Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Photoshop, мы и ЗВ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
jediroman - offline jediroman
24-03-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Photoshop, мы и ЗВ.

Есть у меня такая идея - делать цифровые фотки камрадов, тюнить их по всякому в Photoshop'e и иже с ним, и выкладывать, чтобы каждый смог полюбоваться. Нашел тлько три проблемы, препятствующие этому:
1) Нежелание камрадов или отсутствие цифровых фотиков
2) Незнание Фотошопа
3) Большой размер файлов
Вот я сейчас сделал пробную фотку, и весит она 702 Кбайта. Возможно, кому-то будет накладно ее загружать.
Если кому-то интересно, могу выложить.
Ну?


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-03-2006 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Побойся кровавых богов, ужми каринку. Хоть фотошопом же (Save for web), а лучше специальной программкой типа ulead Smart Saver. Думаю, кил до 100 пожмется влегкую.

jediroman - offline jediroman
24-03-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Porco Rosso
И где этот Smart Saver взять?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-03-2006 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Там же, где и фотошоп.

Foks - offline Foks
24-03-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Пожми размер в фотошопе image size до, прмерно 600х400
потом сохрани с качеством... ну 8, например, в jpg, чтобы качество сильно не терялось.
А потом выкладывай.

jediroman - offline jediroman
24-03-2006 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Foks
Щас опробую.

jediroman - offline jediroman
24-03-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Не, фигня на постном масле получается! Во-первых, не понял, как сохранять с определенным качеством, во-вторых, попробовал в Фото-Браше уменьшить качество - получилось отвратно, а размер не сильно уменьшился. В-третьих, Porco Rosso, сохранил я для веба в gif, вообще 2, 92 Мбайта получилось.

Foks - offline Foks
24-03-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ры... открываешь картинку в фотошопе.
Нажимаешь Image Size, ставишь уменьшить по ширине до 600 px (по вертикали автоматически выставится).
Далее идешь в Save as > JPG, Выскочит табличка, пишешь имя файла и путь, куда картинка сохранится, жмешь ОК, далее выскочит табличка со шкалой качества сжатия, водишь бар туда сюда и смотришь на превьюшке как изменяется картинка. Выбираешь, что тебе нравится и жмешь ОК. Все.

jediroman - offline jediroman
24-03-2006 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Foks
ры...
Ну не злись, пожалста. Я ведь новичек в фотошопе. Сецчас попробую и отпишусь.

VooDoo - offline VooDoo
24-03-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое фото - на аватаре. Тюньте его скока хотите.

Тарантул - offline Тарантул
24-03-2006 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Save for web, и задаёшь явный размер, скажем 100 кб. И всего делов.

Remnanta - offline Remnanta
24-03-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



jediroman Попробуй.

http://www.journals.ru/avatar/235/23419/1.jpg

jediroman - offline jediroman
25-03-2006 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Remnanta
А другое фото есть? А то с этим мало что можно сделать. Ну разве что вместо твоей головы влепить шлем клона иль штурма, а сзади стар дестройер подвесить.

Remnanta - offline Remnanta
25-03-2006 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



jediroman Сейчас поищю.

jediroman - offline jediroman
25-03-2006 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



О! Получилось по методу "Save for Web". Теперь изображение весит 129 Кбайт. Скоро выложу.

jediroman - offline jediroman
26-03-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



http://img52.imageshack.us/my.php?i...ediroman5if.jpg
Как и обещал, выкладываю фото. Сорри за кривой меч - я еще новичок.

Fury - offline Fury
26-03-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



jediroman

Хех... все мы таким баловались...

http://www.journals.ru/photo/21174.jpg

Саревок - offline Саревок
26-03-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



jediroman
...хм. Во-первых уродовать нехорошо (особенно при помощи liquify). Лучше поизучай сам фотошоп, чего надо - подскажем.
И еще: зачем тебе фотки-то тюнить?... А темболее камрадовские
ЗЫ
Я вот 3ds MAX за год как-никак изучил, то же и с фотошопом (в нём с 2000'ого где-то). Лучше на своем опыте все делать...

jediroman - offline jediroman
26-03-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Саревок
хм. Во-первых уродовать нехорошо
Ну, я не уродовать предлагаю, а украшать. Разве ISD в небе над головой - уродство?
особенно при помощи liquify
Не понял.
И еще: зачем тебе фотки-то тюнить?... А темболее камрадовские
Да просто от нечего делать.
А камрадовские, потому что некого больше. Только себя - неинтересно, а остальные мои знакомые(кроме матери с отцом) - вы.
Я вот 3ds MAX за год как-никак изучил, то же и с фотошопом (в нём с 2000'ого где-то). Лучше на своем опыте все делать...
Я уже пытался по интсрукции делать меч, фигня какая-то вышла. Но "папитка не питка"(с) вроде ГАТ. Попробую еще раз.
чего надо - подскажем
Тогда придется подсказывать все.

Саревок - offline Саревок
26-03-2006 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



jediroman
Фильтры -> liquify - довольно быстро можно "подукрасить" лицо, поискажав его.
Про ISD над головой - а ты хоть сделаешь это? Просто ты пишешь, вроде как не особо дружишь с фотошопом...
"Да просто от нечего делать. " - "мне бы ваши проблемы! "(с)

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool27-03-2006 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



jediroman
"папитка не питка (С) Л.П. Берия

Empire - offline Empire
31-03-2006 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



jediroman
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.
---
Классно, а как по-иперски сказано. (где-то я это уже говорил)
Я бы сказал на тему оранизации "Империя" так:
Империи нужен мир. Желательно - весь.

jediroman - offline jediroman
31-03-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Empire
Я это с сайта =RAF= стыбзил. У них девиз: "России нужен мир. Желательно - весь!". Ну я и превратил Россию в Джедаи.
а как по-иперски сказано
Так, не нада тут пра Имперцев!


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Саревок - offline Саревок
31-03-2006 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Empire
И это будет называться П-Л-А-Г-И-А-Т
"классно, а как по-иперски сказано"
Имперски, очень по - иперски
PS
тема про фотошоп - уменьш оффтоп.
Опять же наблюдение: камрады типа "empire" долго на форуме не живут при этом не обязательно, что их банят

В тему:
Кто пользуется фотошопом давно: я не заметил почти никаких различий в 9.0 (cs2)...Что вообще переделали/добавили. Кисти, векторная графика и прочее - все было и в восьмом.

Gordairoge - offline Gordairoge
31-03-2006 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
сохранил я для веба в gif
Учим матчасть(в двух словах)!!!
bmp - принцип формата такой: каждому пикселю изображения соответствует сочетание трех цветов(красного зеленого синего). Т.е. каждый пиксель записывается как "красный_зеленый_синий". Качество картинки отличное в любом случае, размер в любом случае... хм... в общем понятно...
gif – принцип формата такой: во-первых происходит индексирование цветов, т.е. каждому цвету из определенного(заданного пользователем) количества цветов назначается определенный номер. Затем алгоритм пробегает по строчкам пикселей из которых состоит изображение, считает количество пикселей одного цвета и записывает их наподобие "номер_цвета х количество_пикселей_идущих_подряд". Качество картинки зависит от количества проиндексированных цветов, размер зависит от количества цветов и картинки, если картинка – логотип на котором на однотонном фоне что-нибудь написано/нарисовано одним цветов, то размер соответственно формуле будет небольшой, а если сохранять фотографию, то малого размера лучше не ждать.
jpeg - принцип формата такой: изображение разбивается на квадраты размером вроде как 8х8 пикселей(возможно, размер квадратов можно регулировать), после чего по хитрой формуле находится переход цвета в заданном квадрате. Эти переходы цвета и записываются в файл. Формат подходит для сжатия изображений, содержащих большое количество цветов. Качество картинки зависит от размера, повышение сжатия до минимума дает маленький размер и отвратительное качество, а понижение сжатия дает большой размер и хорошую картинку.

Текущее время: 13:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru