Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Слово в защиту адмирала
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Artemis - offline Artemis
24-04-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Force User
Опять ты в книжку... Я тебе говорю, все эти данные беруться от балды. А нужны они для того, чтобы мы их покупали.
Умнее Лукаса и команды считаешь себя ты, ммм? *уши вверх* Истина тебе открылась, которой создатель не знал?

Рост Соло к его кораблю, корабль к рубке ИСД, рубка ко всему кораблю, ИСД к ССД. Не точно, но приблизительно...
А не проще ли узнать размер использовавшейся модели и перевести в нужный масштаб, хмм?

Хорошо, предположим они сами догнали, что это нечто ненормальное.
Не предположим. Это сказано в фильме, который ты полагаешь за единственно верный источник.

Это можно объяснить только одним. Оффициальное командование не нашло этот сигнал достойным внимания.
Где об этом говорится? На основе чего ты сделал такой вывод? Цитату или описание сцены из фильма, пожалуйста.

Существует конституция и законы. Если закон противоречит конституции, то он не действует. Потому, что конституция это "первоисточник".
Еще раз даю ссылку и обращаю внимание на фразу: As of 2000, Lucas Licensing has appointed Leland Chee to create a continuity tracking database referred to as the "Holocron". As with every other aspect having to do with the overall story of Star Wars, the Holocron follows the canon policy that has been in effect for years.
http://www.answers.com/main/ntquery...8&curtab=2222_1
А еще да будет тебе известно, законы не так уж и редко противоречат конституции.

ЗЫ. Еще одна версия, почему Вейдер придушил Оззеля.
Квай-Гон Джинн об Анакине, Эп. 1: He can see things before they happen.
Анакин стал Вейдером, Вейдер увидел, что Пиетт более перспективен и способен на великие свершения в будущем, чем Оззель. И... расчистил дорогу талантливому подчиненному.

Riskoff - offline Riskoff
24-04-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Дает, операция закончилась успешно.

Исходя из чего ты делаешь такое утверждение?

Rand - offline Rand
24-04-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff
Таков сюжет, иначе его бы не приняли в орден и не дали бы на новых истребителях полетать.
Вот количество истребителей, которые там летали, которые там были уничтожены , даже название кораблей мы сказать не можем. т.к. это не канон.
Я тоже считаю сюжеты многих игр идиотизмом - тут впереди на лихом коне Батлграунд и Форс Коммандер, но что поделать.

Riskoff - offline Riskoff
24-04-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Таков сюжет, иначе его бы не приняли в орден и не дали бы на новых истребителях полетать.

Это утверждение истинно, если игра строится вокруг одного человека - героя игры. Но история ЗВ не зависит от существования конкретного героя игры TIE-Fighter. Герой может погибнуть в бою, но это не значит, что отныне миссия будет провалена в историческом смысле. И наоборот - выживание героя не гарантирует выполнения миссии. В том, или ином случае, Империя всё равно будет проводить миссии в рамках истории: просто поменяет пилота взамен погибшего - это уже технический вопрос, а не исторически-сюжетный. Нас, как героя, интересует выживание потому, что нам интересно пройти игру, а не сложить историю ЗВ, которая уже и без того сложена.

В XWA ты можешь провалить миссию по похищению имперского шаттла для его дальнейшего использования в Э6 (проникновение на Эндор), или провалить миссию из книги SotE по похищению координат ЗС-2 из мусоровоза, но это не повлияет на фильм, хоть ты тресни Ты можешь провалить миссию по перехвату повстанцев в TIE-Fighter, но это не повлияет вообще ни на что. Провал или победа в этом задании не влияет не только на мир ЗВ, но даже на сюжет самой TIE-Fighter! Следовательно, без этого признака причинности, мы не можем однозначно говорить о том, что это задание (и его выполнение) имело место быть в каноне.

Я тоже считаю сюжеты многих игр идиотизмом - тут впереди на лихом коне Батлграунд

Вот-вот. Верхом идиотизма является миссия за Империю, когда надо удержать щит ЗС-2 от повстанцев и эвоков Опять же, к вопросу о сюжетах игр и каноне

Rand - offline Rand
24-04-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff
Все правильно. Согласен. Но:

Это утверждение истинно, если игра строится вокруг одного человека - героя игры. Но история ЗВ не зависит от существования конкретного героя игры TIE-Fighter. Герой может погибнуть в бою, но это не значит, что отныне миссия будет провалена в историческом смысле.

По сюжету он не погибает, или только в конце игры. У сюжета есть начало (первая миссия) и конец (последняя).
Повстанцам(которые в Э6 атакуют ЗС3) не холодно, не жарко что у империи есть такой супер пупер пилот. Существование как там его, забыл, Марека, ничему не противоречит и от него действительно ничего не зависит.

В XWA ты можешь провалить миссию по похищению имперского шаттла для его дальнейшего использования в Э6 (проникновение на Эндор), или провалить миссию из книги SotE по похищению координат ЗС-2 из мусоровоза, но это не повлияет на фильм, хоть ты тресни

Сюжет есть только пройденная миссия. Если ты ее провалил, дальше не пойдешь(по сюжетной линии).

Ты можешь провалить миссию по перехвату повстанцев в TIE-Fighter, но это не повлияет вообще ни на что. Провал или победа в этом задании не влияет не только на мир ЗВ, но даже на сюжет самой TIE-Fighter! Следовательно, без этого признака причинности, мы не можем однозначно говорить о том, что это задание (и его выполнение) имело место быть в каноне.

Посмотри, победа Империи в любой миссии в ТФ никак не отразится на происходящем в фильме. За плохишей миссии, как бы сказать второстепенны.

Сюжет - пройденная игра. Игра не пройдена - нет сюжета.

ЗЫ Я так не могу, слишком сложно, это надо обсуждать при личной встрече, вот приду на след. камрадовку - поговорим.

Изменено: Rand, 24-04-2005 в 18:33

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-04-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Rand

По поводу игр, по крайней мере игр серии X-Wing - оптимальной мне кажется представление их не в качестве сюжета, а в качестве модели сюжета.
Как Rogue Squadron начинается со сцены симуляторного боя. Симулятор моделирует события в СВУ. Его "сюжет" - не сюжет, а легенда данной модели. Метасюжет про приключения того же Марека может быть и существует, но мы его не видим. Мы видим только его проекцию на реальность СВУ - набор условий при моделировании некоего боя.

Rand - offline Rand
24-04-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso
Ну ты и завернул, внушает(с)
Но я тебя понял, хоть и не сразу.
Но вот как раз набор условий и само моделирование мы в расчет не берем. Берем, грубо говоря, что это событие было и имело удачный для Марека конец. Конкретно не рассматриваем. Что-то вроде личного дела.
Марек участвовал в успешной операции по захвату повстанцев, уходящих с Хота. И точка.
Или взять тот же Х-винг, Фарландер участвовал в атаке на первую ЗС и выжил(фильму теоритически не противоречит), а вот что он(точнее игрок) вместо Люка атаковал шахту на ЗС(насколько я понял это так) неканон.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-04-2005 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Ну собственно да.
Вот сидит этот Фарлендер в курилке и думает "Ну унес я ноги от ЗС, повезло. А вот был бы в траншее заместо Люка? Сдох бы или стал героем восстания?" Встает, идет в комнатку с коконами симуляторов и включает модель того боя.

Вот тут-то мы к нему и присоединяемся.

Force User - offline Force User
24-04-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех кто в С-300...

Глушили повстанцев, чтобы они не могли засечь щит ЗС, а не корабли. И глушили из ЗС.
Не надо вырывать фразы из контекста.

А флот так и стоял, не атакуя повстанцев потому, что приказа не было. А повстанцы бесконечно удивлялись, почему СД стоят и не атакуют.

Кому нужны такие посты? Ты что на форуме ЗВ, и думаешь люди ЗВ плохо знают?



Люк был пилотом вооруженным световым мечом.
Можно утверждать одно, что пилот, вооруженный мечом, гранатой, и устройством для "скалолазанья" может вывести из строя AT-AT.


Artemis
"...Где об этом говорится? На основе чего ты сделал такой вывод? Цитату или описание сцены из фильма, пожалуйста..."

Я же тебе говорю, внимательнее будь, они не выслали разведку.

"...А еще да будет тебе известно, законы не так уж и редко противоречат конституции..."
Если ты видишь, что закон противоречит конституции ты должна задуматься о всей законодательной системе в целом.
Сейчас была огромная дыра по поводу офицеров и альтернативной службы, которая противоречила конституции. Возможно до сих пор не закрыта...
А коли мы обсуждаем фильм, то использовать необходимо только данные из фильма. Если бы мы обсуждали комикс, или игру, я бы использовал и эти данные тоже. Но не в этом случае.

Riskoff - offline Riskoff
24-04-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
По сюжету он не погибает, или только в конце игры. У сюжета есть начало (первая миссия) и конец (последняя).

В существовании сюжета игры я не сомневаюсь Я сомневаюсь в том, что этот сюжет имел место в истории ЗВ, особенно в тех местах, когда сюжет происходил в одно время с фильмом. Возможно, я даже готов согласиться с тем, что часть этих заданий действительно происходила в перерывах между фильмами... В частности, трудно поставить под сомнение сюжет, описывающийся в группе миссий про преследование и уничтожение Заарина. Но я пока не собрал достаточного количества аргументов, которые убедили бы меня в том, что сюжет игровых миссий происходящих одновременно с действиями фильмов можно было бы считать частью истории ЗВ. Надо создать алгоритм отсева глюков из игр, а этого у меня пока не получается - слишком много противоречий и опасных прецедентов

>> миссию из книги SotE по похищению координат ЗС-2 из мусоровоза, но это не повлияет на фильм, хоть ты тресни
> Сюжет есть только пройденная миссия. Если ты ее провалил, дальше не пойдешь(по сюжетной линии).


Хы-хы! Извини, но ты не прав. Если ты не можешь (не хочешь) пройти такую-то миссию, то в XWA для этого есть специальная кнопка, которая позволяет эту миссию пропустить и двигаться по сюжету дальше, несмотря на провал. Порой получается казус: планы ЗС-2 не похищены, а в конце игры ты принимаешь непосредственное участие в её уничтожении. Кстати, Milenium Falcon управляется тобой, а не Ландо или суллустианином


Porco Rosso

Дык, на то я слова Лукаса и привёл Игры - есть параллельная вселенная, возможность почувствовать себя приобщённым к истории ЗВ. Но не канон! А если и канон, то события сюжета должны происходить между фильмами. Спор-то возник из-за того, что многоуважаемая Artemis на основании игры высказала теорию о пленных особо важных персонах, эвакуировавшихся с Хота на космических кораблях.

* * *

Поэтому конечные вопросы в рамках обсуждаемой (под)темы, которые мне стало интересным выяснить, таковы:

1) Имело ли место в "настоящей" истории ЗВ проводимая имперским флотом операция по захвату особо важных персон повстанцев, эвакуировавшихся с Хота?
2) Каким каноническим типом кораблей производился захват повстанцев?
3) Имела ли успех эта операция?

* * *

Вот тут-то мы к нему и присоединяемся.

* Riskoff вспоминает финальный ролик *

А потом, за успешное прохождение этого уровня в симуляторе, получаем Альдеранскую Звезду?


Force User
Можно утверждать одно, что пилот, вооруженный мечом, гранатой, и устройством для "скалолазанья" может вывести из строя AT-AT.

Пилота меняем на солдата в белом маскхалате, вместа меча даём ему компактный автоген (не было заметно, чтобы срезання Люком панель была особо прочно закреплена, как например в случае с Квай-Гоном в Э1), берём стандартную военную лебёдку для вертикального подъёма из того же Э1 (Э6 у Люка), даём солдату гранату. После этого, AT-AT дохнут как мухи. А командование у ребелей в тот день было тупое. Видимо, последствие стресса от ожидания нападения...

Изменено: Riskoff, 24-04-2005 в 19:45

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-04-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

А потом, за успешное прохождение этого уровня в симуляторе, получаем Альдеранскую Звезду?

Всенепременно - там же, не вылезая из кокона

Artemis - offline Artemis
24-04-2005 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Force User
Я же тебе говорю, внимательнее будь, они не выслали разведку.
Предлагаю тебе делать то же самое и еще раз перечитать скрипты. Хэн Соло в компании вуки – не помнишь, куда они пошли? А как там дело обстояло с реакцией штаба? Махнули ручкой и сказали «Ффигня?»

Если ты видишь, что закон противоречит конституции ты должна задуматься о всей законодательной системе в целом.
Спасибо, мнение о конституции и всем законодательстве родного государства я уже имею где-то лет 7.

А коли мы обсуждаем фильм, то использовать необходимо только данные из фильма.
Чтой-то ты метаться стал и увиливать, когда я начала использовать эти самые данные. А как же остальные части канона, ась? Тебе не кажется, что в этом случае дискуссия будет достаточно однобокой? И... как быть с упомянутым мною разделении канонов? Ты как-то обошел эту тему...

Riskoff
Спор-то возник из-за того, что многоуважаемая Artemis на основании игры высказала теорию о пленных особо важных персонах, эвакуировавшихся с Хота на космических кораблях.
Многоуважаемая Артемис первоначально высказала теорию о наличии пленных, как таковых, и в качестве аргумента привела сюжет игры Tie Fighter, использование которого в дискуссии после обосновала статьей о канонах ЗВ. А особо важные персоны ака штаб Риикэна упоминались в вопросе «А вдруг».


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

VooDoo - offline VooDoo
24-04-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ситуация усугубляется тем, что Assault Gunboat не существует даже в EU
Существует. Я думаю, что в сюжете игры они есть, значит есть и в к-каноне. Не факт, что у них именно столько ионных пушек и что они имеют именно такую мощность как в игре.

Doje - offline Doje
24-04-2005 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Согласно starwars.com астероидное поле вблизи Хота "убийственное" для кораблей, так что выйти в нём из гиперкосмоса Оззель не мог. Но ни в какой степени эта информация не противоречит высшему канону.
1. Соло не полетел бы туда, если бы не надеялся, что его не станут преследовать (или если бы рядом не было принцессы).
2. На экране показано, как одному крушителю сносит башню (в этот момент, наверняка, погибло больше народа чем на Хоте).
3. Об астероиды бьются даже ТАЙфайтеры (не в пример более манёвренные, чем капшипы).
По-моему, достаточно данных из первоисточника, чтобы сделать вывод о невозможности выхода из гиперпространства в астероидном поле. Плюс ещё несколько диалогов из фильма, которые я не могу привести. Ну и, конечно, речь идёт не столько о невозможности, сколько о неоправданности этого - терять 10% кораблей ради сохранения скрытности?

Нежелание принимать другие, даже официальные источники я бы назвал самоограниченностью. Но если кому-то нравится - пожалуйста.

Rand - offline Rand
25-04-2005 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Force User
Их просто глушили, для чего и кто не сказано.
А флот так и стоял, не атакуя повстанцев потому, что приказа не было. А повстанцы бесконечно удивлялись, почему СД стоят и не атакуют.
Мля, я помираю, а почитать или мы слишком гордые? Я написал что имперский флот прятался на другой стороне Эндора, до момента атаки я даже не дошел. Ну ей богу, может все-таки прочтешь?
Кому нужны такие посты? Ты что на форуме ЗВ, и думаешь люди ЗВ плохо знают?
Лично ты - плохо.

Rand - offline Rand
25-04-2005 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff
Хы-хы! Извини, но ты не прав. Если ты не можешь (не хочешь) пройти такую-то миссию, то в XWA для этого есть специальная кнопка, которая позволяет эту миссию пропустить и двигаться по сюжету дальше, несмотря на провал. Порой получается казус: планы ЗС-2 не похищены, а в конце игры ты принимаешь непосредственное участие в её уничтожении. Кстати, Milenium Falcon управляется тобой, а не Ландо или суллустианином
Эта кнопочка за тебя проходит миссию успешно и докажи обратное
Но я пока не собрал достаточного количества аргументов, которые убедили бы меня в том, что сюжет игровых миссий происходящих одновременно с действиями фильмов можно было бы считать частью истории ЗВ. Надо создать алгоритм отсева глюков из игр, а этого у меня пока не получается - слишком много противоречий и опасных прецедентов
Алгоритм не создашь, но я также занимаюсь отсевом глюков - Батлграунд уже отсеил ибо глюк от начала до конца.
Но конкретно эта миссия не есть глюк, мало ли что, повредили корабль при прорыве блокады и пришлось им прятаться аки "Сокол", или залететь по пути надо было. Да и командный состав разный бывает, замполит тоже высший командый состав, а мож там летел начальник транспортного цеха. Но нас это уже не интересует.

Тарантул - offline Тарантул
25-04-2005 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Force User Тарантул, я тебя убью!
Не поможет Мой дух будет продолжать спорить Заодно буду с парочкой древнегреческих софистов советоваться, если в царстве Аида отыщу

Начал цитировать все и вся, а тут на тебе лимит на 10000 цифирок!
А всё потому, что перед отправкой ответа Ctrl-C, и Ctrl-V в блокнот. Помогает не терять гениальные мысли

Итак.
1. Оззель подверг сомнению приказ данный лордом.

И вот за это может быть наказан. Как - это другой вопрос.

2. Флот вышел близко к планете, и был засечен повстанцами сразу же при выходе из гипера. Если бы он вышел в астероидном поле или за ним, его было бы труднее обнаружить - слова командующего повстанцев.
Труднее, возможно. Но это ничего бы не изменило. Просчёты были на стадии планирования, а не реализации. А выход в астероидном поле - это круто, да В лучшем случае пара ядерных взрывов и всего делов...

Не исключено, что бомбардировка осуществляется на большем расстоянии. И её возможно осуществить на выходе из астероидного поля.
Невозможно. Если только суперлазером, но его имперцы не притащили.

Я немогу вставить скриншоты, для этого весь вечер просматривал фильм и указывал время из фильма. думаю это не хуже скриншота.
А я брал сценарий и цитировал оттуда фразы. Думаю, это тоже не хуже видеороликов. Так что претензий никаких быть не может.

Artemis Как долго, по-твоему, человек может поддерживать постоянный уровень бдительности, испытывая такую нагрузку вкупе с неизвестностью?
При наличии смен - круглосуточно. Как те же операторы РЛС во время Карибского кризиса, в числе коих был и мой отец... Весёленькая ситуация тогда была.

Но бардак в ангаре во время эвакуации был.
Что-то незаментно. Если не считать того, что кабели и шланги не были сложены в бухточки и полы после эвакуации не были надраены

Один такой красивый момент: преследование "Сокола". На основе этого можно сделать вывод, что имперцы все же не загорали на орбите.
Ну ещё бы они там загорали! Но судя по всему, большой помехой не были.
1. Ни одного уничтоженного корабля повстанцев не показали.
2. Сами ISD показали свою неповоротливость.
3. Ионка прикрывала транспорты на начальной стадии, а затем они уходили в гипер. Охота за "Соколом" началась как раз потому, что у него отказал гипердрайв

Yessss, my precioussss... Это бессмертный канон.
Злобные вы, имперцы... Тоже кстати, бессмертный канон "...Evil Empire..."

Как сказал Таркин, а я дополню: все зло от ТТХ, которые могут испоганить любую дискуссию.
Опасайся споров, юный Скайвокер... Споры ведут к ТТХ, ТТХ ведут к танкам, танки ведут в никуда...

Force User - offline Force User
25-04-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Я тебе ещё раз говорю. Вуки и Соло не являются войсковым соединением повстанцев, и идут туда по своей воле без приказа. Реакции штаба нет в фильме. Дроида атакуют только Соло и вуки.


"...Чтой-то ты метаться стал и увиливать, когда я начала использовать эти самые данные..."

Хотя бы один пример. Я либо соглашаюсь, либо нет и привожу аргументы. Не имею привычки "метаться". А про Соло и вуки я пишу уже 2-й раз, ты просто невнимательно читаешь.

Doje

"...Согласно starwars.com астероидное поле вблизи Хота "убийственное" для кораблей, так что выйти в нём из гиперкосмоса Оззель не мог. Но ни в какой степени эта информация не противоречит высшему канону..."

Ещё как противоречит! приказ Вейдера оставаться в поле. Бесприкословное выполнение оного. Оззель то может и не решил оказаться в поле, потому что считал что потери недопустимы. Лорд же считал иначе... Но поле не убийственное, а наносящее высокий уровень повреждений. О том, что оно убийственное Лорду не докладывают. Мы видим только потерю рубки, и нескольких файтеров при преследовании, не более.

"...о неоправданности этого - терять 10% кораблей ради сохранения скрытности?.."

А как же потери при поиске всего лишь одного сокола? В нашем случае сокол вообще ещё был на планете. Значит потери при выходе из гипера не имели значения.

"...Об астероиды бьются даже ТАЙфайтеры..."

Они бьются даже об стенкистационарного каньона. Все это происходит при преследовании и активном перемещении в поле. Если бы флот стоял нейтрально, потери были бы меньше.

Rand

Ты кажется бравировал, что на С-300 обучался. Неужели у С-300 нет защиты от активной помехи? Между прочим, частоты связи не были заглушены. Я уже и не говорю о том, что они его все таки засекли.

"...Send
the fleet to the far side of Endor..."

Где здесь слова по поводу другой стороны? А вырезки из книжки меня не интересуют...

Может я фильм и знаю плохо, я это не скрываю, но ориентруюсь в нем получше тебя :P

Тарантул

Кстати по поводу бардака.
Принцесса в один момент говорит о том, что первоначальный план 1 транспорт + 2 истребителя не получается, точнее они не успевают. И они должны чем-то там рискнуть и попробовать новый. Значит эвакуация таки не укладывалась в рамки. Это при том, что план "1трнсп+2истр" был разработан уже при появлении имперских войск. Разработан потому, что до появления имперских войск щит был отключен.

Сценарий фильма я тоже не могу принять потому, что сценарии дорабатывают и меняют прямо во время съемок.

Тарантул - offline Тарантул
25-04-2005 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Force User И они должны чем-то там рискнуть и попробовать новый. Значит эвакуация таки не укладывалась в рамки.

Они решили отправлять два транспорта за раз. Это не бардак, это пересмотр плана

Сценарий фильма я тоже не могу принять потому, что сценарии дорабатывают и меняют прямо во время съемок.
Ну в таком случае и фильм не будем принимать потому, что Лукас его дорабатывает и меняет уже после съёмок, и говорить в таком случае не о чем.

Rand - offline Rand
25-04-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Force User
Ты кажется бравировал, что на С-300 обучался. Неужели у С-300 нет защиты от активной помехи? Между прочим, частоты связи не были заглушены. Я уже и не говорю о том, что они его все таки засекли.
Бравировал ты, я лишь проинформировал.
Частоты связи и радар работают в разных диапозонах. И глушаться разными средствами.
Разумеется они его все-таки засекли, когда уже скрыватся имперцам не было смысла, когда они уже прижали повстанцев к щиту ЗС.
Где здесь слова по поводу другой стороны? А вырезки из книжки меня не интересуют...

Far side - дальная сторона, это если перевести не можешь сам
Мож тебе сценарий фильма предоставить? Или кусок фильма в ави?

Может я фильм и знаю плохо, я это не скрываю, но ориентруюсь в нем получше тебя :P
Ну очень сильно сомневаюсь


__________________
Sorry about your damn luck

Artemis - offline Artemis
25-04-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Force User
Я тебе ещё раз говорю. Вуки и Соло не являются войсковым соединением повстанцев, и идут туда по своей воле без приказа. Реакции штаба нет в фильме. Дроида атакуют только Соло и вуки.
Ты бьешь все рекорды по узколобости, прошу прощения. Они вызвались добровольцами и произвели разведку. Сведения доставлены. А на реакцию штаба еще посмотри в фильме. Для освежения памяти вешаю скрин. Что? Всем до лампочки? А чего ж они так напряглись, а?

Хотя бы один пример. Я либо соглашаюсь, либо нет и привожу аргументы. Не имею привычки "метаться". А про Соло и вуки я пишу уже 2-й раз, ты просто невнимательно читаешь.
В отличие от тебя, я читаю очень внимательно и при этом думаю. На данный момент твои аргументы - это твои высказывания и твоя ИМХА.
Самый лучший пример - под-дискуссия о каноне. Ты утверждаешь, что канон - только фильм. Я тебе цитирую статью о канонах, ты тотчас уходишь от темы. Кстати, люди тебе цитировали не сценарий о Старкиллере, но скрипты фильма. Разницу чувствуешь?
Далее идет спор о том, распространяется звуковая волна в вакууме или нет. Вместо того, что признать общепризнанный факт, ты начинаешь разглагольствовать о высоких материях, а потом и вовсе уходишь в сторону.
Еще один пример, где вопросы умышленно или неумышленно путаются с утверждениями: "...Сударь, Вы утверждаете, что боевую станцию можно уничтожить, сидя на мешках кредитов? И во время этой операции не было особых потерь (только распылили пару-другую штук хороших пилотов Альянса да технику попортили)? Одним, так сказать, плевком разобрались со злобными имперцами?
Если так, то скажите мне, почему богатенькие США обломались во Вьетнаме, а теперь в Ираке?..."

Слова, слова... Я же не на суде, чтобы оправдываться? Вам не кажется, что вы должны аргументировать свои высказывания?


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Artemis - offline Artemis
25-04-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Тарантул
При наличии смен - круглосуточно.
Воть. При наличии смен. Не уверена, что на базе ребелей было достаточно народа. И, такое положение угнетающе все же действует на общий боевой дух.

Если не считать того, что кабели и шланги не были сложены в бухточки и полы после эвакуации не были надраены
Угу, а еще ящики валялись, Трипио с воплями носился, суетились штабисты..

1. Ни одного уничтоженного корабля повстанцев не показали.
Но Пиетт сказал, что...

2. Сами ISD показали свою неповоротливость.
Дык им и так не положено порхать, как "опережающим".

3. Ионка прикрывала транспорты на начальной стадии, а затем они уходили в гипер. Охота за "Соколом" началась как раз потому, что у него отказал гипердрайв
Но Пиетт сказал...

Злобные вы, имперцы... Тоже кстати, бессмертный канон "...Evil Empire..."
Лучше, чем прогнившая Республика. А ведь тоже канон.

Опасайся споров, юный Скайвокер... Споры ведут к ТТХ, ТТХ ведут к танкам, танки ведут в никуда...
Нее, танки ведут к противотанковым ежам и к фауст-патронам.

starhunter - offline starhunter
25-04-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Artemis
Но Пиетт сказал, что...
Пиетт не указал какие типы кораблей были захвачены (уничтожены). Это могли быть и истребители сопровождения
P.S. Так держать, моя прекрасная остроухая эльфийка!


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Таркин - offline Таркин
25-04-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ей-богу, такую психологическую дискуссию свели Вейдер знает на что! Грррр...

Artemis - offline Artemis
25-04-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Riskoff
Интересно. А вот я на камрадовке собственными глазами видел книгу про Кайла Катарна, как о коммандос, но не джедае. И, судя по её внешнему виду, она вышла много раньше, чем серия НОД
Вполне возможно, здесь я могу и ошибиться. Но разве это меняет сам факт, что товарищ забрел в литературу из игры?

Сюжет игр, в лучшем для них случае, работают лишь между фильмами, но не между сценами одного фильма.
Ты еще раз посмотри на классификацию канонов. Разве приведенный мною пример идет вразрез с оф. линией повестования?

Когда-то я тоже считал, что игры – весомая часть ЗВ.
Повторюсь: лично мне глубоко параллельны ТТХ игр, а их сюжеты я считаю такой же равноправной частью ЗВ, как комиксы или книги.

Обоснуй. По математической логике я имею оценку "отлично" и не вижу ложности своего высказывания. А в твоём ответе – вижу, ибо мне отнюдь не 7 лет. Или мы уже сорвались на ответы в стиле "сам дурак"
Фи, что-что, а я стараюсь не опускаться до разборок такого типа. Обоснование: приведенная тобой фраза является типичной для стадии операционного мышления по системе Пьяже (тут может быть неточный перевод, т.к. в реале я имею дело с терминологией на литовском языке), которой свойственно детям 7-11 лет. Дети думают логически, но не абстрактивно. Другие примеры такого мышления:
-Что такое огурец?
-Побритый кактус.
-Кто такой жираф?
-Конь, проглотивший стремянку.

Допустим, что я согласился, и операция по перехвату особо важный персон при эвакуации с Хота имела место быть. Тогда ответь мне, дураку, каким типом космических кораблей имперские войска могли перехватить корабли повстанцев, если ТТХ – "не канон", а в игре это (ко всему в придачу) ложный "не канон"?
Ионный залп в хвост и аттрактор Разрушителя. Почти как в Эп.4. Снятие всех щитов и последующая добровольная сдача желающих еще пожить ребелей. Просто аттактор. Повреждение двигателей транспортов, в том числе и гиперпространственных.

Логика не позволяет пустить TIE-Fighter в систему, как бы мне не хотелось обратного...
Логика позволит, достаточно только прекратить цепляться за циферки после запятых и начать мыслить более свободно и абстрактивно. Потому что главная часть ЗВ как комплекса (фильмы+литература+РПГ+игры) - все же не ТТХ.

Лично я их ломал, сам не знаю почему.
Ты их ломал (правда, не знаю, в каком возрасте) в целях познавания данного объекта. Ребенок тянет в рот игрушку - это тоже форма исследования окружающего мира.

Starhunter
Пиетт сказал, если не ошибаюсь - 17 транспортов. А корабль и транспорт имеют несколько иные значения..
Спасиб. Только я - не твоя эльфа.

Текущее время: 09:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru