Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Война миров.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Dark - offline Dark
05-07-2005 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Pain
> Алиены шлялись там где было много людей, а не по пустошам. Так что спасать этих самых людей таким образом - ну разве что избавить от мучений.
] Камрады, давайте думать логично: если армия не справляется, справится гамма-излучение. Вполне разумные доводы, которые должны были прийти в голову правительству. ИМХО: спасение гражданских - отмазка режиссёра, дабы не заморачиваться с боеспособностью современного оружия. А ведь есть ещё и электромагнитные бомбочки...

necros
> Перетягивание Круза-каната, аццкий засасывающий людей анус и падение корзины с большой высоты (пускай и на дерево)... ну бред же.
] Не, ну я не спорю. Но сама идея поставки питательных веществ вместе со взрывоопасной начинкой мне понравилась - просто и экономично: один человек - один треножник. Так ведь и войну можно выиграть.

VooDoo
> Насчет радиактивности неизвестно, но вот щиты ничем не пробивались.
] Ну тут надо разбирать метод функционирования щитов. Это уже не ко мне - я только стратегию продумываю.

Perrin - offline Perrin
05-07-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Ну тут надо разбирать метод функционирования щитов. Это уже не ко мне - я только стратегию продумываю
А чего тут думать ? сщиты были позаимствованы Спиелбергом из "Дня Независимости" . при этом злость берет за режисера , неужели не мог что то свое придумать.

это видно из слов военого который говорит что снаряды и все пули останавливатся полем в метре от треножника и взрывы снарядов ему не вредят(точное описание из преведущего фильма).

Pain - offline Pain
05-07-2005 23:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Perrin
при этом злость берет за режисера , неужели не мог что то свое придумать
Злость за человеческое бессилие чтоли? =). Имо нормально всё. Ну сколько можно? Ну не придумал он, повзаимствовал это непробиваемое поле. И слава богу. Нужны были неуязвимые инопланетяне, практически на 99,9%. Иначе как всегда у человечества появился бы призрачный шанс, который непременно радостно реализовал какой-нибудь герой. Плюс приволок бы с собой всю армию, а потом рассказал бы правительствам других стран как правильно бороться с инопланетными захватчиками. А раз способа нет - значит ёк, можно брести в любой город мира, хоть в Бостон хоть в Москву, один чёрт ни армия ни правительство на ход событий повлиять не способны. И это правильно. Хватит, насмотрелись уже. Люди - мясо, а не герои.

Perrin - offline Perrin
05-07-2005 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain так был же способ .. ты что забыл :-)

Просто посмотри все фильмы Спилберга ранние , в них все оригинально ни одного заимсвования, а тут почти все вторично.

Ripper - offline Ripper
06-07-2005 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не кажется ли вам, камрады, что Америка вскоре начнет новую войну, с какой-то довольно сильной страной? И что этот муви предназначен скорее для промывки мозгов, как День Независимости и Звездный Десант?

Anisimov - offline Anisimov
06-07-2005 04:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> от и я говорю про что-нибудь с обеднённым ураном

Экое убожество. Дарк, ты хотя бы почитай, что такое обедненный уран и для чего применяется, какое отношение он имеет к "тактическому ЯО" и как бы он помог против марсианских щитов, а потом уже с пеной из горла расписывайся в своей подростковой глупости, горлопан.

http://www.un.org/russian/question/uraniumfact.htm

Прежде, чем других упрекать в технических нестыковках, неплохо бы для начала закончить какой-нибудь технический ВУЗ, чмо ты гуманитарное

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-07-2005 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Фильм обалденный. у Спилбергера имхо надо поучиться перекладывать старинные книги на современный лад.

Халф Лайфом пахнет за версту. Замечательное кино. Смотрели правда на ноуте в гараже а потом в очереди в МакДак,... а где ТомКруз пошел убивать мужика с лопатой, села батарейка. Так что у меня еще все впереди =)

А вообще, прямо таки бросается в глаза отвратительная , натянутая игра актеров. ... в некоторых моментах прямо воротит от экрана.

keeper - offline keeper
06-07-2005 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Хранитель без подземелья



Не понравилось, совсем.. Главной ошибкой считаю попытку использования основного сюжета в современном мире. Неимоверное количество неувязок, особенно бросается в глаза совершенно необъясненное отключение защитных щитов у треног.

Актеры, за исключением Роббинса (который играет всегда замечательно) и, возможно, Фаннинг, разочаровали. Круз ужасен. На его диалоги и ссоры с сыном Станиславский ответил бы однозначно - "не верю!".

Ну и в этот раз happy end совсем уж притянутый за уши... Как выжил мальчик не ясно, совершенно непострадавшие улицы Бостона тоже не подаются объяснению...

Итого: в отстой.

Pain - offline Pain
06-07-2005 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Perrin
Есстественно способ был, я и говорил про 99,9%. Даже в книге удалось-таки случайно разнести один треножник прямым попаданием. Но там автор добавил чёрный газ чтобы разом отсечь все надежды читателя, а Спилберг показал силовые щиты. Всё пучком.
Ripper
Нет, не кажется. Если же было бы так как ты говоришь, то выходит что американцев настраивают на поражение и предлагают надеяться на чудо.
keeper
Про щиты. Треноги, выходит, были биомеханическими. И хз как это поле генерилось. Но раз в устройстве аппарата использовалась живая ткань, есть основания полагать что "нервная система" аппарата так же поддалась воздействию бактерий либо просто "тело" начало разлогаться.
Улицы Бостона были достаточно сильно порушены. Если не ошибаюсь, то когда с высоты птичьего полёта показывали завалившиеся на дома триножники, это был именно Бостон. Причём конкретно порушенный. Улица, где жила эта семья вполне могла и остаться. Марсиане вроде бы не склонны к тотальному разрушению. Там только одна неувязка - по-моему в доме был свет. Вот этому не верю конечно.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
06-07-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain Даже в книге удалось-таки случайно разнести один треножник прямым попаданием.

Как это "случайным"?! Это был уже второй залп с накрытием!!! Скорее можно говорить о тотальном невезении артиллеристов! В тот же день дали залп в упор по другому марсианину - мимо! Через день, когда перебили ногу треножнику, по марсианину, лежащему на земле, успели дать еще два залпа (!) - оба с перелетом...

И даже после появления "еа сцене" отравляющих газов (кстати, всего через 20 лет они появятся и в реальной войне - и эффективное средство против них будет сразу разработано) дальнобойные орудия продолжали вести огонь "по площадям". Но, поскольку в английской армии не было дирижаблей-корректировщиков огня, такой огонь был чрезвычайно неточным...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-07-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Реактор Захаров дык... по моему, в книге купол треножника был стеклянным ?

Dark - offline Dark
06-07-2005 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Anisimov
Чморить ты будешь свою маму. Я закончил четвёртый курс технического ВУЗа, но моя специальность далека от ядерного оружия. И, если ты не заметил, я нигде не претендую на звание специалиста по вооружению.

> Треноги, выходит, были биомеханическими.
] Учитывая, что "подгнившие" треножники облепили вороны, они действительно были биомеханическими.

> по моему, в книге купол треножника был стеклянным?
] Не, металл.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-07-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вдруг я услышал шум снаружи, как будто осыпалась штукатурка, и
треугольное отверстие в стене закрылось. Я взглянул вверх и увидел, что
многорукая машина двигается мимо щели. Одно из щупалец извивалось среди
обломков. Показалось второе щупальце, заскользившее по рухнувшим балкам. Я
замер от ужаса. Потом я увидел нечто вроде прозрачной пластинки,
прикрывавшей чудовищное лицо и большие темные глаза марсианина.

/// из книги

Anisimov - offline Anisimov
06-07-2005 11:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> я нигде не претендую на звание специалиста по вооружению.

Ну ты хотя бы прочитал, что такое обедненный уран? Ну хорошо, это для меня главное, эмоции - они вторичны.

Pain - offline Pain
06-07-2005 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Реактор Захаров
Как это "случайным"?!
Ну как. В книге так и было написано если мне склероз не изменяет - мол случайность и такое уже фиг повторишь. Я не силён в артиллерии 19-го века, но наверное попадание в сам цилиндр, болтающийся на высоте скольки-то там метров, был действительно случайностью. Я не знаю, почему они целились в "тело".

Dark - offline Dark
06-07-2005 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Otto-Laringolog
Дык... Иллюминатор.

Граф Андро - offline Граф Андро
06-07-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Perrin

маленький Ликбез для того кто ВГИКов не кончал . написание сценарий самый легкий процесс в киноиндустрии, после написание сценарий начинается самое сложное - ето перевести о что написано на пленку
Можно подумать, что ты ВГИК кончал (впрочем, если и кончал, то при нынешнем уровне сериалов я этому уже не удивлюсь)... Милый ребенок, ты хоть в курсе, что существуют такие понятия, как "литературный сценарий", режиссерский сценарий", "операторский сценарий"?

да за пять минут я забацаю лутший сценарий с поправкой на время !
Мдя, это уже клиника IMHO...


poalbo

Том Круз - ошибка кастинга, мне кажется (это мое личное мнение) на его месте должен быть Том Хэнкс.
Потому что под девизом "Run, Forrest, run!" быстрее добежал бы до Бостона?


Ну ладно, посмеялись - и будя. Вот моя рецензия.

Понравился. Все-таки дедушка Степан Спилберг и дядька Том Крейсерский вытащили эту фильму из болотца с другими мега-блокбастерами на один сезон в нерядовые ленты. То есть это, конечно, не шедевр, но просто хороший фильм. Затягивающая атмосфера, проникаешься духом полного марсианского зверька песца. Смешно сказать - в середине фильма я даже забыл, что в итоге эти монстры вымрут! Кстати, книгу я не читал, хотя вкратце сюжет знаю. Поэтому сравнивать с первоисточником не буду. Вместо этого отмечу, что режиссеру удались картины трагические - массовой гибели людей, хоррорные - в подвале с гигантским инопланетным эндоскопом и бытовые - как народ сначала не понимает, что происходит, а потом превращается в толпу. Конечно, не обошлось без плюшек, ляпов и нелогичностей, но я могу это простить этому фильму. Спецэффектники отработали хорошо, марсиане вышли гадкими и противными, по-настоящему чужими - с тремя руконогами. Кстати, очень остроумно создатели их сделали "на базе" ходячих треножников - типа оружие одновременно и боевое, и устрашающее, наподобие АТ-АТ. Спасибо за практически полное отсутствие дешевого пафоса и размахивания звездно-полосатым флагом. Хотя, начало фильма с новостями об авариях в энергосистеме Украины немало повеселили зрительный зал - прозорливое предвидение проделок Чубайса в Москве...

P.S. А сегодня утром я еще раз повеселился на эту тему. Потому что проснулся утром - и ни света, ни воды, ни телефонной связи - НЕТУ!!! И за окном громыхает... Но - "Не прилетели, отбой" (с) Через часик все повключалось и я пошел на работу...

VooDoo - offline VooDoo
06-07-2005 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Через часик все повключалось и я пошел на работу...
Это было ошибкой. Потому как не прошло и пяти минут как улицы утонули в густом и протяжном реве.

http://www.waroftheworldsfilm.com/d.../tripodcall.wma

Каждый приличный специалист по выживанию в условиях массированного вторжения кровожадных инопланетных захватчиков в случае обнаружения первых признаков вторжения, которые были в данном случае более чем очевидны (за окном громыхает... ни света, ни воды, ни телефонной связи), должен а) немедленно угнать первую попавшуюся машину, б) найти ближайший паром, в) переправиться на ту сторону реки, до того как подойдут основные силы захватчиков, г) захватить любое отдельно стоящее здание, расположенное максимально далеко от аэропортов, д) проверить его подвал на предмет наличия сумасшедших работников скорой помощи, е) в случае обнаружения последних повторить все действия начиная с пункта а), ж) переждать ночь, з) съездить в деревню, к бабушке, где удостоверится в смерти большей части инопланетной флоры и фауны, при необходимости отдавая ценные указания силам местой самообороны, и) вернутся к ожиданию следующей фазы инопланетного вторжения.

Не расслабляйся - враг не дремлет !

necros - offline necros
07-07-2005 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстать, некая вялость обсуждения - признак. Того, что кинцо-то - не очень. Редко его вспоминать будут, да в пример приводить. Ага.

Зереша - offline Зереша
Wink07-07-2005 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



necros
> Кстать, некая вялость обсуждения - признак.
Интересная какая логика. Во-первых, лето. Во-вторых, по-активнее, чем Бэтмена, Звездные войны, Город грехов и Риддика...
Ага?

Pain - offline Pain
07-07-2005 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



necros
Форумов с подобными темами аднака навалом. И кое-где кол-во страниц обсуждения горааааааздо больше чем у нас.

necros - offline necros
07-07-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ах ну ага.

Pain
А вот это - не аргумент.

Винт Локо - offline Винт Локо
Unhappy07-07-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Pain. не бей ногами.

ну не понравился мне фильм.
Бог с ним с Крузом ( хотя отчаяние его ну да ладно ...), бог с ним с Спилбергом.
Но фильм этот можно воспринимать только отдельно от книги ....
Ну не легла у меня к ней душа - отдельные моменты меня разозлившие - причем тут крановщик ? Может вообще ассенизатора взяли бы ?
Орущая дочка ....ужас. Тупой сын который вообще ни во что не втыкает и бежит драться с мельницами.
Супер вот эта фраза с Воффки.ком -
ТОМ КРУЗ и СЕМЕЙСТВО выплывают на берег и попадают на эпическое сражение с участием четырех "Хаммеров", пары танков и тройки вертолетов. Нет, а чего вы хотели? Все войска в Ираке.

Конец просто никакой. Сын вылез не пойми как вылез из ануса и на воздушном шаре прилетел домой.
Весь фильм смотрится как то наспех - хотя 2 часа его бы не испортили не украсили. Непонятен он в целом.

Если четно - спорить и доказывать не охота ....Вам нравится, рад я за вас.
Просто свое Имхо.

Pain - offline Pain
07-07-2005 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



necros
Что значит не аргумент? Допустим у нас на форуме (грубо говоря) 10 человек интересуются фильмами и обсуждают их. Из них 8 посмотрели сабж и высказали мнение. Получается фильм набрал 8 голосов. Это чтоли аргумент "против"? Больше народу - больше обсуждений. Меньше - меньше. Откровенно говоря у нас тут по любому фильму не ахти какая оживлённая дискуссия получается. Странно делать вывод на основе данных именно нашего форума.

Винт Локо
Оо я что, тиран какой чтоли? =).
Сколько людей столько мнений. Тебе вон видишь - профессия крановщика как-то "не легла". Бывает =).

Perrin - offline Perrin
07-07-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain например ты поверишь, что в такой халабуде как у Круза, может жить хирург ? я ни за что не поверю .. а вот Винт Локо не поверил по поводу крановшика

Текущее время: 02:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru