Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Малая Земля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
777 - offline 777
09-12-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Малая Земля

Это маленький поселок посреди второй карты, где я застрял пока прикалываясь. Там есть два дота охраны. Сначала все было, как обычно, а потом как поперли бандиты с разных сторон. - Я не успеваю собирать голубые сундуки и тут же их сдавать. Денег набрал 20 тыс., а бродяги все не заканчиваются.
Вопрос такой. Откуда берутся вражины? Неужели со всей локации ломятся к этой Малой Земле? Если респавн, то скорость слишком высокая. Или это для этого конкретного места такая аномалия?

Razaz - offline Razaz
09-12-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
разработчик Targem Studio



Скорее аномалия =) Советую не расслабляться.. вскоре пойдут враги посильнее ...

777 - offline 777
09-12-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, устал крушить. На счету 50 тыс. Дзотов было три, остался один в котором едва 1000 хитов. Доты не чинятся. А враги прут с трех сторон по три ед в партии. Чувствую не удержать. Стен нет, прийдется бросать и бежать отсюда. Может это квест какой, кто знает?

Rakshasa - offline Rakshasa
13-12-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, это просто "зона респавна". меня это тоже дико задобрало, насчитал еще как минимум 5 таких мест, респавн раз в 30 секунд, как раз хватает что б уничтожить группу и собрать лут. В том же Либриуме, реально вывозить по ляму бабла за ходку в такую "анамалию". Вот только куда такие деньги девать? Полность проапгрейженный "миротворец" в комплекте с лучшем оружием максимум в 2 ляма укладывается.

ZAN2 - offline ZAN2
13-12-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гы гы... такой же респаун есть в миссии когда спасаешь лидера "повстанцев" со склада.. я долго отбивался пока не понял, что машина с лидером уже отъехала куда вдаль..

777 - offline 777
15-12-2005 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, по-моему эта ситуация характерна для всей игры. Враги появляются там, где ты, и исчезают, если уходишь. Исчезают даже в том случае, когда они перестреливаются с дотом. Какое количество хитов было у дота, когда я сбежал, такое и осталось, когда вернулся. Без меня перестрелка мгновенно прекращается, а монстры исчезают

AlexTG - offline AlexTG
15-12-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
разработчик Targem Studio



Конкретно Малую Землю - пофиксим в патче.
Механику всей игры - не получится.

777 - offline 777
15-12-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут вопрос по стратегии игры! Сейчас получается, что оптимальноя стратегия - бегать от бандитов возле пушек или возле союзников. Собирать лут-сундуки, не стрелять и не воевать! Это потому, что опыт заменен на деньги. Чел собирает лут и тем самым получает "опыт" и делает апгрейды своему мехосу.
Можно ли поправить ситуацию, если уменьшить лут и увеличить количество товаров на базах. Торговать можно, и цены хорошо реагируют на недостаток-избыток. Товара нет. Мало по количеству и по названиям (одно на каждую из баз - это мало).

AlexTG - offline AlexTG
15-12-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
разработчик Targem Studio



Очень хорошо, что мы получаем фидбэк от игроков.
Собственно, в игре есть 4 источника дохода: Сюжетныые и опциональные квесты (фиксированная сумма), динамические квесты, торговля и лут с противников (эти суммы чуть труднее контролировать).

Изначально, при балансе мы закладывались на усредненного игрока, который будет в основном кататься, уничтожая врагов (35% денег), продвигаться по сюжету(17% денег), при этом совершая 1-2 торговых рейса по маршруту (18% денег). Динамические задания принесут порядка 30% денег.

Теоретически игра должна комфортно проходиться и при наличии 50-60% от всех возможных денег.

То есть игрок может полностью игнорировать один или даже 2 источника заработка и при этом чувствовать себя комфортно.

некоторый перекос сделан в сторону денег с лута, так как при сражениях игрок повреждается, и ему нужны деньги на ремонт.

Теоретически патчем можно немного сдвинуть баланс в сторону любого другого источника заработка (скажем, торговли) при наличии соотвествубщего фидбэка.

Rakshasa - offline Rakshasa
17-12-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот по деньгам скажу так:
Закончил игру, имея более 6 миллионов, на, соответственно, полность проапгрейдженном миротворце (насколько могу судить - максимум возможного). Деньги зарабатывал только в начале игры, немножко поторговал, чтоб купить и проапгрейдить урал. Все остальные деньги получал двигаясь по сюжету и только двумя способами: беря задания на отстрел бандитов (тоесть, мне их предлагали, я не отказывался, ехал по своим делам, если кто нападал - уничтожал...получал деньги) и подбирая выпавший лут с бедолаг. И честно скажу, что-то уж очень многовато денег. Те же квесты "на отстрел" в конце игры приносили по 100килобаксов за одного бандита...
Вот и получается, что при таком раскладе совершенно не нужна торговля и любые другие квесты, заинтересованность просто теряется. А ведь торговлю можно очень неплохо реаливать, например сделать полезным торговлю между локациями, из одной что-то возить в другую. Но польза от этого будет только в том случае, когда доходы остальных видов будут резко ограничены (ну к примеру, без торговли можно будет купить миротворца, но на лучшие апгрейды уже не хватит...вообщем, должен быть какой-то стимул)

scar-raver - offline scar-raver
18-12-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх! У меня вообще с деньгами жесточайший трабл! Ну очень их мало! Вроде бы пытаюсь выполнять задания, так денег потом хватает только на то, чтобы починиться и заправиться! Езжу на самой первой машине, потому что купить другую нереально! Не могу купить даже новое оружие - нет денег А ведь я во второй локации уже. Кузов машины даже не менял ни разу по причине отсутствия денег.

scar-raver - offline scar-raver
18-12-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, из врагов выпадают одни шершни (( хоть бы раз что хорошее выпало!

T®EY - offline T®EY
18-12-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно о проблеме с деньгами:
Вначале проблем вообще не было, но как дошёл до Хель стало очень туго, из врагов вообще ничего не выпадает, только из первых трёх выпали канистры, из оружия выпадает тольк мелочь какая-то, редко что-то стоящее, денег на ремонт дерут от 3000 до 10000 и больше! У всех так или это у меня просто глюк?

Rakshasa - offline Rakshasa
20-12-2005 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Денежные проблемы полностью решились с приездом на остров друидов...
На первой локации купил расширенный кузов и занимался торговлей (благо особо никто не нападает), возил из одного города картошку в другой, а обратно - деревяшки. Какой-то неплохой пулемет получил опять же на первой локации в результате квеста отшельника в горах. Молоковоз купил сразу по приезду во вторую локацию, он стоит совсем немного, затем опять же сразу расширенный кузов для торговли..и дальше копил на урал. Самая крупная проблема с деньгами наступила, когда я нашел крутой навороченный "слон" и мне за ремонт заломили такую цену (состояние было 4/250, при стоимости пушки более 100штук), что об апгрейтах урала можно было забыть надолго...

scar-raver - offline scar-raver
20-12-2005 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa, я это делал на второй локации Я имею ввиду, что тоже ездил туда-сюда и продавал дрова и картошку

ZIGURATH - offline ZIGURATH
21-12-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, а потом лутил металлолом и продавал его!

Flak - offline Flak
02-01-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да у "друидов" в гостях денег немеряно... надо править баланс.. А сколько нормальных пушек находить можно на свалках... Дошел к оракулу и кузов забит до отказа(УРАЛ машина зверь)... только вот бензина голяк остался... не знаю доеду ли до города..

777 - offline 777
08-01-2006 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот, после выхода патча, решил пройтись четвертый раз, неспеша и в свое удовольствие на самом трудном уровне - на мастере. Он кстати не трудный оказался. Может потому, что все уже известно. В общем нужен уровень "импоссибл".
Прикалывался я так. Я люблю ходить с РПГушки с "Петрухой" или с напарником. В этой игре напарником может быть Лиска в первой локации Край. Затем она подвязывается в Либриуме. Здоровье у нее все время прибавляется. Под водой она может жить! Но ее могут убить в бою! Тогда надо выйти из локации и зайти снова.

Dobskyy - offline Dobskyy
20-03-2006 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



20-25 тысяч лежит на дороге в самом начале игры, проверено на последнем уровне сложности
в городе дрова (?!), в деревнях на севере - картошка, ездим туда сюда - на второй ходке прикупить багажник на 24 еденицы, чуть позже скорпиона для скорости + еще трофеи того же рода, деревянно-картофельные
далее, чем больше денег - тем дороже динамические квесты, очень скоро просто возить всякую дрянь и убивать бандитов становится выгодно

а торговлю надо править, да
в любой местности стартовая цена на большинство товаров одинакова
при полном отсутствии товара на складе это не критично
по критично само отсутствие
и черт с ней, с логикой
пусть в городе продают дрова, а на нефтевышке - картофель, переживем
но пусть продавали бы еще что-нибудь, с чего можно было бы навариться
а то книги, электронику и табак купить вовсе невозможно. айяйяй.


зы: забыл
важно!
требуется - еденица товара = еденица места
оружие - понятно, громоздкое, но если идти по пути развития торговли, то дайте возможность оперировать приличными объемами

Текущее время: 04:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru