Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Splinter Cell Chaos Theory - обсуждение, вопросы по прохождению и т.п.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Oberon - offline Oberon
10-01-2006 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возникла бы, т.к. эти солдаты носят термальные очки как и ты и пар бы не спас от них. Я их вырубал при помощи шокеров, за вырубание % в стате не снимают.
Прошёл на 98%, т.к. один раз где-то меня заметили без поднятия тревоги. Скорей всего 3 спезназовца перед бомбами, но переигрывать не стал и так заманался изворачиваться на уровне.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
10-01-2006 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Oberon вообще то бред выходит, что у них термальное/ночное и обычное видиние включено одновременно. Помнится в Пандоре был мерк с ночным, но он нифига не видел на свету, что и было правильно... А тут у них что ли действительно три глаза? Теоретически при свету они должны снимать/выключать свои девайсы, а при наступлении темноты включать (как и было в Пандоре, причём на включение уходило определённое время). Тем более, если он стоит в темноте с включенным найтвижном, то внезапное появление света должно ослепить его на несколько секунд.
И угол зрение у них должен быть уменьшен. А то выходят какие-то терминаторы с aimbot'ом. Хорошо, что сквозь стены не видят

за вырубание % в стате не снимают. - ещё как снимают! Это за невыполненые бонусные задания не снимают. А вот за убийства, оглушения, тревоги, найденные трупы вполне снимают...

Nonames Я тут сам прошёл, написал небольшой солюшн:
Вот мой способ пройти разминирование без летальных исходов:
В общем то он не сильно отличается от предыдущего способа. Но тот способ скорее всего
работал на ху-ящике, а не РС. В РС версии газ из камер не действует на мерков, но всё же
можно пройти.
Надо: как минимум 1 электрошокер и 3 аэрокольца (или наоборот).
Как только открываем двери и видим бегущего Шетланда, подбегаем к калитке, ломаем замок
ножом и бежим к первой бомбе. (Я таки ставил камеру на предложенное место, т.е. на стене,
которая слева, если смотреть из той двери, через которую входили в помещение). После
обезвреживания первой бомбы сохраняемся и с винтовкой наизготовку поднимаемся на балкончик
(предварительно пошуршав камерой). К тому времени, как ты поднимешься на балкончик, мерк
расстреляет камеру, и начнёт двигаться обратно к тебе. Пальни в него шокером (или рингом),
как только он начнёт выходить из-за угла. Помни, что у таких мерков абсолютное зрение и
абсолютная реакция, то есть даже если он увидел тебя боковым зрением в укрытии, время
наводки на цель и открытия огня составляет примерно пол секунды!!! Теперь подбегай к его
телу и закинь как можно дальше (если позволяет время). У меня удалось кинуть его прямо под
ту калитку, в которой вначале выломал замок. Идеально было бы кинуть его на место первой
бомбы. Если совсем не успеваешь, то не трогай, пусть валяется. Лезь на здоровый куб (шкаф/
контейнер/блок) у правой стены и спрыгивай вниз к второй бомбе. Если есть время, то
переключи винтовку на три (обязательно три) аэрокольца (или шокера). Обезвреживай бомбу.
После обезвреживания сохранись (на отдельный слот) и быстро лезь по трубе на тот блок, с
которого ты спрыгнул к бомбе. Если ты бросил тело первого мерка возле калитки, то это
выиграет немного времени, хотя засчитает в статистику один найденный труп. По идее два
мерка, входящие в помещение через ту же дверь, что и ты, кинутся оживлять того, который
лежит под калиткой. За это время ты должен успеть залезть на блок и приготовиться стрелять.
Как только первый оглушённый мерк будет на ногах, вся троица двинется вверх по ступенькам.
Тут главное правильно рассчитать время. Если ты глушанёшь первого идущего мерка слишком
рано, то двое вторых расстреляют тебя мгновенно. Если промедлишь, то первый идущий сам тебя
расстреляет. Короче первого глуши как только он дойдёт до поворота. Хотя мерки идут гуськом,
они не сразу замечают, что идущий впереди упал. Как только появится второй идущий, пали в
него (глушилкой), и как можно быстрее пали в третьего мерка (тоже глушилкой). Если
расчитано правильно, то все три мерка будут мирно спать. Так же не забывай, что у мерков
железные шлемы, и если глушилка попадёт в шлем, то никакого положительного результата это
не даст. Если ты успешно успокоил этих трёх, то спрыгивай с блока на балкон и бегом к
второй бомбе. Ни в коем случае не бей лампочку над этим участком, иначе последний бот
респавнится раньше времени и расстреляет тебя, пока ты будешь трудиться над бомбой. Прыгай
к бомбе и обезвредь её. После этого сохранись на отдельный слот и беги за Шетландом. Можно
попытаться пристрелить его до того, как он войдёт в дверь, но по идее его так не убьёшь.
Тут есть два варианта. Как только Шетланд забегает за угол, из воздуха (сам видел)
появляется последний мерк. Можно постараться успеть пробежать в открытую дверь и глушануть
его шокером (если остались), но не забывай об абсолютной реакции таких ботов. Есть и втрой
вариант: прибить его дверью. Но тут опять таки надо всё точно рассчитать. Если выбьешь дверь
слишком рано, то мерк увидит и расстреляет тебя, если слишком поздно - мерк выбьет дверью
тебя. У меня был такой результат: примерно 4,5 секунд после того, как я подбежал к двери,
то есть примерно +2 секунды, значит 6,5 секунд, после того, как дверь сама закрылась после
Шетланда. Но у тебя может быть по другому. Кстати, не стоит бежать прямо за спиной Шетланда,
иначе респавнящийся мерк успеет увидеть тебя до того, как дверь сама закроется и не будет к
ней подходить. Так же есть ещё один ньюанс: иногда глючит и после того, как ты отпускаешь
пробел, дверь вместо того, что бы открыться, слегка дёргается, и использовать её больше
нельзя. Если так случилось, то не остаётся ничего, как загружаться. И ещё одно: наверняка
ты замечал красный луч взгляда у таких мерков. Так вот, этот луч виден сквозь дверь, когда
мерк стоит к ним впритык. Но в таком случае ты уже ничего не успеешь сделать, так как
мерк выбивает двери. По этому двери надо бить за секунду до того, когда будет виден луч
зрения мерка. Если всё сделано правильно, последний мерк целуется с дверью, а ты беги дальше
и воспитывай Шетланда. У меня получися результат в 92% (один найденный труп, один раз
засекли, четыре оглушенных). По идее можно пройти лучше, если бы не засекли и не нашли труп.

Oberon - offline Oberon
10-01-2006 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, не знаю. Может на последнем уровне сложности и снимают за оглушение, именно за оглушение, то может быть. У меня не снимали. Когда первый раз проходил, всех оглушал на уровне и прятал, почти везде 100 %, где не 100, там в основном снимали за убийства.

Замок ломать нельзя, это сразу насторожит чела. Самое лучшее это просто перелезть по решётке. Первого прятать обязательно, иначе вместо 2 появляется 3 чела, а это несравненно хуже. К тому же, когда их 2, они идут на большом удалении друг от друга, что даёт простор для действий.
У меня были два варианта. В первом, я успевал разрядить бомбу и вылезти обратно на решётку, когда из-за угла в переди появлялся первый, я его глушил электрошокером, второй же только только появлялся из-за угла на паралельной/первой решётке -> электрошокер. Во втором случае, первый уже проходил почти надо мной, я его глушил, вылезал на решётку и из-за угла впереди появлялся второй.
С последним, который после Шелдона, вообще проблем небыло. Всегда, как только дверь открывалась, он отправлялся спать. Глюков здесь никаких небыло.

Изменено: Oberon, 10-01-2006 в 13:48

shaihkritzer - offline shaihkritzer
10-01-2006 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Oberon я играл на эксперте...
Глюк с дверью вероятно заключался в том, что и я, и бот одновременно выбрали опцию "Выбить дверь". В итоге дверь задумалась в какую сторону ей выбиваться и глючила

Oberon - offline Oberon
11-01-2006 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эт скорей всего не глюк, а он просто тебя видит в очках за дверью, потому и выбивает её сразу, а не открывает. А там кому первому повезёт в выбивки.
Просто я и не пытался бежать к двери, а сидел на месте (над разряженной бомбой) и просто ждал, когда он войдёт. Ну, а там уже -> электрошокер рулит.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
11-01-2006 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Кстсти никто easter eggs не находил?


Nonames - offline Nonames
11-01-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer так же всех глушил только рейтинг 91(оглушение не влиет на рейтинг при сложности эксперт проверенно). Попробовал пройти не оглушая не кого, в результате только нервы попортил. Единственно что порадовал так то что если не трогать 2 охраников после превой бомбы то один спрыгивает другому на голову и тем самым оглушает, после этого с невиным видом идет дальше.

Tesey - offline Tesey
12-01-2006 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все миссии прошел со 100%, кроме купальни - 91%, где то какие то тревоги 3 штуки поднял, где не пойму, вроде тихо везде прошел, даже в конце уровня, ни один спецназовец меня не увидел таки...

Oberon - offline Oberon
13-01-2006 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это те тревоги, когда тебя увидеть увидели, но общую тревогу не поднимали. За них и меньше снимают из статы. И очень возможно, что как раз спецназовци и заметили. Им то вообще негде тревогу поднимать, там этих кнопок нет, по моему.

Tesey - offline Tesey
13-01-2006 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oberon - на 100% пройти эту миссиию возможно ли?

Oberon - offline Oberon
13-01-2006 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, но геморройно.

GANGSTA - offline GANGSTA
13-01-2006 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин братаны помогите,я играю ещё в банке,Всех в банке перемочил,никого не оставил,не знаю как войти в дверь где замок поломан,ВСЁ обошёл,всех перемочил всех допросил,помогите,как открыть эту ГРЁБАНУЮ дверь?

GANGSTA - offline GANGSTA
13-01-2006 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока нашёл только два пультика авторизации,чё мне дальше делать?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
14-01-2006 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



GANGSTA третий пульт авторизации за той дверью
обойди назад, где выход во двор (там ещё труба, ведущая на балкон). Посомотри ооочень внимательно в тот угол, где висит камера над дверьми. Больше чем уверен, что ты найдёшь небольшую вентиляционную шахту, ведущую в ту комнату, которая тебе нужна.
З.Ы. в той комнате столько бутылок валяется, что мне хватило их, что бы разбить все лампочки, монитор и ещё осталось

GANGSTA - offline GANGSTA
14-01-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.Е мне забираться на эту трубу не надо?Вроде то что ты имеешь ввиду находится как сразу вышел из двери сразу налево?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
14-01-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



GANGSTA не, на трубу не лезь, там прямо под камерой, чуток левее внизу на уровне пола дыра есть, в неё и лезь. Если не видно - вруби найтвижн (2).

Medvegatnik - offline Medvegatnik
24-01-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как в миссии с подземным бункером войти в комнату персонала (точно не помню названия) там стоит пульт для ввода кода а я его нигде не могу найти, а больше ниоткуда туда нельзя попасть. два чувака которые седят в комнате рядом ничего мне не говорят, что делать???

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-01-2006 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Medvegatnik Чё за миссия точно? Какие цели? А то я уже не припомню. Смахивает на батарею.
А вообще то любой кодовый пульт можно открыть и без кода (взломать)...

Romich - offline Romich
Smile28-01-2006 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем ! Я тут на днях прошол SC CT 5-ый раз на 100% (эксперт) , что надо объеснить спрашивайте. java sсript :smilie('')

Hellknight - offline Hellknight
29-01-2006 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы задать несколько вопросв.
Снимаютли очки рейтинга:
1. За разбитые лампочки и выбитые дверные замки (сам факт этого), если да, то сколько.
2. Если охранник услышал вас и сказал что то наподобии: "Шо эта там такое".
3. Если мельком заметил.
4. Если обнаруживается: выбитая/открытая дверь, выключеныйразбитый предмет.
5. Если на глазах у когото заглушить лампу или что то еще.

Fenderkurt - offline Fenderkurt
29-01-2006 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Не снимают.
2. Не снимают.
3. Зависит от того, насколько сильно заметил, если дело доходит до стрельбы, то сам понимаешь.
4. Не снимают.
5. Смотря при каких обстоятельствах.

P.S Пускай меня поправят, если ошибся, может есть какие-то тонкости.

Oberon - offline Oberon
30-01-2006 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. Если охраник заметил, но без поднятия шума и стрельбы, то снимают. Но меньше по сравнению с шумом и стрельбой.
5. На сколько знаю нет. Просто вызывает удивление и всё списывается на старую технику.

Hellknight - offline Hellknight
30-01-2006 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один вопросик: по дефолту на Alt забито действие "сменить насадку", так вот таким образом можно поставить под ствол винтовки еще одну ручку. Вопрос -- для чево она, стреять чтоли удобнее.
На уровне "Дисплейс" мною был подслушан весьма интересный разговор, начала не помню но это и не
важно:
- По-моему у него Принц Персии есть.
- Да ну!
- Угу, вполне возможно, что станет игрой года.
Если кто-то найдет еще какие-нибуть приколы-- пишите.

Murninator - offline Murninator
02-02-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приколы, фишки:

1) В миссии пентхаус, там где зимний сад, нкжно повиснуть на полу 2 этажа как бы справа(там где дверь есть полупрозрачная, так вот когда чувак будет проходить делаем действие скинуть его вниз и у меня он в стене застрял, не знаю как вам но мне было смешно

2)В кокубосе(последняя миссия), когда спускаешься уже в подвал, там когда пишут что охранники используют летальное оружие, в меня стрельнул их этого оружие охранник и взял в плен, били по лицу.., потом пришлось отмычкой наручники снимать и делать сплинтер селл, затем беру снаряжение и продолжаю миссию, но при этом тревога выше и охранники в шлемах и брониках. Мне понравилось.

3) Ещё я заметил глюк в банях, когда Сэм и Шетланд на крыше базарят, так вот правая ляха у Фишера очень больша по сравнению с левой, и это можно увидеть только с определенного угла, а именно сбоку, будет видно, сравнивать нужно со спиной Фишера, ваще не катит телосложение.

Может это многие и видели уже, но точно не все.
Да и пишете кто чё интересного нашёл.

Murninator - offline Murninator
02-02-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hellknight Нижняя служит как дробовик, а иногда как винтовка(там и снизу и сверху ставится штучки), витовка когда есть, жмешь цифру 1 и можно приближать намного дальше и убойность сильная, и через стены простреливает(не бетонный конечно). Всё это зависти от миссии и выбора: слес, рейтинг или нападение. Винтовку всегда дают на уровне нападение или рейтинге, это зависти от того как проходишь по %.

П.С.: Поправьте меня если ошибся.

Текущее время: 10:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru