Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Хроники Риддика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
25-06-2004 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Хроники Риддика

Господа свершилось.

Лучший фантастический акшен за последние несколько лет.

Даже не хочется рассказывать, одним словом все очень и очень хорошо.

Настоятельно рекомендую посмотреть!

В Московских кинотеатрах пойдет не скоро, кажется в сентябре только.


http://www.imdb.com/title/tt0296572/


__________________
Гуннбьёрн - Медведь битвы (скандинавия)

tarik - offline tarik
25-06-2004 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



да? а я вчера в прокате видел, но застремался брать Ван Дизель таки

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
25-06-2004 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



tarik чем тебе Дизель не гож? Нормальный такой Брюс Вилис в молодые годы ... только лысый!

tarik - offline tarik
25-06-2004 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Гуннбьёрн - да фиг знает... мне три икса не нравится

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
25-06-2004 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



tarik да он так фильмец не очень! Мне больше нравится первая часть Риддика и Форсаж.

tarik - offline tarik
25-06-2004 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Гуннбьёрн - первый форсаж не видел, а риддик (черная дыра, да?) просто не помню... но возьму теперь наверное, хотя бы ради интереса поглядеть...

FURY ONE - offline FURY ONE
25-06-2004 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black pit неплохой фильм, и продолжение не подкачало, вроде (сам не видел, но слышал высказывания). Но, блин, Вин Бензин уже достал(типа ни рожи, ни кожи ).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-06-2004 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вин Дизель не крут. Фильм так себе. И рейтинг у него на IMDB отстойный.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
27-06-2004 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



гросс-адмирал Траун Фильм так себе. ... не правда твоя!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-06-2004 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Гуннбьёрн
Ну это моя ИМХА. А вот насчёт рейтинга на IMDB я прав.
6,2.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
28-06-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black pit
(скромно шепчет) Pitch black, ага.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
29-06-2004 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



гросс-адмирал Траун ну а какой может быть рейтин у sbkmvf если вокруг гарипотеры со шреками? Да и еще и фарингейт 9\11. Думаю каждый американец считает долгом посмотреть фильм о том каков их президент и услышать то, о чем они и так знают!

Жертва репрессий

Hexen - offline Hexen
29-06-2004 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем добрый вечер.

Вчера скачал из нашей районной сети *Хроники Риддика*. Сам я после *Форсажа* стал поклонником этого лысого бубна Дизеля, потом *ХХХ*, *Черная дыра*, небольшая роль в *Спасение рядового Райана* (практически его первый фильм). *Одиночка* не понравился, *Вышибалы* на диске не нашел.
И вот новый фильм с его участием. Скачал, запустил, сел смотреть.

Мрачные пейзажи, полутьма, блестящий взгляд Риддика, эффектные позы с оружием в руках, акробатические драки - все это поначалу вызывало щенячий восторг "Вау, как он круто того поломал! а ножиком шинкует просто супер!"... но почти на каждый эпизод фильма в голову лезли совершенно предательские мысли. После просмотра их стало так много, что я решил выложить их сюда.

Вторичность. Этим болеют многие фильмы, но *Риддик* побил всех. Драки скопированы из *Миссия -2*, *Блейда* - те же самые сальто, кульбиты, кувырки, только гораздо менее эффектные и медленнее.
Некоторые моменты вызывают откровенный смех. Риддик ползает по скалам как человек-паук, дерется как блейд, говорит как терминатор (за весь фильм главным героем было сказано от силы фраз 50), а эти жесты, позы, одежда, подчеркивающая мышечную массу, настолько стандартны, что возникает мысль - может этот фильм снят по комиксам? Но нет, сценарий делался специально под ВД. На проработку сюжета ушло от силы минут шесть, причем пять из них - на придумывание имен героев. Главного Злодея (далее ГЗ) играет актер с таким лицом, что его можно судить только за это. Точно не помню, но вроде его зовут Кольм Фиоре. При виде армии Некромангеров (мама... что они там курят? откуда этот примитив?) под управлением ГЗ на ум сразу приходит *Дюна*. Закос под эпические фильмы типа Д и ЗВ просматривает даже не красной нитью, а такой толстой жирной белой дорогой, беспощадно задавившей все зачатки оригинальности.
Спецэффекты - их нет. Точнее кое-где видно, но это если присмотреться. Парочка бронированных крыс (минут восемь от силы) и примерно полчаса летающих космических кораблей. Про фишку ГЗ вспоминать не хочется - сразу начинаешь думать, что это потерянный третий брат альбиносов из М-2 Перезагрузка.
Вторичность...

Теперь звуковое оформление. Будь это в США, я бы подал в суд за изнасилование моих ушей этим убожеством. Кто им писал музыку? Какому больному на голову звукорежиссеру вздумалось все мало-мальски красивые драки сопроводить каким-то невнятным электронным шумом с хором на заднем плане? При этом звук самой драки почти не слышен - не знаю, может я просто фишку не врубил... А бег группки беглых зеков во главе с ВД по равнине из засохшей лавы озвучен в стиле Властелина колец (эпизоды с походом Фродо и компании в Мордор). Причем камера оператора в этот момент полностью повторяет приемы оператора ВК (удаление и приближение).

Монтаж. Буду краток - отстой. Хаотичное мелькание планов, смена ракурсов камеры, череда лиц героев - скучно и примитивно.

И напоследок. Я в физике не силен, но поправьте меня, если я неправ.
Планета-тюрьма, во время восхода солнца температура поверхности достигает +700. все люди живут и сидят под землей. Группа зеков сбегает, пробирается по равнине, убегая от настигающего их восхода. Он их настиг. Одного второстепенного персонажа солнце сжигает секунд за 25. Остальные прячутся по углам в скалах. Я не пойму - если на солнце +700, разве температура в тени не должна быть хотя бы +500? а воздух? ведь если бы его так нагрело, то они как они могли дышать? они бы себе легкие сожгли! Не говоря уже о том, что на планете с кислородной атмосферой такого просто не может быть, иначе ее бы там просто не было. А пассаж ВД по спасению застрявшей на открытом куске скалы подруги - облил себя водой, уцепился за веревку и самым что ни на есть Спайдерменским приемом в прыжке успел схватить ее и забросить в безопасное место.Напоминаю, что температура + 700. Веревка не иначе как суперогнеупорная, а кожа Риддика, политая супернеиспаряющейся водой, даст фору любому Халку ))))

В общем так, дорогие мои детишечки. Фильм отстой. Ни одной свежей мысли, тупая калька всех популярных фишек из хитовых картин и харизматичный лысый бубен Дизель ее не спасли. Ужасное звуковое оформление, отсутствие сюжета, криворукий монтаж, безликие образы всех присутствующих в фильме.
Диагноз - мертворожденный.

а еще меня финал рассмешил - когда Риддик сидит на троне и перед ним склоняется армия некромангеров
ну вылитый Конан-мать-его-Варвар!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))

VooDoo - offline VooDoo
29-06-2004 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глупости. Такого качественного НФ давно уже не было. У меня только один вопрос - откуда вселенная взята ? Общая стилистика здорово Вархаммер 40К напоминает. Хочу пару-тройку трехчасовых продолжений . Можно без Риддика .

Hexen - offline Hexen
30-06-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глупости. Такого качественного НФ давно уже не было.

НФ - это научная фантастика? Не смешите мои тапки!

Хроники Риддика - такая же НФ, как и Чужие )))))

самый стандартный футуристический экшен. Сюжет никакой, примитив лезет изо всех щелей.
НФ - это Двухсотлетний человек, это Космическая одиссея, это Солярис, это Через тернии к звездам.

и не говорите мне, что насквозь попсовый Ворхаммер тоже НФ )))))))))))))))))))))))

Cloudmaker - offline Cloudmaker
30-06-2004 11:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Hexen. Преступно скучное и удручающее кино. Ни одной новой мысли, сюжет абсолютно не цепляет, актерская игра... мда, про это лучше вообще промолчать. Финальная драка ужас какой то, даже смешно комментировать. Короче: получилось малобюджетное, второсортное кино. Озвучка просто кощунственная, такого я еще не слышал... Хотя тинейджеры и фаны Дизеля наверняка будут в восторге от фильма, киноманов же хочу предостеречь от бесцельно потраченного времени.

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hexen

Не вижу никакой разницы в отношении буквы Н между Солярисом и теми же хрониками Риддика. Просто разные атмосферы - псевдонаучная и футуроархаичная. Мне второе ближе к сердцу чем первое. Тебе - наоборот. Отюда и все твои (и мои) реакции. То, что в Хроники не влезла большая часть истории вселенной в которой происходит действие фильма - видно невооруженным глазом.

Anisimov - offline Anisimov
30-06-2004 14:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зТПУУ-БДНЙТБМ ОБЫ ДПТПЗПК ЛБЛ ЧУЕЗДБ РПРБМ РБМШГЕН... Ч ПДОП НЕУФП, Ч ПВЭЕН

Hexen - offline Hexen
30-06-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вижу никакой разницы в отношении буквы Н между Солярисом и теми же хрониками Риддика. Просто разные атмосферы - псевдонаучная и футуроархаичная. Мне второе ближе к сердцу чем первое. Тебе - наоборот. Отюда и все твои (и мои) реакции. То, что в Хроники не влезла большая часть истории вселенной в которой происходит действие фильма - видно невооруженным глазом.

Я как бы не задумываюсь особо, к какому жанру фантастики относится просматриваемая мной картина: научная, боевая, футуристическая, сказочная, психологическая или социальная - все равно. Лишь бы фильм был хороший.
А вот какая часть какой вселенной не влезла в Хроники? Там и истории как таковой нету. А если что-то не влезло, то это уже неважно. Фильм получился скучный и примитивный.

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hexen

Какая часть - это очевидно - бОльшая .
Какой вселенной - это неочевидно. Поэтому я и вопрос задал .
Если что-то невлезло, то это действительно неважно, т.к. и того, что есть - достаточно .
Мнения по фильму у нас диаметрально противоположные, камрад . Я даже рад, что в 2х часовой фильм не стали запихивать всю подоплеку этой неизвестной вселенной, т.к. если бы таки попытались, то фильм бы получился скучным и примитивным, потому как 2 часа это слишком мало. В конце-концов, подробности житья-бытья Вейдера мы узнали отнюдь не в 70х )))). Зря что-ли задуманы еще две части развития Хроник Риддика ?

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понял, почему Трауну не понравилось на imdb... "The Necromongers are a Nazi-ish race"... Они не большие наци чем Харконены .

davvol - offline davvol
30-06-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hexen
Так, я не понял, что ты имеешь против вархаммера??

painbringer - offline painbringer
01-07-2004 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Зря что-ли задуманы еще две части развития Хроник Риддика

Не торопись... Американских зрителей этот псевдонаучный экшен совершенно не зацепил, а это тревожный факт(см. сборы).

Hexen

Диагноз - мертворожденный.

Уже боюсь смотреть... Для себя решил, что если только случайно под руку попадется диск с фильмом...

Maerd - offline Maerd
01-07-2004 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Смотрел я его давно. На редкость плохой фильм. Создатели явно сэкономили на постановке драк и батальных сцен, которых в этом фильме нет совсем. Есть невнятное мельтишение кадров, после которого все враги мертвы. Тупость вооружения еще та: зачем-то некромонгам нужны двухметровые тесаки (я б еще понял, если б они были для исключительно ритуальных целей), если есть некое превосходно стреляющее дальнобойное оружие. Ну, это бы ещё ничего, если бы не убогий сюжет и никчёмная игра актёров. Единственный хорошо сделанный момент фильма - это декорации. Фильму подходит твёрдая двойка.

Изменено: Maerd, 01-07-2004 в 01:37

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
01-07-2004 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



зажрались

Текущее время: 18:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru