Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Шутер с современной графикой за 96 кило!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Bupb - offline Bupb
Post15-04-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шутер с современной графикой за 96 кило!

Невероятно, сногсшибательно, уму непостижимо, но факт остается фактом. .kkrieger - настоящий, полноценный шутер от первого лица весом 96 килобайт.

И это не какой-нибудь клон Wolfenstein 3D. Гении из коллектива .theprodukkt сотворили современный шутер с поддержкой DirectX 9, пиксельных шейдеров, честного динамического освещения и теней, бамп-мэппинга и еще целой кучи "пальцатых" технологий. Толпы монстров, пять видов оружия и девять уровней уместились в размер скриншота из какого-нибудь Doom 3 и занимают в восемь (!) раз меньше места, чем Catacomb Abyss - самый первый 3D-шутер в мире. Невозможно поверить, если не увидеть своими глазами.

Впрочем, получится это не у всех. Несмотря на крохотный объем, бета-версия игры требует наличие мощного процессора, 512 Мб памяти и видеокарты с поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.3 (всякие GeForce4 MX и младшие модели Radeon отпадают). Еще раз взгляните на скриншоты, скачайте, выпейте чайник холодной воды и приготовьтесь к необычному путешествию в мир цифровых сверхтехнологий.

(c) Ag.ru

комментировать не буду... одна мысль: и почему такие люди не рулят компьютерный мир?

прямой линк на игру:
http://minifiles.ag.ru/demos/13585/kkrieger-beta.zip

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
15-04-2004 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Камрады,а кто может объяснить алгоритм?

Afeat - offline Afeat
Exclamation16-04-2004 01:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех, у кого ссылка выше не пашет (таких как я ): http://www.theprodukkt.com/files/kkrieger-beta.zip

-=DaNiS=- - offline -=DaNiS=-
16-04-2004 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cr@zY ГаММеР



У меня шейдеров не держит, но запустилась! Пойду выпью чайник холодной воды, как советует товарищ Nomad. Невероятно! Правда тормозит у меня немного. Это похлеще DOOM III Pre-final к тому же сегодня не 1-ое апреля, а шутер - 100% правда

P.S. А в 1 мег что они могу засунуть? Вешаться надо...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
16-04-2004 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Современная графика конечно звучит громко (хотя по сравннию с некоторым вполне современным ацтоем, что клепают непонятно с какой целью, это ещё очень даже ничего), но учитывая размеры гамы..

AleXX - offline AleXX
16-04-2004 04:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это не игра, это интерактивная демосцена. много шума из ничего, в общем.

Un0 - offline Un0
16-04-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну прямо-таки из ничего... меньше 100 кило это уже покрайней мере интересно =)

AleXX - offline AleXX
16-04-2004 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это интересно тем, кто не видел раньше демосцен. кто видел - ну да, ну круто, ну дорого (команда, изготовившая демо - коммерческая, с очень нехилым финансированием). ну и всё, собственно. нового, по большому счету, ничего.

Afeat - offline Afeat
Smile16-04-2004 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Простой алгоритм Содержит генераторы и инструкции к ним. Генераторы генерят себе ресурсы перед запуском и потом игра запускается юзая эти ресурсы... По окончании ядро игры все эти ресурсы убивает и все Вроде как в память грузится контент... неуверен -- не проверял

Поправьте, если где не прав Я в игры играю, а не создаю

All
Я видал раньше демосцены, но меня все равно порадовало

Меня все демосцены радуют ))))))

Изменено: Afeat, 16-04-2004 в 14:43

GAS - offline GAS
16-04-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое демосцена знаю, а вот кто такие демосцены?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
16-04-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну гулька явно ресурсы разжимает, даже сами перцы из produkkkt признают, что у них хитрый алгоритм там. Но все равно, впечатляет, да. Особенно на фоне последних разжиревших релизов.

Hellboy - offline Hellboy
16-04-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



А у меня на моей конфигурации графика по дикому глючит, нет половины цветов и вообще ничего не работает. Вот

Alex_SW - offline Alex_SW
16-04-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если честно, то я не видел игры.
коридор есть, что-то стреляющее есть.
ползающие камни есть, а вот ИГРЫ(ГАМЫ) НЕТ.

Что мы любим в современных играх.
ФИЗИКУ.
Достойный ИИ!!!!!.
ПРОСТРНСТВО.
РЕАЛИЗМ......
Покажите мне ЭТО в этих 98кв.

Такие вещи как ЭТО делаются на спор, кто больше засунет графики в меньший объем.

Звуковых эффектов нет вообще, такое очучение, что к обычной демосцене прибавили управляемую камеру, и все.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
16-04-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_SW
ползающие камни есть - ну не наю, камни они мне чего-то не напомнили, хотя конечно на нормальных монстеров не тянут)
Достойный ИИ!!!!!. - и где он есть?
РЕАЛИЗМ...... - ...
Звуковых эффектов нет вообще - как это? Ну однообразные, ну тупые.. Но ведь есть)

Bupb - offline Bupb
16-04-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_SW а че кипятится... это ведь всего лишь бета... или дема... не помню..
еси дема весит 96 кило... то полную игру во сколько они вместят? максимум метр!!!
МАКСИМУМ!
и енто на одной дискетке...

Splash Damage - offline Splash Damage
17-04-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля, как вы в это играете? На моём P4-2600, 1024Mb, Radeon9800pro тормозит безбожно! Хотя идею заценил, здОрово!
P.S. Что такое демосцена?

Breeze - offline Breeze
17-04-2004 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Нормально бегает. Притормаживает немного на NW2600/512PC800/Ti4400, но ниже 20 FPS не падает.

Civil - offline Civil
17-04-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормально всё работает. Ну FPS стабильный около 25-30 на глаз.
P4 2.4GHz@3.06, 1024 DDR400@510 CL2.5, Radeon 9700Pro(catalist 4.3), Win 2003 Serv.

Мне кажется, что это - всего лишь демка движка или типа того. Ведь движок такого рода в 95 кб(столько вести Exe фаил) - это мало.

Bupb - offline Bupb
17-04-2004 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage имхо твой П4 лажа...
у мя Athlon 2500 Barton Ati Radeon 9600 128Mb 512 DDR
выдает стабильно 30-40 фпс

M@3x - offline M@3x
17-04-2004 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зато ребятки эти давно показывают что можно втеснить в эти килобайты! кто ещё не видел, скачайте zoom3. там демосцена, 64кб. красиво. демопати рулят!

GAS - offline GAS
18-04-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может не демосцена, а интро-64K?

Демосцена — собирательный термин для «всех, кто участвует в процессе». Совокупность людей и событий, которые занимаются созданием демок, участвуют в разных пати и пр.

Splash Damage - offline Splash Damage
18-04-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb имхо твой П4 лажа...
Это вряд ли. В других играх всё как надо бегает

JohnBane - offline JohnBane
20-04-2004 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля, как вы в это играете? На моём P4-2600, 1024Mb, Radeon9800pro тормозит безбожно!
скорее всего у тебя в настройках AA включен, выруби его и побежит

WiCKed - offline WiCKed
20-04-2004 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотите знать о сцене больше милости просим на www.scene.org и www.demoscene.ru

Текущее время: 09:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru