Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Текстовые квесты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
Angry25-04-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Текстовые квесты

Мне кажется, что лучшая фишка "КР" (и 1, и 2) в текстовых квестах, ибо оригинальны они и с юмором. А какие из них вам запомнились?


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

KLOPUS - offline KLOPUS
04-08-2005 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почяму же? Юмор есть и в космосе, и на планетах, вот например прикол в ЦР -
в центре помещения можно увидеть надпись "Сделел дело, смой за собой" -
только написано задом на перед, надо внимательно глядеть.

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
23-12-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне запомнился агентурный квест... Где посылку доставить надо было. Там ещё был культ, монстр, штурм здания, погоня за сбежавшим злодеем с ракетомётом в руках...
Из мини-игровых особо запомнились "Цитадели". Неприятно в памяти отложилась фэянская игра с угадыванием последовательностей фигур.
А так: почти каждый такой квест - небольшое произведение искусства (и приготовление пиццы, и кормление животных, и зловонные фарюки, и путешествие в парк сказки, и виртуальная РПГ, и многое-многое другое).

Stalevar - offline Stalevar
25-12-2005 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне чёт запомнился квест, там где исследователи на планете пропадали, их аборигены потрошили и садили в них деревца...запомнился, потому что раньше где-то это уже читал, но из какой книжки они потырили этот квест, я никак не могу вспомнить. Собственно вопрос, какие еще квесты являются плагиатом и спрашивали ли автора перед тем, как запихивать его текст в игру?

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
25-12-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я думаю, что очень многие вещи были откуда-то взяты... Одному-двоим такое количество разных квестов не придумать. Например, плагиат в квесте с парком развлечений. Там всё из сказок взято.

Stalevar - offline Stalevar
26-12-2005 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ну использование персонажей из древнерусской мифологии и народного творчества - это не плагиат, вот если бы они начали там сами сказки пересказывать... Я имел ввиду, что тот сюжет слизан из книги практически дословно.

Riskoff - offline Riskoff
26-12-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из юморных квестов, определённо, больше всех запомнился приём малокского принца и жены/детей.

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
31-12-2005 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, мне квест с принцем не попался А диск я уже отдал...

Аауи - offline Аауи
01-01-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



132132153214321_cool
Нехилый ник ты себе забабахал.

А мне еще квест понравился, где надо парня спасти от банды ирокезов... в каком-то там опасном краю. Вообще, есть такие квесты (например, еще тот, что с виртуальной игрой), которые сами - как встроенные ролевые игры. И когда попытки с пятой его, наконец, проходишь - уже успеваешь достаточно глубоко абстрагироваться от остальной игры.

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
07-03-2006 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аауи
Спасибо... Администрация постаралась. Оригинальный непонравился

Действительно, зачастую не хочется бросать текстовый квест и возвращаться в "рабочие будни"... А как вам, к примеру, предвыборная кампания? Комментарии к плакатам убойнейшие получаются. В военной форме, на фоне плзамотанка, с подписью "Принесём нашим детям счастье"... И многие другие

Wehrmachtolog - offline Wehrmachtolog
13-07-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет квестов. Любой из них можно выбрать и пройти в главном меню. Вот токо команду я не помню.

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
22-07-2006 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Мда.. А мне больше всего запомнился квест, где надо арендовать остров, и "военкомат"....Чёртов "Пачвараш"! 4 раза перепрохожу, и никак не могу выиграть!

Valhalla - offline Valhalla
03-11-2006 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравился квест, когда надо наладить работу отеля-довольно забавно, особенно когда предлагают дополнительно помочь, причем нефигово помочь, а за это дают копейки...доп помощь куда сложнее, чем основной квест(((

Текущее время: 07:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru