Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Джойстики для SW-игр
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
RoK - offline RoK
Exclamation26-02-2001 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



"Вечный" джойстик!

Сенсация камрады! Нарыл в сети схему, которая превращает джои на по-тен-ци-о-мет-рах (слово-то какое, гадкое, тьфу) в оптические.
Я передалал и что же? Небо и земля, товарисчи! Заморские дигитально-оптические сайдуиндеры и прочий бренд за 100 баксов отдыхает! Да здавствуют переделанные Джениусы (у меня Jenius F-12), КуикШоты и прочие достижения китайской индустрии!
Переделать не сложно, главное, чтобы руки росли из правильных мест, и голова работала не только в качестве аппарата для приема и первичной обработки пищи.

Находка обнаружена по адресу http://yurinb.chat.ru/opt_joy.htm
Ну и, скромно так, у себя я тоже выложил http://karpov.saren.ru/All/joy_opt/opt_joy.htm

Изобретение бесценно!


------------------
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

PEK - offline PEK
Smile04-03-2001 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Камрады, ВСЕМ СРОЧНО ДЕЛАТЬ КАК RoK! Такого потрясающего контроля за движениями я давнооооо (точнее никогда) не видел.

------------------
May the Force be with you! And watch your six!

RoK - offline RoK
Smile05-03-2001 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Наконец-то нашлась еще одна умная голова!
Поздравляю c переделкой PEK!

------------------
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool05-03-2001 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Короче надо срочно убивать свой действующий джой чтоб сделать как предлагаете

------------------
БанZай!

PEK - offline PEK
Smile07-03-2001 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



To KooZeeN: А что, утебя дома еще нет коллекции поломаных джоев? Я один из таких переделал, вот второй собираюсь.

------------------
May the Force be with you! And watch your six!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool07-03-2001 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Есть один поломанный, но на столько, что ничего не сделаешь.
Вся пластмассовая механика в ноль истерлась

------------------
БанZай!

RusSolo - offline RusSolo
Question28-01-2002 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с чем мы летаем ?


Практически все симуляторы я играл на мыши или клаве. Но вот нахрюкавшись с сайта Mephisto игр (XWA и TIE95) я обнаружил, что без джойстика никуда. В свое время я купил и прошел XvsT ( BoP) при этом замочил 4 китайских джойстика. На простом Тае обходился мышой (24 % попаданий). И сейчас нахожусь перед перепутьем: Какой джойстик брать. Да и вообще можно ли использовать в XWA gamepad (они живут дольше). Какими джойстиками пользуетесь вы??? Какие наиболее прочные??? Что вы знаете об усиление дуг для переменных резисторов???

Hedge - offline Hedge
28-01-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Геймпад Thrustmaster Firestorm Dual Power USB.
Полностью устраивает. Удобен, надежен, удобно настраивается, пригоден для большинства симуляторов, включая автомобильные симы, самолетные, космические.
В X-Wing Alliance использовать можно и довольно удобно. Хотя если переходить на него с джойстика, то будет непривычно, а если с клавиатуры - то все ОК.

Roman2 - offline Roman2
28-01-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Ста-а-арый Microsoft Sidewinder 3Dpro.
Оптический, купленный в б/у-шном виде за 25$ в незапамятные времена.

8 кнопок, регулятор "газа", "шляпа" обзора и вращяющаяся вокруг оси рукоятка.

Никаких калибровок-фиговок.

Roman2 - offline Roman2
28-01-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> обходился мышой (24 % попаданий)
Это не езда

У меня около 75%.

Mephisto - offline Mephisto
28-01-2002 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня около 75%.

крут, крут.
на крысе у меня было 20-30%
как пересел на джой сразу перевалила за 50%
сейчас где-то вокруг 75%

Mephisto - offline Mephisto
28-01-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А летаю на Logitech Wingman Attack

UniAlex - offline UniAlex
28-01-2002 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я джой ненавижу, хоть мой и работает нормально (Genius Flight2000 digital F23), но все равно, мышь - руль!

ЗЫ А не в % счастье, я на них даже внимание не обращаю

RusSolo - offline RusSolo
28-01-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вопрос по долговечности , с этим как.
И еще вот сенса на gamepad'ах с этим как
( Я вообще с трудом представляю как джойстик аля-денди используеться на TIE :tie
Да и смайлик - тай - это круто. Всем смайлам смайл

Mephisto - offline Mephisto
28-01-2002 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex

Реальный пацаны летают на джое.
Летать на мышке это тоже самое что гонять в ку или страйк на клаве

ЗЫ А не в % счастье, я на них даже внимание не обращаю

дык очень важный показатель.
чем больше тем ты круче

Roman2 - offline Roman2
29-01-2002 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
> А не в % счастье
Это показатель точности стрельбы.
С низкой - ловить нечего.

Hedge - offline Hedge
29-01-2002 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



RusSolo
Я вообще с трудом представляю как джойстик аля-денди используеться на TIE
Легко и непринужденно. А если не нравится крестовина, то имеются 2 маленьких аналоговых джойстика - одним нажатием кнопки переключаешь и вперед.
ForceFeedback тоже рулит.

UniAlex - offline UniAlex
29-01-2002 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"дык очень важный показатель.
чем больше тем ты круче"
Я не реальный пасан. Я джедай виртуальный! Юзаю форсу!

"Это показатель точности стрельбы.
С низкой - ловить нечего."
А я не сказал, что он у меня низкий. Просто я кайф ловлю не от процентов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-01-2002 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ддджедай али нет, на всё адин атвет - джой для четвёрки JK-807 фирма пр-тель не известна 80% проц. попадания! На дорогой дж. не надо денег тратить, джой без брэнда и имени действует так же...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
29-01-2002 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



гросс-адмирал Траун
Адмирал, и долго у вас noname джойстик живет?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-01-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Дарт Штурмер! Вот это да! Не ожидал Вас увидеть... Рад несказанно. Вот уж действительно,

где-где, а здесь Империя в лучших лицах (это я так, про Вас я не самохвал

Живёт? Долго. Уже два года, а что? И живёхонек... Оси поизносились, sensivity упала, а всё работает... И знаете, не могу пожаловаться. Работает-то хорошо!

DARKEN - offline DARKEN
29-01-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я щаз юзаю Logitech thrustmaster wingman(,простой,с двумя кнопками рудером для скорости и двумя калибровочными регуляторами,хотя ни они ни настройки виндоуз не помогают,истребител кидает в сторону даже когда джой не трогаешь(хотя я уже умею его держать ровно),Вот подожду выхода THRUSTMASTER HOTAS COUGAR и возьму его И ПЛЕВАТЬ ЧТО ОН СТОИТ КУЧУ БАБОК(в полном смысле этого слова).

Sat - offline Sat
29-01-2002 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



То, что перестали делать поддержку мыши, однозначно -> ботва. Пришлось в свое время обзавестись джойстиком. Взял (без особых претензий на оригинальность) Genius Flight2000 F-16. Уже год как летаем потихоньку...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-01-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Я тож на Джениусе летаю - раболтался малясь но летать можно. Трудновато стало в лобовуху хожить - чтоб первым два-три выстрела сделать и отвернуть.
Процент попадания - это надо на хорошем джое смотреть. Я на этот показатель тоже не смотрю. Можно выжаться и сделать хороший процент попадания - но это ломает кайф от всей игры. Важен не процент (хотя конечно это все правильно и плезно) а результат. Сам по себе процент ничего сказать не может. Ведь 100% попаданий может быть и таким: пошел в атаку сделал один результативный выстрел - и тебя грохнули
Я во всех симуляторах стараюсь на глазок упреждение ловить -поэтому палю не жалея энергии со всех ракурсов - ИМХО так именно и тренируется СИЛА. Во вторых я стараюсь слинковать все пушки одним залпом - а если стреляешь по истребителям, то понятно что при таком выстреле часть уходит в "молоко".


Hedge
По чем товй манипулятор?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-01-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thrustmaster F-16FLCS.
Очень старый. На нем неоднократно пройдены еще Red Baron (первый) и Aces over Europe, равно как и X-Wing с дискетным еще TIE-fighter. Но до сих пор только пара царапин, и им все еще можно нанести тяжкие телесные повреждения без ущерба для дальнейшей его (джойстика) функциональности. На века делали.

Сейчас такой можно только б/у найти, но потомки его вполне доступны.

Текущее время: 07:46 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru