Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Старые боги. Русский рок.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Massaraksh - offline Massaraksh
05-04-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старые боги. Русский рок.

Вот строчки из песен двух авторов, совершенно разных по стилю исполнения:

Старые боги довольны и сыты, пью и пеняют на молодеж
Картонные крылья гвоздями прибиты под вывеской рок-н-рол мертв
Они смотрят на нас с древнерусской тоской забыв что такое боль
Забыв что когда нас пинали ногами мы их имена прикрывали собой
Nazgul-band "Undenground"

их рок-н-ролл давно издох к такой то матери
лежит в канаве и на части разлагается
Вопил "мы вместе, все по кайфу " мол и на тебе
Он даже сдохнуть не сумел как полагается
Олег медведев "Континентальные электрики"

Очень метко. Кинчев, внезапно ударился в православие, купил дорогой автомобиль и поющий только потому что больше ничего другого не умеет. Шевчук, писавший издевателькие песни по поводу заумия Гребенщикова и пожалуй сумел обогнать его в этом. Бутусов , разогнал свою группу и стал петь песни в стиле "Гибралтар". Гребенщиков, перешедший на откровенную попсу (кто скажет что песня "Кардиограмма" не попса, пусть первый бросит в меня камень). При этом каждый из них жалуется, что "музыка перестала быть искуством и стала просто музыкальным фоном". Короче - "люди , почему вы меня не слушаете?". А ,что , тебе есть что сказать?

Незнаю кто как, а я чувствую себя обманутым. Рок, бывший религией, способом выражения гражданской позиции и оружием борьбы с режимом стал просто эстрадной песней написаной по определенным правилам.


__________________
Смерть фашистам!!!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-04-2006 04:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Другое время. Везде так.
По Элвису и Битлз, как и по рокэнроллу, тоже не так прутся как раньше.
Скора и с попсой будет так же. А победит ДрамэнБасс

multivak - offline multivak
06-04-2006 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не согласен. мне у гребенщикова понравилась трамонтана а хрени у него и раньше встречались.

Massaraksh - offline Massaraksh
06-04-2006 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело ведь не в том что по основоположникам русского рока "не пруться". Дело в том , что не по чему стало переться. Они изменились, но мы остались по большему счету прежнеми. Кто когда то любил "Кино" не будет слушать "Фабрику звезд".

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-04-2006 04:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Massaraksh // Кто когда то любил "Кино" не будет слушать "Фабрику звезд".
Да ладно!! Пример хочешь?

// Они изменились
Все менятеся. Тот же самый Кинчев не может петь "Красноеначерном" хотябы потому, что это звучит не так авангардно, андеграундно, чтоли.

Про что им петь? Они уже старенькие, энергии в них нет. Вот и лирикуют, как им нравится. На отсльно -- до лампочки!

multivak // у него и раньше встречались.
Согласен!!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-04-2006 05:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



В догонку БГэшной темы. В сети валяется альбом 2006.

Новый альбом БГ и Аквариум - Беспечный русский бродяга
1. Афанасий Никитин Буги (Хождение За Три Моря 2)
2. Шумелка
3. О Смысле Всего Сущего
4. Духовные Люди
5. Мама, Я Не Могу Больше Пить
6. Voulez Vous Coucher Avec Moi
7. Стаканы
8. Беспечный Русский Бродяга
9. Голова Альфредо Гарсии
10. День В Доме Дождя
11. Ткачиха
12. Гимн Анахорету
13. Дело За Мной
14. * * *
15. Скорбец
16. Достоевский
17. Неизвестные Факты Из Биографии Элвиса Пресли
18. Интерлюдия
19. Терапевт

Линк http://rapidshare.de/files/17253537....part1.rar.html ( Меняем парт с 1 по 4), качаем 170 мегов (вроде). Для скачки используем Rapget.
Лично я сливать не собираюсь, потому как БГ неценитель, но мало ли вдруг =)))

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-04-2006 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гребенщиков, перешедший на откровенную попсу

Если б только это!!! Все дальше и дальше от народа (С) - старик скатился в откровенное самолюбование. Песни ради песен. Грустно ...

ksuh - offline ksuh
22-04-2006 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.....Грустно, но он ещё пока не совсем скатился. Это он на зиму заснул. Ща проснётся, плюнет на свою шамбалу и пойдёт петь ЗУМ-ЗУМ-ЗУМ. а там глядишь и чё в голову трезвое прийдёт. Просто травы надо поменьше курить.

Massaraksh - offline Massaraksh
23-04-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а никто не замечал, что песня группы "ДДТ" - "Рожденный в СССР" образца 90-х и 2000-х это совершенно разные песни. Похоже Шевчук сам забыл первоначальный вариант текста и написал какуюто рифмованную бредятину на старую музыку. Тут даже нельзя сказть что отдельные слова несовпадают. Тут вернее сказть , что отдельные слова совпадают. Для любознательных могу запостить оба варианта текста.

ksuh - offline ksuh
23-04-2006 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давай. Может это у него переосмысление какое...а может, решил перевести с эзопова языка образца 90-х на новый язык XXI века...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-04-2006 04:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Massaraksh Про "Рожденный в СССР" показывали материал. ПРо то как Шевчук гонит на Газманова, что тот сплагиатил песню и получилась "Я рожден в Советском союзе сделан я в СССР". Комиссия же плагиата не нашла.

ksuh - offline ksuh
24-04-2006 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh Про "Рожденный в СССР" показывали материал. ПРо то как Шевчук гонит на Газманова, что тот сплагиатил песню и получилась "Я рожден в Советском союзе сделан я в СССР". Комиссия же плагиата не нашла.
Ой, да у нас такая батва со всем, что касается авторских прав. Кто богаче, тот и прав. Кто первый своровал, тот и композитор.......это не америка, где чуть что- в суд...да у нас хоть бы и в суд, всё равно тебя от***ут первым..и иди потом доказывай, что ты не Ходорковский...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-04-2006 04:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



ksuh И кто по твоему богаче Шевчук или Газманов??

nebel6 - offline nebel6
25-04-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh, у кинчева сейчас нет дорогова автомобиля он на метро ездит.

И нинадо говорить что скажем Кинчев устарел послушайте последний альбом "Изгой" http://mp3real.ru/mp3/alisa/izgoy/ Я думаю что это пожалуй единственный из числа российских рокальбомов записаный на европейском уровне.

А что касается грибенщикова то ето фигня, а у шевчука есть хорошие песни.


Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-04-2006 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



nebel6 Твой Кинчев перед этим выпустил мегапопсовый "Танцевать". Видно закидоны фанатов заставили стараться.

nebel6 - offline nebel6
25-04-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS перед Изгоем вышел Сейчас позднее, чем ты думаешь и что плохо что он постарался


Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-04-2006 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



nebel6 http://www.alisa.ru/diskografiya.php
Вот вся дискография.
Танцевать 2001. Я про этот говорю.
Лично для меня большое открытие, что после этого альбома выпущено еще целых ТРИ! Проперло!
С 2001 года, я Алису не слушаю...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-04-2006 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Да, самый лучший альбом, ИМХО, "шестой лесничий 1989"

ksuh - offline ksuh
25-04-2006 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что касается грибенщикова то ето фигня
Объясни чем? и почему ты думаешь, что у Б.Г. нет хороших песен?...и вообще, что по твоему "хорошие песни"?
Shapa.SPB.RUS кто по твоему богаче Шевчук или Газманов??
По-моему, оба ни ахти по эстрадным меркам.....Что по поводу Шевчука-не знаю, а Газманов полный идиот.
Всё никак не могу забыть, как он прыгал по сцене и пел....бла-бла-блабла-а, мои скакуны-ы-ы-ы....-ужас.

Svartkladd - offline Svartkladd
25-04-2006 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Лучше Jazz Алиса ничего не выпускала. Впрочем, последний их альбом, который я слышал - 1997-ого года, после чего полностью потерял интерес к группе (правда, предварительно посетив концерт группы '15 лет'), да и к русскому року вообще (про новую волну говнорока как бы и речи не идёт).

ksuh - offline ksuh
25-04-2006 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про новую волну говнорока - это ты что имеешь ввиду?

Svartkladd - offline Svartkladd
25-04-2006 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Весь постсоветский эстрадный говнорок и имею в виду.

ksuh - offline ksuh
25-04-2006 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чё туда входит?

Svartkladd - offline Svartkladd
25-04-2006 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Marillion, Van Der Graaf Generator, Rush etc.

ksuh - offline ksuh
25-04-2006 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну...я таких не знаю...а вообще я не понимаю, чего это чувак из Алисы поёт оперным голосом...ну шёл бы себе в большой театр....чего электро-гитару перекрикивать?

Текущее время: 19:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru