Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Конкурс знатоков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Tsar - offline Tsar
10-05-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вопрос не совсем в тему, но все же:

Как наказывали и наказывают виновных в инцидентах гонщиков? В автоспорте вообще и в Ф-1 в частности.

Jazz - offline Jazz
10-05-2003 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar
Условной или нормальной дисквалификацией на n-количество этапов. В 97 С Шумахера вообще сняли все результаты.

oleksa - offline oleksa
10-05-2003 23:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Усё,сдаюсь. Согласен,MP4/8,1993 год.
Но насчёт двигателя не знаю.
Сначала предположил,что ето уже Пежо тестировали,но после фразьі Ирмана
Вопрос, на который я сам (не зная ответа) и не ответил бы никогда...
я даже не знаю,что и думать.
Вариант с Ламборгини звучит заманчиво,но ведь Ламбо тогда бьіли сакс,зачем оно МакЛарену?

Irman - offline Irman
11-05-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, oleksa , вынужден признать - тебя опередили

Как правильно ответил Кщьфт - на этой фотографии Айртон действительно тестирует Ламборджини (простите, я буду все-таки писать так, как привык ).

Если хотите, вот маленькая история по этому поводу (источник раскрывать не буду, не обижайтесь, а то большинство ответов на мои вопросы там можно найти в течении получаса максимум ) :

Первые слухи о том, что Макларен и Крайслер (тогдашний владелец марки Ламборджини) планируют совместный проект для Ф1, появились еще в августе 93-го. Первыми, как обычно, обо всем рассказали итальянские газеты. По всей видимости, Крайслер планировал пойти по стопам Хонды - организовать для своих инженеров "хай-тек"-тренировочную площадку. Естественно, маленькая частная Larrousse, которая в 93-м году в одиночку использовала двигатели Ламборджини, не могла стать таким испытательным полигоном. Удивительно другое - слухи имели под собой реальную основу, поскольку в Макларене действительно построили тестовое шасси для нового движка.

"Вживить" итальянский движок в английское шасси не составило особых проблем - TAG Electronics, разработавшая систему управления двигателем Ламборджини, использовавшуюся в 92-93-м годах, была партнером Макларена. Шасси назвали MP4-8B. Кстати, Ламборджини образца 93-го года был самым легким и самым маленьким V12 из всех движков подобного типа, когда-либо появлявшихся в Ф1.

Первые тесты прошли в понедельник, 20 сентября 1993 года. За рулем был Айртон, все происходило в Сильверстоуне. Тесты были закрытые. Первые же публичные тесты прошли в октябре в Эшториле (где, собственно, и была сделана эта фотография). Сенна назвал двигатель надежным и многообещающим. Так же он сказал: "Он очень и очень неплох, единственное, что ему нужно - это побольше мощности. Я думаю, что к следующему сезону его можно будет вполне довести до ума". Кстати, там же на тестах Айртон обмолвился, что было бы совсем не плохо гонку в Японии (сезон еще к тому моменту не закончился) провести уже не с Фордом, а с Ламборджини. Рону Дэннису пришлось срочно разъяснять журналистам, что никаких выступлений с крайслеровским движком не планируется (во всех тестах Макларен этот двигатель называли только как Крайслер V12).

После тестов в Эшториле были снова проведены тесты в Сильверстоуне, где Мика Хаккинен был на 1.4 секунды быстрее, чем на болиде с обычным Фордовским движком. Крайслер уже пообещал Макларену подготовить новую версию мотора на сезон-94.

...И в это время Макларен всех "убил" сообщением, что на следующий, 94-й сезон, он будет работать с Пежо. Больше всех, разумеется, были расстроены в Крайслере. Том Ковалевски, PR-директор американского концерна, сказал примерно следующее: "По крайней мере, мы разочарованы. В последние несколько месяцев мы работали очень напряженно, чтобы подговить двигатель для испытаний с Маклареном. Машина была очень быстра, Айртон Сенна отлично отзывался о полученных результатах. Было полное согласие о планах на совместное будущее. Принятое решение стало для нас неожиданностью"

Крайслер попытался сохранить лицо, было объявлено, что на сезон-94 Лярус получит новый двигатель и полную заводскую поддержку по нему. Однако... Ничего этого не произошло. В ноябре 93-го Крайслер - не знаю уж, в результате ли неудачи с Маклареном или по каким-то другим высшим соображениям - продал марку Ламборджини группе инвесторов из Индонезии (которой руководил сын президента Сухарто) и Ламбо ушла из Ф1.

В общем, ничего хорошего из этой истории не вышло. Лярус был вынужден срочно искать поставщика двигателей и естественно в кратчайшие сроки смог найти только Форд. Отсутствие каких бы то ни было заметных результатов добило команду окончательно и сезон-94 стал для нее последним.
С другой стороны, в Макларене тоже ничего хорошего из сделки с Пежо не получилось. Сенну таком движком удержать от перехода в чемпионский Вильямс, естесственно, не удалось. Хаккинен и Брандл пережили в Макларене худший сезон с момента, когда в команду пришел Рон Дэннис.
А Айртон все-таки ушел в Вильямс...

Вот. Следующий вопрос задам завтра Нужная фотография осталась на работе А искать сейчас неохота Отдыхайте

Irman - offline Irman
12-05-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. Попробуем тогда вопрос попроще

И, как говорится, специально для oleksa

Вопрос №5. Простой, безо всяких изысков. Назовите пилотов, изображенных на этой фотографии


oleksa - offline oleksa
12-05-2003 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Д.Хилл и Э.Ирвайн.

Irman - offline Irman
12-05-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот Так даже неинтересно

Ладно... Ладно. Хорошо. Хорошо-хорошо.

Тогда вот. Хм... Чтобы такого спросить. Трасса узнается сразу, год... Год, наверное, тоже... Чтобы такого спросить... О!

Вопрос №6. Сколько раз на старт гонок выходили пилоты этой команды?


oleksa - offline oleksa
12-05-2003 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Ноль.
Это итальянская Life.
Они,по-моему,даже предквалификацию ни разу не прошли.

Irman - offline Irman
12-05-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... Как-то я стал легкие вопросы задавать

А команда знатная Очень рекомендую про нее почитать

Кстати, в порядке исключения, второй вопрос по этой команде:

Вопрос №7. В чем заключались особенности двигателя, использовавшегося командой в первых 12-ти гонках?

oleksa - offline oleksa
12-05-2003 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



W-образная двенадцатка.

Irman - offline Irman
12-05-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ну я так не играю

Кстати, в одном из источников я нашел приблизительные данные по этому движку (правда, особой веры им нет, так как этим цифрам я не сумел найти подтверждения).

Так вот - со своего W-образного 12-тицилиндрового чуда граждане ухитрились снять... 360 лошадей. Против приблизительно 800 у Маклареновской Хонды, например.

В общем... прикольная была команда, забодай ее комар.

Да, а первые две гонки в ней провел Гэри Брэбем Старший сын.

Irman - offline Irman
12-05-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно. Вот такой вопрос.

Вопрос №8. Пилот, изображенный на этой фотографии, в своей не слишком длинной карьере в Ф1 сумел покататься в одной команде с будущим чемпионом мира в Ф1. Назовите, пожалуйста, команду, в которой этот чемпион мира одержал свою последнюю победу


oleksa - offline oleksa
12-05-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Jordan?

Irman - offline Irman
12-05-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и почему так неуверенно?

...странно, как бы вас так запутать, чтобы потом и не распутать уже было?

вот так давай попробуем. без картинки.

Вопрос №9. В каком сезоне и в какой команде попеременно - на одном болиде - выступали два родных брата?

skillz - offline skillz
12-05-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот чего в базе нашел:

1984, команда Motor Racing Development, Fabi Corrado (1961) и Fabi Teo (1955). Первый ни разу не был класифицирован в 1984, у второго лучшее третье место в Детройте.

skillz - offline skillz
12-05-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще дополнение:

Fabi Corrado: 03.06.1984 Monaco, 17.06.1984 Canada
Fabi Teo: все остальные этапы

Роланд - offline Роланд
13-05-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Irman
Вопрос №5. Простой, безо всяких изысков. Назовите пилотов, изображенных на этой фотографии
oleksa
Д.Хилл и Э.Ирвайн.
Вообще-то на этой фотографии изображены 3 пилота (присмотритесь хорошенько....) - кто третий?

Irman - offline Irman
13-05-2003 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд , ну не надо быть таким дотошным Ну есть там третий, есть Сзади первых двух... Но кто же теперь расскажет, кто это был?

skillz , правильно. А Motor Racing Development, это - если назвать по-другому, это Brabham.

Кстати, ты забыл еще одну (третью) гонку Коррадо в том сезоне - 09.07.1984, Даллас. Там Коррадо "почти" попал в зачетную 6-ку. Он классифицирован на 7-м месте, но гонка была остановлена из-за дождя после 67-го круга из 78. Еще бы один круг - и Коррадо стал бы 6-м, поскольку по итогам 67-го круга 6-м классифицирован сошедший уже к тому моменту из-за отказа коробки Найджел Менселл.

Irman - offline Irman
13-05-2003 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос №10. Кто из пилотов является рекордсменом по длительности перерыва между выступлениями в Ф1?

Роланд - offline Роланд
13-05-2003 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Irman
Но кто же теперь расскажет, кто это был?
А кто ответил на большую часть вопросов? ( подмигивая oleksa ) вот он и расскажет

P.S.
Блин, тут половина смайлов из Journals.ru не поддерживается

Тарантул - offline Тарантул
13-05-2003 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



У Тарсо Маркеса было три сезона перерыва, если из недавнего взять. Но наверняка у кого-то больше

Irman - offline Irman
13-05-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул . Тарсо тоже ходит в таких лидерах, но... тут есть кадр покруче

skillz - offline skillz
13-05-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из хорошо известных пилотов перерывы были:

BADOER Luca 1993, 1995-1996, 1999 (2 года)
LAUDA Niki 1971-1979, 1982-1985 (2 года)
MARQUES Tarso 1996-1997, 2001 (3 года)
ZANARDI Alessandro 1991-1994, 1999 (4 года)

Наибольшие перерывы в карьере пилотов были (не считая американцев в Инди):

10 DRIVER Paddy 1963, 1974
9 LAMMERS Jan 1979-1982, 1992
6 GIACOMELLI Bruno 1977-1983, 1990
6 WIETZES Eppie 1967, 1974
6 PARKES Mike 1959, 1966-1967
5 HAILWOOD Mike 1963-1965, 1971-1974
5 BRAMBILLA Ernesto 1963, 1969
5 WILSON Vic 1960, 1966
4 MORENO Roberto 1982, 1987, 1989-1992, 1995
4 SCHLESSER Jean-Louis 1983, 1988
4 PILETTE Andre 1951, 1953-1954, 1956, 1961, 1963-1964
4 SEIDEL Wolfgang 1953, 1958, 1960-1962

Irman - offline Irman
13-05-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz, снимаю шляпу. на самом деле у меня-то был как раз "загадан" Ян Ламмерс. Кстати, если брать по дням - у него как раз 10 с лишним лет разницы между двумя ГП (если точнее - 3745 дней между Францией-82 и Японией-92)

из "последних", кстати, еще Dalmas почти 4 года. с 90 по 94-й.

про Драйвера я вообще ничего не знал. мда... посмотрел. у него и гонок-то... хм. в ЮАР-63 он не вышел на старт из-за инцидента на практике перед ГП... в ЮАР-74 сошел после 6-ти кругов. Мда... Вот ведь, а? Такой пилот, а испортил мне такой вопрос... и-эх.

Irman - offline Irman
14-05-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос №11. Эта гонка стала последней в карьере двух пилотов, выступавших в том сезоне в одной команде и бывших в свое время далеко не последними гонщиками в Ф1. Сколько в сумме побед одержали эти два пилота?


Текущее время: 06:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru