Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Удар по пиратству
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Glan - offline Glan
05-10-2001 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отностиельно НД позиция у любого нормального здравомыслящего человека может быть только одна - "Пацаны, ответьте за базар. Выставьте на прилавок товар, и чтоб свежий и высшего сорта, тогда и поговорим. А то что за нафиг - готовьте бабки, а мы пока за товаром сбегаем? Это не катит совершенно и сильно смахивает на кидок и разводилово."

Относительно перспектив этой инициативы, в случае, если НД выкатит действительно сильные тайтлы, ан е эти смехотворные ЛЕГО-конструкции. Очевидно, что есть некая ниша нелокализованных игр, которая достаточно мала, но практически незаполненна пиратами. Вот туда -то НД и пойдет со своими ДВД-коробками... Аминь...

Марцелл - offline Марцелл
05-10-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Glan -

Зереша - offline Зереша
Thumbs down05-10-2001 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



не фига себе заявочки "ниша нелокализованных игр достаточно мала"... эксперты, блин...

Марцелл - offline Марцелл
05-10-2001 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - а что, очень велика? Доказать сможешь?

Leshiy - offline Leshiy
05-10-2001 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



на счёт возврата пиратских дисков - ваще-то уже давно некоторые конторы принимали обратно бракованные тиражи. Щаз уже все вроде так делают..ну наша точно.

И ваще...где тут некоторые их за 100р умудряюца брать??? мне известный диапазон: от 1 у.е. до 80р.

Марцелл - offline Марцелл
05-10-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Leshiy - поделись адресом, где за 1 у.е. продают

Зереша - offline Зереша
05-10-2001 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
На пару десятков игр, которые выходят появляется две-три локализованные... А что же остальные?

Марцелл - offline Марцелл
05-10-2001 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - не хитри. На пару десятков появляется 3-4 десятка локализрованных, поскольку большинство их руссифицируется сразу несколькими конторами. И не делай вид, что пиратов не существует.

Зереша - offline Зереша
05-10-2001 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Пираты просто переводят. но не локализуют ;-) локализация я бы отнес к официозу...

Марцелл - offline Марцелл
05-10-2001 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - если так подходить, то локализует ТОЛЬКО Сноуболл

Leshiy - offline Leshiy
05-10-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



Марцелл поделись адресом, где за 1 у.е. продают
у меня...но это оптом

Glan - offline Glan
05-10-2001 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша поясняю: из ста российских игроков имеется приблизительно человек восемь - десять, которым больше хочется поиграть в оригинал, чем в русскую (переведенную ли, локализованную ли - неважно). Подтвердить это может каждый пират - они отлично знают сколько продается English и сколько "полностью русских версий". Отсюда имеем 8%-10% от общего рынка игр объем упомянутой ниши. Еще вопросы есть?
А если говорить об играх уже на русском, то тут НД пиратам не конкурент потому как оперативность не та -с. Вот 1С МаксПейна переводит (ну локализует, не придирайся к словам) все уже переиграли по семь раз и в моды, и на разных уровнях и так и эдак, а они все пере.. тьфу ты! локализуют... Да пока они там долокализуют никто уже и помнить не будет кто такой Пейн и с чем его хавать!!!
Или вот еще премилая история: Выпустила CDV патч к Sudden Strike.. он уже и на французском и на английском есть и на суахили с маори, а крутая РуссоШит так и не чухнулась, не за чем ей это видимо.

ВЫВОД! Рынок переведенных (или если угодно локализованных ) игр в России плотно занят пиратами и для того, чтобы вышибить их с этого рынка одних только коробочек и периодических "Маски-шоу" на Митинском недостаточно. Нужно выставить ОЧЕНЬ качественный продукт, оперативно и по конкурентноспособной цене. Тогда что-то получится. Но для этого надо переломить в себе глубокую убежденность в том, что пираты - обыкновенные воры и начать воспринимать их как конкурентов, и бороться как с конкурентами. На это пока в НД, да и в остальных российских игровых компнаиях не готовы, они еще не пришли к этой мысли, вот и придумывают всякую ЛЕГО -ерунду.

Jazz - offline Jazz
05-10-2001 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А пираты - воры обыкновенные и никто иначе.Всех на кол!Просто они конкурентноспособные воры

Зереша - offline Зереша
05-10-2001 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Glan
Пояснение очень смахивает на детский лепет... Или взято из цикла чем дальше в лес, тем больше дров.
Если стали ставить знаки равенства между локализацией и переводом, если 1С теперь что-то там переводит (нонсенс), если рынок (!) занят пиратами (их, если мне память не изменяет, даже не десять -- шесть), то я замолкаю. А то, боюсь, скоро заявят, что пираты еще и разрабатывают игры...

И кстати, для распространения ДВД-боксов тоже можно использовать т.н. пиратские каналы, только это у них, у пиратов, и ценно.

Leshiy - offline Leshiy
05-10-2001 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



Glan согласен

Jazz пираты - воры обыкновенные и никто иначе.Всех на кол!
Не..не совсем так...пираты это как отряд Робин Гуда..отнимают у Богатых и дают бедным! Кто против?

их, если мне память не изменяет, даже не десять -- шесть
кого??? пиратских групп???

А то, боюсь, скоро заявят, что пираты еще и разрабатывают игры...
Зереша, тыж вроде спец по стратегиям..неужто не играл в Warcraft 2000? Или GSC-World уже не хохлядские пираты?

davvol - offline davvol
05-10-2001 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshiy

Jazz - offline Jazz
05-10-2001 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Leshiy

Alexvn - offline Alexvn
05-10-2001 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Зереша
если рынок (!) занят пиратами - а кем, интересно, занят рынок? Уж не двумя ли с половиной официальными локализациями, вышедшими через полгода после пиратских версий? Имхо именно пиратами и занят.

А насчет знака равенства между локализацией и переводом, а также по поводу роли 1С в этих процессах - извини, но это тут, на форуме, два десятка человек могут всерьез обсуждать эту самую разницу между переводом и локализацией. Подавляющему числу потребителей, скупающих диски с играми, на эту самую разницу абсолютно наплевать. Более того, они, мне так кажется, не подозревают даже о существовании этой самой разницы, так же как и о разнице между локализатором, переводчиком и издателем. Так что на мой взгляд, Glan совершенно прав.

Марцелл - offline Марцелл
05-10-2001 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Alexvn - да-да, ты локализации не любишь, я помню

Alexvn - offline Alexvn
05-10-2001 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Марцелл
Не люблю, конечно Но разве я не прав насчет основной массы потребителей?

Марцелл - offline Марцелл
05-10-2001 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



прав, конечно

Glan - offline Glan
08-10-2001 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша если рынок (!) занят пиратами (их, если мне память не изменяет, даже не десять -- шесть) ну а Microsoft одна.. что дальше? Из того, что она одна следует, что рынок ОС не может быть мнополизирован? Бред! Пиратов может быть даже два: "Фаргус" и "7Волк" а совокупная доля продаж у них процентов эдак 80-90 навскидку. Так у кого детский лепет?
Jazz А пираты - воры обыкновенные и никто иначе.Всех на кол! Не над их на кол! Пираты - готовые дистрибьютеры. просто надо дать им хороший товар на котором они смогут заработать, и они продадут много больше всяких там официальных контор хотя бы потому, что у них и розничная сеть и транспорт и персонал - все уже отработано и налажено, а у того же 1С маркетинг и продажи не на уровне пока.
Кстати, в некоторых конторах это уже поняли. Есть у меня друг, который работает крупным оптом, так на какой-то выставке я видал, как ему буковцы жопу на поворотах заносили... понимают ценность хорошего канала продаж, однако ...

Зереша - offline Зереша
08-10-2001 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Glan
Взятые с потолка выводы и цифры(?) о Microsoft, Фаргус и 7 Волк и есть тот самый лепет... Даже комментиировать не хочу. Да нет у пиратов ничего (ни умения переводить, рекламировать, конкурировать, сопровождать -- ничего), только те самые каналы распространения. Все!
Тема исчерпала себя?

Leshiy - offline Leshiy
08-10-2001 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



Да нет у пиратов ничего (ни умения переводить, рекламировать, конкурировать, сопровождать -- ничего)

ну зря ты так, Зереша. Если над переводом работают долго и тщательно получаюца конфетки. Всё равно по времени получаеца побыстрей, чем офиц. локализация чья-нить. Если конешно, как Фаргус иногда Stylus'ом...то да, не спорю.
рекламировать выходящие игры незачем ИМХО
Я понимаю рекламировать то, што каминг сун...а готовые проекты и так известны всем.
А вот конкурировать они как раз умеют!
И я не могу сказать, што сопровождение у лицензии на высоте

Glan - offline Glan
08-10-2001 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Тема исчерпала себя? отнюдь, тема гораздо глубже и шире того, с чего она тут началась.
На мой взгляд, существует реальная возможность привлечения пиратов на легальную сторону бизнеса, но для этого следует произвести перелом в сознании "белых" участников рынка во-первых, и существенно повысить уровень работы последних, во-вторых. Я думаю, что обсуждение возмжных путей развития игрового бизнеса в части привлечения пиратских каналов дистрибьюции к легальным продажам и выживанию с рынка таким образом "локализационной " части пиратского бизнеса может быть довольно интересным.
Есть старинная арабская поговорка "Не можешь задушить - обними, не можешь остановить - возглавь". А долбиться головой в стену рыночных законов, как это делается сейчас, в надежде силой переломить потребительские предпочтения, как минимум, глупо.

Текущее время: 03:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru