Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Фреймы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Adramelek - offline Adramelek
08-08-2002 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Фреймы.

Фреймы нужны или всё-таки нет?

Dark - offline Dark
09-08-2002 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Конкретно тебе - не знаю, а вот я не откажусь.

night StaLker - offline night StaLker
09-08-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... нет.

http://www.design.ru/kovodstvo/paragraphs/12.html
например тут написано и ещё во многих местах.

Foks - offline Foks
09-08-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



... да.

Фреймы очень удобны если сайт завален графикой. Задалбывает перегружать страницу если на ней меняется только текст. (все зависит от дизаина страницы)

night StaLker - offline night StaLker
09-08-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... ой ну не надо а ... вся графика грузится ОДИН раз а потом грузится из буфера уже .. из темпоралей.
мне самому перечислить почему фреймы не стоит использовать ?

- отстутсвует возможность занесения в избранное нужной страницы... нельзя её занести . потому что грузиться будет с заглавной.

-нельзя набрать прямой адрес к нужной странице, так как будет грузиться страница без меню (меню то во фрейме будет ) .. вобщем прогрузится тока один фрейм .. остальное не покажется просто.. кто там о дизайне говорил ?

-нельзя будет использовать бэграунд так как фрейм сместит его и будет вина полоска на стыке.

и ещё много много много чего ... фреймы обычно используют новички, и то тока потому что кто то посоветовал.

так же об этом можно прочитать и тут http://www.cherry-design.spb.ru/articles/article_26.htm
и можно выйти на любой форум который посвящён конкретно веб дизайну, спросить о том, хорошо ли использовать фреймы и получить одинаковый ответ - нет.
будет много ответов от "ты чего ?? совсем ламер тупой??" до полоного пересказа правил хорошего тона в хтмл.


фреймы стоит использовать только если оно того действительно стоит, например сайт того же лакмуса www.lakmus.ru .. вобщем .. тут голову нужно иметь.

Foks - offline Foks
09-08-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



night StaLker
Но ты перечислил плюсы, а не минусы...

-нельзя будет использовать бэграунд так как фрейм сместит его и будет вина полоска на стыке.
Ай ай ... тут надо зафиксировать бэкграунд и он будет стоять на месте как вкопанный и фреймы общий вид не испортят

нельзя набрать прямой адрес к нужной странице, так как будет грузиться страница без меню А зачем? Если надо, то прямой линк к нужному фрейму всегда можно в пропертис посмотреть

и ещё много много много чего ... фреймы обычно используют новички, и то тока потому что кто то посоветовал.
И серьезные мультимедийные компании которые занимаются вебдизайном... сам видел. По их работам у меня о фреймах мнение изменилось в положительную сторону...

night StaLker - offline night StaLker
09-08-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks покажи мне эти работы


прямой линк к нужному фрейму всегда можно в пропертис посмотреть ... ты думаешь каждый будет лезть в пропертиз .. копировать линк и добавлять его в избранное вручную ? вместо просто "добавить в избранное" из за того что кто то сделал на фреймах ? кому такой геморрой нужен ? проще найти более УДОБНЫЙ ресурс и пользоваться им.

"вкопанный" бэе придётся делать большого размера, кроме того по нему будет скроллироваться текст .. тоесть бэк будет неподвижен а текст по нему можно будет крутить вверх вних ... это ещё хуже чем нефиксированный ...

Foks - offline Foks
09-08-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



night StaLker
http://www.metropol.ee/
Билн только одну станичку класcную смог найти остальные где-то похерились, видать Ап Дейты тотальные произошли... Я хочу сказать, что эта дизайнерская фирма неплохо фреймы использует... я на одной странице индекс.хтмл видел разбитым аж на 7 фреймов!!! Но так клёво дизайн был сделан, что ни придраться...

ты думаешь каждый будет лезть в пропертиз .. копировать линк и добавлять его в избранное вручную А че делать?

вкопанный" бэе придётся делать большого размера, кроме того по нему будет скроллироваться текст .. тоесть бэк будет неподвижен а текст по нему можно будет крутить вверх вних ... это ещё хуже чем нефиксированный
А чем хуже? Я вообще за то, чтобы текст был на белом фоне, только по границам (плавный переход из одного фрейма в другой) допускаю неяркую картинку....

night StaLker - offline night StaLker
09-08-2002 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks на http://www.metropol.ee/ не вижу смысла в фреймах вообще .. если лень скопировать меню и вставить на следующий документ можно было на инклюдах сделать. а так убогая страница. .. ничего из себя не представляющая...
скроллировать текст в окне ?? а зачем ? смысл использования фреймов ?
человек привык скроллировать текст в браузере где и положено .. справа полосой прокрутки .. как это сделано ВЕЗДЕ .. в том же ворде .. нотепаде итд. а тут изврат какой то.

пример невразумительный .. отстойная и сама страница и использование фреймов там необосновано. скорее всего человек просто не умеет верстать таблицы ..

Adramelek - offline Adramelek
09-08-2002 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Моя страничка уже год как с фреймами, просто мне захотелось увидеть мнение других людей. И не потому, что я ламер тупой или ничего не читал. По "Саге о фреймах" я и делал свой сайт... :]

Foks - offline Foks
09-08-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



night StaLker
Фу ... не веселый ты какой-то... кто тебя укусил?
Или ты художник или ты зациклен на недоделках...
А че тогда не отстой?

night StaLker - offline night StaLker
09-08-2002 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на фреймах ?
www.lakmus.ru ... остальное на вскидку не вспомню.

без фреймов сайтов куча хороших. и навороченных графикой и нет.
http://nitty.beramode.nu/miscellany.html - этот например.
http://www.interoptika.ru/ - этот
или этот
http://www.izh-auto.com/

сайтов много есть ....
я не художник и не зациклен на недоделках .. я их просто вижу .. работа такая ..

Dark - offline Dark
10-08-2002 03:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Да тот же AG на фреймах.

night StaLker
Водку пить тоже вредно. Пойди на улицу и всем это расскажи.
Каковы бы ни были доводы, если мне захочеться, я буду использовать фреймы. Если у меня к этому лежит душа, мне наплевать на мнение других дизайнеров, мне важны только посетители, а уж ради них над фреймами я постараюсь. Это спор ни о чём.

Mips - offline Mips
10-08-2002 04:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Dark, если и использовать их, то использовать правильно. Например, как прородитель

Лично я не сторонник фреймов.

Foks - offline Foks
10-08-2002 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Dark

Действительно! Начитались, где-то "умных" советов и теперь типа свою точку зрения другим навязывают...
У каждого свой выбор, лично я не вижу криминала в использовании фреймов, и считаю некрасивым кричать на всех углах: "...фреймы обычно используют новички, и то тока потому что кто то посоветовал...", с явным намеком, что ты ламер.

night StaLker - offline night StaLker
10-08-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark ну почему сразу на улицу и сразу про водку всем рассказывать ? тут конкретный пример ... человек спросил хорошо это или плохо ... я как смог - ответил. минусов у фреймов гораздо больше чем плюсов. с этим не поспоришь .. и даже те малые плюсы что у них есть не в их пользу. ... так что .... пусть каждый решает для себя.

COBET - offline COBET
10-08-2002 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Имхо фреймы это плохо. Это очень плохо.

Dark - offline Dark
12-08-2002 03:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



COBET
Да чего уж там... Зачем правду скрывать? Это смертельно опасно!


Конечно на "голом" html фреймы несколько громоздки и на больших сайтах будут неудобны, но для сайтов, основанных на скриптах, фреймы не вызовут больших трудностей, а скорее даже добавят функциональности.

Hedge - offline Hedge
12-08-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Foks

Фреймы удобны для навигации. Например, мне очень надоедает возвращаться к верху страницы для того, чтобы перейти в другой раздел.

Имхо, выбор структуры страницы (обычный, с фреймами, с таблицами, ...) должен делаться автором с учетом того, насколько удобно потом будет читеталю просматривать расположенный на странице контент.

night StaLker - offline night StaLker
12-08-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge на Нормально сделанном сайте с большим объёмом содержимого .. где имеется длинный столобец текста для этих случаев меню дублируется

Hedge - offline Hedge
12-08-2002 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



night StaLker
Опять же дублируется в конце.
Т.е. находясь в середине длинного текста мне необходимо пролистывать либо вверх, либо вниз. Неудобно, имхо.

night StaLker - offline night StaLker
12-08-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge для этого на мышке придумали скролл ... и потом ... снова .. как ты занесёшь именно ЭТУ страницу в избранное ? ... лезть в пропертиз ... копировать адрес ? ну ъорошо . скопировал ... потом загружаешь эту страницу .. а где меню ? .. а оно во фрейме который разумеется непрогрузился .. кому такое извращение нужно ?

Foks - offline Foks
12-08-2002 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



night StaLker
Ну говорят же тебе! ПАРИТ ЭТИМ ЗАНИМАТьСЯ!!!!
Феймы это так удобно, сидишь, лениво почитываешь текст и на кнопочки нажимаешь без яростного прокрута... и загрузка в 2 раза быстрее!
А в избранное я обычно заношу index.htm (ибо мне интересен весь сайт, а не часть его).

Hedge

night StaLker - offline night StaLker
13-08-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... а почему это интересно загрузка аж в 2 раза быстрее ? ...

night StaLker - offline night StaLker
13-08-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на скорость загрузки это ника кне влиет

Текущее время: 19:10 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru