Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » высвечивание ссылок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dark - offline Dark
08-07-2003 01:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



А может ну его, это изменение цвета?

Arwen - offline Arwen
08-07-2003 02:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброе утро, камрады! Ну что, продолжим? Сегодня я думаю получится

Dimitrius - offline Dimitrius
08-07-2003 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброе утро

Давай я тебе вышлю страничку и маленький файлик css, ты посмотришь и разберешся


__________________
Я не гений, я только учусь......

Dimitrius - offline Dimitrius
08-07-2003 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
А может ну его, это изменение цвета?

Низзя,это свято

Arwen - offline Arwen
08-07-2003 04:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius, высылай конечно. У меня получилось высветить ссылку. Я просто посмотрела как прописаны другие ссылки на страничке. Но она такого же цвета и размера как и те. Так что высылай, буду разбираться до конца.

Dimitrius - offline Dimitrius
08-07-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arwen

Куда слать? адрес E-MAIL напиши

Arwen - offline Arwen
09-07-2003 04:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[email]karamel_747@rambler.ru[/email]

Dimitrius - offline Dimitrius
09-07-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выслал, принимай почту

Там архив запакован WinRar 3.20.

В файле CSS самай первая строчка отвечает за изменение цвета ссылки при наведении.

Вторая и третья строчки - это примеры использования классов.


__________________
Я не гений, я только учусь......

Arwen - offline Arwen
09-07-2003 09:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего-то не пришло. Вышли еще раз, если не трудно на [email]office@energot.ru[/email].

Dimitrius - offline Dimitrius
09-07-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выслал еще раз В двух копиях


__________________
Я не гений, я только учусь......

Arwen - offline Arwen
11-07-2003 06:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, все получила

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
03-09-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



<body text="white" link="#ff0000" alink="#ff0000" vlink="#FF0099">
про подсветку не знаю но:

body text="***" -- это цвет текста воопче
alink="***" -- это цвет ссылок(непосещённых)
vlink="***" -- это цвет посещённых ссылок

ЗЫ: вместо звёзд нужный цвет

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
03-09-2003 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



опс... опять я не удосужился всё прочитать...

Mips - offline Mips
13-09-2003 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Дабы прекратить раздувание темы, объясню в кратце. Итак,
a{...} - действует на все ссылки в документе и на все виды (см.ниже).
a:что-то {...} - действует на все ссылки в документе определённого вида. Под видом понимается, как говорил
Alex Spade, следующие названия:
link - не просмотренная ссылка
visited - просмотренная
active - на которую нажимают
hover - на которую наводят мышь
Т.е. a{color: red;} сделает все ваши ссылки красного цвета. Стили применяются последовательно, т.е. если вы напишите a{color: red;}, а потом a{color: green;}, то все ссылки будут зелёного цвета. Далее, при наведении используется hover. Выглядит как
a{color: red;}
a:hover{color: green;}
Это означает, что все ссылки красные, а при наведении на них, они станут зелёными.
Так, с этим разобрались. Теперь классы. Классы действуют только на те объекты, в которых указан class. Классы в стилях начинаются с точки. Итак, все ссылки у нас красные. Пишем следующую строку: .myclass{color:blue;}, а в ссылке пишем <a href="#" class="myclass">новый линк</a> и видим, что этот линк стал синего цвета, в то время как все остальные красные. На классы действует hover и еже с ним, если этот класс применяется к ссылкам. Например, .myclass:hover{color:yellow} задаёт всем ссылкам, у которых прописан class=myclass, что при наведении на них эти ссылки будут жёлтыми.
Порой бывает, что нужно создать таблицу или область, в которой ссылки должны быть другого цвета, отличного от цвета всех ссылок. Да, можно каждой ссылке прописать класс, но это неудобно. Можно сделать проще. Создадим область, вернее контейнер div.
<style>
a{color:red;}
a:hover{color:green;}
.toDiv a {color: blue;}
.toDiv a:hover{color:yellow;}
</style>
Теперь создаём контейнер <div> с классом toDiv и пишем в нём несколько ссылок.
<a href="#">обычный линк</a>
<div class="toDiv">
<a href="#">линк в DIV'е</a>
<a href="#">линк в DIV'е</a>
</div>
Видим, что первый линк красный, остальные два синие. Заметьте, что в стилях указана не запятая, а пробел. Запятая - это перечисление к кому относится данный стиль, а пробел указывает, что в контейнере с классом toDiv содержатся <a> и к последним применяется данный стиль.
Теперь добавим таблицу, в которой нужно изменить цвет ссылок. Добавим это в наш стиль.
<style>
.toTable a{color:blue;}
.toTable a:hover{color:yellow;}
</style>
А теперь сама таблица.
<a href="#">обычный линк</a>
<table class="toTable">
<tr><td><a href="#">линк в таблице</a></td></tr>
<tr><td><a href="#">линк в таблице</a></td></tr>
</div>

Далее, стили можно указывать и по id. В стилях передименем пишется номер, а в ссылке пишется id="имя"
<style>
#myID {color:red;}
</style>
<a href="#" id="myID">линк в DIV'е</a>

Комментировать строки в стилях можно ставя перед строкой собаку, но лучше так: /* это закомментировано */
Есть несколько НО. Во-первых, чтобы цвета работали, должен быть прописан href в ссылках. Во-вторых, нельзя использовать в ссылках <font> и еже с ним (цвета работать не будут). Всё задаётся в стилях. В-третих, стили дополняют друг друга, а не заменяют. Заменяется только то, что было уже указано. Т.е. если вы написали a{color:red;text-decoration:none;}, а потом a{color:green;}, то ссылка будет без подчёркивания и зелёная. В-четвёртых, hover и еже с ним (в общем всё то, что пишут после двоеточия) работает ТОЛЬКО на тэг <а>.

ps: Думаю, что описАл понятно. Если есть вопросы, обращайтесь в аську. Только сначала сами помучайтесь, перечитайте этот пост, а потом уже в асю.

Текущее время: 09:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru