Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » А вы помните "Гостью из будущего"?
Вы помните "Гостью из будущего"?
Алиса! Ах, Алиса...
Неплохой был фильм... для того времени.
Пфе... "Погоня трусцой в пяти сериях"!
Что, и правда был такой фильм?
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Mikk - offline Mikk
Wink27-09-2004 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы помните "Гостью из будущего"?

Сидел я несколько дней назад на работе... то, что надо было сделать - сделал часам к пяти, уходить раньше начала седьмого не стоит... Сижу, болтаю с двумя молодыми коллегами - парнем и девушкой, аспирантами, сидящими за соседними компьютерами. А потом я вспомнил, что вчера (ну, на тот момент вчера) по НТВ показали очень оригинальный сюжет - поклонники Алисы Селезневой праздновали двадцатилетие выхода фильма "Гостья из Будущего". Не могу себя назвать явным алисоманом, но - я, пожалуй, тоже поклонник... Как и большая часть советских парней моего поколения. И я зашел туда, где общаются те самые мужчины, которые двадцать лет назад влюбились, и любят до сих пор - сами не очень понимая, кого - Алису Селезневу или Наташу Гусеву, московскую девочку 11-ти лет... на сайт www.mielofon.ru
В телесюжете один из алисоманов предложил клонировать Наташу, дабы сохранить ее для будущего. Я рассказал об этом коллегам, и мы вместе посмеялись - не судьба алисоманам еще раз увидеть маленькую Наташу вживую, а не на экране. Запрещено клонирование...
В это время открылся один из линков, на которые я кликал - форум сайта. Я посмотрел на экран и заржал так, что двое моих собеседников сразу подбежали посмотреть, что это меня так развеселило. Одно из сообщений в самом верху экрана гласило: " Как она (Наташа Гусева) изменилась!
Вот если бы можно было сделать ей укол, что бы она переставала расти и навсегда оставалась 11-ти летней девочкой! :-)"... Но это еще что - следующее сообщение стоит того, чтобы его процитировать целиком:
"...это была бы совсем другая история.
Я как-то сразу не врубился, что предложение Зацифрованного - это такое дьявольское искушение с последующими вечными муками :-), что куда там банальному случаю с загубленной душой за некие блага :-)
Это сколько ж мальчишек (а также взрослых дядей) до сих пор жутко терзалось бы несбыточными надеждами и обживало деревья напротив ее дома :-). Страшно представить... Так, Наташа вышла замуж, и народ, в большинстве своем, успокоился - осталась только внезапная глухая тоска, возникающая с некоей периодичностью и так же благополучно испаряющаяся (до следующего раза). А во что превратилась бы жизнь Наташи...!?
Впрочем, я вполне допускаю мысль, что под давлением алисоманов правительство пересмотрело бы закон касательно возраста, в котором девочкам можно выходить замуж… :-)))))))
Не сомневаюсь, что Зацифрованный высказал такую мысль без всякой задней мысли и без тех ужасов, которые я нарисовал, но вот уж, воистину, благими намерениями выстлана дорога в ад...
:-)))))"

Вот такие вот люди - алисоманы. Безнадежно влюбленные в свою мечту, в первую советскую девочку, которая стала тем, что на инглише называют teen idol - и как положено первопроходцу, огребла неприятностей полной мерой и еще чуть больше... Давно уже выросла, вышла замуж, родила ребенка - девочку Олесю... А они всё любят сказочно прекрасную девочку-подростка с огромными глазами.

Я рассказал коллегам, что однажды в разговоре с друзьями (есть у меня такие - семья, Иван и Лера) я сказал - "в Алису в те дни были влюблены абсолютно все. Кем это надо было быть, чтобы в такое волшебное существо не влюбиться?!". На что Лера ехидно ответила - "девочкой!". Услышав это, коллега-аспирантка фыркунула и сказала, что в то время девочки были поголовно влюблены в Электроника... И даже спорили, кто из братьев (близнецов!) Торсуевых более красивый. Надо будет поинтересоваться у Леры, что она об Электронике думает

Вот так вот бывает, когда сказка приходит в наш реальный мир. Сказка уходит, а очарованные остаются...

Вспомните, камрады - это наше замечательное прошлое

Alexvn - offline Alexvn
28-09-2004 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хороший был фильм, да. И Электроник тоже.
Впрочем, когда я попытался посмотреть его пару месяцев назад, смотрелось тяжело - слишком смешно все это выглядит сейчас

Squint - offline Squint
28-09-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно я уже слишком взрослый был, когда этот фильм только вышел, чой-то Алиса на меня впечатления не произвела... Меня тогда девушки повзрослее интересовали...

А сам фильм..., вобщем для меня слишком детским казался, но прикольным... Вот Приключения Электроника как раз под мой возраст пришлись, но Электроник был парнем, однако... а меня все-таки на женщин тянет...

Mikk - offline Mikk
28-09-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Впрочем, когда я попытался посмотреть его пару месяцев назад,
Дык нельзя дважды войти в одну реку....

Зереша - offline Зереша
28-09-2004 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Дык нельзя дважды войти в одну реку....
Из той реки можно и не выходить ;-)

> меня все-таки на женщин тянет...
ну тогда "Про красную шапочку"...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-09-2004 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А я вот посмотрел бы.
Электроника недавно смотрел по телеку... прикольно.

Mikk - offline Mikk
28-09-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
ну тогда "Про красную шапочку"...
IMNSHO Яна Поплавская была куда более симпатичной девочкой, чем стала взрослой....

Нет, что ни говори, а многим актрисам и певцам лучше бы не взрослеть. Они при этом как-то не в лучшую сторону меняются

Squint - offline Squint
28-09-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
ну тогда "Про красную шапочку"...

Вот, невезуха - когда Красная Шапка объявилась, я ещё в начальных классах учился, всё больше игрушками интересовался (обычными, конечно, эротических тогда не было ). А ведь Красная Шапка - Яна, она того..., нравоучения в фильме изрекала - так и осталась в моем восприятии занудой...
Вот и пропала моя юность без Teen Idol ов в женском обличье...

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
28-09-2004 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



б-р-р ... алиса селезнева маст дай

Adramelek - offline Adramelek
29-09-2004 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Гуннбьёрн Что ж так жестоко?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
29-09-2004 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Adramelek она, же из будущего. Она слишком много знает

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
29-09-2004 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Adramelek нерпеть ненавижу!

Алиса! Алиса! Алиса! Алиса! Алиса!
Скандирует толпа!
На сцену выходит Кинчев.
- Спокойно, Мелафон у меня!

Зереша - offline Зереша
Wink30-09-2004 05:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> алиса селезнева маст дай
зато остальные персонажи пропагандировали здоровый образ жизни -- они без лифта поднимались на пятый этаж и пили кефир.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
30-09-2004 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Зереша они без лифта поднимались на пятый этаж и пили кефир. ... угу! А Вертор вообще чемпион по контактным шашкам и шахматам!

Dark Raven - offline Dark Raven
30-09-2004 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечательное было кино.
Наивное, но не факт, что это плохо.
А композитору главной темы - полный зачет по всем пунктам.
Разумеется, дети на уроках пения и "Крылатые качели" пели, но далеко не так увлеченно, как "Прекрасное далеко"

Вообще, интересно бы список составить таких фильмов, потому как сыну давно уже собираюсь коллекцию собрать, чтобы на нормальных фильмах воспитывался.

Из прошлых вспоминается разве что "Шерлок Холмс" и "Три мушкетера", да еще "Приключения Петрова и Васечкина".

Может где можно полный список взять?

Тарантул - offline Тарантул
Talking30-09-2004 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, если уж речь зашла о teen idols, то "Приключений Петрова и Васечкина" тоже нельзя забывать


Граф Андро - offline Граф Андро
30-09-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



А что, хороший фильм был по тем временам. Из наших. Потому что Star Wars я посмотрел в очень нежном возрасте и планка сразу поднялась высоко. А сейчас пересмотрел бы с ностальгией. Как-то в один из наездов в Москву прошелся по местам боевой славы (спасибо mielofon.ru), в очередной раз проняло, как все вокруг изменилось... В общем, спасибо покойным Булычеву, Арсенову, Фомкину и ныне здравствующим бывшим и действующим актерам за этот фильм - один из главных фильмов моего детства.

Men Ar - offline Men Ar
04-10-2004 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Гуннбьёрн б-р-р ... алиса селезнева маст дай
О да-а-а... "Али-и-иса /козлиным голосом/ меелафо-о-он... Али-и-иса меелафо-о-о-он"

Mikk - offline Mikk
04-10-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
/козлиным голосом/

Вот блин козел.... Хотя и Возвышенный

Вальяжный Кот - offline Вальяжный Кот
04-10-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чистая ностальгия. Лето, каникулы, черно-белый еще телевизор. Классное время было. А Алиса? Эх....

Coursant - offline Coursant
06-10-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа... Тогда фильм смотрелся на ура. Сейчас все слишком избалованы спецэффектами.
Сейчас некоторые фразочки и "анекдоты на тему" помнятся лучше, чем сам фильм.

"Девочки в пижамах! Остановитесь!"

Dark Raven - offline Dark Raven
09-10-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Ну, если уж речь зашла про Машу Старцеву, то можно и обновить фотогалерею


Граф Андро - offline Граф Андро
09-10-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Ужасть...

Гусева рулит, особенно по сравнению с...

Adramelek - offline Adramelek
12-10-2004 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Граф Андро О да...


necros - offline necros
19-10-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... в каком-то ток-шоу было интервью с Гусевой. Она там прокляла свою эту роль и всех малолетних онани поклонников, скопом. Слишком большая популярность. Тяготит. Жить ей не давали.


А фильмы были хорошие, угу. Гостья, Приключения П&В... Электроника я недолюбливал (наверное потому, что читал книжку, которая была интереснее на порядки). Так, кстати, несколько частей было...

Текущее время: 21:12 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru