Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Episode III - Гемини
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Питер - offline Питер
06-12-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И какой смысл его заказывать? Отвратительный дубляж, допы не переведены, упаковка - диджипак. На кой такое щастье надо? Да еще за такие деньги...

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
07-12-2005 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
а я тебе отвечу зачем.
во-первых, допы судя по сайту Гемени переведены.
во-вторых, за 500 руб. купить лицензионный (это кстати немаловажно) двухслойник (ДВД-9) с оригинальной дорожкой и русскими (хоть и плохонькими, но все же) субтитрами это вполне приемлемо.
А вот ждать приличного пиратского издания (Тайкун или Супербит тотже если разродится) за 150-200 р. еще месяц.
А упаковка... упаковка лучше будет только у американского официального издания...

Питер - offline Питер
07-12-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Peter Mattlov
Допы точно не переведены. Причем, как утверждают представители Гемини, сделано это по настоянию Lucasfilm. Инфа с форума Total DVD, люди выясняли вопрос в Гемини.
Кстати, еще не факт, что там будет оригинальная дорожка.
Собственно, я имел в виду, что нет смысла брать издание от Гемини, а надо брать оригинальное первозонное. У меня оно, к примеру, уже давно есть. И издание от Гемини мне даром не нужно. А если нужен перевод - то лучше дожидаться издание от Тайкуна. Там и бонусы будут переведены, и у фильма кроме оригинальной еще две русские дорожки - многоголоска и авторский перевод.

Mace Darklighter - offline Mace Darklighter
07-12-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер, хех. Дык почему бы не купить лицензию от Гемини, а потом (если тайкун выпустит переводную версию) уже версию от Тайкун.?
Дело-то не в деньгах. А вот в оригиналке я в таком случае вообще смысла не вижу - она будет и дороже и содержит тоже самое, что русская лицуха?
Или... я что-то упустил?

Питер - offline Питер
07-12-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mace Darklighter
Оригинал - это оригинал. С отличной полиграфией и всеми плюшками. Только там есть французская и испанская дорожка, например. Только там есть цветные вкладыши. Только там - оригинальное английское меню. Так что оригинал, на мой взгляд, по умолчанию стоит брать.
Что же касается релиза от Гемини... Только на нем будет дубляж. Остальное будет и на оригинале, и у Тайкуна. Брать его ради ужасного дубляжа... Разве что только для коллекции.

Mace Darklighter - offline Mace Darklighter
07-12-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер, дубляж, конечно, отвратный в сравнении с первым и вторым эпом, но все же... это дубляж, а не тайкуновская штамповка с "правильным" переводом "на двоих" с голосами, которые озвучивают ВСЕ без исключения фильмы. Титры будут - и о.к. Можно по англицки посмотреть будет. А французский и испанский... ммм. Да вы, батенька, экзот Не пойму: зачем они вам??
А вот вкладыш и упаковка... да, это здорово. Но лишних пяти сотен они не стоят.

Питер - offline Питер
07-12-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mace Darklighter
Все же, не все же... Дубляж идет лесом. А у Тайкуна перевод весьма адекватный обычно. Оригинальный звук плюс русские субтитры от Тайкуна - самый оптимальный вариант. А у Гемини в субтитрах наверняка тот же перевод будет, что и в дубляже. С "юнглингами" и кучей смысловых ошибок.

Не пойму: зачем они вам?
Иногда бывает интересно сравнить голоса и переводы на разные языки.

Mace Darklighter - offline Mace Darklighter
07-12-2005 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер, ну на вкус и цвет... Имхо идеалом бы было и дубляж, и тайкуновские субитры, но... ладно. все равно, наверняка, придется покупать 12-боксовое издание от Тайкун. А лицензия пускай лежит для коллекции...

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
07-12-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mace Darklighter ладно. все равно, наверняка, придется покупать 12-боксовое издание от Тайкун. Великая сила мне подсказывает, что где-нибудь через полгода-год будет еще одно n-дисковое издание ЗВ от Тайкуна, на этот раз - с переведенными режиссерскими комментариями в ОТ и фильмами по эвоков. Так что тоже можно не спешить.

zabel - offline zabel
07-12-2005 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и я дождался отригинадов все 3-х первых эпизодов маленький видео-фото репортаж....

Вот такая здАравенная коробка пришла (причем быстрее из-за бугра, чем посылка родичам из Киева )



Начинаем доставать содержимое, кошка участвует



Заодно и книги заказал с кроссекшенами по 4-5-6-м эпизодам и 2-му




Кошка Пума: - "Ну давай! Скорее открывай, чегой тама?..."



Коллекция в сборе (боксовое издание ремастированных 4, 5, 6-го эпизодов не участвует в съемках, стоит в шкафу):

3erglinG - offline 3erglinG
08-12-2005 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чъорт, а мне так и не пришло... Может, сперли?
Сколько, как вы думаете, может оно идти из Америкосии в Пермь?

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
08-12-2005 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
Ты про нашу пермскую таможню ничего разве не слышал?
Именно по этой причине ничего на амозогне до сих пор и не заказал. Хотя все и утверждают что растаможка идет не у нас а в москве, а у нас только главпочтамт шалить может, но я чего-то в это не особо верю.... Почта из москвы в Пермь идет в среднем три недели. иногда дольше.а сколько до москвы с амозона - тебе камрады подскажут, так что считай и репу чеши с вопросом " и где же посылка? "

Alex Spade - offline Alex Spade
09-12-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати насчёт локализаций 4-6 эпизода нашёл вот чё.

http://forum.totaldvd.ru/view.asp?t...0E3394FE4892CDC
пост от 19.07.2005 22:08:39

Тарантул - offline Тарантул
09-12-2005 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Цитата оттуда, очень точно отражающая ситацию: Lucasfilm запрещает Гемини портить свои релизы, а Гемини упирается...

Вот ведь "повезло" с правообладателем, а... Нет чтобы хотя б Премьер какой или Видеосервис... хотя и они щас портятся

Питер - offline Питер
09-12-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тарантул
Сейчас в России нет ни одного адекватного дистрибьютора.

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
13-12-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
Факт и с тобой Тарантул я не соглашусь, Премьер, что Видеосервис не выпустили ни одного нормального релиза ДВД (я по крайней мере в руках не держал)

Тарантул - offline Тарантул
13-12-2005 21:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Видеосервис:
Терминатор 3. Двухдисковый, русский ДТС, комментарий режиссёра (часто на наших изданиях его выкидывают) + все допы.
Суперсемейка - 2 диска, все комментарии, все допы переведены
Пираты карибского моря - 2 диска, все допы, всё переведено - даже несколько дорожек с комментариями (титрами).

Премьер:
Матрица 2 и 3 - оба двухдисковые, все допы переведены,
Последний самурай - 2 диска, комм. режиссёра, все допы,
ВК3: возвращение короля - 2 диска, все допы.

Это только из того, что есть у меня. Факт? Факт.

Питер - offline Питер
13-12-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тарантул
Это все, скорее, исключения, нежели правило. Три-четыре, пусть даже десять относительно качественных релизов на дистрибьютора - это капля в море.

А не можешь чуть подробнее про "Пиратов" и про "Последнего Самурая" рассказать? Что за издания, чем от первозонных отличаются, имеет ли смысл брать? Лучше, наверное, в личку.


__________________
«Love is the answer to the darkness» © Qui-Gon Jinn

Тарантул - offline Тарантул
14-12-2005 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Питер Ок, вечером к-мейлом скину...

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
16-12-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
Пираты у меня тоже есть и это действительно ОЧЕНЬ хорошее издание ДВД (стоило оно мне правда тоже порядочно). Сказать чем отличается от зны 1 ничего не могу ибо не имею.
у нас Переведено все. Два диска. Девятка с фильмом и допы на втором (слои на допах не мерял). картинка прекрасная.
Тарантул
Должен признать что со словом ВСЕ я переборщил, но как сказал Питер это действительно капля особенно для этих компаний у которых релизы считаются сотнями, а не десятками как у Гемени.

Тарантул - offline Тарантул
16-12-2005 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Peter Mattlov Ну капля, не спорю. Но хоть что-то. Не самые, мягко говоря, малоизвестные фильмы, вышедшие на не самых плохих изданиях. Так и ищем, по капле. У многих дистрибьюторов нет и этого. Резаные десятки релизов Гемини мне не нужны, я буду выбирать из сотен фигней, но отыскивая алмазы

P.S. В тот день, когда у нас выйдет нормальное издание Т2, нужно будет устроить национальный праздник...

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
18-12-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Про Т2 согласен, сейчас наверное самое нормальное это издание Гоблина с его "правильным" переводом режиссерской редакции. И допы там вроде тоже были (но вот это я точно не помню).

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
22-12-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, на дворе 22 число. Два дня с момента релиза. И что, никто до сизх пор не купил? расскажите о содержимом

m@xradiohead - offline m@xradiohead
23-12-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сёдня наконец до нас дополз релиз гемини. вот только что сумел урвать единственный 2-хдисковый вариант, что был на точке, где я обычно лицензией отовариваюсь (цена - 450 руб).

Из смешного сразу : текст на упаковке (цитата, орфография и пунктуация сохранены ) - "... Совет джедаев даёт Оби-Вану Кеноби задание доставить Генерала Гривоса, сурового командующего сепаратистской армией дроидов, в руки правосудия..."

Чего есть ( опять же, судя по написанному на коробке) :
ДИСК 1 - сам фильм ( звуковых дорог 2 - русская и аглицкая, обе 5.1, субтитры английские , русские и болгарские) , комментарии Джорджа Лукаса, Рина ( ага, так и написано ) Маккалума, Роба Колемана, Джона Кнолла и Роджера Джуетта. Анаморфное изображение ( ох ты, страшно -то как ) 2.35:1

ДИСК 2: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Удаленные эпизоды, Фотогалерея, Документальные фильмы, 14 тв-трейлеров, Музыкальный клип, 2 трейлера к видеоиграм, 2 рекламных трейлера.



НАСКОЛЬКО ВСЕ СООТВЕТСВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ напишу попозже . как до дому доберусь

Darth_Phoenix - offline Darth_Phoenix
23-12-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и нафига такое извращение нужно???!! Я уже давно из инета нарезал дивидишники А такой русский перевод мне нах не нужен

Текущее время: 19:25 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru