Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Имперская техника и прочая инфа об Империи (для IB)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Darth Melvar - offline Darth Melvar
24-03-2005 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имперская техника и прочая инфа об Империи (для IB)

Приветствую всех.
Imperial Bastion является одним из моих любимый сайтов в мировой сети, он изучен мной давно и досконально; конечно же, есть желание помочь в наполнении его материалами о всенародно-любимой Империи.

За свое продолжительное увлечение Звездными Войнами я накопил достаточно много интересных материалов. Наиболее полезные и ценные для IB - это материалы по технике и войскам.

На данный момент я отправил на ваш адрес - [email]koozeen@mail.ru[/email] чсть материалов, подготовленный мною для IB, но они, очевидно, так и не были обнаружены в силу неведанных для меня причин.
В частности я отправил ТТХ и описание некоторых Звездных Разрушителей, включая Allegiance (полные, наиболее достоверные), а также описание элитных имперский войск - Dark Troopers и Storm Commando (aka Black Scottroopers). Странно, что IB не имел описания этих труперов раньше. Если надо, я могу еще куда отправить.

Конечно же, у меня есть еще интересные материалы. ТТХ кораблей с качественными картинками (а не то, что зачастую встречается на IB), поправки к некоторым ошибочным данным в Базе Данных.
Я бы предложил расширить Базу Данных за счет прочих имперских кораблей. Ведь Империи служили не только ЗР-ы! Можно привести и вражескую технику - раскаряки мон-каламари и прочее. Врага нужно знать в лицо (или что там у них ), а то ТТХ ребельской техники есть только в теме о тактике боя, они обрывочны и без иллюстраций.

Вот так вот.

Artemis - offline Artemis
24-03-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Вах! Класс!

Dark Troopers и Storm Commando (aka Black Scottroopers). Странно, что IB не имел описания этих труперов раньше.
Не имели, потому что руки не доходили, да и со временем свободным не ахти как хорошо. Хотя они числятся в списке того, что нужно для БД.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
24-03-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Можно ли этот список того, что нужно для БД? У меня руки дойдут. А то обидно: некоторые сайты полу-левые тырят мою инфу с форумов, где это я выкладываю. Уж лучше на Бастион отдать
* * *
Кстати, я могу в случае чего и с переводами помочь. Так с английским проблем нет (я был из тех, кто по конкурсу прошел в переводчики книг ЗВ и переводил Tales of The Jabba's Palace).

Artemis - offline Artemis
24-03-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Можно, только он у меня на домашнем компе. Скиньте, пожалуйста, свое мыло мне в приват, вечером вышлю. И спасибо.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
24-03-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Всегда пожалуйста. Скинул.
(И на "вы" меня звать нет никакой необходимости )

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
24-03-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Так, держать!
Чем больше инфы тем лучше!!!

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
24-03-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Да и вот про Storm Commando, хотелось очень разузнать...

Darth Melvar - offline Darth Melvar
24-03-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вот, не вопрос (как раз то, что отсылал). Инфа собрана и переведена мной.

Штурм-коммандос

Заклятые враги повстанческих, а затем и республиканских лазутчиков, одни из наиболее внушающих страх подразделений Имперской Армии, имперские штурм-коммандос, также известные как черные скаут-труперы, в начале были тренированы тем самым человеком, который затем привел СпецКорп повстанческого отребъя в форму: бывшим имперским офицером Криксом Мадином.

Мадин начал свою карьеру в Имперской Армии, вызываясь на специальные миссии, был прикомандирован к ударному отряду, и рос в рангах. Крикс Мадин прекрасно разбирался в диверсионных операциях и в итоге получил под командование свой батальон. После битвы при Явине, Император приказал создать специальное подразделение штурмовиков-коммандос для борьбы с восстанием. Обычные штурмовики не всегда годились для специальных миссий из-за обычной тренировки, и Мадину было поручено сформировать и обучить штурмовиков навыкам и дисциплинам коммандос. Мадин обнаружил, что штурмовики хорошо обучаются, и организовал систему штурм-коммандос всего за несколько месяцев. Первый отряд штурм-коммандос под названием «Буря» был дислоцирован на Кариде и совершил много тайных операций.
После того, как первые штурм-коммандос поступили на службу, Мадин был вовлечен в скандал, связанный с коррупцией. Страх быть привлеченным к суду Имперской системой заставил его дезертировать в Альянс, где продолжил заниматься своей работой. По версии Новой Республики, Крикс Мадин дезертировал потому, что не смог выносить «зверства» Империи. Но это не так – он вполне осознанно создал элитный спецназ.
Известно, что боевым товарищем Мадины был генерал Ром Мок, который разрабатывал Темных штурмовиков.

Организация, созданная им до предательства, тем не менее, осталась. Штурм-коммандос вскоре были использованы в операциях по снятию осады, похищениях, саботажу и действиям перед вторжением. Как и другие элитные штурмовики, штурм-коммандос тренируются для действий в полной автономности, и сами заботятся о своем оснащении и здоровье.

Обычно подразделение штурм-коммандос колеблется от 4 до 40 пехотинцев. Подразделение делится на четыре части. Первая четверть – это солдаты с обычным (для штурм-коммандос) набором навыков и атрибутов. Вторая – осадная команда, натренированная для использования станковых бластеров и артиллерии. Следящая четверть предназначается для действий по саботажу, всесторонне обладает навыками скрытности, подрыва и умело обходит все средства защиты. Последняя четверть – это команда техников, которая может починить или вывести из строя огромный спектр технических приспособлений.

Хоть они и чрезвычайно эффективны, штурм-коммандос немногочисленны, даже не сравнимы со спецназом Армии. Но их ряды растут, как и угроза от них врагу.

Foks - offline Foks
24-03-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Darth Melvar
Здорово! Будем рады такому сотрудничеству.
Я не в курсе почты, наверное материал затерялся среди спама.
А еще меня интересуют источники материала.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
24-03-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Спасибо, хоть я и кое-что по этому поводу и читал, но в совсем краткой форме...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-03-2005 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Melvar
Большое человеческое спасибо
Как человек, переводивший кучу инфы для "Химеры", а позже для IB, очень ценю Вашу работу

Darth Melvar - offline Darth Melvar
25-03-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Источники - везде. Я накапливаю материал, а потом перерабатываю Что-то пишу по памяти.
гросс-адмирал Траун
Ну а я, в свою очередь, был бы рад вступить в ваш ФК.

В общем, пока буду тут кое-что интересное выкладывать.

Вот мой любимец:
Allegiance-class Star Destroyer




Имя/Тип: Allegiance-class Star Destroyer

Разработчик/Производитель: Kuat Drive Yards
Боевая роль: Тяжелый крейсер
Экипаж: 55.133 экипаж + 450 стрелков
Длинна: 2,200 метров
Двигатели:
- 3 ионных двигателя (главные)
- 4 ионных двигателя (дополнительные)
Скорость:
- Максимальная скорость: 120 МГЛТ
- Крейсерская скорость: 100 МГЛТ
- Боевая скорость: 70 МГЛТ
Гипердвигатель: x1
Щиты: 11,720 SBD
Броня: 7,927 RU (20 метров обогащенного титаниума, аналог 60 метрам обычного)
Вооружение:
- 50 Тяжёлых турболазерных батарей Taim & Bak XX-9
- 100 Сдвоенных тяжёлых турболазеров Taim & Bak XX-9
- 100 Ионных орудий Borstel NK-7
- 15 Проекторов притягивающего луча Phylon Q7
- 20 Счетверённых пусковых установок для протонных торпед
Истребители:
- 2 эск. TIE (+ 2 эск. палубных - ?)
Десант:
- 18.500 штурмовиков
- 35 АТ-АТ / XR-85
- 52 AT-ST
- 2 сборные гарнизонные базы
Грузопоизмещение: 15,000 метрических тонн
Связь:
- Субсветовой приёмник SFS
- приёмник HoloNet
Автономность: 10 лет
Транспорт:
- 15 Шаттлов Lambda Class T-4a
- 28 Транспортов Delta Class Dx-9 или Dx-9s
- 2 Шаттл Gamma Class Assault
- 2 транспортов TIE Shuttle
- 6 TIE Boarding Craft (должны быть!)
- 10 барж AT

Его ТТХ я напрягся собирать по кускам, но результат - самый точный.
Длинна. В некоторых источниках указывается 2800 метров, но это явная ошибка, так как Преданность строится с использованием некоторых стандартных узлов и агрегатов ИЗРа.
Класификация. У, с этим сложнее. Как его только и не называли... В комиксе "The Dark Empire" повстанцы окрещивают его Супер-классом. Для супер-класса он немного не вышел ростом.. Минимум - 8 км. (Палач). Можно его назвать и боевым кораблем (battleship, в западной классификации это, как правило, командные корабли большие), иногда он завется тяжелым ЗР (ха ха ха, кто скажет, что ИЗР легкий - пусть первый бросит в меня его модель 1:1), иногда - Звездным Разрушителем-убийцей (скажите мне, что ИЗР не убийца и меня хватит кондрат )... В общем, путаница. А чисто командным кораблем мне не позволяют его назвать следущие вещи:
- это корабль довольно одиночный. Он создан для глубокого космоса, автономный полностью. Во времена расцвета Империи такие корабли выполняли какие-то секретные миссии и охраняли чего-то там. Конечно, его можно использовать как командный корабль в соединениях с другими ЗР, но это не го первоочередная роль;
- он отлично приспособлен для высадки десанта... Так что он больше осадной корабль для планетарного штурма. И как раз тут ему нужно прикрытие истребителями, а у него их мало - крыло не наберется (в некоторых источниках указывается 4 эск., так что пусть это будет пределом: все же там места до беса и можно лишние 24 машины засунуть).
Движки. Скорее всего, новые или модернизированные ИЗРовские (как и реактор), потому что скорость он может развиват недетскую.
на счет гипердвигателя резервного я не знаю, но щитов резервных у него точно нет, так как он является кораблем эпохи ИЗР 1/2 (скорее всего, появился вместе со 2-ым), а резервные щиты (4068 или что-то вроде того) стали ставить только на ИЗР 3.
Оружие. Ну, тут точно стоят старые-добрые ХХ-9, иного и быть не может. И раслад, конечно же, 50/100, а не 100/50, как указывается в некоторых иточниках.
Нести он может много разного транспорта. С вероятностью 90% там есть абордажные СИДы (они вообще должны быть на каждом ИЗРе по несколько штук), да и транспортов типа "Хищник" я бы там разместил...
Так что вот такой универсальный корабль, построенный по старым имперским традициям. Эх, если бы его еще модернизировать по канонам ИЗР3 (а то столько экипажа..), укомплектовать полным крылом истребителей - цены бы ему не было.

Изменено: Darth Melvar, 25-03-2005 в 08:40

Darth Melvar - offline Darth Melvar
25-03-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, еще по поводу скорости. Можно видеть, что скорость варьируется:
- Максимальная скорость: 120 МГЛТ
- Крейсерская скорость: 100 МГЛТ
- Боевая скорость: 70 МГЛТ

Отчего это зависит? От подаваемой энергии. Когда корабль в бою, тогда питаются все орудия, когда корабль в состоянии крейсирования, то энергия распределяется равномерно, а максимальную скорость можно выдать, по-полной запитав движки. Так что я могу предположить, что на нем установлена продвинутая система распределения энергии вкупе с хорошим реактором и движками, позволяющая оперативно и быстро (а иначе смысла в ней нет) распределять энергию с реактора. На других кораблях такого нет.

P.S. Кстати, о Разрушителях... нет ли у кого случайно ТТХ ЗР класса Venator?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-03-2005 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Melvar
Откуда данные по Allegiance?
По-моему, официальных гайдов не было по нему.

В комиксе "The Dark Empire" повстанцы окрещивают его Супер-классом
Супер-класса не существует, это просто никнейм для больших имперских кораблей и СТРАШНАЯ ошибка EU...
См. ликбез по наименованиям космических кораблей.

Супером окрещивают Алледжианс, Эклипс, Соверейн! Это никак не класс корабля, а просто прозвище.

Вообще Аледжианся это команд шип. Откуда инфа о том, что он был использован для каких-то одиночных миссия?

Инфа, уважаемый Darth Melvar, это такая штука - в ней надо разбираться досконально. С указанием источников.
Если подкинете инфу, где кроме DE встречается Allegiance (в DE он встречается раза 4, елси не ошибаюсь!), буду ОЧЕНЬ благодарен.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-03-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Darth Melvar
Да, давай с Artemis поработай. Это будет плодотворнее, чем мне напрямую пересылать.

Gordairoge - offline Gordairoge
25-03-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar
Для супер-класса он немного не вышел ростом.. Минимум - 8 км. (Палач).
Странно, тебя еще не заплевали за восьмикилометровый ССД(хотя уже не одного тут заплевывали), очень странно.

Вообще, что-то Allegiance-class Star Destroyer на первой и второй картинках что-то уж отличается больно. У верхнего куда больше надстроек под мостиком, чем у нижнего.

Изменено: Gordairoge, 25-03-2005 в 18:05

Hedge - offline Hedge
25-03-2005 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Darth Melvar
Ну а я, в свою очередь, был бы рад вступить в ваш ФК.
Мы всегда открыты к сотрудничеству.

Force User - offline Force User
25-03-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется что и форма рубки отличается...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-03-2005 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Gordairoge Force User
Отличается. Потому что картинки неофициальные, по-моему

Darth Melvar - offline Darth Melvar
25-03-2005 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Я же говорил откуда у меня инфа. С миру, как говоится, пот нитке.
На счет супер-класса. Не супер-класс, если быть точным, а Звездные Супер-Разрушители (Super Star Destroyers, просто иначе не перевести) - к ним относятся все корабли, которые больше обычного ИЗР, ну, если брать Преданность, то - больше Преданности.
А если приводить откуда инфа - да я не вспомню все.
KooZeeN
Уже работаю.
Gordairoge
Палач - 8 км. Единственная трезвая официальная инфа гласит именно это.
Картинки - фанатские. Ну, общее представдение дает. На Бастионе так вообще:

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-03-2005 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Melvar
На Бастионе то, что есть в Dark Empire. Напоминаю - это единственный источник по Allegiance. Оттуда же рассчитан приблизительный размер. Вооружения, двигателей, етс. в официальной инфе, по-моему, НЕТ. Вот я и пытаюсь понять, откуда же Вы это взяли.
Палач - 8 км. Единственная трезвая официальная инфа гласит именно это.
Эээ... как бы это сказать. Любой не слепой человек увидит в фильме, что "Палач" размером от 17 до 19 километров.
См.: Длина "Палача"

Объяснить, что такое 8 км? Ошибка баранов, которые не смотрели фильм. Что такое 12.8 км? Ошибка тех слабовольных лукасовцев, которые выбрали НАИТУПЕЙШЕЕ решение из возможных - взяли СРЕДНЕЕ от 17.6 и 8...

Но всё это, как я уже сказал, ЧУШЬ. В фильме "Палач" 17.6 км, и в НОРМАЛЬНЫХ источниках "Палачик" тоже этой длины, в том числе если не ошибаюсь в новом I.T.W.

Foks - offline Foks
25-03-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



На Бастионе так вообще:
зато это комиксы.

Я же говорил откуда у меня инфа. С миру, как говоится, пот нитке.
Если источники скомпилированы так, что от оригиналов мало что и осталось, то, думаю, весь перечь можно и не писать, так 1, 2 для порядку, если есть, а то тут иногда приходится отбиваться от притензий. (некоторые буржуины даже мзду просят за использование авторских материалов)

Darth Melvar - offline Darth Melvar
25-03-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Разные сайты есть в мировой сети.
По поводу его "исторических реалий": ты можешь себе представить, чтобы такую бандуру (см. экипаж) разработали во времена воскресшего Палыча? Там уже ИЗР 3 эпоха (полагаю, сравнивать кол-во экипажа на ИЗР 2 и 3 не стоит? ). Следовательно, он был раньше разработан. А раз он не "светился", то что он делал? Тайно служил на благо Империи. Более того, меня не покидает постоянное смутное ощущение, что про его исторические корни я где-то читал.
Так, далее. Длинна Палача (ты действительно наивно полагаешь, что я не читал статью про его длинну? ХА-ХА-ХА). 17.600 - это выдумка фанатов, которые сопоставили его размер с ЗС (посмотрим еще, каково сотношение будет в передаланной Трилогии), в руководстве по d20 сказано - 8. Я склонен к этой цифре склоняться.

Так, далее инфу выкладываю.
Dark Troopers

Очень мало известно про проект печально-известных (безусловно, для врага) Темных штурмовиков. Вся информация строжайше засекречена. Имперские Инженеры клялись хранить все в секрете. А те же повстанцы, которые встречали в бою эти машины, никогда не выживали, чтобы передать информацию.

Темные штурмовики – изобретение генерала Рома Мока, славного имперского офицера, очень заинтересованного во всем касаемого личного боя с противником (пехота). Он выступал против создания Звезды Смерти, аргументируя это тем, что все солдаты должны иметь права встретить своего противника лицом к лицу и один на один. Когда Звезда Смерти была уничтожена у Явина 4, Мок получил прекрасную возможность продвинуть свое дело.

Несколько десятков механизированных солдат Мока без промедления прошли стадии от прототипа до финальной версии на борту корабля «Дуга Молота», который был титанической космической фабрикой производства верфей Куата.
Первое боевое крещение боевые дроиды прошли, удачно исполнив хирургически-точную операцию по опустошению повстанческой базы на планете Талай. Лорд Дарт Вейдер был впечатлен, и приказал генералу Моку продолжить производство.

Однако корабль был взорван повстанцами, и после этого Лорд Вейдер приказал приостановить проект. Производство было возобновлено в последующие годы, когда Галактическая Империя оправилась от поражения и смогла аккумулировать достаточно ресурсов.

Dark Trooper Phase I / Фаза I



Первая модель подобных боевых дроидов это Темный штурмовик Фаза 1. Отлично приспособлен для ближнего боя, тем не менее, Фаза 1 это просто чуть больше, чем обычный металлический корпус. Его структурный каркас, предплечная защита, и бритвенно-острый боевой клинок выполнены из фркской стали, исключительно прочного сплава, который обычно добывается на лунах системы Громас. Но у Империи также есть фабрики, добывающие и вырабатывающие фрикскую сталь на мирах внешнего кольца, таких, как Татуин.
В настоящий момент не производится.


Dark Trooper Phase II / Фаза II



Фаза 2 это стандартный боевой юнит. Имеет усиленный щит и дополнительную броню из фрикской стали, что делает его гораздо крепче, чем Фаза 1, а его репурсолетный (repulsorlift) двигатель с реактивными соплами, придающими отличную маневренность в воздухе, дает решительное превосходство. Каждый Темный штурмовик Фазы 2 вооружен опустошительным штурмовым плазменным орудием и дальнобойными разрывными ракетами.

Экипировка:

1. Штурмовое плазменное орудие
- ракетница (в орудии)
2. Режущий клинок из сверхпрочной стали (вибро)
3. Магнитно-защищенный антиударный щит
4. Броня имперского Темного штурмовика Фазы 2.
5. Репульсолетный двигатель
6. Маневровые реактивные двигатели
7. Комлинк
Dark Trooper Phase III / Фаза III



Темный штурмовик Фазы 3 это оптимальнейший штурмовой юнит. Производится в ограниченных количествах. Гораздо более массивный, чем Фаза 2, в 3 метра ростом, чудовищно сильный, обладает впечатляющим комплектом огневых установок, укомплектованных кажущимся бесконечным запасом управляемых ракет. Эти ракеты, хоть и небыстры, сами наводятся на цель и состоят из такого количества взрывчатки, что могут распылить самую сильную защиту. Темный штурмовик Фазы 3 изначально был сконструирован для того, чтобы управляться дроидным мозгом, однако им может управлять и человек, находящийся внутри. Обычно это специально-подготовленный штурмовик, который в ограниченной степени натренирован использовать Силу. Такая комбинация делает Темного штурмовика Фазы 3 устрашающей силой.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
25-03-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Как всё, интереснооооо....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2005 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Melvar
17.600 - это выдумка фанатов
Короче, Склифосовский. Статью Вы НЕ читали, а смотреть и правда не хотите:
http://www.theforce.net/swtc/Pix/cards/wide/fleet.jpg

Звезда Смерти тут не при чём. Если корабль А длиннее корабля Б в 11 раз, то тут даже не надо ничего говорить.

Откуда именно появилась дурацкая выдумка (именно выдумка!) восмикилометрового и тринадцатикилометрового "Палача" - от нежелания смотреть фильм и прочтения вторичной литры.

И плиз, сначала смотрите фильм, а потом заявляйте.

Текущее время: 08:54 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru