Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Алеша Попович ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Dhar - offline Dhar
18-01-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
Книжки для дошкольников читал. Да все тут наверно читали. Причем тут адаптированные?Сказки-для детей. А те которые не для детей,по тем редко снимаются мультики.
Если тебе так интересно,то я также читал американские,китайские,японские и др. сказки. Хэппи энд в большинстве своем. Я же сказал что везде есть исключения. ГХ Андерсон например....
Пушкин не считается, у него не русские, а авторская интерпретация.
И у кого он украл Балду? Золотого петушка?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-01-2005 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ни в русских, ни в каких-либо других народных сказках (немецких, собранных братьями Гримм, например) хэппи-энд не присутствует повсеместно.
Жестоких и мрачноватых сказок там довольно много.

А уж сказки Пушкина или Андерсена с каких это пор блещут хэппи-эндами? Ни с каких.
Есть добрые, есть мрачные, жестокие, разные сказки есть. Как народные, так и литературные.

А вот у американцев они все ТУПЫЕ. Идиллистично ТУПЫЕ.
За исключением, пожалуй, "Короля" и ещё пары полнометражек - за что, конечно, респект, но история из "Короля Льва", как известно, вовсе не амерами придумана. А стырена в японской манге. Хотя реализация блестящая, творческая.

Но "Король Лев" - не сказка! А сказки, реальные сказки ! американцы безжалостно купируют, извращают, перемалывают на жерновах собственной ДЕБИЛЬНОСТИ. Русалочка - яркий пример дебилизма во всей красе.


__________________
Ветер, что качает вереск

hiramon - offline hiramon
19-01-2005 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот разошлись....
Вот сможешь ли ты мне объяснить глубинный смысл, тобой горячо любимого фильма или мультфильма ?
А я и не говорю что там есть глубинный смысл. Мне просто нравится....
А вот любители ежа в основном говорят что там есть глубинный смысл...

То, что Вы зовёте "повышенной жестокостью" является ПРАВДИВЫМ и НЕКУПИРОВАННЫМ изображением СКАЗОК
Отлично, давайте показывать тогда действительно некупированную жестокость. В детских мультфильмах будет кровь, внутренности и тд. Туда же порнушку - а что, правда жизни.

p.s. о блин, а скока тут любителей ежа-то встретилось столько я за всю жизнь не встречал, ни в школе, ни в институте, ни на работе

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-01-2005 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А я и не говорю что там есть глубинный смысл. Мне просто нравится....
А вот любители ежа в основном говорят что там есть глубинный смысл...

Тебе смысл уже объяснили. Сколько раз повторить, чтобы дошло?
Кстати, просто нравиться ёж тоже может. Потому как "просто нравится мне и всё" - это аргумент из серии Имею Мнение...
Отлично, давайте показывать тогда действительно некупированную жестокость.
Эээ, у Вас как, с головой в порядке? Жестокость ради собственно жестокости? Чушь и бред. Такого и в обычных х/ф почти не делают, а уж тем более в мультфильмах.
В детских мультфильмах будет кровь, внутренности и тд. Туда же порнушку - а что, правда жизни.
У Вас реальные проблемы с пониманием обсуждаемого. Смерть главного героя сказки - это жестоко? Да, жестоко с какой-то точки зрения. Но внутренности, кровь и порнуха тут совершенно не при чём, и они просто БЕССМЫСЛЕНЫ в данном контексте, нефиг их приплетать.

Другое дело, если Вы о количестве насилия - типа, его больше в русских мультфильмах. Повторяю:
если реалистично отображать тот уровень насилия, который есть в Диснее (бросание десятитонных гирь, проглатывание динамитных шашек) то будет жесткач почище "Спасения рядового Райана"

А вот тот уровень "жестокости", который Вы приписываете НОРМАЛЬНЫМ мультфильмам - в нём такого и БЛИЗКО нет. Да, там РЕАЛЬНО отображаются последствия насилия (синяки, ушибы, кровотечения, etc), да, герои там УМИРАЮТ (представьте себе! ребёнку тоже полезно знать, что на свете есть смерть).
Но именно поэтому там НЕТ такого коллосального насилия без последствий, как в диснее. Именно поэтому ЭТИ мультфильмы более адекватны, нежели лилово-розовые сказки от Диснея.


__________________
Ветер, что качает вереск

Dhar - offline Dhar
19-01-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
который есть в Диснее (бросание десятитонных гирь, проглатывание динамитных шашек)
Где это ты увидел в полнометражных мультах Диснея?В золушке? В истории игрушек?Или может быть в Болто?А? Мы не говорим про гуффи и других болванов.Есть же хорошие Диснеевские мультики. Про Ну погоди я говорил. Можно ещё сказать про Пятачка,который Винни пуху прямо в жопельник засадил из ружья.
Естессно я против показывания МАЛЕНЬКИМ детям мультиков типа Том и Джерри.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-01-2005 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dhar
В полнометражках?
По-моему, Гуфи и другие болваны тоже фигурировали в полнометражках?
В нормальных полнометражках Диснея насилие АДЕКВАТНОЕ и ничуть не менее жестокое, чем в российских мультфильмах, против которых лютует hiramon.
Например - Король, Атлантида, etc.

Герои умирают, выстрелы из пистолетов убивают людей, кровь и боль присутствует.

Если же она (жестокость) отсутствует по сюжету литературного произведения, которое экранизировалось (Белоснежка, Золушка), то также будет отсутствовать по сюжету в российском мультфильме (Простоквашино)!!
Если жестокость присутствовала в оригинале, в "Диснее" порываются её купировать (Русалочка)

Кстати, рудиментарные явления "Гуфи" и "Тома и Джерри" присутствуют и в нормальных полнометражках - комичные моменты в том же КЛ, например - когда кабан на полной скорости разбрасывает гиен с рисованной пылью из драки . Надо ли говорить, какой был бы в реале эффект?


__________________
Ветер, что качает вереск

Jazz - offline Jazz
19-01-2005 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А вы когда фантастику смотрите, тоже думаете о реале?Или все таки есть понимание, что это фантастика?

Dhar - offline Dhar
19-01-2005 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Согласен.
Гуфи в полнометражке не прижились в России-факт. Они конечно были.Но я думаю мало кто смотрел мульт "Гуфи-звезда"

Ланиста - offline Ланиста
19-01-2005 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Можно ещё сказать про Пятачка,который Винни пуху прямо в жопельник засадил из ружья.
там игрушечное ружье было, с пробочками ; ))

Dhar - offline Dhar
19-01-2005 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там игрушечное ружье было, с пробочками ; ))
Ты это Винни Пуху скажи,который потом 3 дня не мог сидеть на попе ровно

z_diver - offline z_diver
19-01-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



если реалистично отображать тот уровень насилия, который есть в Диснее (бросание десятитонных гирь, проглатывание динамитных шашек) то будет жесткач почище "Спасения рядового Райана"
Помнится в Симпсонах была пародия на "Тома и Джерри" под названием "Щекотка и Царапка"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-01-2005 03:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dhar
Но я думаю мало кто смотрел мульт "Гуфи-звезда"
Прикол - я его смотрел. И именно в России
Ты это Винни Пуху скажи
Дак Винни Пух-то падал вниз с нереальной высоты Потому и сидеть не мог.
Впрочем, Винни Пух (и остальные из одноимёного мульта) - игрушки. Винни набит опилками, однако. Как в Toy Story - там, по-моему, персонажы тоже падали с нереальной высоты

z_diver
Том и Джерри как только не разбирали, и по Фрейду даже... больная фантазия эти Томы и Джерри, вот что.

Dhar - offline Dhar
20-01-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Как в Toy Story - там, по-моему, персонажы тоже падали с нереальной высоты
Хы.Там они падали-ломались.Даже руку помню кому то отрывало Кстати История игрушек-мой любимый мультфильм Диснеевский.Супер просто.Раз 6 смотрел
Прикол - я его смотрел. И именно в России
Нас теперь двое

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-01-2005 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dhar
Там они падали-ломались.
Дак они ж пластмассовые, вот и ломались, а Винни Пух и компания тряпочные

Columbanus - offline Columbanus
03-02-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



По сабжу....
Ммда, после такого пиара ожидал явно большего... Идея в целом конечно неплоха, но вот то ли бюджета не хватило, то ли мастерства, но реализация могла быть и получше. Естественности персонажам определенно не хватает, слишком уж ужаты они в своих ограниченных рамках, вроде и стеб, но легкий какой то и вторичный. Озвучка явно слабовата, отдай пиратам в перевод и то веселее было бы, графика слишком вылизанная какая то, если уж без изысков особых делать, то хоть стилизации добавили бы побольше. Так что сыроват пока для шедевра.... Работать еще и работать... а то все таки второй раз смотреть Шрек, хоть и типа по русски не так интересно.. когда оригинал лучше

Sat - offline Sat
04-02-2005 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Дикого восторга нет. Но все равно, молодцы. Мультик занял свое заслуженное место в моей коллекции.

Я давно не плачу - offline Я давно не плачу
05-02-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравился..смешной такой.... ..вот так.....только лошадь, конечно, полностью слизана с осла из "Шрека"!

necros - offline necros
05-02-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cредненько. Но посмотреть разок можно.

А о недостатках вроде бы сказали - и о сценарии, и о персонажах, и об озвучке. Нарисовано приятно, хотя использованные кинематографические приёмы с проплывающей камерой и т.п. - не нравятся.

Тарантул - offline Тарантул
10-02-2005 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Слабо. В начале мультика ещё были забавные эпизоды, но потом всё сошло на нет. И блин, как же меня раздражал конь... Шрековский осёл был прикольный, а тутошнее жЫвотное - просто нудное.

Такое ощущение, что делали в страшной спешке. И на середине мультика наступила творческая импотенция. Эх, поневоле вспомнишь "Остров сокровищ"... Вот уж где можно было посмеяться от души.

ЗЫ. Кто-нить подсчитал, сколько раз были произнесены фразы "Сейчас отведают силушки богатырской" и "Не смеши мои подковы"? Блин, это просто непрофессионально. Создатели мульт-то свой пересматривали?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-02-2005 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Вот уж где можно было посмеяться от души.
Ага... "Остров" - это культ. Какой кастинг, какие голоса... особенно Смолетт, Сильвер и Ливси...
А ещё в "ОЧ" сильно нравится начало одной песни "Шанс - он не получка, не аванс, он в жизни выпадает только раз, фортуна в дверь стучит, а Вас... дома нет, хе-хе..."
Вечно актуальная песня. Жизненная. И песня о вреде курения тоже...

В общем - "ОЧ" превосходит современные потуги как по юмору, так и по "умной" реализации

hiramon - offline hiramon
11-02-2005 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Не смеши мои подковы"
как меня достала эта фраза... одного раза вполне достаточно а дальше...

Зереша - offline Зереша
11-02-2005 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> В общем - "ОЧ" превосходит современные потуги как по юмору
ОЧ -- это Остров сокровищ? ОС?

necros - offline necros
11-02-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Остров сокровищч

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-02-2005 06:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



"Остров Чокровисч"


__________________
Ветер, что качает вереск

Baatezu - offline Baatezu
11-02-2005 10:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ну, я как генерал тосты говорить не умею (с)"... Скажу кратко - сабж - бледная тень западных мультяшей (надеюсь что пока...). Посмотрите сначала сабж, а потом мульт - " Император Куско" и сравните... И не надо говорить - что у них 60 лет опыта, а у нас х!". Типа у нас нет толковых художников и сценаристов - "Не верю!... (с)"

Текущее время: 18:36 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru