Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Слово в защиту адмирала
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Riskoff - offline Riskoff
21-04-2005 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
А потом являюсь я, и вежливо замечаю, что ГАТ не Лукас...

А потом вновь явится ГАТ и покажет тебе фильм Лукаса, в котором выстрелы с турелей Millenium Falcon разбиватся о щиты TIE-Fighter'a


Artemis
Значит, черкаем только часть.

Это не просто часть. Мы вынуждены перечеркнуть ТТХ половину всей техники в игре. Например, есть мнение, что щиты X-Wing'ов не в пример слабее щитов TIE-Fighter. И, между прочим, размеры ISD и VSD в игре не соответствуют действительности. Скорости выстрелов от игры к игре не одинаковы. А раз ТТХ техники не верны, значит неправильно спланированы и военные операции (дизайн уровней не верен). Значит, чёркаем уже не просто часть, а всю игру целиком.

Заодно можем почитать вот эту статью о каноне

Я читал ликбез ГАТа. Мне этого достаточно, чтобы понять то, что игры - не канон. По хорошему, по уровню канонизированности не может быть выше фанфика. Хотя бы потому, что игры проходятся по разному. А история так не может... Сейчас мы дойдём до того, что Yoda Stories - канон. Ты не представляешь, какие тогда всплывут подробности. Например, присутствие в галактике ЗВ Индианы Джонса

Мы про Оззеля говорим, не про него. Это раз. Два - я рассматриваю сценарий, сюжетную линию, а не технические заморочки.

Сюжет войны напрямую зависит от ТТХ враждующих сторон. Если бы Империя летала не на ISD, а на кореллианских корветах, то и план эвакуации с Хота был бы совсем другим. Так что в контексте данной темы ГАТ, Оззель, техника и сюжет - взаимосвязаны.

>> В самом деле?! Ты знаешь, чем они там занимались?
А ты не знаешь? Висели. Стреляли. Меняли позиции. Перегоаривались.
> Ковырялись в носах. Пели песенки. Ловили ребелей.


Много нависели / настреляли / наменялись / напереговаривались / наковырялись / напелись / наловили? В том то и дело, что об этом мы мало что знаем.

Один транспорт. А сколько их там могло быть? И ты думаешь, что они ВСЕ проскочили?

Не знаю, как и ты. Поэтому и говорю о том, что видел. Я видел, как убегающие не были перехвачены. И не видел обратного. А это, в свою очередь, не даёт мне прав считать, будто кто-то был перехвачен.

Тарантул - offline Тарантул
21-04-2005 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis Невозможно постоянно сохранять бдительность на высоком уровне. Усталость, стресс и т.д. и, как следствие, - падение боеготовности.
Странные рассуждения Выставил дежурство, вахту и всё. Остальных это не колышет, спят, едят и на тренажёрах "качаются" Как же наши пограничные войска и ПВО круглосуточно бдительность сохраняет?

Особенно в ангаре, где стоял "Сокол".
Там, где "Сокол", без бардака не обойтись А о чём конкретно ты говоришь?

А представь такую картинку: ползут себе транспорты к точке входа в гипер, и вываливается вдруг имперский флот. Что будет?
Да то же самое, что и в фильме. Там транспорты тоже ползли к точке входа в гипер, а над планетой висел имперский флот. Висит - и пусть висит. Ну или вываливается, без разницы

Думаешь, Вейдер просто так сказал: "You failed me for the last time"? Кажется, проколы были и раньше
Такие же?

В фильме в космосе слышен звук, а в желудке червя разгуливают с простенькими кислородными масками. Принимаем за верное?
Дык а что такое? ЗВ ведь не научная фантастика...

Соображение по поводу возможного плана Вейдера. В докладе Вирс упоминает, что планетарный щит достаточно мощен, чтобы противостоять орбитальной бомбардировке, даже акцентирует это. После этого Вейдер приходит в ярость.
Вот это уже реальней... Недооценили мощность щита, пришлось действовать по-другому. (и казалось бы, при чём тут Оззель? )

Черкаем почти всю EU, потому что ее не было в фильме?


Riskoff Значит, чёркаем уже просто часть, а всю игру целиком.

Barbarossa - offline Barbarossa
21-04-2005 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно внести свою лепту?
Просмотрел несколько раз отрезки фильма относящиеся к данным событиям, и несколько раз прочитал книгу.
И вот что выходит.
Империя потеряла фактор внезапности изначально, в противном случае полный разгром Хотской базы был бы неизбежен.
начнём с разведдроида. Хорошо РД засёк базу или что-то типа того, и сразу же, на виду у всех систем слежения, он, полный радости штаны отправляет информацию. Ессно что как только был засечён сигнал ребельскому командованию стало ясно что пора сматывать удочки. А это уже шибка разработчиков программ для РД. Нашёл искомое, уди на дистанцию недоступную для систем слежения. База она станционарна, далеко не убежит.
Потом, меня постоянно убивает одна вещь - чёрного цвета РД на фоне снегов Хота. Хоть покрасили его что-ли, ведь знали куда его посылают.

Здесь говорится о том что командование флота знало о наличии ИО у ребелов. Скорее всего нет, знали -бы, так близко ИЗР-ы к планете неподводили. У ИО прицельная дальность небольшая. А вот то что оружие планетарной защиты исчезло неведомо куда (вернее проданно неведомо кому), это уже большой булыжник в хозяйство Изард. Планетарные орудия это вам не бластер пробать, и по своему почину без ведома имперски властей по самоволке непоставишь.

Момент удушения Оззеля: "Вы подвел меня в последний раз...." он мог оказатся первым и последним одновременно.
Хотя неисключён такой вариант: Вейдер бросается туда сюда при малейшем намёке на что-то отдалённо напоминающее повстанческую базу. Но это оказываются пустышки, и Ведро начинает злится. Есно не на себя, а на подчинённых и на Оззеля в частности, "дескать вот идиоты", то когда они находят искомое и оказыватся что ребелы знают что империя на подходе, в очередном припадке злости убивает Оззеля.

Насчёт транспортов. Ясно показан один ушедший транспорт, остальное нам неизвестно, но по окончании сражения Пиетт докладывает Вейдеру :"17 кораблей (имеется ввиду корабли ребелов) уничтоженны, и мы незнаем сколько их ушло". Но это можно выяснить бой шел примерно час полтора. А Лея на пилотской летучке сказала что корабли будут уходить с пятиминутным интервалом по одному с прикрытием из 2 Х-вингов и предварительном выстреле ИО. Считайте сами.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
21-04-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Barbarossa
Я посчитал... И после этого говорят о неэффективности операции на Хоте...

Тарантул - offline Тарантул
21-04-2005 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Читайте-читайте новеллизации, они рулез Там и не такое напишут. Написали бы, что 170 кораблей уничтожены, чего там мелочиться. А почему в фильме не показано и не сказано? Ну так Лукас не прав, всё было совсем по-другому...

Force User - offline Force User
21-04-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
Ещё раз хочу отметить. Никакие «Essential guide to the technology» и им подобные не могут быть зачтены, как верные данные. Они там совершенно не обоснованы. Я привел яркий тому пример, это – длина SSD. Этот факт уже не вызывает сомнений. А то, что его изменили, так это только потому, что такие настырные, как я, четко обосновывали свои высказывания фактами из фильмов. Между прочим, вы все этот факт тоже ставили под сомнение. Но почему-то только его, в остальном полностью верили этой книге. Также посмотрите тему «спойлеры ROTS». Я там привожу данные, что круглые башни, расположенные на рубке корабля - как минимум щиты рубки. А «неизвестный корабль» и есть тот самый SSD. Если учебник имеет хотя бы одну ошибку, то по этому учебнику вы хорошо не выучитесь. Не обижайтесь, но у нас есть своя голова и верить на слово, это не наш метод.



Тарантул

Сразу буду отвечать на твой пост, только изредка выделяя фразы. У нас начался очень активный диалог, и я просто засорю тему, если буду часто копировать...
По званию я - лейтенант (это к вопросу о прапорщике), и обучался на командира зенитно-ракетного комплекса «Оса». С принципами работы разных видов РЛС и способов защиты от них я прекрасно ознакомлен. И информацию о том, что обыкновенная стая уток может быть принята за самолет, хочу до тебя довести. Ещё небольшая информация. Максимально низкое положение радара 2-3 градуса параллельно оси земли. И никаких препятствий в секторе сканирования не должно быть, даже деревьев. И слова «чем крупнее объект тем легче его распознать» не соответствуют действительности. Цель бывает одиночная и групповая. Именно групповая цель сложна для идентификации потому, что ты не знаешь, сколько летит машин и приблизительно какого рода. Видно только сплошной объект. А что это, ИЗР или огромная группа истребителей, никто не знает. В виду того, что у нас на земле нет машин таких размеров, цель сразу определяют как групповую. Ты видел, как выглядит на радаре сброс самолетом «уголковых отражателей»? А уж астероидное поле, для существующих на земле РЛС, будет давать сплошную помеху.
Далее. Вейдер - не идиот. Войска не были готовы для наземной операции потому, что планировалась бомбардировка планеты. Именно поэтому Вирс докладывает Вейдеру о невозможности бомбардировки. Подумай, зачем докладывать о невозможности бомбардировки, если её даже не планировали? Да и вообще, любая операция начинается с артобстрела. Астероидное поле достаточно близко к планете, это ясно из-за вечно падающих метеоритов. (далее домысел) Возможно, выйдя в астероидном поле, планета была бы в досягаемости для бомбардировки с кораблей. Мы же видим, как флот выходит вне поля практически у самой планеты. Тут и без РЛС визуально засечешь.
Насчет энергоэлементов. Суслики – это конечно круто, но у меня SE и я названия «AFAIK» на чемоданчиках не вижу, также не вижу, как от них что-либо подзаряжают. Но то, что ящики - это какие-то энергоносители не отрицаю. Одна из башен подключена к одному из таких ящиков. И уж если принять во внимание, что во время боя они не убрали кабели, потому что им было не до этого... Даже если предположить, что башня уже не запитывается с этого кабеля, то при попадании в кабель осколка произойдет замыкание, которое точно выведет из строя электронику башни. Кабели не были отсоединены от башен, так же как и от энергоносителей. Ты опять привел пример не доказав это ни одним кадром из фильма.
Насчет сортиров. Я и не утверждаю, что они там были. Более того, я даже не уверен, что все существа напоминающие людей в фильме - это идентичные с нами по биологическому строению создания. А уж насчет мозаики. Ничего не поделаешь, что есть - то есть.
Насчет биноклей и радаров. Повстанцы и не знали откуда появится десант. Мало того. Бинокль в фильме - это не специальное устройство полагающееся для впередсмотрящих. Практически каждый не занятый делом повстанец занимается тем, что высматривает в бинокль противника. Стоящий на земле и сидящий чуть поодаль в турели повстанец - яркий тому пример. Слишком много «дозорных» сосредоточено в одном месте. То, что они смотрят в одну сторону не является оправданием. Справа и слева от них находятся естественные стены – горы. А позади вход на базу. Находящаяся же в ущелье РЛС вообще никакой пользы не принесет. Тем более, что по фильму об обнаружении противника докладывает повстанец с биноклем, а не дежурный по станции РЛО. И ещё один момент. Атака на базу происходила с нескольких сторон. С одной стороны мы видим AT-AT, которые гонят из окоп «спокойно эвакуирующихся повстанцев», а в это время на базе по громкоговорителю идет сообщение, что имперские силы уже вступили на базу. Хотя AT-AT под командованием Вирса ещё не прошли первый эшелон обороны. Между прочим, для хорошо подготовленной обороны он почему-то единственный. Таким образом оборона происходила как минимум в двух местах. А учитывая, что они начали готовиться к обороне ещё до высадки десанта, то она вообще должна была быть круговой.

«...Считаем хронометраж по фильму...»

Тут уж пришлось цитировать. Точные минуты фильма и на чем основаны такие соображения. При этом это были Ваши слова, что они её всего лишь приводят в боевое состояние. Между прочим, я Вам привел доказательств уже выше крыши, что оборона совершенно не укрепленная. Пилоты истребителей вообще узнают во время боя, что их оружие не действует против AT-AT! Вы же ссылаетесь на какие-то домыслы других людей, причем бездоказательные.
По поводу времени для подготовки. Для перевода ЗРК «Оса» из походного положения в боевое необходимо 45 секунд. Машину же выставленную в оборону, вообще подготавливать не надо. Она уже должна стоять готовая к обороне.

«...Это не вопрос бардака, это вопрос характера принцессы...»

Нет уж, извините. Соло заходит в штаб, где всё ещё происходит работа, хотя имперские войска уже на базе! Принцесса говорит, что не может уйти, потому что ещё не вся работа выполнена. Наконец она соглашается, и Соло ведет её на транспорт, с которым она должна была улететь. В штабе ещё остается персонал, которому принцесса дает последние указания и говорит, чтобы они тоже шли на транспорт. К сожалению персоналу можно только посочувствовать. Проход завален. Назад вернуться невозможно, со стороны штаба уже идут штурмовики. Значит штабные офицеры захвачены! Соло уходит в боковой проход, садится на не доремонтированный корабль. Практически отбиваясь от штурмовиков взлетает. Ещё бы пару минут промедления и Вейдер задушил бы его на расстоянии прямо в кресле пилота. Да уж, хороша эвакуация. А уж бардак в ангаре(Artemis, молодца)... Шерлоком быть не надо, чтобы понять что он покинут в спешке. Учитывая скорость передвижения AT-AT по отношению к "организованно эвакуирующимся" повстанцам, могу смело предположить, что AT-AT раньше дошагал до транспортов, на которых они должны были эвакуироваться.

Я – лейтенант. Читай выше обращение 2 All.
О планетарной бомбардировке я написал в начале...



Artemis
"...главнокомандующий - Вейдер..."

Вейдер не главнокомандующий. Об этом ничего не сказано. Он всего лишь лорд имеющий чрезвычайные полномочия. Их тоже можно обсудить, если угодно. Насколько далеко они простираются...

«...Какого приказа?...»

Приказ Лорда окружить планету и не дать никому покинуть её поверхность. Ни о какой пушке речи не идет.

«...В фильме нет ни Имперской Инквизиции...»

Да, ничего этого нет. Это всего лишь интересные дополнения. При обсуждении вторичных источников я ими пользуюсь, но мы обсуждаем первоисточник.
Насчет звука. Чужое высказывание ничем увы не подтвержденное...
Вы знаете, какие типы волн образуются при использовании двойного ионного двигателя в космосе? Я нет. Но я знаю, что, при использовании двойного ионного двигателя в космосе, на поверхности чувствительной мембраны устройства именуемого "микрофон" возникают колебания. Которые, конечно же при воспроизведении на аудиоустройствах, классифицируются как звуковые. Каким типом волн вызваны эти колебания, неизвестно.(дальше уже физика)

«...На чем основывается данная информация?...»

Информация не подтверждена. Это только предположение. Таркин ещё с войны клонов, значит Оззель должен был участвовать в той же войне хотя бы старшим офицером. Старшим потому, что младший офицерский состав был клонирован.

«...раз Альянс, который постоянно испытывает нехватку средств...»

1. Альянс, который по Вашим словам испытывает нехватку средств, без особых потерь уничтожает боевую станцию, равную по мощности половине всего имперского флота!
2. Если бы боевики в Чечне испытывали нехватку средств, их бы там давно не было. Скорее всего Альдеран не единственная планета снабжавшая повстанцев. Противостоять целой империи, промышляя только одним воровством, – это не восстание, а разбой. Восстание не происходит само собой. Его обязательно спонсируют заинтересованные в нем лица.


Насчет литературы, я уже писал

Ещё один момент. Действительно, щиты не отключаются, а открываются.

Игры - это вообще третичный источник информации.

«...Космос - большой. Утверждение о том, что "тут в город одна дорога" не сработает...»

Да, космос большой, но для полета на гиперскорости необходимо проложить курс. Что и делает Люк. Значит существуют пути.



Riskoff
"...Люк и Соло не были повстанцами..."

В случае с восстанием не существует разделения на мирное население и вооруженные войска. Существует восстание. Любой человек, активно поддерживающий восставших, автоматом считается повстанцем.

"...по её прибытию на Явин-4, началась скорая подготовка к атаке за ЗС..."

Не подготовка, а планирование. Принцесса говорит о планировании атаки, и только после появления ЗС у планеты начинается подготовка к атаке.

Force User - offline Force User
21-04-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Адмирал, Вы плохо проинформированы о состоянии ввереных Вам войск. По последним данным TF имеет щиты, и это хорошо показано в фильме. Дома могу найти этот момент.


Barbarossa


1. К сожалению развед дроид объект серийный и не может быть раскрашен отдельно под каждую планету. Вы представляете себе время на раскраску 1000 разведдроидов?

2. Повстанцы не смогли идентифицировать сигнал. Его распознал гадский C3PO. Надо было ему стереть не только память об Анакине. Уж кто, а он знаком с типом имперского военного кода. Ведь он стоял у истоков империи. Сам код мог измениться, но видимо какие-то части позволили его идентифицировать, как похожий на имперский. При всем этом повстанцы даже не послали отряд на разведку! Соло ведь не состоит на их службе, а только помогает им. В общем разведдроид поступил правильно... Согласно программе


Тарантул
Забыл один момент. О базах...

База может быть медецинская, коммуникационная, дозорная, тренировочная... Они все военные. Но, боевая база создается не для того, чтобы при появлении войск противника сразу эвакуироваться. Она на то и боевая, чтобы принять бой.

Тип базы повстанцев можно разобрать, но это не относится к нашей дискуссии. Это надо отдельным топиком.

Изменено: Force User, 21-04-2005 в 17:07

Riskoff - offline Riskoff
21-04-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
>> «...Космос - большой. Утверждение о том, что "тут в город одна дорога" не сработает...»
> Да, космос большой, но для полета на гиперскорости необходимо проложить курс. Что и делает Люк. Значит существуют пути.


Вот именно, "пути". Их много. С Хота можно улететь в разнообразных направлениях, а не только туда, откуда только что пришли имперские войска. Так что ничего нелогичного в моём ответе к Artemis не было.

В случае с восстанием не существует разделения на мирное население и вооруженные войска.

Честно говоря, я вообще не понял эту фразу.

Существует восстание. Любой человек, активно поддерживающий восставших, автоматом считается повстанцем.

Ну и что? Соло вообще не знал кому и зачем помогает, пока с ЗС не улетели - он выполнял функцию наёмника. Или наёмник = повстанец? Люк до атаки на ЗС "активно поддерживал" повстанцев? Никого он не поддерживал на тот момент. Просто спасал от ликвидации понравившуюся ему принцессу, причастность к восстанию которой, кстати, так и не была доказана Таркином.

Не подготовка, а планирование. Принцесса говорит о планировании атаки, и только после появления ЗС у планеты начинается подготовка к атаке.

Умоляю, избавь меня от этой адвокатщины, не цепляйся к отдельным словам. Ты то может быть и лейтенант, а я - человек простой, всего лишь рядовой запаса. Я здесь просто общаюсь, никаких фатальных последствий для общества моё порой не совсем точное слово не принесёт.

Artemis - offline Artemis
21-04-2005 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Riskoff
Мы вынуждены перечеркнуть ТТХ половину всей техники в игре.
Да ради Бога. Мне, как гуманитару, всегда было до лампочки, сколько там циферок после запятой. Не ТТХ ЗВ живы.

Мне этого достаточно, чтобы понять то, что игры - не канон.
Но их сюжеты (какая жалость, верно?) включены в историю вселенной ЗВ.

Сюжет войны напрямую зависит от ТТХ враждующих сторон.
Главная часть любого оружия - мозги его владельца. А как зависят умственные способности Оззеля, которые, собсно, и являются темой топика, от ТТХ?

В том то и дело, что об этом мы мало что знаем.
А это, в свою очередь, не даёт мне прав считать, будто кто-то был перехвачен.
Мы много чего не знаем, но это вовсе не значит, что этого нет. Просто включить сообразиловку и подумать слабо? Назови-ка мне хотя бы одну историческую битву, в которой не было бы пленных.

Тарантул
Выставил дежурство, вахту и всё. Остальных это не колышет, спят, едят и на тренажёрах "качаются" Как же наши пограничные войска и ПВО круглосуточно бдительность сохраняет?
А твоя не путай понятия "бдительность" с понятием "полная боеготовность"?

А о чём конкретно ты говоришь?
Хотя бы о том, что на момент эвакуации на "Соколе" еще проводится ремонт.

Там транспорты тоже ползли к точке входа в гипер, а над планетой висел имперский флот. Висит - и пусть висит.
А по фильму не так было...

Думаешь, Вейдер просто так сказал: "You failed me for the last time"? Кажется, проколы были и раньше
Такие же?

А что я знаю? У Вейдера и Оззеля спроси. Или у Лукаса.

(и казалось бы, при чём тут Оззель?
Рожей и кожей не вышел. И пытался учить ученого.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Rand - offline Rand
21-04-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Force User
По званию я - лейтенант (это к вопросу о прапорщике), и обучался на командира зенитно-ракетного комплекса «Оса». С принципами работы разных видов РЛС и способов защиты от них я прекрасно ознакомлен. И информацию о том, что обыкновенная стая уток может быть принята за самолет, хочу до тебя довести. Ещё небольшая информация. Максимально низкое положение радара 2-3 градуса параллельно оси земли. И никаких препятствий в секторе сканирования не должно быть, даже деревьев. И слова «чем крупнее объект тем легче его распознать» не соответствуют действительности. Цель бывает одиночная и групповая.....Ты видел, как выглядит на радаре сброс самолетом «уголковых отражателей»? А уж астероидное поле, для существующих на земле РЛС, будет давать сплошную помеху.

Сначала небольшая информация. Летом у меня сборы(буду лейтенантом). Изучаю С-300.
Небольшое резюме на твой текст - ЗРК "Оса" - видимо(это слово я особо подчеркиваю) просто полнейшее дерьмо.
Никакие утки и уголковые отражатели не помеха современному комплексу. Отражатели серьезная помеха - если их сбрасывать тоннами. Система СДЦ для этого уже давно придумано. И к сказанному Тарантулом - Б-52 обнаружить гораздо легче чем F/A-18. Для задачи обнаружения абсолютно не важно групповая цель или нет.(я еще и радиофаке учусь и знаю теорию оптимального обнаружения - с технологией ЗВ сделать различение двух целей в еденицах метров не составит труда). И ни один астероид не будет так излучать как ИЗР, есть еще и пассивная радиолокация.
Атака на базу происходила с нескольких сторон. С одной стороны мы видим AT-AT, которые гонят из окоп «спокойно эвакуирующихся повстанцев», а в это время на базе по громкоговорителю идет сообщение, что имперские силы уже вступили на базу.
Что абсолютно не мешает после этого неспешно Люку прогуливатся до своего истребителя и в это время мы наблюдаем абсолютно неспешное отправление транспортов.

И о базе повстанцев - она была
1. Не основная
2. Недостроенная
3. Абсолютно не предазначенная для длительной обороны
Её главное назначение - стартовая точка истребителей, перевалочная база и т.д.
Такой базе:
1. Не нужна мощная стационарная оборона
2. Огромный гарзнизон
т.к это просто выкинутые вникуда ресурсы
Force User безусловно прав - оборона у повстанцев была хреновой.
И возвращаясь к сабжу - Оззель совершенно не виноват, он мог выйти где угодно, результат был бы один - включенный щит. И Вейдер не совсем дурак - упущенное время+медленные АТ-АТ - результат ни одна задача не была полностью выполнена - большинство людей спаслось(гарнизон не в счет), командный состав ушел, Люк ушел. В плюсах только удар(сильный или нет - не знаю) по техническому состоянию+человек 700 уничтожили+17 кораблей(каких-то). Оззеля надо было куда-нибудь сослать, мож там бы сгодился, хотя тоже сгодился - для устрашения прочих.

Artemis - offline Artemis
21-04-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Force User
А Вам, батенька, отдельный пост, чтобы полотно не писать.

Никакие «Essential guide to the technology» и им подобные не могут быть зачтены, как верные данные. Они там совершенно не обоснованы.
А Вы их хоть читали? Они-то как раз на фильмах и основаны... И... приведите свои доказательства необоснованности этих данных.

Не обижайтесь, но у нас есть своя голова и верить на слово, это не наш метод.
К сожалению, Вы опираетесь только на один источник. :down: при наличие такого множества. К тому же, уже сотни раз говорили, что фильмы не без глюков и ляпов.

Вейдер не главнокомандующий. Об этом ничего не сказано. Он всего лишь лорд имеющий чрезвычайные полномочия.
Но командует Death Squadron именно он. По специальному распоряжению Императора. Правда... В фильмах это не сказано...

Приказ Лорда окружить планету и не дать никому покинуть её поверхность. Ни о какой пушке речи не идет.
А разве главнокомандующие армией, скажем, предупреждают отдельные корпуса о дзотах у них перед носом? Это задача нижестоящих офицеров. Было выполнено сканирование поверхности. Смогли измерить защитное поле и не засекли громаднейшую пушку? Не замечаете алогичности?

Насчет звука. Чужое высказывание ничем увы не подтвержденное...
Вы знаете, какие типы волн образуются при использовании двойного ионного двигателя в космосе?

Сударь... Давайте-ка не будем углубляться в лирику и вспоминать, что космос не беззвучен, а наполнен голосами звезд и галактик, которые слышны на определенных частотах и регистрируются специальными приборами. Звук - в широком смысле - колебательное движение частиц упругой среды, распространяющееся в виде волн в газообразной, жидкой или твердой средах. Вакуум, по-Вашему, к какой из вышеперечисленных сред принадлежит?

Информация не подтверждена. Это только предположение. Таркин ещё с войны клонов, значит Оззель должен был участвовать в той же войне хотя бы старшим офицером.
Ваше предположение, ничем не подтвержденное. А на оф. сайте есть биография Оззеля, которая не идет вразрез с оф. линией...

Альянс, который по Вашим словам испытывает нехватку средств, без особых потерь уничтожает боевую станцию, равную по мощности половине всего имперского флота!
Сударь, Вы утверждаете, что боевую станцию можно уничтожить, сидя на мешках кредитов? И во время этой операции не было особых потерь (только распылили пару-другую штук хороших пилотов Альянса да технику попортили)? Одним, так сказать, плевком разобрались со злобными имперцами?
Если так, то скажите мне, почему богатенькие США обломались во Вьетнаме, а теперь в Ираке?

Я бы привела Вам цитату из "Выбора принцессы", где Лея уже после Эндора просит денег на борьбу с Империей, но подозреваю, что это будет бесполезно...

Повстанцы не смогли идентифицировать сигнал. Его распознал гадский C3PO.
Трипио влез со своими 5 грошами. Повстанцы смогли бы идентифицировать сигнал.

Barbarossa
Планетарные орудия это вам не бластер пробать, и по своему почину без ведома имперски властей по самоволке непоставишь.
Если мне память не изменяет, v-150 считались уже достаточно устарелыми, на черном рынке их можно было раздобыть. Хотя ребели вполне могли и какой-нибудь имперский арсенал очистить.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Force User - offline Force User
21-04-2005 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Не обижайся, я просто немного подправляю. Просто некоторые камрады верят на слово.


"...С Хота можно улететь в разнообразных направлениях, а не только туда, откуда только что пришли имперские войска..."

А мне кажется ,что из-за астероидного поля количество отходов с Хота много меньше, чем в "чистой" системе.

"...Или наёмник = повстанец?..."

Для империи это неважно. Соло ведет боевые действия против войск империи, тем самым поддерживая восстание.

"...Люк до атаки на ЗС "активно поддерживал" повстанцев?..."

Ещё как!
1. Сокрытие от имперских служб разыскиваемых дроидов! (это ещё с Оби-Ваном, заметьте это он тренирует тех, от которых рушаться устоявшиеся режимы)

2. Похищение из имперского КПЗ персоны наипервейшей важности. А Таркин тут не причем. Люк узнает, что она - повстанец, ещё на Татуине от дроида. Она сама это говорит.


И ещё, я никоим образом не бравировал тут своими званиями. просто Тарантул так поставил разговор. Естественно я привел данные откуда я знаю о РЛС.

Riskoff - offline Riskoff
21-04-2005 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Не ТТХ ЗВ живы.

Ими, многоуважаемая эльфа, ими Иначе не было бы этого ажиотажа вокруг того, с чего ЗВ начались в 77-м и кончились в 84-м: Звезды Смерти...

Но их сюжеты (какая жалость, верно?) включены в историю вселенной ЗВ.

Нет, это не так. История ЗВ включена в сюжеты игр, но не наоборот. Или же ты признаёшь присутствие в галактике ЗВ Индианы Джонса и инопланетян из South Park'a? Признаёшь то, что Y-Wing способен уничтожить ISD? Признаёшь то, что на поиски C3PO и R2D2 на Татуине был послан лейтенант, который пять минут назад был обычным штурмовиком? Тогда, разумной дискуссии у нас не получиться

Главная часть любого оружия - мозги его владельца.

Обезьяна с гранатой по любому опаснее человека с каменным топором. Отряд обезъян-камикадзе с оборонительными гранатами в сотни раз опаснее отряда людей с каменными топорами.

А как зависят умственные способности Оззеля, которые, собсно, и являются темой топика, от ТТХ?

Как зависят способности командующего от знаний техники своей и врага? Извини, на это отвечать я не буду.

Но Оззель не показал себя недоумком. Да и вряд ли был таковым, будучи адмиралом SSD самого Вейдера.

Мы много чего не знаем, но это вовсе не значит, что этого нет. Просто включить сообразиловку и подумать слабо?

Я могу придумать что угодно и не факт, что этого не было. Например, я скажу, что в ходе эвакуации Империя потеряла несколько ISD. Каждый из них пал жертвой X-Wing'ов (в играх это реально сделать) эскортирующих транспорты. Ты поверишь?

Ну, хорошо. Потерял Альянс 17 кораблей... Если корабли летели тройками (транспорт + 2 истребителя), можно предположить следующее: было сбито несколько троек целиком и остальные не целиком (уничтожены пострадавшие в защите транспорта истребители, сами транспорты ушли). Прикинув теорию вероятности выходит, что имперские войска сбили что-то около 4-х транспортов. Было ли это сильным ударом для повстанческого Альянса? Можно ли сказать о том, что эвакуация прошла неудачно?

Впрочем, в рамках темы, этот вопрос меня не волнует. Видно то, что "ошибка Оззеля" принесла Империи больше пользы. В случае с ранним выходом из гипера, хрен бы им чего обломилось

Назови-ка мне хотя бы одну историческую битву, в которой не было бы пленных.

Я не смогу тебе назвать ни одной исторической космической битвы, в которой был бы упомянут факт взятия в плен кого-либо.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-04-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff

А потом вновь явится ГАТ и покажет тебе фильм Лукаса, в котором выстрелы с турелей Millenium Falcon разбиватся о щиты TIE-Fighter'a

И потом он раскается, что увидел то, что хотел, т.к. вызрыв произошёл за ТФ.
А потом появлюсь я и расскажу, что никто нихрена не думал о щитах. Был спецэффект, и больше ничего.

Force User - offline Force User
21-04-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Насчет С-300 спорить не буду. Потому, что этот комплекс не изучал. Я изучал только один комплекс ЗРК "Оса", и изучил его на "хорошо".
http://army.hobi.ru/weapon/rocket/wasp.php
А на сколько Вас выучили ещё не известно.
Вы наверное считаете, что С-300 такой супер-пупер комплекс, который невозможно обмануть. К Вашему сожалению, он в боевых операциях не участвовал. А ЗРК "Оса" с 77 года на вооружении и был продан во многие страны. Где и прошел боевое крещение.
И ещё, насколько мне известно, для С-300 командный состав готовила только специальная академия ПВО.

Для возможность обнаружения цели на открытом пространстве не касается нашего разговора. Мы говорим об обнаружении и распознавания цели на постоянно пемещающемся астероидном поле! Это простоневозможно.

И ещё. После института работал на экспериментальном заводе, и если Вас обучили, что кассета с отражателями весит тонны, то Вас плохо учили. Дипольные отражатели вообще весят крайне мало.

А мне кажется, что ни один ИЗР не будет так излучать, как не покрытый радиопоглащающим покрытием астероид! Мало того тысячи астероидов!

В общем плохой из вас офицер получится, батенька... Не более чем солдафон. Почему? Читай ниже...

"...Небольшое резюме на твой текст - ЗРК "Оса" - видимо(это слово я особо подчеркиваю) просто полнейшее дерьмо..."

Извини, но после таких слов, с тобой даже общаться не хочу. Должно существовать уважение к собеседнику. А со своими дворовыми выкидонами извольте идти во двор...


Artemis - offline Artemis
21-04-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Riskoff
Иначе не было бы этого ажиотажа вокруг того, с чего ЗВ начались в 77-м и кончились в 84-м: Звезды Смерти...
Огорчу: народ молился не на ТТХ, а на конкретных персон: Палыча, Вейдера, Люка, Соло и т.д.

Или же ты признаёшь присутствие в галактике ЗВ Индианы Джонса и инопланетян из South Park'a? Признаёшь то, что Y-Wing способен уничтожить ISD? Признаёшь то, что на поиски C3PO и R2D2 на Татуине был послан лейтенант, который пять минут назад был обычным штурмовиком? Тогда, разумной дискуссии у нас не получиться
Фанфик (отличаем или как?). Бред (интересно, чей?). Стянуто с потолка (не указан источник). Если ЗВ для тебя - ТТХ, а потом все остальное, то точно, разумной дискуссии не получится (и не получается, потому что все сходит в оффтопик).

Обезьяна с гранатой по любому опаснее человека с каменным топором.
Забыл добавить: недоразвитого человека. Дауна. Или после лоботомии.

Как зависят способности командующего от знаний техники своей и врага? Извини, на это отвечать я не буду.
Потому что тебе нечего ответить. Попался.

Но Оззель не показал себя недоумком. Да и вряд ли был таковым, будучи адмиралом SSD самого Вейдера.
В фильме, который есть канон, Вейдер сказал, что Оззель - тупица. Значит, он есть тупица, потому что так было сказано в каноне.

Я могу придумать что угодно и не факт, что этого не было.
В этом ничуть не сомневаюсь. В способности мыслить логически - начинаю.

Было ли это сильным ударом для повстанческого Альянса? Можно ли сказать о том, что эвакуация прошла неудачно?
Поскольку главные герои смылись, она прошла удачно. Для них. А как дело с теми, кому не удалось выбраться? Кто находился в сбитых транспортах? А вдруг там целый штаб Риикэна?

Впрочем, в рамках темы, этот вопрос меня не волнует. Видно то, что "ошибка Оззеля" принесла Империи больше пользы. В случае с ранним выходом из гипера, хрен бы им чего обломилось
Кто знает... "Астероиды могут затруднить обнаружение врага" или как-то так...

Я не смогу тебе назвать ни одной исторической космической битвы, в которой был бы упомянут факт взятия в плен кого-либо.
Мдя? А как насчет космических битв в истории Королевства Мантикора, что от Вебера? А на Хоте битва шла и на поверхности планеты. Там тоже не было пленных, хмм?

Force User - offline Force User
21-04-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Я же привел пример. Вопрос длинны SSD. Там одни данные, фанаты вычислили другие. Конечно я читаю все эти источники, но при споре стараюсь использовать только адекватные используемым в споре.

О дзотах докладывать не обязательно. Но пушка слишком серъезное орудие, чтобы адмирал не был оповещен о ней. Все равно, что при штурме не сообщить, что штурмуемый город имеет стены.

Я тебе ещё раз повторю, в космосе свободно распространяются электро-магнитные волны. Звук ты слышишь из динамика, при прослушивании. Колебания на записывающем устройстве возникают от них... Это физика. Любые электромагнитные колебания можно записать и преобразовать в звуковые.

"...Сударь, Вы утверждаете, что боевую станцию можно уничтожить, сидя на мешках кредитов? И во время этой операции не было особых потерь (только распылили пару-другую штук хороших пилотов Альянса да технику попортили)? Одним, так сказать, плевком разобрались со злобными имперцами?
Если так, то скажите мне, почему богатенькие США обломались во Вьетнаме, а теперь в Ираке?..."

Слова, слова... Я же не на суде, чтобы оправдываться? Вам не кажется, что вы должны аргументировать свои высказывания?

"...Трипио влез со своими 5 грошами. Повстанцы смогли бы идентифицировать сигнал..."

Нет, уж извините. Они вообще приняли этот объект за своего на спидере. И только дроид сказал, что это возможно имперский код!

Riskoff - offline Riskoff
21-04-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Не обижайся, я просто немного подправляю. Просто некоторые камрады верят на слово.

Без проблем. Просто меня раздражает излишнее занудство

А мне кажется ,что из-за астероидного поля количество отходов с Хота много меньше, чем в "чистой" системе.

На много ли меньше? Космос - большой и объёмный, а пояс - относительно плоский. Если рандеву назначено где-то в галактике, то добираться до него не обязательно одним и тем же путём. Кстати, где были ISD, когда Люк улетал с Хота на Дагоба? На заднем плане не было видно ни астероидного поля, ни ISD, что лишний раз говорит о (в буквальном смысле) широких возможностях эвакуации.

Для империи это неважно. Соло ведет боевые действия против войск империи, тем самым поддерживая восстание.

Высосано из пальца. В глазах Империи все поддерживают восстание, включая Совет и конструктора ЗС-1

Между прочим, согласно EU (или м.б. даже по комиксам), незадолго до явинской битвы Боба Фетт лично дрался с Вейдером - своим нанимателем. Это не помешало Вейдеру нанимать "повстанца" в дальшейшем. Противоречие...

1. Сокрытие от имперских служб разыскиваемых дроидов! (это ещё с Оби-Ваном, заметьте это он тренирует тех, от которых рушаться устоявшиеся режимы)

Если бы в момент моего отсутствия ко мне в квартиру ввалились войска, убили родственников и сожгли дом, я бы тоже не стал содействовать им в дальнейшем. А ты? Но это не означало бы того, что я разом примкнул бы к восстанию. Ещё неизвестно, каким сбродом оно укомплектовано... Но по любому до этого "восстания" ещё добраться надо. Живым. И Люк пошёл за Оби-Ваном, но не в целях добраться до восстания, а (скорее всего) с целью хоть куда-то податься. Всё же лучше, чем бомжевать в пустыне... Если помнишь, то в течение одних суток он говорил о ненависти к Империи и о желании поступить в академию. Так что о конкретных предпочтениях Люка на тот момент судить не представлялось возможным.

2. Похищение из имперского КПЗ персоны наипервейшей важности.

Ржу! Похитили смертника, приговорённого без доказательств - какая потеря для Империи

Люк узнает, что она - повстанец, ещё на Татуине от дроида. Она сама это говорит.

Люк, в первую очередь, спасал человека. Конечно, Империи на это пофиг. А мне - нет. Так что, как всегда, трактовка понятий зависит от точки зрения.

И ещё, я никоим образом не бравировал тут своими званиями.

Не бери в голову. Это был просто солдафонский сарказм, которому меня научили другие лейтенанты


Artemis
>>>> Мы вынуждены перечеркнуть ТТХ половину всей техники в игре.
>>> Да ради Бога. Мне, как гуманитару, всегда было до лампочки, сколько там циферок после запятой. Не ТТХ ЗВ живы.
>> Ими, многоуважаемая эльфа, ими Иначе не было бы этого ажиотажа вокруг того, с чего ЗВ начались в 77-м и кончились в 84-м: Звезды Смерти...
> Огорчу: народ молился не на ТТХ, а на конкретных персон: Палыча, Вейдера, Люка, Соло и т.д.


Боюсь, что ты потеряла нить квотингов. Изначально (с моей стороны) речь зашла о том, что приведённый тобой аргумент о сюжете игры TIE-Fighter (в частности, миссия перехвата эвакуации с Хота) не может быть принят к сведенью, ибо не канон. Я обосновал это несоответствием технических аспектов шутера каноническим, а, следовательно, поставил под сомнение дизайн миссий игры и саму игру. Естественно то, что ТТХ техники играют значительную роль в космических боевых действиях, например, в действиях, вызванных обсуждаемым Оззелем. Причём тут персоны, на которых молится народ?

>> Или же ты признаёшь присутствие в галактике ЗВ Индианы Джонса и инопланетян из South Park'a?
> Фанфик (отличаем или как?).


Нет, игра. Yoda Stories.

>> Признаёшь то, что Y-Wing способен уничтожить ISD?
> Бред (интересно, чей?).


Нет, игра. X-Wing Alliance. После выполнения миссии, я летел на своём Y-Wing’e к точке входа в гиперпространство... Но, так случилось, что на пути у меня оказался ISD, москитный флот которого был уничтожен только что. Все улетели, а я, прикола ради, сначала играючи снёс ему генераторы щитов, потом выключил его ионными пушками, а затем уничтожил из обычных пушек. После этого вернулся на базу, за что получил Кореллианский Крест. В принципе это совсем не сложная процедура – повторить её могу сколько угодно раз. Значит, согласно играм, ISD слабее Y-Wing’a.

>> Признаёшь то, что на поиски C3PO и R2D2 на Татуине был послан лейтенант, который пять минут назад был обычным штурмовиком?
> Стянуто с потолка (не указан источник).


Не стянуто. Это – игра. Force Commander. По сюжету, имперцы атакуют Калаан, и в этом наземном бою командир одного из подразделений штурмовиков погибает. Командование подразделением берет на себя капрал (герой имперской ветки игры), а после боя его внезапно назначают лейтенантом и отправляют на ISD, командовать штурмовиками в рамках поисковой команды на Татуине. После провала на Татуине его повышают до капитана...

>> Тогда, разумной дискуссии у нас не получиться
> Если ЗВ для тебя - ТТХ, а потом все остальное, то точно, разумной дискуссии не получится (и не получается, потому что все сходит в оффтопик).


Никакого оффтопика. Просто я хочу на реальных фактах показать то, что игры не могут быть восприняты как канонический источник. Вообще никак. И это напрямую относится к теме (топику) и к твоему примеру о перехвате эвакуирующихся судов повстанцев, наблюдаемых в игре. ТТХ в ЗВ для меня – это связующий логику канонов мостик, ничего более.

Теперь понятно, почему мы так сильно "отошли от темы"?

>> Обезьяна с гранатой по любому опаснее человека с каменным топором.
> Забыл добавить: недоразвитого человека.


Если обезьяна дёрнет чеку, никакая развитость человеку не поможет. Только быстрые ноги или найденный поблизости окоп.

Потому что тебе нечего ответить. Попался.

Ответить есть чего, в стиле VooDoo, просто это не будет оригинальным. Хочешь второй дубль? Пожалуйста:

А как зависят умственные способности Оззеля, которые, собсно, и являются темой топика, от ТТХ?

Напрямую зависят.

В фильме, который есть канон, Вейдер сказал, что Оззель - тупица. Значит, он есть тупица, потому что так было сказано в каноне.

"Кто настоящий глупец? Сам глупец, или тот, кто за ним идёт?" © Бен Кеноби. Не подскажешь, кто там назначил Оззеля командовать кораблём Вейдера?

А как дело с теми, кому не удалось выбраться? Кто находился в сбитых транспортах? А вдруг там целый штаб Риикэна?

Ты видишь, что за недостаточностью данных диалог в теме предположений о "потерях Альянса" при эвакуации с Хота бессмысленен. Толку тогда задавать друг другу вопросы, на которые не знаем ответов, и делать при этом многозначительные лица, изображая вопиющую умность наших интеллектов?

>> Я не смогу тебе назвать ни одной исторической космической битвы, в которой был бы упомянут факт взятия в плен кого-либо.
> Мдя? А как насчет космических битв в истории Королевства Мантикора, что от Вебера?


Расскажи об этом на форуме "Автоспорт – Сим-рейсинг", там это так же актуально, как и здесь. Я бываю там, но, по крайней мере, не я один буду не понимать того, что ты сейчас написала Так или иначе, но к ЗВ это не имеет никакого отношения, ровно, как и к историческим битвам.

Там тоже не было пленных, хмм?

Кабы мы знали?

Изменено: Riskoff, 21-04-2005 в 21:40

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-04-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User

Вейдер - не идиот. Войска не были готовы для наземной операции потому, что планировалась бомбардировка планеты.

Вейдер видит, что разведчик обнаружил энергогенератор с мощностью, достаточной для питания защитного щита (поскольку генератор на экране был опознан). После этого разведчик был либо уничтожен либо самоликвидировался, что означает факт обнаружения разведчика противником. То есть противник знает, что обнружен, и у него есть щит. Вопрос: что будет делать противник? ответ: смотреть в небо, держа палец на кнопке. По-моему, достаточно логичное построение. То есть ожидать возможности провести бомбардировку, конечно, можно, и нужно даже к этому готовиться, поскольку времени много не будет. Но вот расчитывать всю операция, исходя из такого предположения?

И уж если принять во внимание, что во время боя они не убрали кабели, потому что им было не до этого... Даже если предположить, что башня уже не запитывается с этого кабеля, то при попадании в кабель осколка произойдет замыкание

Вытащить штекер внутри башни гораздо быстрее, чем сматывать кабель обратно в катушку.

Насчет биноклей и радаров

Я склоняюсь к мысли, что все они смотрели в бинокли в одну сторону именно потому, что сенсорная разведка и внешние посты им указали именно в эту сторону. И обнаружив цель, доложили. "Цель, азимут 15, дальность 800 - Вас понял, цель не вижу". А потом уже - "Цель вижу".

Между прочим, я Вам привел доказательств уже выше крыши, что оборона совершенно не укрепленная

Не укрепленная конечно. Ну так база на Хоте - это склад, пусть и охраняемый. Флот повстанцев - где-то далеко, в точке рандеву. А склад это не форт, и охрана его - она против мелочи всякой, а не капитального наступления.

Тарантул - offline Тарантул
22-04-2005 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Force User С твоего позволения, я всё же буду отвечать с цитатами, чтобы не смешивать различные направления разговора.

По поводу РЛС хотел ответить, но Rand ответил вместо меня, и основательно. Он разбирается в этом поболее, так что эту тему оставляю ему. Только одно замечание:

А уж астероидное поле, для существующих на земле РЛС, будет давать сплошную помеху.
Раз уж пошли пиписьками меряться, то как чел, окончивший вуз по специальности "Прикладная космонавтика", всё же упомяну, что астероидное поле более-менее значительной плотности не может просто существовать "где-то". Оно может быть локализовано только на орбите вокруг звезды, причём только в том случае, если образовалось при взрыве планеты (иначе оно просто не соберётся), т.е. - на ОЧЕНЬ приличном удалении от ближайшей планеты. Да бывают ещё пылевые кольца вокруг планет, но назвать эти частички "астероидами" не поднимется рука. Даже на этом орбитальном кольце плотность астероидов обычно такая, что даже ISD, летя напрямик, только при ОООЧЕНЬ большой невезучести, столкнётся хоть с одним из них (хотя в фильме показано обратное, но не об этом речь). А уж метеорная активность на Хоте и в окрестностях, хоть и интенсивная, но ни в коей мере не помешает опознанию целей. Так что повстанцы в худшем случае будут осведомлены о приближении флота на расстоянии разности радиусов орбит Хота и астероидного поля. В лучшем случае - при выходе флота "на задворках системы".
Это что касается науки.

Суслики – это конечно круто, но у меня SE и я названия «AFAIK» на чемоданчиках не вижу
AFAIK - инет-сокращение as far as i know - насколько я знаю

Но то, что ящики - это какие-то энергоносители не отрицаю
Если в сценарии фильма написано, что ящики - это энергоячейки, то это так и есть, не находишь? Иначе звёзды в космосе в ЗВ можно считать не звёздами, а дырками в небе.

Даже если предположить, что башня уже не запитывается с этого кабеля, то при попадании в кабель осколка произойдет замыкание, которое точно выведет из строя электронику башни
Только в том случае, если источник энергии - электричество. А что в мире ЗВ на самом деле - мы не знаем.

Ты опять привел пример не доказав это ни одним кадром из фильма.
Как и ты. Тема что-то не богата на скриншоты

Насчет сортиров. Я и не утверждаю, что они там были.
Дык вот в этом и разница между нами! А я утверждаю, что были, ибо обратное нелогично, а значит моя версия более жизнеспособна. Хотя сортиры и не показаны.

Повстанцы и не знали откуда появится десант
Такие фразы надо доказывать

и слева от них находятся естественные стены – горы. А позади вход на базу. - ну вот видишь. Правда, ты ссылаешься на рельеф, а не на версию того, что в фильме "за кадром" их обнаружили. Но всё же повстанцы знали, откуда пойдут имперцы

С одной стороны мы видим AT-AT, которые гонят из окоп «спокойно эвакуирующихся повстанцев», а в это время на базе по громкоговорителю идет сообщение, что имперские силы уже вступили на базу. Хотя AT-AT под командованием Вирса ещё не прошли первый эшелон обороны. Между прочим, для хорошо подготовленной обороны он почему-то единственный. Таким образом оборона происходила как минимум в двух местах
Извини, но демагогия и софистика в одном флаконе На основании того, что подлетающие корабли имперцев и АТ-АТ не показали ВМЕСТЕ, ты делаешь вывод о том, что они двигались с разных направлений. Ноу комментс.

Между прочим, я Вам привел доказательств уже выше крыши, что оборона совершенно не укрепленная. Пилоты истребителей вообще узнают во время боя, что их оружие не действует против AT-AT!
Оборона неукреплённая за счёт того, что никто и не думал наращивать её сверх меры. Доказательство - при первом же появлении разведдроида решили свались, видимо были готовы с этому. Но я по-прежнему считаю, что то, что было построено, было построено заранее. Док-ва см. в пред. постах.

По поводу времени для подготовки. Для перевода ЗРК «Оса» из походного положения в боевое необходимо 45 секунд. Машину же выставленную в оборону, вообще подготавливать не надо. Она уже должна стоять готовая к обороне.
Ну вот, недостаток ответа без цитат. Поясни плз, на какую мою фразу ты отвечал...

Значит штабные офицеры захвачены!
А вот этого мы не знаем. Слишком много неизвестных. Мы не знаем план базы. Мы не знаем "реального" хронометража. Мы не видели процесс захвата пленных.

Учитывая скорость передвижения AT-AT по отношению к "организованно эвакуирующимся" повстанцам, могу смело предположить, что AT-AT раньше дошагал до транспортов, на которых они должны были эвакуироваться.
На чём строится такое предположение?

Забыл один момент. О базах...
Ну в целом понятно. По кр.один момент ясен - база всё равно долна иметь военную направленность, т.е. всё же на наличие у неё щита имперцы должны были ОЧЕНЬ рассчитывать.

Artemis А твоя не путай понятия "бдительность" с понятием "полная боеготовность"?
Ни я, ни моя не путай А что не так? На нормально функционирующей базе и то и другое в порядке.

Хотя бы о том, что на момент эвакуации на "Соколе" еще проводится ремонт.
Ремонт на "Соколе" - явление перманентное, и продолжалось весь пятый эпизод с переменным успехом

>Там транспорты тоже ползли к точке входа в гипер, а над планетой висел имперский флот. Висит - и пусть висит.
А по фильму не так было...

Расскажи, что увидела ты

В фильме, который есть канон, Вейдер сказал, что Оззель - тупица. Значит, он есть тупица, потому что так было сказано в каноне
А Палпатин сказал, что Люк - глупец. Тоже канон, значит?

P.S. Народ, я запутался, кто за кого? А то все спорят со всеми Кто за красных, а кто за коммунистов?

Tantis [EG] - offline Tantis [EG]
22-04-2005 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
позволю себе не согласиться по плотности астероидного поля. как раз в фильме показано, что астероидное поле очень плотное.

к сожелению нет электронной версии 5 эп. поэтому не могу выложить скриншот

Тарантул - offline Тарантул
22-04-2005 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tantis [EG] Я в курсе, я и сказал: (хотя в фильме показано обратное, но не об этом речь).

А речь о том, что в том же фильме показано - за пределами астероидного поля космос чист. Так что даже если астероидное поле и такое плотное, то, даже двигаясь в плоскости экклиптики системы, корабли всё равно будут обнаружены задолго до подхода к планете.

А теперь - версия в рамках компании "Добавим науки в мир ЗВ!" Такая плотность - только в одном месте астероидного кольца, куда и залетел "Сокол". Столкнулось пара крупных астероидов (явление очень редкое, но не невозможное), и многочисленные обломки до сих пор занимают ограниченное простанство. Через пару месяцев и здесь будет довольно чисто, как и должно быть.

Riskoff - offline Riskoff
22-04-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Народ, я запутался, кто за кого? А то все спорят со всеми Кто за красных, а кто за коммунистов?

Я за то, что "ошибка Оззеля" с поздним выходом из гиперпространства принесла Империи больше пользы, чем если бы он этой "ошибки" не совершал. Оззель был не прав лишь в одном моменте: когда начал спорить с Вейдером насчёт полученной от дроида информации.


Force User
Учитывая скорость передвижения AT-AT по отношению к "организованно эвакуирующимся" повстанцам, могу смело предположить, что AT-AT раньше дошагал до транспортов, на которых они должны были эвакуироваться.

Кстати, не факт. Судя по скриншотам это предположение не верно.


Rand - offline Rand
22-04-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Force User
В общем плохой из вас офицер получится, батенька... Не более чем солдафон. Почему? Читай ниже...

"...Небольшое резюме на твой текст - ЗРК "Оса" - видимо(это слово я особо подчеркиваю) просто полнейшее дерьмо..."

Извини, но после таких слов, с тобой даже общаться не хочу. Должно существовать уважение к собеседнику. А со своими дворовыми выкидонами извольте идти во двор...

нет, ну ей-богу, вас слово д*рьмо оскорбило так сильно? Переговоры при учениях, а тем более при боевых действиях это 20% чисел, 20% сокращений и 60% мата, сам слышал, товарищ лейтенант.
Если комплекс принимает уток за самолет - это д*рьмовый комплекс, или кто-то не согласен?
И ещё. После института работал на экспериментальном заводе, и если Вас обучили, что кассета с отражателями весит тонны, то Вас плохо учили. Дипольные отражатели вообще весят крайне мало.
Образно больше выражаться не буду, не понимают. Ладно, очень много, высокий темп сброса - так лучше?

А мне кажется, что ни один ИЗР не будет так излучать, как не покрытый радиопоглащающим покрытием астероид! Мало того тысячи астероидов!
Еще раз повторяю - пассивная РЛ, не активная, пассивная. Прием. Без излучения.

Вы наверное считаете, что С-300 такой супер-пупер комплекс, который невозможно обмануть.
Можно обмануть и я знаю как, и американцы знают как, и наши знают американцы знают, и американцы знают что наши знают что они знают, не утомил еще? Есть еще и тактика.
К Вашему сожалению, он в боевых операциях не участвовал.
К счастью, к счастью
Для возможность обнаружения цели на открытом пространстве не касается нашего разговора. Мы говорим об обнаружении и распознавания цели на постоянно пемещающемся астероидном поле! Это простоневозможно.
Возьму-ка я тактику камрада Force User - ДОКАЖИ, что невозможно.

Force User - offline Force User
22-04-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин!!!
Тарантул, я тебя убью!
Начал цитировать все и вся, а тут на тебе лимит на 10000 цифирок! ((


Значит, дело такое. Но дворе весна, а я что-то начал часто на этом форуме засиживаться... А последний случай меня вообще обломал. Совершенно не охото всё набирать заново (

Появилось очень много ответвлений от основной темы. Но главные вопросы вроде бы выяснены. Хотелось бы вернуться к первоначальной теме.

Итак.
1. Оззель подверг сомнению приказ данный лордом.

Хотя он был прав. Генератор энергии может находиться в любом поселении, которые не обозначены на карте. Всё же это не есть хорошо. Приказы должны выполняться немедленно и безприкословно. И конечно же не обсуждаться. С другой стороны, это был не прямой приказ, а всего лишь вывод лорда, к тому же какая-то там сила, о которой многие уже и не помнят в мире ЗВ. В общем этот момент очень спорный. Поэтому за это наверное выговор и не более. И то практически не за что.

2. Флот вышел близко к планете, и был засечен повстанцами сразу же при выходе из гипера. Если бы он вышел в астероидном поле или за ним, его было бы труднее обнаружить - слова командующего повстанцев.

Выйти у планеты - решение Оззеля, значит и его ошибка. Тут уже действительно ничего не поделаешь. Ввиду того, что империя на военном положении, Вейдер, по закону военного времени, а возможно и потому, что в империи отсутствовали суды, казнил Оззеля на месте. Ошибка Оззеля на лицо. И судить о её величине, мы не можем. Мы не знаем насколько император опасался Люка, как форсюзера. И как прошла бы операции если бы флот империи не обнаружили. Вейдер посчитал ошибку критической, или не захотел поднимать волокиту снятия адмирала с поста. Умер от удушья и всё тут.


Я бы ещё поспорил, но надо загулять, скоро ведь прадники.

Могу ответить только на те посты, что обновились и на которые ещё не отвечал.

Тарантул
Подход к планете необходим для высаживания войск. Не исключено, что бомбардировка осуществляется на большем расстоянии. И её возможно осуществить на выходе из астероидного поля.

И ещё один момент, я его писал, но он пропал. Хочу повторить.

Ты меня обидел. Я немогу вставить скриншоты, для этого весь вечер просматривал фильм и указывал время из фильма. думаю это не хуже скриншота. Тем более за невозможностью оного.

Riskoff

В этом я согласен и помню об этом. Но Люк не отступал со наземными войсками. Его задача была не погрузиться в транспорт, а погрузиться в X-Wing. AT-AT конечно же продолжил преследование отступающих солдат. Люк же, как пилот должен был прибыть к другой точке, где его ждал X-Wing. И ещё твоя картинка, раз уж привел. Сокол вылетает с какого-то скрытого ангара. С его стороны не видно ни AT-AT ни следов боя. Значит Люк покидает поле боя и идет на место встречи один. На снегу только его следы. Куда AT-AT не дошагали. Согласен.

Текущее время: 19:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru