Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Soldier of Fortune
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ziro - offline Ziro
Lightbulb01-04-2000 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Soldier of Fortune

Как игра народ,стоит или нет брать

Pupkin - offline Pupkin
Unhappy01-04-2000 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как остальным, а мне не понравилось.. Странная игра. Аркадная какая то что ли?.. Вроде всё на месте, оружие (плевать что квадратное), кровища, анимация.. Но.. не берёт. Тупо как-то.. Может, я старею?

ЗЫЖ Вот Вор 2 - это есть истинный бриллиант

slava
Unhappy02-04-2000 12:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



Помогите найти NO-CD pach для SoF (Solder of Fortune)

Ziro - offline Ziro
Post02-04-2000 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставь эмулятор CDroma и забудь про эти NO-CD патчи

Lynx - offline Lynx
Thumbs up03-04-2000 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я эту игру ждал квартал - и не разочаровался. А чего стоят уровни в России с родными голосами

AleXX - offline AleXX
Lightbulb03-04-2000 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Отправил slava 04-02-2000 04:06 PM
Помогите найти NO-CD pach для SoF (Solder of Fortune)




Уже неделю как у нас в разделе "без права переписки" лежит.

sqr - offline sqr
Smile05-04-2000 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у кого поддержка A3D работает без частых сваливаний в винь? У меня валится стабильно раз в 10-15 минут. Может a3dapi.dll какой нибудь особый нужен (у меня 3.12)

crazyKOT - offline crazyKOT
Thumbs up17-04-2000 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играл в demo, очень понравилось.Стоит купить!
crazyKOT

Druido - offline Druido
Unhappy20-04-2000 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SoF мне не понравилась.
Игру обещали самую реалистичную, а сделали какую-то утрированную реальность.
Очень много простых несоответствий:
- В миссии в Сибири России солдаты кричат по- русски, а стреляют из американских автоматов с глушителем. И вообще все оружие чисто американское (реклама какае-та).
- постоянно спотыкаешься о рельеф текстур, например, на земле нарисован камень, он чуть выше дороги и врезультате ты о него спотыкаешься.
- неудобный выбор оружия в начале миссии. не поймешь какое лучше взять, а места под него мало.
- невозможно нормально пополнить запас потронов из оружия убитого противника. и к тому же оно через некоторое время исчезает. а вот броня остается.
- противник тупой как баран. И клюки у него с ориентацией (упрется в стену и бежит), скучкуются все в одном месте иной раз вместе а ты их из снаперской вентовки из-за угла по одному перестреляешь. и в то же время если максимальный уровень шума бегут на тебя толпой (и готовы делать это до бесконечности.
- противник возникает из воздуха. в некоторых местах завернешь за угол, а потом повернешься на зад а там уже новый "болван" стоит. и периодически появляются с зади из ниоткуда(прям как звездолеты из подпространства) и начинают расстреливать.
- взрывчатку С4 зачем-то дали, на ней легче самому подорваться чем что-то взломать. Я просто растреливал из автомата замок который нужно взломать и все. и ослепляющие гранаты тоже не нужны.
- деньги тоже просто как очки идут (нафига они вообще нужны, лучше б медали какие-нибудь довали.)
- оружие не сбалансировано.
- потроны для оружия которого у тебя нет невозможно просто собрать, но если сделать определенную последовательность действий, то взять все же можно.
-ограничение Sav'ов
- еще куча всяких таких вещей.
Вообщем когда я ее брал думал она лучше Kingpin, но я ошибся. Kingpin рулез форева.
Она хуже Sin'а и Лямбды вместе взятых.
Воощем мура какае-то.
САМАЯ РЕАЛИСТИЧНАЯ ИГРА KINGPIN - ИГРАЙ И НАСЛАЖДАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maniac - offline Maniac
Smile21-04-2000 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Druido


>Игру обещали самую реалистичную, а сделали какую-то утрированную реальность.

А Вы, уважаемый, не замечали - больше реалистичность - ниже играбельность. Как Вам такое: выходишь на уровень, не успел орлиным взглядом окинуть окружающую действительность, а вражеский снайпер (которого Вы даже и не заметили - потому как он должен уметь маскироваться отлично) Вам аккурат между гляделок - 9 грамм.: Game Over - и до бесконечности

>В миссии в Сибири России солдаты кричат по- русски, а стреляют из американских автоматов с глушителем. И вообще все оружие чисто американское (реклама какае-та).

Вот за это создателям можно бы и по мордасам. Так хотелось из Калаша..., козлы!!!

>- постоянно спотыкаешься о рельеф текстур, например, на земле нарисован камень, он чуть выше дороги и врезультате ты о него спотыкаешься.

не замечено

>- неудобный выбор оружия в начале миссии. не поймешь какое лучше взять, а места под него мало.

Что же в нем неудобного? Пистолет да дробовик - "Что еще нужно человеку чтобы встретить старость?"(С)Черный Абдулла. Согласитесь несколько странно когда чел тащит на себе небольшой армейский склад?
Вот он - легкий налет реализма: хочешь взять MG - изволь чем-то пожертвовать.

>- невозможно нормально пополнить запас потронов из оружия убитого противника. и к тому же оно через некоторое время исчезает. а вот броня остается.

Если перемещаться по местности занятой противником не шагом, а, хотя бы, трусцой - все будете успевать.

>- противник тупой как баран. И клюки у него с ориентацией (упрется в стену и бежит), скучкуются все в одном месте иной раз вместе а ты их из снаперской вентовки из-за угла по одному перестреляешь. и в то же время если максимальный уровень шума бегут на тебя толпой (и готовы делать это до бесконечности.

Согласен, AI не фонтан.

- противник возникает из воздуха. в некоторых местах завернешь за угол, а потом повернешься на зад а там уже новый "болван" стоит. и периодически появляются с зади из ниоткуда(прям как звездолеты из подпространства) и начинают расстреливать.

Дык респавнятся они - дескать стреляй, гад, всех не перестреляешь!!!

>- взрывчатку С4 зачем-то дали, на ней легче самому подорваться чем что-то взломать. Я просто растреливал из автомата замок который нужно взломать и все. и ослепляющие гранаты тоже не нужны.

Зачем же взрывчатку трогать, если пользоваться не умеешь? Не надо - опасно это... А вот ослепляющие гранаты - это здорово, главное самому вовремя отвернуться

>- деньги тоже просто как очки идут (нафига они вообще нужны, лучше б медали какие-нибудь довали.)

Да, с деньгами непонятки...

>- оружие не сбалансировано.

Не понял...

>- потроны для оружия которого у тебя нет невозможно просто собрать, но если сделать определенную последовательность действий, то взять все же можно.

А зачем патроны к оружию которого у тебя нет? Жадность - это плохо...

>-ограничение Sav'ов

Неужто 8-ми сейвов на уровень мало?

>Вообщем когда я ее брал думал она лучше Kingpin, но я ошибся. Kingpin рулез форева.
Она хуже Sin'а и Лямбды вместе взятых.
Воощем мура какае-то.

"На вкус и цвет - ТОВАРИЩА нет!" (Старая комсомольская пословица) А вообще - просто хорошее настроение и захотелось поболтать...

Mexx
Thumbs down01-05-2000 02:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не знаю как у вас, а у меня она даже и не открылась... так что оценить достоинства/недостатки не пришлось...
Совсем пираты оборзели... порядочно диски штамповать разучились!!!

Вася Пупкин
Smile01-05-2000 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да фуфло - вот и весь сказ. Не бери.

margo_x
Wink01-05-2000 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне понравилась (вроде)...
я ее за 2 дня всю прошла.... может че и не разобрала там, но покрайней мере, чем с ботами в ку3 прыгать без толку - лучше террористов пощелкать =)
а вот щас дайкатану прохожу... сначала тоже думала что туфта - лягушек всяких, крокодилов стреляла, но потом с мечом на скелетов - это рулез!!! =)))
ромеро в своем репертуаре... молодец в общем.... ждем теперь дюка и вольфштейна....

niko
Smile02-05-2000 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зайди на 3dfiles.ru

нажми на "без права переписки" найди (soldiers of fortune)и скачай файл.

если хочеш можеш оставить свой адресс и я пришлю тебе этот файл.!!!!

------------------
nik

niko
Smile02-05-2000 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



купи полную english versionи все будет клево!



------------------
nik

PHANTOM
Thumbs down02-05-2000 20:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



[quote]Отправил Druido 04-20-2000 10:30 PM

> Очень много простых несоответствий:
> - В миссии в Сибири России солдаты кричат > по- русски, а стреляют из американских > автоматов с глушителем. И вообще все оружие > чисто американское (реклама какае-та).

Блин! Ну не знаешь ты о чем говоришь - ну не суйся тогда.
Где ты увидел все "американское оружие", умник?
Может, австрийский Glock-17 - это американское оружие? Или израильский Desert Eagle .44 - это американское оружие?
Или итальянская SPAS12 - это оно???
Или может германский HKMP5KA1 - это американский пистолет-пулемет, а???
Учи матчасть, а потом уже лезь на рожон,
неуч!

Единственное американское оружие - это Ingram M10 с глушаком. Тебе он поперек горла встал?

А вообще, хочу сказать, что в этой игре очень тщательно проработаны все моменты, касающиеся стрелкового оружия и его характеристик. Пожалуй, даже точнее, чем в эталоне - HL.

> - оружие не сбалансировано.

Опяяяять приплыли...
Что значит "не сбалансировано"???!!!

Storm
Post02-05-2000 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На безрыбье и рак рыба. Не HL конечно, но совсем даже неплохо. Да и не может игровая индустрия постоянно шедевры клепать! И если не обращать внимания на к месту и не к месту понатыканные блестящие поверхности, да на глюки типа надписей "Осторожно химикат испарения" (которые кажется просто взяли из словаря, даже с расставленными знаками ударения!), то можно и поиграть. Во всяком случае лучше, чем Wheel of Time или Messiah с уже доставшим видом от третьего лица. Только сразу рекомендую - брать надо английскую версию, или если русскую, то только не от "7 волк" (помню как эти ребята HL испоганили!).

Stranger
Thumbs down03-05-2000 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SoF-лажа и отстой, какого давно не было (со времени Sin'а), со старыми глюками движка от Q2(самый больной-цепляние за углы) и новыми глюками от разработчиков (дурацкий туман, в котором меня видно издалека без всякой оптики, а я не вижу ни хрена даже с max увеличением, и т.п.). А уровни сложности? Это же маразм! Кто-нибудь прошёл на самом сложном, где сохраняться вообще нельзя, а враги появляются как из одного места, что вообще полный бред: ты только что всех положил, отвернулся и вдруг ниоткуда(!) выстрел в спину (в комнате только один вход и я стою к ниму лицом). Далее, экипировка перед миссиями-чушь собачья, почему-то можно взять только, скажем, жилет, гранаты и аптечки, и всё, место занято, а потом, в ходе миссии, можно взять ВСЁ, что нашёл: и полный комплект С4, и прибор НВ, и световые гранаты, и нести всё это одновременно. Так почему нельзя всё было взять сразу? AI безнадёжно туп. Никому не нужные деньги (или это просто очки, как в аркаде?) Насчёт оружия: тоже полное фуфло. Где это видано, что 20(!) ракетами невозможно уничтожить танк, а примерно таким же количествои выстрелов из снайперки (в гусеницу!) танк просто взрывается! Можно продолжать сколько угодно.
На случай, если будут вопросы: сам я прошёл его, выбрав custom game, выставив самые сложные условия, но оставив сохранения. Рассчитывал, что, чем сложнее игра, тем интереснее. К сожалению, ошибся. Я ждал эту игру, но она обманула мои ожидания.
Покупать не рекомендую.

Druido
Unhappy03-05-2000 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас я расскажу о самой нереалистичной 3D-action игре. Это Soldier Of Fortune. Из названия можно понять что этот парень ни хороший ни плохой, т.е он работает исключительно из-за денег. Но в действительности он просто какой-то суперкоп.
И так. Как видно из фильма в начале игры вы не являетесь полицейским. Но помогаете полицейским спасти невинных людей – это в начале игры. Но пройдя пару уровней уже становится понятно, что он просто суперагент борющийся за мир во всем мире (точнее исправляет ошибки амерканских военных) и деньги показывают и прибавляют так для наглядности, но толку от них никакого.
В игре несколько уровней сложности. Я играл на уровне выше среднего (вроде Chelleging, ну или что-то в этом роде).
В игре для большей реалистичности были добавлены такие наиболее яркие штуки: как «заглядывание за угол» (как в SWAT3), ограничение в количестве носимого с собой оружия, уровень, вами приводимого, шума – чем больше шума тем больше врагов, возможно и еще что-нибудь, но остального я ничего нового не заметил.
Рассмотрим по порядку.
Выглядывание из-за угла – очень интересная штука, она мне еще в SWAT3 понравилась, но в этой игре она ничего не меняет. В Sin'е этого нет но он от этого ни чего не теряет (более того Син на много лучше этой игры).
А вот ограничение носимого оружия, а точнее способ как это здесь (в этой игре сделано) просто убивает. У героя есть какое-то ограниченное пространство которое измеряется в единицах.
Например, берете с собой ножи (нафига они нужны – наверное он как Лара Крафт слабенький и кулаком только подушку взбивать может), пистолет 5,56 калибра, снайперскую винтовку на 5, 56 калибра с глушителе, автомат Heavy SMG и все больше ничего не лезет. Казалось бы в при оснащении лучше уж набрать патронов для оружия под завязочку и бегать без проблем, однако нет, вы берете с собой немного патронов, чтобы после одной хорошей перестрелки бегать и искать патроны для своего оружия.
Подобрать патроны для оружия которого у тебя нет трудновато. А ведь оружие у противников разное и у вас патронов не бесконечно, а чтобы набирать патроны для определенного оружия нужно его носить с собой. Я стал применять определенную манипуляцию с оружием и патроны, например для шотгана, я все же набирал, хотя с собой его не носил.
Самое эффективное оружие это снайперский винтарь и автоматы, остальное так для разнообразия. Хотя двумя выстрелами из пистолета в упор в руку можно ее отстрелить (еще где-нибудь такое видели? это как стрелять надо?)
Уровень, вами производимого шума вам показывается на шкале под шкалой жизни (опять же нафига это надо). Вы когда ходите топаете как слон ( подойти сзади к противнику чтобы его ножом пырнуть у вас не получится), а вот ваши враги ходят тихо как мышки (и появляются из ниоткуда, обычно у вас за спиной). Шум от стрельбы врагов не отмечается.
Простое графическое шкалирование жизни и брони очень неудобно. Кстати в Син'е и Кингпин'е от этого оказались и жизнь и броню показывают в процентах (молодцы).
Что самое интересное в игре кровь на стенах остается и остается навсегда, а вот трупы и их фрагменты, и следы от пуль на стенах исчезают, а также исчезает оружие. Что несколько странно. Лучше уж чтоб и кровь исчезала тоже, но не оружие.
Есть еще одна вещь – это двери, которые сами собой закрываются. В Сине они тоже закрываются но только когда уже отойдешь от них подальше. А здесь они закрываются через секунд 5, а ведь двери это одно из самых удобных мест для вашего уничтожения – вы дверь открываете и вам в башке дырочку или несколько делают. Причем если вы стоите на проходе то дверь закрываясь вас прищемит жизнь и броню не отнимает но как-то разворачивает, что очень неудобно, так как она закрывается в самый неподходящий момент. И еще если за дверью стоит болван (противник), то дверь вы открыть не сможете (пока он не отойдет), а вот если вы стоите у двери и он ее открыл, то вас сдвигает куда-то за дверь откуда невозможно выйти (глюк какой-то.).
Скажу о противнике – он туп, но многочислен. И появляется где попало. В Миссии где-то на аэродроме в 3-части миссии тебе напарник говорит что нужно все делать тихо так как ее охраняют 50 солдат противника – после миссии выяснилось что я убил 57 противников (учитывая то что я не всех кого видел отстреливал).
Еще нет смысла в письмах по суперсекретному (правительственному) каналу давали уж лучше миссии просто подряд.
Вообщем, будем ждать Дайкатану.
Если вы не играли Син и/или Кингпин то (очень вам сочувствую) рекомендую их поиграть.
Ну пока все.

Leonid
Thumbs down03-05-2000 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дрянь несусветная по сравнению с Unreal Tournament, Rogue Spear (как известно на вкус и цвет ...)
Играбельность - никакая
AI - туп до одурения
Отстреленные руки ноги и корчащиеся люди не производят никакого впечатления

Lynx
Angry04-05-2000 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну блин, критики. Не нравится - тихонько поплевались и довольно Вот просто играю, и никого не обижаю !

Текущее время: 11:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru