Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Игры как угроза человечества...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Chikitos - offline Chikitos
Smile27-04-2001 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Про безальтернативность я говорил про себя, как уж у вас там дела обстоят, я не знаю. Я не вижу, что меня (!) могло бы занять больше, чем игры.

Alexvn - offline Alexvn
Smile27-04-2001 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



the_Dark_One
Нет, наркотиком игры я не считаю. Как и любое другое любимое занятие. Конечно, отвлечься можно, но зачем? Не вижу смысла

Продий - offline Продий
Smile27-04-2001 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Горячий Латвийский парень



Alexvn
Вот, вот. То же самое и с сигаретами. Думаешь что можешь бросить, только зачем это делать именно сейчас? Всегда успеть можно... Вот я и курю, так как не вижу смысла пока бросать. Сходство налицо .

the_Dark_One
Smile28-04-2001 15:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile04-05-2001 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



И я про то же. Я ведь не по доброй воле бросил игрища. Жизнь (семья) заставила. А как пришлось завязывать, так чуть на стенку не полез. Во сне всякие НОММ виделись...
А как переболел, так и более разборчив стал. Даже при наличии свободного времени абы какую игру брать не стану. Например, к BG больше года все приглядывался, но так и не взял. И не жалею.
А пустующую полку, про которую Дакованя толковал, kamrad.ru занял. Тоже тот еще наркотик

the_Dark_One
Smile04-05-2001 16:08 URL сообщения             Редактировать
Guest



снова

crist2000 - offline crist2000
Unhappy04-05-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hunter v cem to prav. Ni odin alkagolic ne priznaetsja v tom, cto on zloupotrebljaet. U nego vse i vsegda v norme. Eli ze mozet rassmotrim teh, kto prosazivaet svoi denjgi v kazino. Toze vedj igrajut! Eto vo pervyh.

I vo vtoryh, zagljanem v buduschee, kogda tehnologii pozvoljat sozdatj virtualjnuu realnostj blizkoj k realjnoj realnosti (prostite za taftalogiju). Predstavim: kto-to igraet, k primery, v Quake X, i zahotelosj emu pitj, nu posel v magazin, nu zarabotal po doroge tuda s desjatok frag-ov. I cto v itoge? Electriceskij stul! A pocemu? Da potomu, cto iz doma vysel, a iz igry net!!!

Konecno igry- eto ne narkotik, no ...

-=Hunter=- - offline -=Hunter=-
Talking11-05-2001 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы все видите, у каждого своё мнение, но их можно
причислить к двум: Да это так и Нет это бред!

Смысл создания мною этой статьи - есть дебаты
между людми и ...

Вы спорили и соглошались, ругались и наоборот,
но к единому мнению так и не пришли.

Так для того чтоб игры,алкоголь и наркотики
не въелись в душу нужны ни красивые слова
или смайлы (the_Dark_One), голова на плечах.

С уважение ко всех участникам беседы и
вечно в охоте ваш -=Hunter=-.

Virtual Kamrad
Wink18-05-2001 11:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ненаучный подход к вопросу. Потому что не определились прежде - что считать наркотиком? Допустим это нечто, вызывающее у субъекта некий набор необычных ощущений вкупе с банальными эмоциями (счастьем, горем, ужасом и т.д.), кроме того это нечто обладает эффектом "привыкания", не важно физиологическим или психологическим и способностью постепенно заменять и вытеснять для субъекта другие источники эмоций/ощущений. Включу сюда еще одну характеристику: от субъекта не требуется умственных либо физических усилий для получения мм... кайфа. Это отличает наркотики от увлечения альпинизмом например.
Так вот, при таком определении КИ вполне могут стать для определенной части людей "наркотиком". Но не обязаны им стать. Сравните например КИ и ТВ: сидение перед ящиком не требует абсолютно никаких усилий ума, при этом гарантировано сравнительно частое и разнообразное изменение происходящего (эк я загнул), хотя весь телепоток сводится всего к нескольким базовым типам. Результатом в худшем случае является стойкая психическая зависимость и потеря других интересов в жизни, либо пелевинский комплекс трех вау-факторов (ротожопие), что немногим лучше.
Если же взять КИ: - набор КИ в любой момент времени всегда ограничен, соотв. рано или поздно любая КИ надоест; - КИ где не требуется практически усилий ума (типа Кваки) человеком с развитым мозгом используются достаточно редко для нервной разрядки (я не рассматриваю здесь класс антропоидов, играющих в один и тот-же 3-д шутер 12 часов*12месяцев*12лет
Короче, к заболеванию игроманией есть куча препонов, однако если некий индивиидуум в 30-40 лет не пьет-не курит, не женат, не читает книг и вообще - после работы приходит домой для того, чтобы играть на компе, переключаясь при еде в пошаговую гаму - это явный и тяжелый случай зависимости...

Вообще, я слышал мнение некоторых родителей "Пусть мальчик лучше сидит дома у компьютера, чем бегает неизвестно где и неизвестно с кем". В корне не согласен, потому как мальчик, сев у компа лет в 10 может эдак просидеть до пенсии... Потому что, как бы то ни было, а КИ наравне с ТВ и наркотиками есть _замена_ жизни, а не жизнь - в отличие от того же спорта или науки... или хотя бы донжуанства

P.S. Зависимость от игр я лично испытал (и испытываю) на "собственной шкуре", просто я осознаю ситуацию и хорошо понимаю всю тяжесть положения

crist2000 - offline crist2000
Post22-05-2001 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Virtual Kamrad- ты ето о чем? :еек:

crist2000 - offline crist2000
Unhappy22-05-2001 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт, со смайликом обломался!! Как их ставить то?

qwerty2030 - offline qwerty2030
Smile24-05-2001 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кстати, когда что-то болит, (например после операции), хорошая игрушка заставляет забыть о боли!

Девушка с косой - offline Девушка с косой
Smile26-05-2001 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crist2000 - пиво как угроза для человечества
Игры - убежище. От раздражающей неопределенности и нелинейности жизни. Вот те, кому и в играх нужна нелинейность - это маньяки

Сатарос - offline Сатарос
Smile28-05-2001 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Christ2000

Ты не прав насчёт алкоголиков. Я в последнее время пью много и часто, и не стесняюсь в этом признаться.

crist2000 - offline crist2000
Post28-05-2001 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатарос

могу тебя только поздравить: значит ты пьешь не настолько много

crist2000 - offline crist2000
Wink28-05-2001 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Девушка с косой

Пиво не трожь!

НUNTER - offline НUNTER
Smile12-06-2001 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



за пиво забью ногами в живот

Fess_Second - offline Fess_Second
Lightbulb14-06-2001 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не хочеться игры к наркотикам причислять.
Всё-таки организм требует наркотика постоянно, а от любой игрушки через некоторое время устаёшь.
Так что и взгляд одмин вызывает скуку.
Скорей всего такая ненормальная тяга погеймить в любую свободную минутку появляется из-за того, что этих самых свободных минуток слишком много. А заполнить их нечем. Игры - это что-то новое, чего не встретить в реальной жизни.
Что-то вроде аквариума в Сахаре. Эдакое нечто неожиданно интересное. У некоторых процесс созерцания аквариумного мирка вызывает интерес своей необычностью и непредстказуемостью, а у кого-то нет. В любом случае этот интерес со времнем пройдёт. Из чего-то необычно-интересного , парадоксального - станет вполне рядовым явлением.
Привыкнешь сознавать доступность зрелища и всё.
Аот и с игрушками так же.
Наиграешься.
Не сумлевайся.
Всё-таки реальная жизнь интересней игры.
Ставки в ней куда выше.
А значит и азарт на порядок выше.
Всё вышеизложенное - моё личное мнение.

Chikitos - offline Chikitos
Smile15-06-2001 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Mikki Okkolo:
"И я про то же. Я ведь не по доброй воле бросил игрища. Жизнь (семья) заставила. А как пришлось завязывать, так чуть на стенку не полез. Во сне всякие НОММ виделись... "
Если игры мешают жизни (семье), то нафиг нужны...такая жизнь и семья !

the_Dark_One
Smile15-06-2001 10:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Chikitos

поддерживаю

Джей - offline Джей
Smile15-06-2001 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс
ориентация на удовольствие от процесса -
чем плохая жизненная позиция? Вся суть в процессах, а не в результатах!
Да человек вообще - побочный продукт процесса любви ))))))

хеликс - offline хеликс
Smile15-06-2001 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to J7 -ориентация на удовольствие от процесса - не мои слова, а профессора-психоаналитика Войтенко. Не говорила, что это плохо, говорила, что не нужна мне никакая жизнь в реале, ни хорошая, ни плохая, устала париться хочу в паутину навсегда.

хеликс - offline хеликс
Smile15-06-2001 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, почему всё, что в радость, не требует насилия над собой - наркотик. А запары всякие, учёба там, работа, семья, дети - это вот правильно, хорошо и нужно. Думаю, такое мнение продиктовано интересами не самого чела, а популяции в целом, ну или общества, социума, как принято называть. Чтобы, так сказать, *производили*, а не *потребляли*.
Есть такой психоаналитик Роман Войтенко (специалист по патопсихологии) профессор, он считает, что увлечение играми -это рудимент детского понимания успеха, ориентация на удовольствие от процесса, а не реального результата. Ну, там ещё много чего наговорил, не помню точно. Лучше я всю жизнь с этим рудиментом прохожу, чем париться, как сейчас, когда поиграть времени нет. Да не нужна мне ваша реальная жизнь, достала конкретно!

tarik - offline tarik
Smile15-06-2001 22:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



есть и семья, есть и игры и курю, и пью (и пить буду, как и курить)... пока ничего друг другу не мешало... А вот играть стал гораздо меньше, не знаю почему Можно сказать что игры стали не ты а скорее всего - я просто старею

Текущее время: 09:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru