Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Голосуй или проиграешь! Ваше мнение о Half-Life 2
Насколько вкусен Half-Life 2?
Голосование окончено.
Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки. 178 47.72%
Шедевр со всех сторон единолично занимающий FPS-Олимп. 157 42.09%
Серая посредственность. Ничего нового. 22 5.90%
Отстой редкий - одна штука. 16 4.29%
Всего: 373 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Snayper - offline Snayper
21-11-2004 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что катание на лодке и на машине - долгие это чтобы показать что локации куда надо добратся далеко и соответствуют карте )

на машине еще терпимо, но вот лодка...

и где они про хл3 на том же самом движке говорили ? они сказали, что будут делать аддоны к игре ближайщем будующем, но о хл3 реализации еще не задумывались.

лично у меня уже появились идеи для небольшого мода на двигуне хл2, токо инструментария нормального нету (sdk глючный выпустили)

Zhelezaka - offline Zhelezaka
21-11-2004 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snayper
особенно учитывая, что хл3 выйдет не скоро

Надеюсь, никогда. Игра и близко не подобралась к первой части. Кроме навязчивой демонстрации физики, ничего интересного. Тупые боты, посредственная графика, никудышная история. Скучно.
Я вот народ все спрашиваю, про сюжет. Отмалчиваются или просто "сюжет супер!" Да фигня настоящая, потому и кроме этого "супер!" ничего не говорят.

A.D. - offline A.D.
21-11-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная игра. Что характерно первая часть лично меня не зацепила, а во вторую играю с большим удовольствием.

romix - offline romix
21-11-2004 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhelezaka ты лутьше игру приведи в пример а?
И че ты знаешь про первую часть?

Изменено: romix, 22-11-2004 в 05:03

Zhelezaka - offline Zhelezaka
21-11-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romix
Скажем, Фар и Дум мне понравились больше. Даже припоминаю Хром - намного интереснее сюжет был. А такая ностальжи по Анрилу первому ))
Про первую часть немного знаю - все же игрушками балуюсь с 95 года.

Suppafly - offline Suppafly
22-11-2004 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, она у меня НЕ ТОРМОЗИТ!!! А ДУМ подтормаживал!!
Атмосферность - просто супер. Если Сталкер будет вполовину так же хорош, как и ХЛ 2, это оправдает мои 3 года его ожидания. А если он не выйдет вообще - не беда, есть же любимая Халфа!! ))))))))))

romix - offline romix
22-11-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!!!!!!

Побыстрей бы моды наделали!!

Мне Фар тоже нравится но че то в нем не то.. Атмосферности нету такой и экшэна.. Дум 3 тоже понравился... только чего то нехватает.... наверное просто скучный... одни и те же монстры... одно и то же мочилово... физика какая то не та.. хотя меня все равно порадовал... только вис сволоч

Ну я незнаю мне кажется что это достойное продолжение......... хех.. разрабам виднее.... Опять G-man скрывается со своим кейсом.. Телепорты.. ученые и НЕМОЙ Фримэн!!

Niceman - offline Niceman
22-11-2004 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Да, игра получилась качественной. Никаких недоделок не видно. Немного отстаёт ИИ, но это вопрос времени. Просто, имхо, его очень легко обмануть или запутать, когда интеллект в панике мечется не зная как лучше атаковать. Движок отлично спроектирован, физика материалов показана во всей красе, за картонками или деревянными коробками спрятаться уже не получится. Первые пол-часа вообще проходятся без оглядываний назад, на одном дыхании, атмосфера "комендантского часа" передана отлично. Немного обламывают плавание по трубам и канализациям. Есть огрехи в левел-проектировке: например на аэролодке сумел выпрыгнуть за пределы уровня. Звук 5.1 не поражает, но и не бесит (музыка, кстати не подвела). Ragdoll физика великолепна - падающие и кувыркающиеся по ступеням охранники, свисающие тела из окон и тд. Масса приятны мелочей, как в японских РПГ, очень в кассу. Ну и конечно тонкие сюжетные перепития. Вобщем 9 из 10 твёрдые.

Тьфу - offline Тьфу
22-11-2004 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер. Дум курит.

Avatar - offline Avatar
22-11-2004 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Zhelezaka

Хм. Почему не дотягивает до ХЛ? Прямой наследник по сюжету и экшену. Заморочки, прыжки по трубам и другим ящикам, масса скриптов - всё на месте. Куда не глянешь везде симптомы ХЛ. Вы видимо что-то путаете, с Анриалом например.

Сообсвенно за это и понравилась, ХЛ2 свято следует "политике партии", но и развиваеться в разных направлениях. Ждём мульта и будем задрачивать, как в старые добрые времена ))

god-master - offline god-master
22-11-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Что скажу народ?Ни чего особеного,только то,что игра не стоит 6 лет разработки.Да графа,физика и т.д.-супер,но игра не настолбко захватывающая-я про сюжет):,как например принц персии.

Battlemage - offline Battlemage
22-11-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



god-master
А кто сказал, что все должно всех удовлетворять? Удачность проекта будет оценена по прибыльности. Бабки свои они отобьют в течении месяца, если уже не окупились. Все остальные - нервно курят в сторонке, глядя на цифры прибыли и сглатывая слюну...

Т.е. при всех своих минусах получился очень удачный коммерческий проект. Про геймеров никто опять вроде не вспомнил.

Zhelezaka - offline Zhelezaka
22-11-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Сам сюжет, который в 1 части был нов и интересен, здесь отсутствует. Вернее, он есть, но это сочинение годиться лишь для бульварных газетенок. В первой части Фриман просто выживал и мы вместе с ним, а здесь он терминатор, непонятно зачем всех стреляющий. Дешевый боевик с темой борьбы добра со злом. Маразм.

Avatar - offline Avatar
22-11-2004 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Zhelezaka

Хмм. Не совсем тебя понимаю. Ведь Фримэн добрую половину игры тем и занимаеться, что выживает. Да, он уже не новичок, поди не одну роту спецназовцев вырезал )) Поэтому его и приподносят в таком свете, мол опасный рецедевист, поймать и растрелять на месте )) За ним охототяться, разыскивают, всё по прежнему.

Крайне рекомендую: Русскую версию + Hard - очень атмосферно ))

Zhelezaka - offline Zhelezaka
22-11-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
А все эти повстанцы, злодей в суперкрепости, жалкая ленивая ругань двух баб, "спаси моего папу!", "доктор Фриман вы с нами, какой душевный подъем!" ))) Это же комедия!

Resident11 - offline Resident11
22-11-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, народ, а кто такой ГФ на самом деле? Из сюжета 2 части, я понял, что это немой робот-убиица, выполняющий приказы практически каждого встречного, направленный из паралельного измерения G-man-ом, который сам действовал видимому по чьему-то заказу, для уничтожения некого режима, который был установлен вероятно в одной из Востоевпропейских стран......
Или на самом деле ничего этого вообще не было, а это все был просто сон или еще что?

Zhelezaka - offline Zhelezaka
22-11-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Resident11
Класс! Просто шикарное описание сюжета )))
Можно, я буду ссылаться на твои слова? ))

Resident11 - offline Resident11
22-11-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhelezaka

хочу, чтобы ГФ в следующий раз послали в джунгли

Targowet - offline Targowet
22-11-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИГРА ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лутше в етом году невидал и своих денег не желею(40$)! Не то што FC и DM3 после пакупки неделю желел што купил!

romix - offline romix
23-11-2004 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если честно то мне тоже непонравилось что из гордона сделали Терминатора... понятно в Фар Крае - бывший спецназовец ну а гордон же просто ученый...Без всякого военного обучения... и он еще способен правильно кидать гранаты? Незнаю...может это все HEV Suit?

Хотя все ясно... Сначала ему помогает лодка, потом Gravity Gun, потом машинка, потом жуки, потом повстанцы, и наконецто СУПЕР ГРавити ган!

A.D. - offline A.D.
23-11-2004 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romix
Если честно то мне тоже непонравилось что из гордона сделали Терминатора... понятно в Фар Крае - бывший спецназовец ну а гордон же просто ученый...Без всякого военного обучения... и он еще способен правильно кидать гранаты?
Мне вот интересно, а про первую часть все забыли? Вроде там он все тоже самое делал и ничего все хвалили и радовались, кричали супер, а теперь вас это разочаровало? Странные люди...

Battlemage - offline Battlemage
23-11-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targowet
>ИГРА ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лутше в етом году невидал и своих денег не желею(40$)! Не то што FC и DM3 после пакупки неделю желел што купил!

Ты неделю подожди, а потом снова сюда запости свое мнение

Targowet - offline Targowet
23-11-2004 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зачем неделю? Неделя уге прошла по идеи купил 16.11
100% Игра года!

И даконца играл потчти без перерыва, так как игра захватывает! Всем саветую играт на Харде и записиват не болше 1 раза. игра становится на много интересней.

Avatar - offline Avatar
23-11-2004 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Да народ! Пусть бы Гордон пол игры решал сложные диференциальные уравнения ( вслух! бо не немой), а потом замочил пару крыс шваброй, потеряв несколько пальцев в неравной борьбе ( бо проффесор). Вот это был бы сюжетец.

iuneWind - offline iuneWind
23-11-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший шутер с недостатками.
Играл пока совсем немного, но сразу стало понятно, что это продолжение идей первой халвы, только с большим упором на сюжет.
Все таки имхо сюжет в первой части как то тоньше преподносился, и поэтому в него "вживалось" получше... В целом кроме концепта монстров в жанр ничего особо нового явно не внесено - простите, но физика была ровно год назад в МаксПейн2, а последующие фэркрай, пейнкиллер, дум3 обыгрывали соотвествующие пункты (ну там детализация мира, освещение, маштабность, динамичность, концепт и дизай ) у халвы. Пожалуй у халвы только 2упор на сюжет" и остался... но тут надо не забывать о _сбалансировонности_ игры. Движок как бы "среднее арифмитическое" от вышеназванных, т.е. более универсален.
И самое главное - игра затягивает. Интересно что будет дальше. После некоторой уннылости происходящего в дум3 (пускай и другой немного жанр, но все же...) смотрится очень свежо и захватывающе...
Понравилось.

Текущее время: 04:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru