Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » «Поле Битвы» - персонажи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Aliez - offline Aliez
08-08-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Ролемансере одно время скачал интересную руническую систему. Руны в виде неких кирпичей. Например: Руна "Фэя" (огонь)+ руна "Лон" (шар) + руна "Игни" (движение) = фаербол. Если убрать Движение - получится неподвижно висящий шар огня, убрать Шар - вспышка огня и т.д.
Гым... А не кажется ли, что систма несколько.... примитивна?


Цитата тебе, цитата !

Саревок - offline Саревок
08-08-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Aliez

Цитата тебе, цитата !


Так это сказанно в адрес ЭТОЙ рунической системы. А я про то, что галимейшей является система, где есть мана и она поделена своими хит-пойнтами... (прим. Diablo)

Devona_Shade - offline Devona_Shade
09-08-2006 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок Aliez

Перед тем, как начать писать, сразу хочу оговориться, что считаю рассмотрение магии по компьютерным играм бесполезной тратой времени, ибо там всё очень прмитивно. Оно и понятно - всего в программе не опишешь. Тоже самое можно сказать и о Силе в игрухах по ЗВ.

Aliez

По поводу пункта 3 не согласен. Ведь дело тут не всегда в вере. Что например делать с зельями для изменения формы тела или подобными.
Точнее когда варево в котле не используют для полочения доступа к заклинанию, а создают магическое зелье из чего-то и затем используют.
Или ставят на полки в разных бутылочках. ВНИМАНИЕ ! Я говорю не о лечебных зельях и ядах, а именно о магических жидкостях обладающих особыми свойствами на того, кто даже не представляет, что на нём используют.

Магические зелья сродни артефактам, имхо. Но согласись, что они не на всех, и не для всех действую одинаково. Пример... ИМХО, это было у Асприна. Один выпил зелье и стал драконом, а другой - кем-то вроде тушканчика. Или это в анимэ было?
К примеру мир х-1 -----> Магия зависит от того человека который ей пользуется, что означает есть магия в нём или нет. Если человек не маг он не может ею пользоваться.
Не магия, а способности к магии. И, заметь, передаются такие способности по наследству.
мир х-2 -----> Магия это общедоступная вещь. Если ты учишься, магии ты становишься магом. Для сотворения заклятий необходимо использовать магическую энергию, которая есть не везде. Поэтому логично носить с собой "Батарейки".
Можешь привести пример такого мира? Где описан? Ибо я с таким не сталкивалась. Везде, во всех произведениях, которые я читала, магиические способности есть не у всех и они передаются по наследству.
Если волшебник из мира х1 проник в х2 или х3 то здесь я не буду делать прогнозы, возможно, что он постепенно лишится своей силы, а возможно нет.
Если волшебник из мира х2 проник в х1 или х3 то он будет использовать магию пока не истощит все запасы энергии. После этого он не сможет кастовать так как ему негде пополнять запас энергии. Если в мире, в который он попал, нет необходимого вида энергии. Так как здешний вид магии не его, это можно назвать магической несовместимостью.

Знаешь, вспоминается Перумов. Его маг Фесс, попав в другой мир, всё равно остаётся магом, а магический меч, сколько его не таскали по мирам, так магически и остался. Теперь вспоминаем Марка Энтони (не тот Энтони, чтол писал о Магическом Источнике, тот - Пирс). Его герои путешествовали между мирами и всё равно оставались магами. А там магов всяких-разных было - пруд пруди.
Саревок
Не, это зависит "правил" магии в даном мире или ее эквивалентом. Сила - эквивалент магии, но не магия. Разная природа.
Не согласна. Почему? Почему - разная природа?
Возможно. У Перумова, к примеру, подошел маг к текущей лаве и обострилась магия огня. Мне такой подход нравиться
Ну и что? Почему так не может быть и с форсъюзером?

Aliez
Ты не понял. Я говорю не о Forgotten Realms или D&D. Поэтому они идут лесом. Вспомни сколько миро уже было создано, а ведь в каждом была своя уникальная магия. Отсюда вывод. Не надо сравнивать РАЗНЫЕ миры. Я говорил о неком абстрактном мире х2, а не каком-то конкретном. Ты можешь спокойно добавить сюда х4 х5 х6 х7 и.т.д. С своими условиями. Суть в том, что каждый маг привык к собственной магии, а я пояснил, что будет с тем или иным магом. Я сильно сомневаюсь, что джедай или ситх сможет использовать силу в другом мире, ведь там нет Силы в природе.
Ну почему же? ИМХО, магия вежде одинакова или подобна. Давай сравним. Какие миры будем сравнивать? Асприна, Сташеффа, Курц, Дяченко, Перумова, Олди, Энтони, Хембли, Толкиена?
А что до - "Силы нет в природе". ИМХО, такого быть не может. Она может называться по-другому, магией, например, но она есть.

Саревок - offline Саревок
09-08-2006 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Devona_Shade
Перед тем, как начать писать, сразу хочу оговориться, что считаю рассмотрение магии по компьютерным играм бесполезной тратой времени, ибо там всё очень прмитивно.
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Поиграй в Baldur's Gate. Система магии весьььма удачна. Кроме того в играх магия основана на стеннгах, так как в ad&d к примеру.

Не согласна. Почему? Почему - разная природа?
Да потому, что природа разная. В SW - это Сила. В FR - нити мистры. В других вселенных магия это к примеру сила богов, дарованная людям. и тп. В SW это Сила, связующая всё и вся, контролирующая галактику. В FR такого нет. В FR это доступная сверхестественная сила. Она предстоит как нити мистры. Есть "светлые" и "темные" нити, но магия в FR не влияет на личность. Я могу километры писать, но пол-любому: природа разная. Форс - эквивалент магии. Но НЕ магия.

Ну и что? Почему так не может быть и с форсъюзером?
Птому что не в SW класса силы как "огонь". Есть сгустки силы, возможно, но сила делиться на светлую и темную, а не по прочим признакам.

Давайте, делайте тему и поговорим.

Aliez - offline Aliez
09-08-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте, делайте тему и поговорим. Не путайтесь в терминологии а тему сделаю.


???

Я могу создать, но если администрация не против.

Саревок - offline Саревок
09-08-2006 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Aliez
Я писал только "Давайте, делайте тему и поговорим."
PS
Администрация почему же должна быть против темы "Сходства и ращличия магии и Силы"???

Aliez - offline Aliez
09-08-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Сходства и ращличия магии и Силы"???

Так и писать ?

Не путайтесь в терминологии а тему сделаю.

Это ты писал раньше.

Саревок - offline Саревок
09-08-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Aliez
>>>Так и писать ?
Бугагагага, как прям смечно. Писать ак хочешь. Хочешь стоя, хочешь сидя.
>>>Это ты писал раньше.
Я вообще много чего раньше песалЪ. У меня дайл-ап, вермя нету.

Aliez - offline Aliez
09-08-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliez
>>>Так и писать ?
Бугагагага, как прям смечно. Писать ак хочешь. Хочешь стоя, хочешь сидя.
>>>Это ты писал раньше.
Я вообще много чего раньше песалЪ. У меня дайл-ап, вермя нету.


Не обижайся. Я сам иногда клавишы путаю. Тему создал. Велкам.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
09-08-2006 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок ,Aliez Встречное предложение: всё, что здесь было про Силу и магию - переместить в ту тему. Оставить только про персов.
ЗЫ. Внесла кое-какое интересненькое дополнение по персонажу. Жирным шрифтом

Саревок - offline Саревок
10-08-2006 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Aliez
>>>Не обижайся. Я сам иногда клавишы путаю. Тему создал. Велкам.
Ок. Я не обижаюсь, просто довели в тот день.

Саревок - offline Саревок
11-08-2006 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Вот девайс к моему персу. Статы условные - неточно, зато быстро и много. Два "кубика" (магазина) по 30 патронов каждый. Вот.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
23-08-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В связи с возвращением блудного попугая, т.е. Ашели, помещаю ещё одного перса.

Имя: Тьяр Гориду

Биологический вид: человек;

Возраст: 36 стандартных (а вообще он Ашель на 8 лет старше)

Место рождения: Таир //кто б ещё знал, где это находится!//

Род занятий: пилот-истребитель;

Форсъюзерство: нет.

История: Потомственный дворянин и воин // т.н. тэйгу – что-то вроде самурая; культура Таира очень похожа на культуру Японии.(прим. А.Х.)//. Спокоен, рассудителен, рассчётлив, надёжен. Абсолютно предан Империи. Ненавидит джедаев (личные мотивы: во время Приказа-66 стараниями одного недобитого падавана потерял отца, брата и невесту, а так же лишился руки).
Капитан, командир крыла перехватчиков «Браво» на ISD «Молот». Участвовал в нескольких боевых операциях. Имеет несколько ранений. Имеет поощрения от командования. Награждён имперскими орденами и медалями.

Внешность: среднего роста, поджарый, смуглый, черноволосый, темноглазый. Вместо правой руки по локоть – протез с кучей всяких «сюрпризов» (нпр, может им выстреливать на приличное расстояние – на моноуглеродной нити). Одет: мужской вариант дээла, штаны-хакко (напоминает кимоно дзюдоистов), за пояс заткнуты два фамильных меча – длинный и короткий (владеет в совершенстве)… вообще же, обычно носит форму, но сейчас он в отпуске, потому и надел свою национальную одежду.

Отношение к другим расам: жена-тви'лека, любовь с третьего взгляда… хи-хи-хи

Штурм-командос - offline Штурм-командос
30-08-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрешите обратиться, комрады.
Командир подразделения штурм-коммандос. Разрешите вступить в бой на стороне великой Империи под управлением одного из ее славных командиров? Клянусь песприкословно выполнять приказы и сражаться во славу Империи до последней капли крови! Да здравствует Империя!!!
Закон и Порядок!

jediroman - offline jediroman
30-08-2006 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Штурм-командос
Закон и Порядок!
Мир и Порядок, друг мой.
Сегодня увидел тебя в строке последних зарегившихся, и еще подумал - "Наверняка к нам человек".

Штурм-командос - offline Штурм-командос
31-08-2006 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вам, уважаемый повстанец, к Вам!)
Поиграть хочется, да и всякие мелочи обсудить касательно полюбившихся мне лукасовских произведений.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
31-08-2006 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штурм-командос

Кхм. На стороне какой Империи вы желаете выступить? Империя Бастиона или Империя Бисса?

Саревок - offline Саревок
31-08-2006 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Штурм-командос
Поиграть хочется, да и всякие мелочи обсудить касательно полюбившихся мне лукасовских произведений.
Только не в этой теме, ок?

Штурм-командос - offline Штурм-командос
02-09-2006 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, лейтенант! Сэр!
Я - командир подразделения спецназа. Служил еще при императоре. Потом нами командовал этот "нечеловек". Оказался на одной из переферийных планет, где нас просто оставили. Флот бросил нас, сэр.
Роту штурмовиков, инженерные войска, которые должны были создавать тяжелые оборонительные укрепления, и нас - 8 спецназовцев, укомплектованных для работы против повстанческих войск на пересеченной местности и в городских условиях.
Т.е. у нас компактное, скорострельное оружие, мины, прослушивающая аппаратура, системы целеуказания для наведения тяжелых орудий на цель, 4 двухместных скутера, с увеличенной дальностью и грузоподемностью.
Не смотря на то, что Император погиб от рук поганых повстанцев, мы готовы выполнить свой долг перед Империей!
Закон и Порядок!

Dark Night - offline Dark Night
03-09-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знакомьтесь - Эш. Спасибо любимой жене за рисунок.



Детали распишу позже

Штурм-командос - offline Штурм-командос
04-09-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Красиво!
Офицеры Империи - берите солдат спецназа в свое распоряжение!

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
04-09-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штурм-командос Ко мне пойдёшь? //см. аватар//

Штурм-командос - offline Штурм-командос
05-09-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так точно Сэр! ...э Мэм!
Я и раньше служил под началом "нечеловека" - Трауна. Но, я служил во славу Империи, и делал это с честью!
Командуйте Мэм! Да здравствует Империя!
Мир и Порядок!

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
05-09-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штурм-командос Гм... это называется, пошутила... Особенности национального твилекского юмора...
Прошу прощения.
//Дело-то в том, что я не ожидала столь СЕРЬЁЗНОГО восприятия моих слов - во-первых. Во вторых, скорее, не я должна командовать, а мною - т.к. я всего лишь сержант медицинской службы (хотя мне кто-то говорил, что планки, вроде, и не сержантские...). А в-третьих, этот персонаж играть уже закончил. Дык, ёлы-палы оппаньки...//
Ещё раз извиняюсь.

jediroman - offline jediroman
05-09-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Штурм-командос
Переходи к нам, во флотский спецназ. Работа не пыльная, оклад хороший, а я не самый худший вариант командира. Льготы вам там всякие будут, премии, "боевые", семьям поддержка, оборудование хорошое будет, тыры-пыры, туды-сюды. Ну как, заманчиво?

Текущее время: 14:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru