Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Звездные войны против Звездных врат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
starhunter - offline starhunter
16-02-2006 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Звездные войны против Звездных врат

Недавно мне попали "Звездные врата: Атлантида". И сериал. Так вот, интересно, что будет если столкнутся военные махины Империи (альянса) с гуалдами и рейфами (рейвами) кажется.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Таркин - offline Таркин
16-02-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варианты:
1) Империя победит.
2) Империя победит.
3) Империя победит.
3а) Прилетят Тираниды и всех сожрут.

Riskoff - offline Riskoff
16-02-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Участие Империи не обязательно. Даже флот повстанцев (я не говорю о НР) без особых проблем должен справится с ложными богами. Основная проблема гуаулдов в том, что они никогда не сражались с расами, равными с ними по технологиям. Более того, постоянно сливают технику куда менее продвинутым диверсионным отрядам землян.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
16-02-2006 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



ИМХО, Империя устроит гуалдам и рейфам шоу имени Тузика, грелки и тряпки.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-02-2006 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сериал не смотрел - сужу по полнометражке. Не знаю, как насчет кораблей, а на их истребители достаточно двух ПЗРК "Стингер" ("Иглы" хватит одной ).

Таркин

А при чем здесь Вархаммер?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-02-2006 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Из SG-1 нормальные только Асгард. Да и то, просто потому, что масштабы их военных сил нам неизвестны, а чисто по технологии они рулят. Остальные - слабы.

Hedge - offline Hedge
17-02-2006 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Если сравнивать скорости развития технологий в Империи/Республике и во вселенной Звездных Врат, то выводы для последних будут неутешительными. Их технологии веками не менялись, в отличие от постоянно прогрессирующей в новейшей истории имперской военной машины.
Империя не оставила бы от них камня на камне, имхо.

Забавно было бы посмотреть на противостояние Звезды Смерти и "Летающей Пирамиды".

Riskoff - offline Riskoff
17-02-2006 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge
Забавно было бы посмотреть на противостояние Звезды Смерти и "Летающей Пирамиды".

Зачем ЗС? Вроде как даже ISD больше этой пирамиды в несколько раз. Может банально взять на таран пирамиду.

starhunter - offline starhunter
17-02-2006 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Hedge
Забавно было бы посмотреть на противостояние Звезды Смерти и "Летающей Пирамиды".
Лорд Хедж,попрошу без фанатизма.
Если сравнивать скорости развития технологий в Империи/Республике и во вселенной Звездных Врат, то выводы для последних будут неутешительными.
Не думаю. Первое время будет сохранятья паритет, потом ЗВ выйдет вперед, но гуалды смогут перехватить часть технологий. Да и шпионаж будет вести легче.
Darth Kenoby
Сериал не смотрел - сужу по полнометражке. Не знаю, как насчет кораблей, а на их истребители достаточно двух ПЗРК "Стингер" ("Иглы" хватит одной ).
На СИД-И (СИД-П) тоже.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Riskoff - offline Riskoff
17-02-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Первое время будет сохранятья паритет

Не будет никакого паритета. Гуаулды воюют за порабощение народов, дабы надыбать тел. Вот на повехности, в наземных действиях, они и огребут по полной программе. Чем они, прошу тебя ответить, смогут противостоять супротив AT-AT, например?

starhunter - offline starhunter
17-02-2006 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Riskoff
Не будет никакого паритета. Гуаулды воюют за порабощение народов, дабы надыбать тел. Вот на повехности, в наземных действиях, они и огребут по полной программе. Чем они, прошу тебя ответить, смогут противостоять супротив AT-AT, например?
В большинстве случаев будет убиваться лишь носитель, а не сам гуалд (если только импульс бластера или пуля не попадала в него).
Плюс к этому гуалды могут атаковать АТ-АТ с воздуха (цель, по которой трудно промахнуться).


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Riskoff - offline Riskoff
17-02-2006 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
В большинстве случаев будет убиваться лишь носитель, а не сам гуалд (если только импульс бластера или пуля не попадала в него).

Долго ли он протянет в трупе носителя? Да и будут ли сами гуаулды личнно воевать? А полчища джаффа с их тупой тактикой ведения боя выкашиваются средствами четырёх представителей SG-1. Я боюсь представить потери джаффа, если они столнкутся с клонами Джанго Фетта

Плюс к этому гуалды могут атаковать АТ-АТ с воздуха (цель, по которой трудно промахнуться).

Им будет не до этого. В ЗВ, знаешь ли, тоже есть средства для атаки с воздуха. И они очень сильно будут мешать гуаулдам стрелять по наземным целям.

starhunter - offline starhunter
17-02-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Riskoff
Долго ли он протянет в трупе носителя?
Первая или вторая серия сериала ЗВ. Там гулад после смерти носителя очень живенько выбрался из тела и въелся в одного из представителей ЗВ-1.
Я боюсь представить потери джаффа, если они столнкутся с клонами Джанго Фетта
Интересно, что? Мочилово будет. Плюс еще индивидуальная силовая броня гуалдов.
Им будет не до этого. В ЗВ, знаешь ли, тоже есть средства для атаки с воздуха. И они очень сильно будут мешать гуаулдам стрелять по наземным целям.
У Империи из фильмов? Не смеши меня. А СИД-И и СИД-П не подходят для догфайта в атмосфере меньше машин гуалдов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-02-2006 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Первое время будет сохранятья паритет
Ну какой к лешему паритет? Кораблей у "богов" очень мало.

Перехват технологий в нормальном "versus" НИКОГДА не рассматривается. Потому что имеем тогда "ЗВ против ЗВ + технологический придаток какой-то левой минивселенной".

Суть проста: технология и техника "лжебогов", за исключением Асгарда, РЕЗКО уступает ЗВ.

А про количество кораблей даже и говорить не надо - можно только этта... прослезиться. Ничего равновеликого постройке ЗС-1 и ЗС-2 цивилизация из SG не создала.

Они больше любили прилетать к дикарям и строить из себя богов.

Riskoff - offline Riskoff
17-02-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Там гулад после смерти носителя очень живенько выбрался из тела и въелся в одного из представителей ЗВ-1.

Ещё раз. С какого перепугу гуаулд попрётся на поле боя лично, с оружием в руках?

Мочилово будет.

Не мочилово, а бойня, после которой гуаулдам больше никогда не захочется прилетать в галактику ЗВ.

Плюс еще индивидуальная силовая броня гуалдов.

Этой защиты у них - около десятка экземпляров всего. По одной на ложного бога. Такое же спецоружие, как и ЗС. Вот только такая "защита" не проблема для ЗС

Не смеши меня. А СИД-И и СИД-П не подходят для догфайта в атмосфере меньше машин гуалдов.

Аккламатор подойдёт? X-Wing? Вот и трындец всем тем машиным. И ещё, атмосферные машины гуаулдов ещё должны быть спущены в атмосферу. Главный вопрос: как им пройти живыми мимо капшипов звёздных войн на орбите?

starhunter - offline starhunter
17-02-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



гросс-адмирал Траун
Ну какой к лешему паритет? Кораблей у "богов" очень мало.
Использование самих врат для транспортировки живой силы и т.д. и т.п.
Перехват технологий в нормальном "versus" НИКОГДА не рассматривается. Потому что имеем тогда "ЗВ против ЗВ + технологический придаток какой-то левой минивселенной".
Гуалд проникает в тело товарища из ЗВ и имеет доступ к тем знаниям, что и он.
Суть проста: технология и техника "лжебогов", за исключением Асгарда, РЕЗКО уступает ЗВ.
По большинству параметров сходна: срелковое оружие, щиты и т.п.
Ничего равновеликого постройке ЗС-1 и ЗС-2 цивилизация из SG не создала.
Которые были завалены парой торпед. Лишняя трата бабок.

starhunter - offline starhunter
17-02-2006 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



RiskoffЕщё раз. С какого перепугу гуаулд попрётся на поле боя лично, с оружием в руках?
Хрен его знает, другая цивилизация - другйо менталитет. А тут еще и другой биовид. По фильму было так.
Не мочилово, а бойня, после которой гуаулдам больше никогда не захочется прилетать в галактику ЗВ.
Посмотрим. Вряд ли будет такое сильное мочилово. Джаффы тоже мозги имеют. Оидн раз обожглись - станут осторожнее.
Этой защиты у них - около десятка экземпляров всего. По одной на ложного бога. Такое же спецоружие, как и ЗС. Вот только такая "защита" не проблема для ЗС
Кажется больше. И плиз, всякое "Супероружие" оставляем в стороне.
X-Wing? Вот и трындец всем тем машиным. И ещё, атмосферные машины гуаулдов ещё должны быть спущены в атмосферу. Главный вопрос: как им пройти живыми мимо капшипов звёздных войн на орбите?
Через Врата.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-02-2006 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Использование самих врат для транспортировки живой силы и т.д. и т.п.
Ню-ню. Врата сами по себе лажовей гипера. Чтобы транспортировать, надо их поставить в нужном месте. А хто ж тебе даст это сделать?
Гуалд проникает в тело товарища из ЗВ и имеет доступ к тем знаниям, что и он.
И смысл? Я имею ввиду - ясен пень, что можно так сделать, зашифироваться и всё такое. Ну и что? Ну будет махач "техника ЗВ против техники ЗВ".
По большинству параметров сходна: срелковое оружие, щиты и т.п.
Кроме Асгарда мало кто способен выдержать хотя бы мегатонные взрывы. О большем не говорю. То есть, об Альдераане и сожжённых планетах
Которые были завалены парой торпед. Лишняя трата бабок.
Это-то факт, но завалены они были торпедами из ЗВ, с помощью Форзюзера из ЗВ.
Есть ли среди SG форсюзеры? А торпеды?

Riskoff - offline Riskoff
17-02-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Гуалд проникает в тело товарища из ЗВ и имеет доступ к тем знаниям, что и он.

И сильно ли помогут гуаулду знания солдата?

По большинству параметров сходна: срелковое оружие, щиты и т.п.

Стрелковое оружие - огромное по габаритным размерам и неудобное в бою. Капшипа не держат портативную бомбу, которую подкладывают внутрь. Сам генератор щитов уничтожается гранатой.

Хрен его знает, другая цивилизация - другйо менталитет.

Фигня. Воюют только джаффа. Я видел лишь раз, года Апофес припёрся на базу SG, когда всех уже зачистили. Гуаулды не воюют. Если только Ток-Ра - эти да. Но Ток-Ра воюют против гуаулдов. Следовательно, они союзники галактики SW.

Джаффы тоже мозги имеют. Оидн раз обожглись - станут осторожнее.

За те 4 сезона SG, что я видел, они не научились ровным счётом ничему. В начале 4-го так вообще: трое человек из SG-1 выкосили не меньше пары сотен джаффа.

Кажется больше. И плиз, всякое "Супероружие" оставляем в стороне.

Значит персональную защиту оставляем в стороне, ибо спецоружие, отнюдь не серийное.

Через Врата.

Откуда они возьмутся в SW, врата эти?

Таркин - offline Таркин
18-02-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И сильно ли помогут гуаулду знания солдата?
Черт, только я хотел сказать то же самое... Я сомневаюсь, что среднестатистический имперский штурмовик знает принцип работы своей винтовки... что уж о ребельцах говорить...
Хрен его знает, другая цивилизация - другйо менталитет. А тут еще и другой биовид. По фильму было так.
И не таких бивали.
Через Врата.
А кто им даст их провезти? Контрабандисты? Наймут Хрена-С-Солью, чтобы он их мимо стардестроеров провез?
Посмотрим. Вряд ли будет такое сильное мочилово.
Это с многомиллионной имперской армией-то? Будет не мочилово, будет избиение. На их корабли одного Дед Сквадрона хватит с "Палачом". Только без Вейдера... знаем мы его тактику и стратегию...

Генерал Губа - offline Генерал Губа
18-02-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Опять.....
1)ЗВ рвет однозначно, хотя бы в силу масштаба вооруженных сил в ЗВ. Лжебогов из SG люди рвали обычно как тузик грелку причем используя технологии современного нам с Вами времени....
2) Через Врата.
Кто привезет оные врата в галактику ЗВ?
Да и разрушить ворота тоже можно-пару килограмм пластиду...
3) Это с многомиллионной имперской армией-то? Будет не мочилово, будет избиение.
Полностью согласен....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-02-2006 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Таркин
Наймут Хрена-С-Солью, чтобы он их мимо стардестроеров провез?
Не тока провезти. Установить. Затем - запитать (энергии они жрут ого-го). Затем - открыть (а при этом такой выброс, опять же, что энергетические флуктуации засечёт даже фермер на спидербайке или компьютер Х-винга). И только затем - провести через них чего-либо. Размер ограничен, так что протащить сильно много не удастся.

Боюсь, что ещё на подлёте к галактике ЗВ вся братия из SG вместе со своими Вратами станет звёздной пылью.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
18-02-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, как интересено ...

starhunter

Через Врата.

Хм... Три раза. Если я правильно понял, SG не резиновые - есть какая-то предельная пропускная способность. Скажем, взвод в минуту. Ну и все - вычисляем местоположение, мочим охрану и ставим РОТУ встречающих. Трендец ...

Таркин

Я сомневаюсь, что среднестатистический имперский штурмовик знает принцип работы своей винтовки...

Хм. Штурмовики не учат матчасть? Я провел в учебке всего две недели, меня там учили, каких размеров бывает обмундирование и что солдату полагается жрать, я не боевой солдат, но устройство и принцип действия своего штатного ПМ я знаю. Пример неудачный. Но в целом - согласен. Что штурмовик, кроме своей винтовки, знает ? Другое дело - пилот. Но кто ж им его отдаст ?

Только без Вейдера... знаем мы его тактику и стратегию...

Хорош Ведро обижать. Мы его в его TIE/A посадим - там от него будет пользы больше. Пилот он выдающийся

Riskoff - offline Riskoff
18-02-2006 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Скажем, взвод в минуту.

Не совсем так. Врата открываются максимум на 40 секунд. Пропускная способность зависит исключительно от скорости бега солдат Кроме времени есть ещё и ограничение по габаритным размерам. Максимум что туда может пройти - небольшой грузовичок, маленькая подводная лодочка, или миниатюрный батискаф.

Я провел в учебке всего две недели, меня там учили, каких размеров бывает обмундирование и что солдату полагается жрать, я не боевой солдат, но устройство и принцип действия своего штатного ПМ я знаю.

Вряд ли штурмовиков учат технологии изготовления компонентов E-11 и процедурам добычи/синтеза бластерного газа. А как насчёт принципиальных схем визоров? Тут надо иметь высшее образование. Вряд ли солдат этому учат. Так что хрен будет гуаулдам, а не полезные знания из головы штурмовика.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
19-02-2006 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



***с кем только ЗВ не стравливали***
Вообще, как было выяснено в 1000 и 1 споре "ЗВ против...", победит та цивилизация, которая сможет господствоватьв космосе, а в данном случае ЗВ вне конкуренции.

Darth Kenoby
Хм... Три раза. Если я правильно понял, SG не резиновые - есть какая-то предельная пропускная способность. Скажем, взвод в минуту. Ну и все - вычисляем местоположение, мочим охрану и ставим РОТУ встречающих. Трендец ...
Ещё. проще. Вешаем на геостационар ИЗР(ПЗР/ВЗР), и он сносит с орбиты всез телепортирующихся. А проще вообще ворота снести.

Текущее время: 09:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru