим долгом служить государству и становятся Имперскими Джедаями, другие продолжают служить Силе и остаются просто джедаями со столицей на Оссусе. Но, похоже, все гораздо банальнее; откуда-то берется новая Империя и в n-й раз захватывает галактику.

...а из фэнтези люблю "Хроники Амбера".

Таркин - offline Таркин
13-06-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



откуда-то берется новая Империя и в n-й раз захватывает галактику.
Раскачали-таки Пеллаеона за 100 лет на старое...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-06-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

"..и, не приходя в сознание, приступил к руководству галактикой".

Саревок - offline Саревок
13-06-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



KooZeeN
Фэнтези что для меня - эльфы, орки и магия и практически никакой технологии и повальной механизации всего и вся.
А стим-панк не о чём не говорит?
Да, фэнтези на дух не переношу. Не знаю почему. Не люблю и все.
Просто не читал видимо достаточно интересных книг в данном жанре. Я до определенного момента тоже нелюбил, пока не поиграл в Baldur's Gate и не зачитался всяких аффтарофф Самый сЮрьезный момент: Толкиен сделал слишком полярную вселенную с бобром и коЗЛОм. Это, конечнг минус, но вы камрады почитайте книги по Forgotten Realms'у. Сеттинг существует, для справки, с 1974 и считается самый проработанным. Вообщем FR рулит!
ЗЫ
Главное не жанр, а конкретный продукт. Это не только к книгам и фильмам относится. По крайней мере моё imho.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-06-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще ЗВ по сути своей, конечно, фэнтези.
Но в очень яркой техноупаковке.

И на камраде мы в основном обсуждаем эту упаковку. А всякие сито/джедайские форумы - наоборот, фэнтези. Так что edem das seine.

Текущее время: 23:52 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru