Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Сюжет игры, ваши мнения, мысли, предложения?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Cray - offline Cray
05-05-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



BrainSSlicer
была лестница, рядом окошко, за окошком в соседнем здании на балконе - вражина с автоматом, при попытке пройти по лестнице я получал порцию свинца. Что я сделал: рядом стояла стопка коробок, я её аккуратненько подтащил к окошку и пробрался дальше

Такое будет разумеется - подобные моменты, в общем-то, есть практически во всех играх, где используются физические движки. Например, тот же Deus Ex 2. Там тоже в некоторые моменты было очень удобно использовать ящики (двигая их и прячась за ними).

Слева на крыше, рядом с краем, стоит тяжёлый контейнер на деревянных подпорках, я кидаю под него гранату - он падает и накрывает парочку вражин, остальных выстрелами подманиваю к балке - и их сносит смачным ударом по голове
Вот хороший пример "срежиссированого" момента. Об этом я и говорил чуть выше.
У игрока есть возможность использовать подготовленные декорации. Делать это или нет - его выбор. В любом случае такой момент можно пройти "по старинке".

при помощи подъёмного крана удалось убить нескольких врагов путём скидывания им на головы железных контейнеров (вместо крюка на кране был магнит), поднять багги в недоступное для неё с земли место, опустить мост
Основываясь на содержании контента HL-2 (который посмотрели, разумеется, если не все, то многие) можно сделать предположение, что игра изначально создавалась с расчетом на использовании физики.
Почему именно так?
Скажем, взять карту с краном. Законченного уровня нет - только набросок, болванка. Условно определена геометрия, будущее окружение и т.д. Но в тоже время кран и, скажем так, все что с ним связано (контейнеры, баллоны, скрипты, по которым появляются противники) - все это отработано достаточно детально и все это работает. То есть, главной задачей при создании такой болванки была проверка работы крана. Не будет он толком работать - нарушится вся игровая сцена (а работа крана - это серьезный тест для физического движка). На нем сосредоточено внимание.
Это всего лишь один пример. В контенте есть много моментов, которые изначально предполагали использование физики (в той или иной степени).

Мы ведем работу с параллельным изменением и доработкой движка. Ведь физической составляющей в предыдущих версиях просто не было.
Поэтому мы изначально не хотели включать в игру моменты, реализация которых могла бы оказаться в итоге под вопросом. Мы стараемся максимально использовать наши возможности. Но мы не хотим обещать того, чего не будет.
Если (исходя из ситуации) реализация новых игровых элементов с использованием физики действительно будет целесообразной (даст эффект при разумных затратах времени) мы, безусловно, ее выполним.

Конечно, может возникнуть вопрос: "а почему бы не закончить разработку движка, а уже потом - учитывая все его возможности - взяться за игру?". Конечно, такой вариант был бы идеален, но он требует больших затрат времени и финансов.

А как будет сбрасываться ваша балка - нажатием кнопки "использовать", а дальше она летит по скрипту или же пинком/толчком с просчётом полёта
Пинком/толкчом с просчетом.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
05-05-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray,
Большое спасибо за информацию.

Cray - offline Cray
06-05-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



BrainSSlicer
Да не за что.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
06-05-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray,
Можно спросить, чем ваша игра отличается от остальных 3D-action? Я читал, что атмосферой: атмосфера 50-х с налётом фантастики: ностальгия, советский союз, ленин и пр. Читал, что юмор (чёрный, ирония и обычный). Это хорошо. Читал также, что графикой. Да, графика отличная, но до выхода игры она может стать просто хорошей, а то и средней (Unreal 3 наступает на пятки ). Отсюда вопрос касательно графики: какие конкретно новые граф. эффекты могут появиться в вашей игре?
Но графика - это не главное. Какие моменты, кроме атмосферы (согласитесь, её одной недостаточно), будут влиять на геймплей и притягивать игрока? Ну, например, в STALKER это свобода, в HL2 - сюжет и физика, в Xenus - свобода и много от RPG. Какова основная идея (фишка) вашей игры?
Если эти вопросы уже задавались, укажите, плиз, где они и ответы на них.

P.S. Кстати, как вы относитесь к вышеназванным играм? Что вселяет больше надежд на прорыв в жанре? И какие игровые элементы вы позаимствовали из этих игр (они ещё не вышли, я знаю, но о них уже очень много известно)?

P.P.S. Мне очень понравилась лужа на одном из немногих (?!? ) скриншотов.

Arhivator - offline Arhivator
07-05-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer Нащет скриншотов ты прав - это серьезная проблема для всех почитателей игры.

Iskander - offline Iskander
16-05-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer Насколько я понял из того, что уже успел прочитать - никаких "прорывов" в жанре ребята не планируют. Он и так уже прорван где только возможно. ИМХО в данном случае стоит говорить о сюжетно-ориентированном шутере с очень аутентичной атмосферой (такого стёба над социализмом себе ещё никто не позволял). Небольшие хитрости в геймплее связаны с тем, что придётся активно взаимодействовать с НеПиСями - не только их стрелять, но и иногда сотрудничать. Если уж говорить про стрельбу, то нередко противников не так уж легко будеть подстрелить. Классический пример - "Водолаз". Короче на каждую монстру - свой лом с топором.:-)
Графика....вы ожидали каких-то откровений? ОТ маленькой команды с её пилотным проэктом? И чтоб сразу переплюнула всех с их многолетними наработками? Вы б порадовались за ребят, что делают они её на УРОВНЕ! И ЧЕСТНО! Без лишних претензий на гениальность.(Все дружно вспомнили Крид - там обещали умопомрачительную графику, а что вышло - мы и так знаем). Ещё стоит сказать огромное спасибо за то, что так детально прорабатывается окружающая среда "до винтика, до кирпичика"(правда сколько это выичслительной мощности сожрёт - это уже другой вопрос - лично я думаю, что моей системы будет маловато)

Изменено: Iskander, 17-05-2004 в 14:54

mail_box - offline mail_box
27-05-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Cray
Нужны ли вам для игры самые самые оригинальные и незабываемые фичи мирового уровня?

Cray - offline Cray
28-05-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



mail_box

Фичи в любом случае нужны. Как же без них?
Но к их выбору и воплощению надо подходить с умом, потому что объять необъятное невозможно.
Лучше меньше, да лучше.

mail_box - offline mail_box
29-05-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Cray
Фичу можно "засветить", но тогда и другие девелоперы её смогут прибрать.
Как поступим?

Cray - offline Cray
30-05-2004 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



mail_box
Если идея твоя - тебе решать.

mail_box - offline mail_box
31-05-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



С подобными предложениями прошу связываться с разработчиками напрямую, приватным образом, а не устраивать здесь базар. Alexvn

Alexvn
Базар никто не устраивал, вам только показалось. Вам же никто не указывает какие баннеры надо размещать на главной странице.

Вот если бы вы написали в правилах форума, что здесь обитают в основном разработчики - Халявщики, которые по-тихому используют детский труд и взамен дают лишь иллюзию собственной значительности, то инцидентов подобных этому могло и не быть.
Ответом можете себя не утруждать. И так всё ясно.

Изменено: mail_box, 06-06-2004 в 05:43

Kp0xa - offline Kp0xa
01-07-2004 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Простите если это уже было, но у меня такой вопрос-предложение.

в демо версии был применес такой эффект, не знаю как сказать, грозы что ли. Выглядело это суперски и мне интересно будет ли это как то реализованно в игре? Мне бы очень хотелось, выглядит это очень здорово. Я знаю что смены дня и ночи не будет, но гроза напримр с раскатами и крупными каплями я думаю была бы вполне здоровски. Тем более если так зрелищно будет выглядеть как в деморолике.

Есть есть маленький комментарий. Постарайтесь пожайлуства в игре сделать как можно меньше персонажей которые бы атаковали в ближнем бою в лоб (как правило это руками, зубами) Просто, выглядит это совершенно удуручающе когда на тебя наваливается такое и начинает тупо долбить а ты тупо стеляешь в него. Ни тактики в этом ни стратегии ни какого удовольствия. И просматривая многочисленные демки готовящихся к выходу шутеров это самое первое что уже просто навязло на зубах (как это правильно говорится?), затерто не то что даже до дыр. Пусть хоть бочки что ли кидают какие...
Всякое чудище все таки не должно просто тупо кидаться на людей какое бы оно не было. Вначале оно попробует конечно, так осторожненько аккуратненько. Но увидет способность дать отпор должно отойти и попытаться напасть исподтишка (опять не помню как правильно пишется :-})

Cray - offline Cray
04-07-2004 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Kp0xa

Да, молнию мы постараемся сделать.
На счет дождя - посмотрим по обстоятельствам, потому что абы как делать его не хотелось бы.

Палыч - offline Палыч
Lightbulb02-08-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1954 год. Райценрт Краснозагорск. Солнечный сентябрь. Электрик Семен Пузыренко (по прозвищу Пузырь, конечно же) вышел из ворот родной электростанции, и отправился в ближайшую пивную, пропустить пару кружечек после работы...

Газета "Краснозагорская правда" на первой странице напечатала большое интервью с профессором Сергеем Крижаковым о перспективах открытого им принципа волнового воздействия на живые организмы, и успешных опытах... В интервью было прямо заявлено о скором начале новой серии экспериментов...

В городе уже неделю роилось огромное количество военных, штатских в сером и начальства. Особый отдел 3 вызывал Семена на разговор после того, как то раз он столнулся в коридоре с странным очкастым старикашкой и разговорившись выпил с ним водки. Старикашка оказался тем самым проффесором.

После 3 "ерша" Семен услышал сирены и смутно вспомнил что наступил комендантский час ...
Но до дома от не дошел, так и упал у столика.

Очнулся Семен в госпитале от сушняка и холода, и начал судорожно вспоминать как сквозь сон, скорую, медиков, а потом почему то стало тихо... до тех пор пока он не вошел в операционную. Повидимому в госпитале был и роддом. На столе лежало изуродованное тело молодой женщины, видимо рожавщей, а вокруг
тела санитаров и врачей в разных позах. Если она и родила кого то, то не человека точно.

"Это не будут люди в нашем понимании, это будут подлинные строители коммунизма,-" вспомнились почему то напыщенные слова старичка, и Семен на всякий случай подобрал скальпель.

Семен Пузыренко, старший электрик районной ТЭЦ, слыл острословом, и почти все комментировал, причем не
матерным, а около матерным языком. Особо любил он приговаривать "Иттишкина мышь" и "Ерш твою медь", за что кроме офицального прозвища Пузырь, носил еще и имя Шуршун, за обилие шипящих в своих выражениях.

Както уж больно тихо здесь - подумал Семен- и вышел из больницы в притихший город.

Палыч - offline Палыч
02-08-2004 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



продолжение следует.....

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
21-08-2004 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... а у врагов будут кончаться боеприпасы ?

Cray - offline Cray
22-08-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



SunTrooper IV
Вряд ли.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
22-08-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray у-у-у-у-у-у-у-у-у-у а почему ?
или трудно сделать анимацию рукопашного боя для врагов или это дисбаланосом отразиться на игре ? нет меня это честно достает в играх
НУ ОТКУДА У НИХ СТОЛЬКО БОЕПРИПАСОВ !!!

О! и как вариант Монстр Анька - Пулеметчица подносит патроны..

Cray - offline Cray
22-08-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



SunTrooper IV
Анимация рукопашного боя в любом случае делается.

А вот учитывание количества боеприпасов... Это было бы критично, если бы мы делали уклон в реализм.
А так - только сами себе создадим дополнительные проблемы с балансом.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
23-08-2004 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray ИМХО во всех шутерах есть дисбаланс - игрок все равно всех закатает в асфальт

Shatoon - offline Shatoon
23-08-2004 03:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray

а перезарядка у них хоть будет?

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
23-08-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon ага и они будут подбирать оружие с павших товарищей то бишь монстров..

Cray - offline Cray
25-08-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Shatoon

Будет перезарядка.

g_man - offline g_man
20-10-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕ ПОДУМАЙТЕ НА САМОРЕКЛАМУ
Эта идея родилась немного раньше, чем я узнал о You are Emty. Сюжет (надеюсь) подойдет для дополнения/продолжения игры. Итак:
СССР, 60-е годы. Советский союз хотел сделать "суперспортсменов". Для этого они в маленьком городишке использовали специальный препарат. Препарат заставлял мышцы человека расти и развиваться с большой скоростью. Спортсмены и впрямь сильно начали преуспевать в спорте. Одного такого спортсмена можно было в одиночку отправлять на соревнования, он бы их все выиграл. Но у этого препарата был и обратный эффект. Он влиял на мозг человека, люди из-за препарата становились сильны и безумными, как животные. Этот вирус мог передаваться через укус или кровь зараженного. Через некоторое время препарат дал о себе знать: 8-10 "спортсменов" могли разнести в щепки весь город и буквально разорвать всех жителей. Советский Союз принял решение разумеется истребить мутантов. Но кому-то сверху было это выгодно в своих планах...
Также созрел в голове у меня первый монстр: "Пловец" - обитает в бассейнах, внешне почти не чем не отличается, только бездумный, не человеческий, руки в 1,5-2 раза больше чем у нормального человека, сильно накаченный торс. Атака: затягивает под воду и... топит. Т.к. в воде стрелять нельзя, единственный шанс выжить - это использовать нож или всякого вида монтировки
З.Ы. Время можно поменять с СССР на недалекое будущее...
[email]g__man@rambler.ru[/email]

g_man - offline g_man
20-10-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕ ПОДУМАЙТЕ НА САМОРЕКЛАМУ
Эта идея родилась немного раньше, чем я узнал о You are Emty. Сюжет (надеюсь) подойдет для дополнения/продолжения игры. Итак:
СССР, 60-е годы. Советский союз хотел сделать "суперспортсменов". Для этого они в маленьком городишке использовали специальный препарат. Препарат заставлял мышцы человека расти и развиваться с большой скоростью. Спортсмены и впрямь сильно начали преуспевать в спорте. Одного такого спортсмена можно было в одиночку отправлять на соревнования, он бы их все выиграл. Но у этого препарата был и обратный эффект. Он влиял на мозг человека, люди из-за препарата становились сильны и безумными, как животные. Этот вирус мог передаваться через укус или кровь зараженного. Через некоторое время препарат дал о себе знать: 8-10 "спортсменов" могли разнести в щепки весь город и буквально разорвать всех жителей. Советский Союз принял решение разумеется истребить мутантов. Но кому-то сверху было это выгодно в своих планах...
Также созрел в голове у меня первый монстр: "Пловец" - обитает в бассейнах, внешне почти не чем не отличается, только бездумный, не человеческий, руки в 1,5-2 раза больше чем у нормального человека, сильно накаченный торс. Атака: затягивает под воду и... топит. Т.к. в воде стрелять нельзя, единственный шанс выжить - это использовать нож или всякого вида монтировки
З.Ы. Время можно поменять с СССР на недалекое будущее...
[email]g__man@rambler.ru[/email]

Текущее время: 20:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru