Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » СССР - Империя зла?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Lengra - offline Lengra
28-03-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Я хотела бы жить в Империи. Но в Империи уже победившей ребелов и не при Императоре. В Империи будущего.
Кстати, Порко, вот ссылка: http://www.kamrad.ru/forum/Forum23/HTML/000137-2.html
гросс-адмирал Траун
Он не проиграл ни одного сражения. Билбринджи - тоже могла быть выиграна. Предательство не в счёт. Это подлость
В этой битве, насколько я помню, он начал проигравыть еще до того, как его закололи.
Мон Мотма (метила на место Императора, для чего и управляла Восстанием)
Восстание победило, но она не стала вторым Императором. Странно, не правда ли?
при Изанне Изард
Что за фрукт?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool28-03-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Foks
Kak Zviozdnye razrushiteli mochit na X-winge ja znaju, a vot Tiazhelyi Calamari keiser na Tie-fightere podi sbei..
Дело в том что на каждую ....... есть .... с винтом, и можно конечно с голой пяткой на саблю скакать
Возьмем "реальную" не игровую ситуацию: Полетел бы ты на Х-В на СД? Думаю что ты ответил себе на вопрос.
Вернувшись к тем же играм я скажу для каждой задачи у Империи есть свой юнит. А у Повстанцев только Х-В только на что-то и годится благодаря своей универсальности. Любой специализированный крафт у империи забьет любой специализированный крафт Ребелов.

Lengra - offline Lengra
28-03-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Porco Rosso
Сорри. Та ссылка не работает. Вот это работать должно: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...52&pagenumber=1

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool28-03-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Голодный Эвок Грызли.
А так - если в эхе/форуме собираются нормальные люди - то руление,как правило, не требуется.
Смотри ка! Значит фаны ЗВ самые дисциплинрованные? Я на этом форуме за все врем я существования его все время отмечал необычайную "цивилизованность" присутствующих. Неиначе влияние порядков Империи ))

RoK - offline RoK
Exclamation28-03-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



2) Пауками в банке можно назвать только порядки в республике. В Империи не было гражданскийх войн.

Правильно! Было только уничтожение предателей и отступников.

ST7 - offline ST7
Wink28-03-2002 14:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати комрады, вот какую цитату я нашел у Пелевина: "Тсатарскому померещелось астматический присвист Дарта Вэйдера. На взгляд Татарского это была прекрасная пародия на карьерного коммуниста. Наверняка, на звездолете у него была еще и искусственная почка, и в фильме, как припоминалось были на это намеки. Но думать в таком состоянии о Дарте Вэйдере было опасно" ("Generstion П") - это так сказать по теме..... А если серьезно, то альянс и НР весьма двуличны и несут политику двойных стандартов. А еще это ужас зоофилический. Не стал бы я с Каламари на брудершафт пить!

Рика - offline Рика
28-03-2002 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Звиняйте если повторю кого-то, но хочу вякнуть, а прочитаю остальное только по завершении компутера.
Отвечу на вопрос о симпатии. Разумеется, Империя.
1. Как-то раз, после достопамятной игрушки по Империи во время ночного бдения на вопрос малознающих ЗВ ребят Марена ответила: у повстанцев все то же самое, только порядка меньше. Я - за порядок.
2. Хм... У меня когда-то валялась старая анти-буржуйская книжка, в которой и доказывалось, что 3 эпизода ЗВ рисуют "победу Америки в холодной войне" - цитата из одного из современных учебников по экономгеографии. Так что повторять этого, по-моему, здесь не надо - и так ясно, с кого рисовали Империю... пусть даже бессознательно...

Голодному Эвоку Грызли просили передать коллективное спасибо за холодное кривое зеркало.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
28-03-2002 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
А я Ситх просто потому, что на Коррибане других не было... Кстати, как и положено Ситху, я поддерживаю только себя, а не Империю и не Альянс.
Roman2
Даала, конечно баба в чё-то правильная и скорее, положительная, но и она "не шмогла". Как результат - в последствии обосновалась на территории Новой Республики и отошла от дел.
Не стоит забывать, что те книги, что мы с вами читали, написаны с точки зрения "руководящей партии", а именно бывшего Альянса, а нынче Новой Республики... Посему естественно имперцы будут показаны слабыми, глупыми, неумелыми и под конец под общее рукоплескание раскаются в своей неправоте и стройными рядами пойдут под знамена Великой Новой Республики. Ну а если не раскаются, то их поставят на колени и уничтожат.

Дагмар Кеердал - offline Дагмар Кеердал
Red face28-03-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала не в тему. IMHO система Империи получилась у авторов куда более шаткой, чем система повстанцев по следующим причинам (я не говорю о необходимости торжества главных героев):
1. Реально, силы Империи тратились не только на вооружение, для Императора существовала сложная система экономических, социальных отношений, которые надо было поддерживать, иначе говоря, не только военное, но и гражданское население - и в количестве. Силы повстанцев сконцентрированы на победу. Всем известно, что после победы ничего выдающегося у них не получилось. Это называется «синдромом победителей».
2. В системе Империи изначально больше повода для измены - когда началась Империя, людей не спрашивали, хотят они того, или нет. Если человек решает, что он повстанец, это осознанное и хорошо обдуманное решение.
3. Структуры повстанцев более автономны именно за счет демократизации и «панибратства с начальством» - если выпадает звено, им это не вредит. Структура Империи значительно более отлажена, но, как известно, цепь не сильнее своего самого слабого звена.
(4. Еще есть один сомнительный пунктик, вытекающий из предыдущего: Империя Палпатина - империя одного человека, многие поддерживают, в сущности, не Империю, а его самого, тем горше становится разочарование. Империя после гибели Палапатина престала существовать. Траун? Это совсем другое. Для повстанцев существует некая абстрактная идея свободы, которая не завязана ни на чем земном.)
И еще - не стоит путать Империю Палпатина с империей вообще. Вещи это совершенно разные. В Империи Трауна больше сходства с повстанцами.
Теперь - в тему: Я сам - имперец, причем не по идейным даже соображениям - я присягал Императору и Империи. Это настоящая армия, а не компания по интересам. И еще - некоторые личные соображения.
Рике: эт’ точно…
С уважением, Дагмар Кеердал.
Ну вот, пока писал-оправлял, получилось, что повторяю других. Сорри.

Roman2 - offline Roman2
28-03-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Вот трилогию Трауна почитайте
Читал.
> А ещё в X-wing vs. TIE Fighter сыграйте.

Мне, пилоту говорить такое...
Мой путь в BoP сопровождают обломки панелей TIE и отстреленные башенки генераторов ISD

> Он не проиграл ни одного сражения.

Военный гений. Этого у него не отнять.
Но не нужно ему было на Ногри кататься.
Траун был наказан народом Ногри за преступления против Ногри.

> Билбринджи - тоже могла быть выиграна.

Если бы могла быть - была бы.


> В честном бою ни один из генералов-адмиралов Трауну не пара, даже Ваш хвалёный Бел Иблис.

Да. Траун умел и вовремя отступать
Впрочем, больших боёв с сопоставимыми силами (Траун против Акбара, Траун против Додонны, Траун против Иблиса) - не было. Т.е. никогда не было.


> метила на место Императора
Это бред, распространяемый подлыми имперцами.

> Офицеры Трауна были готовы - действительно готовы умереть за него

Редкий случай.

Офицеры Республики так же имели за спиной то, за что не жалко умереть.

> в их среде царило панибратство
Это обычная ложь.

> Ногри не в счёт - их предали давно, ещё до Трауна.

Ещё как в счёт!
Траун продолжал предавать, за что и огрёб.

> 6) Ребелы выезжали на везении
Случайностей не бывает.
Доказано. Всегда и везде империя сама себе какала в борщ.

> Новая? Эти Х-образные едва ли сравнились бы с теми TIE In, которые ввёл в бой Траун.

Качество техники определяют не разаботки, а экономика.
TIE/Sc конечно же неплохой аппарат для своих целей, но в это же время вошел в _серийное производство_ E-Wing - так же прекрасный истребитель.

Кстати, когда начинает упоминаться K-Wing?

> Гениальный командир ценил своих людей на самом деле.

Ценил не людей, а единицы живой силы.

> Где хвалёное воздаяние добром за зло?

В отличие от империи, Республика не удерживает миров силой.
Народ живёт в Новой Республике, и живёт так, как им хочется. Им, а не какому-то одержимому маразмом и манией тотального уничтожения императору!

KooZeeN
> ТОЛЬКО из-за более чем 100% ВЕЗЕНИЯ
Нет никакого везения. Все беды империи проистекали от самой империи.

Сожно спросить у меня, от чего произошло то, или иное.
Я расскажу о причинах

Roman2 - offline Roman2
28-03-2002 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
> и не при Императоре.
Ишь, хитрая.

Империи без императора не бывает.
Это тоталитарное образование, державшееся на военной силе и страхе.

Что происходит с империями в отсутствие императора - читайте в Dark Saber.

KooZeeN
> Полетел бы ты на Х-В на СД?
В тех миссиях, что я крою потихоньку - это не реально.
Для уничтожения ЗР нужна будет полная эскадрилья с поддержкой, причём при не-залповом огне всё уйдёт впустую.

> Любой специализированный крафт у империи забьет любой специализированный крафт Ребелов.

Давай смеяться:
TIE Fighter - основной корабль империи, остальных мало.
Только противоистребительный.

Перехватчик - не ровня A-Wing-у

T/B - калоша хуже Y-W.
Assault Gunboat - по всем параметрам хуже B-Wing

T/A - их было мало, но это первый достойный противник A-W.

T/D - отличный корабль, но количество исчисляется десятками.

M/B - количество в штуках.

KooZeeN
> Я на этом форуме за все врем я существования его все время отмечал необычайную "цивилизованность"

Демократическое саморегулирование в традициях Новой Республики
ST7
> Не стал бы я с Каламари на брудершафт пить!
Кстати, а каламари употребляют алкоголь?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
28-03-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
. Имперцы разрушали только альянс и всех его приверженцев. Созидали они гораздо больше СД, ССД, ЗС вся серия ТайФайтеров.
КАК можно назвать созиданием создание военных кораблей? Они ведь предназначены имеено для войны, а не для туризма, верно? И если бы не было Альянса, его пришлось бы выдумать, чтоб оправдать такую гонку вооружений! А если представить, что Альянс побежден, что произошло бы с такой огромной военной машиной, с сотнями специалистов, умеющих только одно - воевать? Вот-вот, именно то, что сейчас происходит с военной машиной США.
. В Империи не было гражданскийх войн
А Альянс - это что такое было? Рождественский зайчик? Кстати, по поводу, что до появления Альянса не было восстаний - не верю! Имперская политика была такой, что этого просто не могло не быть! Мы просто этого не знаем, как не знаем, что творилось в Империи с момента ее провозглашения до момента, когда Люку Скайвокеру взбрело в голову слетать на Альдераан.
Пауками в банке можно назвать только порядки в республике
А что, разве не дрались между собой мелкие императорчики за опустевший трон? Хотя, чего греха таить, в НР это тоже было, и в ничуть не меньшем количестве.
После победы над империей НР первратилась в бюрократический колосс.
Не успевала она превратиться... Ей ненасытные авторы не давали...
гросс-адмирал Траун
даже Император, публично их карающий, брал некоторых на службу
Это кого-это, простите? Мару? Так Мара не была Джедаем, впрочем, равно как и Ситхом...
Траун склонялся к мыслях о сотрудничестве с Джедаями
Я себе это представляю!
Lengra
Я хотела бы жить в Империи. Но в Империи уже победившей ребелов и не при Императоре. В Империи будущего.
Империя - это Император. Он ее создал и с ним она погибла. Нет и не могло быть Империи Трауна, Империи Даалы и т. д. и т. п. Вернее, могло быть, но это была бы уже не Империя.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-03-2002 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Ге-ге, дружочек, низко же Вы пали... Ложь-то понятие растяжимое...
На официальном-то сайте подикась ложь распространяють? Ну тогда и мы тоже можем так сказать: поражение Империи ложь. Потому что Мон Мотма на место Императора метила и от этого Вы не отвертитесь! Имперская Правда тоже существует, и не только на бумаге
Мой же путь усеивали (в любой игре ЗВ - а если за Империю было нельзя, скачивался самодельный уровень или мод или что ещё) - убитые ребелы (даже в MotS я мочил своих собратьев за Кайла! Уууе!), взорванные X-wing (в Альянце в скирмише за SSD таких делов наделал! даже на TIE Experimental удавалось убивать ребелей!)

Наказан за преступления? Леди Вейдер надо было кокнуть, а не Трауна. Он экологической катастрофы не делал! А от Леи у ногри только проблем прибавилось!

Нащёт боёв - сдаюсь. Не то что их не было, просто мы об этом не знаем. ну хотя бы Заарина Траун вздул
Офицеры республики иметь-то имели, имели кучу глупых идеалов о демократии и равенстве, а Империя была готова умереть за лидера - причём в случае Трауна впервые Имперцами двигал не страх, а уважение!

Случайностей не бывает - да конечно уж, не бывает. Почему это у штурмовиков бластеры всегда включены на "мимо"? Это ли не удача?

Ценил единицы живой силы... ну знаете... что тут сказать... Траун конечно вечен, потому что бессердечен... но вспомните его разговоры с Пеллаеоном. У меня лично вывод один - он готовил себе достойного наследника. Правда, Пеллаеон не совсем усвоил урок - но усвоил многое, именно поэтому он пошёл на "перемирие"

А что, в Империи не так? При Трауне миры предполагалось удерживать лишь на время военного положения; никакой мании уничтожения у Трауна не было; он учитывал ошибки предшественников (Императора) и предсказал многие ошибки последователей. При Пеллаеоне мирам было позволено выйти - но многие, напротив, присоединились. Империя - порядок. Повстанцы - демократия, т.е. кипящий кубок проблем. Желающим порядка подходит Империя, желающим так называемой свободы, под которой часто скрывается анархия, подходите Вы, ребельцы В Империи тоталитаризм постепенно ушёл на второй план, а порядок - порядок и высокий уровень социальной легитимности правительства - остался.

Демократия - тоже ложь. Она перерастает в анархию и войну - что доказали Клониальные Войны. Что-то Вы ничего не возразили по поводу Фей'лиа. Впрочем, понимаю - с тех пор, как в NJO он стал главой Сената, опасно про него говорить а ещё свобода слова называется

Moonlighter - offline Moonlighter
28-03-2002 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



СТ7
Не стал бы я с Каламари на брудершафт пить!
Имперцам-халявщикам они не наливают!
гросс-адмирал Траун
Впрочем, понимаю - с тех пор, как в НЁ он стал главой Сената, опасно про него говорить
Не в этом дело. Просто он осознал свои прошлые ошибки и изменился к лучшему А регулярно напоминать собрату по разуму, какой он был "бяка"- не очень-то этично.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Изменено: Moonlighter, 28-03-2002 в 17:07

Lengra - offline Lengra
28-03-2002 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Roman2 Devona_Shade
Хорошо. Я неправильно высказалась. Я не хотела бы жить при Палпатине, по крайней мере при таком, каким его изображает Лукас. А при таком, чья жажда разрушений утолялась бы войной с вогами и прочими орками. Причем на их территории, в их галактиках

Novs - offline Novs
Post28-03-2002 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... Давным давно, в далёкой далёкой галактике...
Великий Лукас подарил мечту, повергнув моё сознание в шок. Все три фильма смотрелись на одном дыхании (раз по 8-10 каждый). И это было то, чего не хватало. Но я был обманут, жестоко и грубо. Джордж сумел "обмануть" молодой мозг и, словно юный Скайвокер, я примкнул к стороне, которая ни при каких реальных раскладах победить мощь Империи не смогла бы даже в принципе.
Шло время... при помощи того же Лукаса, я чувстовал себя частью мира, который я так любил. Я жил в нём и рос вместе с ним.
И тогда я был, наверное, самым ярым противником Империи. Слишком сильно я был увлечён и не заметил самого главного - я должен был находиться по ту сторону барикад.
О, да, эта чёрно-белая форма мне по вкусу... И дело не только в этом, поверьте... И не в том, что мне нравится их техника, музыка...

В то время, когда снимался фильм, шла холодная война...
Если вы помните.
Вот и получается, что хорошие ребята (на их взгляд, то есть они сами. Так во всех фильмах США, не замечали?), борятся с плохими - с тёмной силой, которая является военной машиной, нависшей над всем миром!!! Именно в то время "реальной жизни" этой машиной была наша родина (называйте её как хотите: СССР или Россия).
Собственно говоря, об этом уже ни один камрад писал и ни один раз. Поэтому, прошу меня простить за повтор. Просто... наверное, это больная для меня тема.
И кто сказал, что Ребелы - это добро??? А Империя - зло??? Это кому как... Кто на чьей стороне, камрады. И каждый будет хвалить свою "любовь". Поэтому в данном споре, чрезвычайно сложно быть объективным.

Империя... Жёсткая командно-административная система отличной реализации.
Нет,только не подумайте, я не коммунист.
Просто порядок имперского правления меня вдохновляет... Я как загипнотизированный произношу слово "Империя" с предыханием... смешно для парня 26 лет... : ))
А что касается неприязни... Всех нельзя под одну гребёнку...
Империя создавалась людьми и для людей. И ожидать от нелюдей, что они будут блюсти интересы человеческой расы абсурдно, отсюда и отношение к ним.

Ну а вот, что меня действительно раздррожает в Альянсе -везение... сплошное и безграничное везение...
Я конечно понимаю, что Скайвокер крутой, что он джедай, что сын Анакина-Вейдера... но Люк, скорее всего, владеет Godmode-ом и плюс ко всему у него expert luck... ничего серьёзного я не могу о нём сказать, читая истории про его "героизм", "самоотверженность", "подвиги"...
И хотя, если бы это "небесное везение" доставалось лишь Люку, можно было бы закрыть на это глаза... Но я не помню ни одной "честной" выигранной битвы повстанцев...
Уж простите меня поклонники Альянса, я не объективен, но... я был в Ваших рядах... И я чувствую разницу.

Ну вот, надо заканчивать писанину... : ) Прошу не судить строго, не обижаться... Ангелов нет на свете... хотя... и бесов тоже... : ))) Но это совсем из другой истории.
P.S. Все миры, в которых мы живём, лишь отражение нашей души, лишь только тень того, о чём мы мечтаем, думаем, чего пытаемся достичь... Мы все ищем реальной жизни...



Во имя вечной славы Империи!


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

Sat - offline Sat
28-03-2002 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Ну... О своем отношении к Империи и ситхам могу сказать только одно: меня всегда притягивала Темная Сторона. У меня слишком мрачное мировозрение, как многие считают. Помнится, еще лет в 17 говорили, что я уже глубокий старик... Надеюсь, старик, похожий на Палпатина.
Эти взгляды распространяются на все: от отношения к самому себе, до отношения к жизни и даже Богу.

А видели бы вы мои сны! Сколько там всего того, что "нормальный" человек счел бы их снами маньяка... И даже в своих снах я всегда на стороне Тьмы.

P.S. Ответы в стиле "обратись к психиатру" или "надо чаще отдыхать" не принимаются.
Хотя... Может я и правда маньяк?


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

Roman2 - offline Roman2
28-03-2002 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> ну хотя бы Заарина Траун вздул
Траун вздул многих не самых плохих командующих - военный гений, как ни крути.

> Он экологической катастрофы не делал!
Но поддерживал её. И самое страшное, что делал - убеждал, что делает всё-всё-всё для спасения планеты.

Кстати, чьи там дроиды с отравой были?

> Офицеры республики иметь-то имели, имели кучу глупых идеалов о демократии и равенстве, а Империя была готова умереть за лидера

Не правильно.

Офицеры республики имели за спиной собственную свободу, а имперцы - вдолбленную промывками мозгов способность исполнять приказ вышестоящего.

> Почему это у штурмовиков бластеры всегда включены на "мимо"? Это ли не удача?

А, не обращай внимания. Во всех фильмах стреляют бестолково.

> Правда, Пеллаеон не совсем усвоил урок - но усвоил многое
Он усвоил достаточно, чтоб присоединить силы к флоту Республики, сражающейся с вонгами.

> никакой мании уничтожения у Трауна не было

У него всё-таки была патология под названием "цель оправдывает средства". Эта патология его и сгубила.

Будь Траун поразборчивее в средствах - с ним очень сложно было бы справится.
Но с другой стороны, тогда никому не нужно было бы с ним справляться, ибо он никому не мешал бы

> При Пеллаеоне мирам было позволено выйти - но многие, напротив, присоединились.

А при Пеллеоне государственное устройство по большому счёту не было тоталитарно-имперским
Фактически - нечто вроде президентской республики.
Вот кое-кто и выбрал из пары республик подходящую по вкусу

Кстати, о птичках - НР постоянно теряла миры, правда общее кол-во не уменьшалось. Приходят-уходят... Жизнь течёт...

> Что-то Вы ничего не возразили по поводу Фей'лиа.
А это неоднозначный персонаж.
Интрига - второе "я", всего боится, но в случае необходимости - преодолевает свой страх.
Имеет некий кодекс чести, не вполне понятный людям - не человек всё-таки.

Lengra
Чудес не бывает. Империя-завоевательница по большому счёту (да и по малому) ничем не отличается от тех же самых вонгов.

Novs
Ещё раз, для тех, кто в AT-ST
Везения нет и не бывает. Во всех случаях т.н. "везения" расслкдование показало, что империя просто умудрялась нагадить в свой же карман.

Кстати, СССР-овская система была не эффективной системой управления, а подавительно-бюрократической.

Novs - offline Novs
Talking28-03-2002 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2


Ещё раз, для тех, кто в AT-ST - за эту строчку спасибо - я долго смеялся... : ))) принимается...
А вот то, что СССР-ая, как ты изволил выразиться, эффективная я и не упоминал... : )

Так что берегись... AT-ST

BesKost - offline BesKost
28-03-2002 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя или Республика - это личное дело каждого.

Я лично предан Империи не потому что она чем напоминает мне СССР или потому что это когда-то была мощная организация и мне хотелось бы стать частью чего-то Великого, не причем тут и множество других причин.

Главное - что стремления и идеи Империи созвучны с моими. Я предан же не материальной части Империи, а духовной - её смыслу и содержанию. Мне больно слышать, что "некоторые" очень часто подменяют идеи Империи какими-то мелочными человеческими. Да, Империя - это организация, состоящая из людей. Да, некоторые действия иногда выражали интересы высокопоставленных индивидуумов, но суть от этого не меняется. Империя это организация, которая хочет объединить все человечество, а не завоевать. Ведь не зря же все народы чтят своих кровавых и жестоких объединителей. Империя же пытается сделать это не ради власти или богатств. Её девиз - Порядок и Мир. В моем понимании, это лучшие чем объединять людей под знаменами абстрактной свободы и разрушения чего-либо, особенно Империи.

Можете возразить, что Империя навязывает свой порядок, но с теми же смешными обвинениями я могу и обратится к приверженцам НР. Мало того НР разрушает порядок, который был создан не по мановению волшебной палочки, не бездушными репрессиями и убийствами, которые только бы озлобили население, а долгим и упорным трудом. НР, кроме всего прочего, еще и приносит собой разлагающуюся бюрократическую систему, которая основана на алчности и властолюбии.

Если вы скажете, что порядок - это зло, не бойтесь я не кину в вас камнем - я порядочный человек. Без хоть малейшего порядка не может существовать ни одна цивилизация, ни одна организация, ни одно разумное существо. Стремление к нему - это стремление к совершенству. Стремление же к абсолютной свободе это деградация до уровня обезьян: жить на свободе и не подчиняться никаким законам.

Сказать же, что я приношу в жертву порядку все человеческое, было бы абсурдом. Я, наоборот, считаю, что порядок стремится сохранить все лучшие человеческие качества, как долг, честь, дружбу, любовь, и избавится от предательства, алчности, безответственности и многих других пороков.

Можете упрекнуть меня в возведении порядка в абсолют. Да я возвожу его в абсолют, но я повторяю это личное дело каждого. Я не нацист и не расист, и порядок для меня не смысл жизни, а средство как жизнь сделать легче, проще и приятней для себе и для других.

Извиняюсь за длинный пост… сорвалось…

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
Unhappy29-03-2002 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



beskost
Вы прямо мои мысли читаете! Действительно, абсолютная свобода - какой-то маразм. И идеи Империи - верные идеи. Император не является Империей, и обвинения против Императора не стоит распространять на Империю...
да вот лучше что сделаю:
All
Я свои мысли по поводу свободы предпочитаю вешать у себя на сайте, чтобы не забивать форум:Trial By Freedom
и Последний Адмирал.

Почитайте, елси хотите... может, действительно я смотрю на Империю через "розовые очки"?

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
29-03-2002 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>современных учебников по экономгеографии. Так что повторять >этого, по-моему, здесь не надо - и так ясно, с кого >рисовали Империю... пусть даже бессознательно...
Не ясно.Пропагадеры советской эпохи были идиотами и кидались на то что 'увидели зажмуренными от страха глазами'(Warrax) или еще хуже - на то чего вообще не видели.Только так мжно обьяснить то,что абсолютно незамеченной и неиспользованной в пропаганде осталась та же история с уничтожением Альдераана - которая 1в1 история с Нагасаки.Точно так же - создали вундерваффе,решили испытать по живому,и цель выбрали в общем-то случайно - Нагасаки бомбили по причине плохой погоды над первоначальной целью,Альдераан - потому что 'тут принцесса образовалась,надо ее разговорить'.Так что не надо про бессознательное - бо толковать это можно очень широко; тем паче не надо про советскую пропаганду - в ней работать не умели.

2beskost ...А самый полный порядок - на кладбище.Чисто,тихо,оградки-плиточки...

>Голодному Эвоку Грызли просили передать коллективное >спасибо за холодное кривое зеркало.
Ну во-1 'Темное Кривое Зеркало',во-2 я только переводчик а благодарить надо Гарета,в-3 я хитрый - именно на чтении ТКЗ я в беглом английском насобачился. 8о)

Roman2 - offline Roman2
29-03-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beskost
> НР разрушает порядок
А кому плохо стало? Пиратам из Black Sun?
Чего плохого в законности? Не в произволе властей, а в законности?

> не бездушными репрессиями и убийствами

В том-то и дело, что именно ими!
Иначе - Альянс просто не возник бы, не началась бы гражданская война.

Не порядок это был, а угнетение.

RusSolo - offline RusSolo
29-03-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К Roman2
Слушай тебя от твоей ахинеи , самого не тошнит аааа????
Не порядок это был , а угнетение.
При любой власти есть недовольные.
А уж коль Мант Манте не понравилось играть на вторых ролях, то извините.
Можешь не писать опровергая это, это даже в ребельских книгах написано , она даже из-за это с каким то адмиралом , из-за этой власти разругалась. ( по моему Трилогия о Трауне)
Ты вообще в большем Инете был. Там фанов " отбросов " ( это не сказал , так везде пишут Scums) единицы.
А что тебя успокоть совсем ( а то разошелся тут понимаешь).

Нет никакого везения. Все беды империи проистекали от самой империи.
Если убрать " Крышу канализации - Люка " , то весь Альянс собрание неумех.
Начиная с 4 эпизода он бы перестал существовать.
А почитаеш ребельские книги так , вообще весь Альянс без троицы неандертальцы.

А начет крутых ребелов.
Мой ник видел. Когда то я тоже был ребелом. ( к сожелению примерно год).
Но начитавшись книг и т.д. понял , что быть фаном этих scum'ов - то так низко падать я не должен.

Мой путь в BoP сопровождают обломки панелей TIE и отстреленные башенки генераторов ISD
Так мой путь в TIE X-wing'ами был тоже завален.
Но мы сдрузьями гоняли BOP 4х4 и 2х2 .
Tie advanced - смерть для ребела в чистом виде.
Даже на Interceptor'е если делать при лобовой атаке " левую косую спираль , с радарным разворотом то и он в 70% случаях мочет X-wing.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
29-03-2002 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя в первую очередь один из классических тоталитарных режимов, в котором как правило без жалости уничтожали цвет государства: умнейших людей без которых мы стали кучкой диктаторов без права на галактические масштабы. Господа офицеры! Нужно дать бой растущему влиянию повстанцев в интернете вообще и в рунете в частности. Эти жалкие поборники "демократии" в американском манере не должны победить! И только от вас: от истинных имперцев зависит одержит победу или нет наше государство. И если американцы пишут всё больше своих лажовых книжонок, это не значит, что мы должны жить по их правилам! EMPIRE FOREWER!!!

Текущее время: 18:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru