Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » А вы помните "Гостью из будущего"?
Вы помните "Гостью из будущего"?
Алиса! Ах, Алиса...
Неплохой был фильм... для того времени.
Пфе... "Погоня трусцой в пяти сериях"!
Что, и правда был такой фильм?
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Граф Андро - offline Граф Андро
09-01-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



GoldenAndy
Конечно, без проблем. Только на RW, OK? BTW, я с CD на DVD уже потихоньку почти всю фильмотеку перебросил...

necros - offline necros
09-01-2005 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспоминается анекдот.

- Коля... хочешь - Жигули. Такой маленький, а уже - Жигули!
- Нет!
- Коля... а хочешь... Алису?
- Нн... ДА!
<тут изображается необыкновенный звук трансформации ВесельчакаУ>

GoldenAndy - offline GoldenAndy
11-01-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



картинки содраны с Миелофона.Рю


__________________
Золотой Маньяк

Kavarra - offline Kavarra
11-01-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... и тут пришел порутчик и все опошлил...)))

Mikk - offline Mikk
11-01-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kavarra
тут пришел порутчик

Ну... этот анекдот, в числе прочих, можно найти на том же Миелофоне
Поручик, по обыкновению, неоригинален.
А вообще на Миелофоне интересно.
Там очень оригинальная субкультура. Своеобразная.
С собственным творчеством, собственными традициями... Причем далеко не все там посвящено обсуждению походки 12-летней Наташи или способам изображения полета флипа

necros - offline necros
12-01-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, только конченный дурак будет ждать новых анекдотов о старом фильме. Анекдоты - признак популярности. Популярность прошла, остались сопли об ушедшем детстве и ностальгия. И старые, знакомые с детства, анекдоты.-)

Впрочем - субкультура ждёт. Страждущих.-)

Зереша - offline Зереша
Wink14-01-2005 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> субкультура ждёт.
Субкультуру нынче окружил ночной дозор...

Mikk - offline Mikk
14-01-2005 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Сорри? При чем здесь?

Зереша - offline Зереша
14-01-2005 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mikk
> Сорри? При чем здесь?
При чем здесь что?

Анекдоты о новой суперпуперфантастике уже появляются.

necros - offline necros
14-01-2005 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анекдоты - мерило популярности.

Kavarra - offline Kavarra
18-01-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Анекдоты - мерило популярности.
Как не смешно, а правда... Попробуй повспоминать - возможно, даже удивишься))))))

Hologrammer - offline Hologrammer
28-01-2005 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличный фильм. Не только для того времени, может - для того поколения. Добрый, но без пафоса и соплей.

Граф Андро - offline Граф Андро
28-01-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Hologrammer
Ну, немножко соплей все-таки есть...

Зереша - offline Зереша
28-01-2005 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Ну, немножко соплей все-таки есть...
Особенно в конце. Когда Алиса вспомнила будущее каждого соученика.

Граф Андро - offline Граф Андро
28-01-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Зереша
Не, там нормально. А вот когда замордованный пытками Коля говорит Алисе, что он им ничего не сказал, а она ерошит ему волосы - это перегиб IMHO.

Mikk - offline Mikk
29-01-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
Ну, немножко соплей все-таки есть
Сэр, вам сколько лет? Этот фильм все-таки детский, и то, что с высоты текущего возраста воспринимается как сопли и сюсюканье...

Граф Андро - offline Граф Андро
30-01-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Mikk
Сэр, посмотрите в профиль. А та сцена воспринималась мною как сопли уже тогда, в детстве, когда мне было столько же, сколько и героям. Более того, для детства характерно более полярное восприятие, поэтому кое-что из того, что в детском возрасте воспринимается как сопли, взрослый уже в состоянии понять глубже. Но я и сейчас ту сцену воспринимаю как сопли, уж не обессудьте...

Mikk - offline Mikk
30-01-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
Сэр, посмотрите в профиль
Гм... это был т.н. "риторический вопрос"... Имелось в виду, что вы в данный момент не принадлежите к целевой аудитории фильма. В силу того, что мы с вами сейчас, а фильм был тогда... А уж что, кто и когда считал в фильме соплями, слезами и слюнями - это особенности индивидуального восприятия. "На вкус и на цвет товарищей нет" - стааарый принцип... Охотно верю, что есть в фильме какие-то детали, которые вам не нравятся. Наверняка есть детали, которые не нравятся мне - просто уже не помню, я его очень давно видел последний раз. Просто на таком расстоянии мелкие детали уже малозаметны - что осталось, так это ощущение от фильма "в целом", и впечатления от его первого просмотра. Я вполне понимаю тех, кто после этого самого первого просмотра вис на дереве перед окном Наташи В то время у нас неохотно снимали детские фильмы такого размера, да и фантастика была отнюдь не на коне. И тут такое.... Впрочем, фильм ведь называли в обзорах "Погоня трусцой в пяти сериях" - что означает, что и тогда находились взрослые, которые были от фильма совершенно не в восторге.

Граф Андро - offline Граф Андро
31-01-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Mikk
Мне кажется, Вы ошибаетесь. Сейчас целевая аудитория этого фильма расширилась по сравнению с концом 80-х. К детям, интересующимся фантастикой, прибавились взрослые, детство которых пришлось на этот самый конец 80-х. Впрочем, я согласен с Вами в том, что общее впечатление от фильма - очень хорошее. Что, впрочем, не отменяет некоторых... м-м-м... неудачных моментов. Конечно, это все IMHO, но почему бы его и не высказать? А сам фильм я нежно люблю, хотя и прекрасно вижу все его недостатки. Некоторые недостатки я видел и тогда - все-таки Star Wars я увидел задолго до ГИБ. В детстве я, в силу изрядной удаленности от Н., я не смог бы висеть на дереве под ее окном, но благодаря занятиям в кинокружке, смог снять на 8-мм пленку излюбленные места фильма прямо с телевизора...

Mikk - offline Mikk
31-01-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
К вопросу о перегибе. Алиса в фильме - девочка более взрослая, чем ее сверстники\сверстницы, точнее более зрелая - так что от нее можно иногда ожидать действия, приличествующие следующей возрастной группе

Ну а что касается взрослых, детство которых и т.д. - это ведь отдельная песня. Такое иногда получается... Я от народа на Миелофоне (и на сайте, и на форуме) временами бешено тащусь Например, там есть заметочка, автор которой доказывает, что мир, из которого к нам прибывает Алиса, это самое "прекрасное далеко" - мир послевоенный, далеко не столь густонаселенный и т.д. - и приводит доказательства, довольно интересные. Типа того, что старый скрипучий Вертер, обижающийся на необходимость переписывать страницу в амбарной книге из-за путаницы с птеродактилем, совсем не зря еще некоторое время двигался после четырех попаданий из пиратского бластера (который с легкостью разносил каменные колонны в подвале) - просто свою бурную молодость Вертер наверняка провел там, где способность не упасть после одного-двух попаданий из бластера очень ценилась... Или то, что на захват пиратов послали одного человека, и не солдата, а обычного, не очень-то искушенного хроноагента - Полину. Дескать, хроноагент она так себе, слежку тюфяковатого Фимы не заметила, а вот с пиратами справилась одним движением руки - основная специальность, не иначе, позволяет...

Вот такие они, взрослые

P.S. А что Полина справилась с пиратами одним движением руки, это как раз совсем не удивительно. Нийя - она такая...

Граф Андро - offline Граф Андро
02-02-2005 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Mikk
Хм, связать Вертера и киберов из Blade runner - это мощно...

P.S. Что-то не припомню за Нийей особых спецназовских замашек...

Зереша - offline Зереша
Wink03-05-2005 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Что-то не припомню за Нийей особых спецназовских замашек...
Но от пуль она задолго до Нео уворачивалась...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
03-05-2005 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Граф Андро Вертера надо бы против Терминатора с Робокопом натравить . Или всех троих натравить на Годзиллу.

Зереша - offline Зереша
Wink03-05-2005 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog
> Или всех троих натравить на Годзиллу.
Лучше на некоего Отто.

Mikk - offline Mikk
03-05-2005 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Но от пуль она задолго до Нео уворачивалась...

Впрочем, гораздо менее красиво

Текущее время: 13:54 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru