Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Гибель Империи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
exBFG - offline exBFG
08-04-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гибель Империи

Новый сериал по первому. Михалков руку приложил. -) Ваще неплохо, на мой взгляд, но Капелла лучше была. По крайней мере про борьбу разведки с контрразведкой там интересней рассказано.

Anisimov - offline Anisimov
08-04-2005 11:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может и интересней, но такой же пурген, что касается достоверности. Сказка для домохозяек.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-04-2005 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



посмотрел какой то кусок какой то серии. понравилось. куплю себе обязательно вместе с Брежневым

Foks - offline Foks
20-04-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Местами сериал очень впечатляет, но много и нудного. Неплохо отображает психологическую обстановку того времени. Все жили сегодняшним днем.

Maxximus - offline Maxximus
19-05-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anisimov
Ну если за достоверность брать историю КПСС тогда да, пурген

starhunter - offline starhunter
16-06-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Кое-где ляпы с оружием. Скажем, в одном эпизоде у австрийца я увидел "Браунинг" "Хай Пауэр" образца 1933 года.

vvod - offline vvod
28-06-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, что связано с Японией, - один большой ляп. Для японца слово "иностранец" - синоним слова "дурак": бака-гайдзин. Обучать иностранца самурайским премудростям - все равно, что учить папуаса хоккею - сто лет назад никому бы и в голову не пришло.

Изменено: vvod, 28-06-2005 в 17:44

oburigen - offline oburigen
28-06-2005 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod Вообще не знаю как там было раньше, да и познания мои в этом деле не самые великие, но "иностранец" по-японски просто гайдзин, как и, соответственно, "дурак" - бака. А бака-гайдзинами сейчас как правило в Японии называют американцев.

ЗЫ. К сериалу не относится, просто на ум пришло.

Текущее время: 19:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru