Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Итоги 2005-ого года
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
Question02-01-2006 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Итоги 2005-ого года

Ну что ж, думается мне, что за 2005-ый год уже никто из исполнителей ничего не выпустит, а потому предлагается поделиться впечатлениями от музыки, оставшейся в старом году. Кого что впечатлило, что было откровенным разочарованием и т.п.

Навскидку могу сказать о металлической музыке '05-ого года следующее:

Очень порадовали:
Royal Hunt – Paper Blood
Opeth – Ghost Reveries
Dream Theater – Octavarium
Dark Tranquillity – Character
Candlemass – Candlemass
Hypocrisy – Virus
Ulver – Blood Inside
Draconian – Arcane Rain Fell

Были вполне неплохи:
Bruce Dickinson -Tyranny Of Souls
Paradise Lost – Paradise Lost
Lacrimosa – Lichtgestalt
Napalm Death – The Code Is Red...Long Live The Code
Gamma Ray – Majestic
Kamelot – The Black Halo
Scar Symmetry – Symmetric In Design
Kreator – Enemy Of God
Sentenced – The Funeral Album
Темнозорь – Вольницей В Просинь Ночей

Ничего, но ничего особенного:
Helloween – Keeper Of The Seven Keys: The Legacy
Primal Fear – Seven Seals
Graveworm – (N)Utopia
In-Quest – The Comatose Quandaries
Naglfar – Pariah

Не впечатлили:
Arch Enemy – Doomsday Machine
Equilibrium – Turis Fratyr
Children Of Bodom – Are You Dead Yet?
Exodus – Shovel Headed Kill Machine

Ну, Кипелова, Butterfly Temple, Невидь слушал не много, но ничего примечательного не услышал.

Что-то я, конечно, забыл, но точно помню - до сих пор не по себе из-за того, что не ознакомился с альбомами Falkenbach, Arcturus и Cryptopsy. Также мимо меня прошли последние альбомы Nile, Running Wild и Obituary.

Ну ещё Stratovarius, Judas Priest и Grave Digger, но это не страшно


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

Alexvn - offline Alexvn
02-01-2006 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А меня порадовали новые альбомы A-ha и Conjure One

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
02-01-2006 22:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Из металлической(а 90% из всей музыки, что я слушал в '05 была музыка именно этого направления):

1.Diary of Dreams - Menschfeind [EP]
2.Diorama - Amaroid
3.Butterfly Temple - Время Мары
4.Demons & Wizards - Touched by the Crimson King
5.Lacrimosa - Lichtgestalt
6.Nocturnal Mortum - Мировозрение
7.Северные Врата - Равновесие
8.Arch Enemy – Doomsday Machine
9.Draconian – Arcane Rain Fell
10.Judas Priest - Angel Of Retribution

Это те, которые буквально за душу задели.И то навскидку.Так же я очень рад, что познакомился с такой группой, как Vader, все почему то ее ругают, а мне понравилась.Очень даже.

Теперь что не понравилось :

1.Battlelore - Third Age of the Sun
2.Dark Tranquillity - Character

Хм, пока че т ничего в голову не приходит...сказывается НГ...дополню список в скором времени.

Metal Fist - offline Metal Fist
03-01-2006 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я столько всего нового слушал , что конкретные альбомы даже трудно назвать.Вообще понравился Кипелов-Реки Времен, наконец то вышедший у на концертник RAGE - From the Cradle to Stage,очень порадовал Leaves Eyes-Vinland Saga.

Derek - offline Derek
03-01-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Lumen-свобода
АлисА-Изгой
ДДТ-Пропавший без вести
Nine Inch Nails-[with teeth]
и конечно
ГО-реанимация

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
08-01-2006 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во я от жизни отстал, Ulver – Blood Inside это что? Можно поподробнее о впечатлениях, а то я признаться совсем забил на них в последнее время...

Svartkladd - offline Svartkladd
08-01-2006 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну, это, конечно, не металл ни разу, тут я слукавил. Гарм (или, как теперь модно его называть, Трикстер Джи) продолжает свои авантгардные фантазии на электронной почве. Очень интересный альбом неестественных звуков и экспериментов. С вокалом. Впечатления крайне положительные - люблю всё ульверовское. Трек Operator - вообще нечто.

Кстати, также видел клип на композицию It Is Not Sound, странный, мягко говоря ))

Короче, ознакомиться с последней работой "волков" любителю их творчества нужно.

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
10-01-2006 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Ну, это, конечно, не металл ни разу, тут я слукавил.
Я уже испугался Оператор уже послушал, остальное пока качаеться.
Наткнулся на интересный обзорец - http://www.metal-invader.com/db/reviews-1914.html

nebel6 - offline nebel6
11-01-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



порадовал первый за 6 лет альбом nine inch nails - with teeth
так же очень понравились
Алиса - Изгой
Rammstein - Rosenrot
Еще могу отметить ДДТ - Пропавший без вести

N30D - offline N30D
15-01-2006 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня кстати разочаровала моя любимая группа Arch Enemy честно я хоть и истинный поклонник но Dooms Day Machine мне не нравиться! Испохабили весь альбом! Тоже самое я говорил и в 2003 году про Metallic'у.

Underking - offline Underking
16-01-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще год принес много разочарований:
1. Gamma Ray - Majestic - похоже что Кай выдохся
2. Stratovarius - после 2000 ничего интересного, а этот альбом похоже поставил крест окончательный
3. Children Of Bodom - Are You Dead Yet? лично мне не понравился, хотя некоторым наоборот. Похоже просто выбрали другой курс
4. Demons & Wizards - Touched By The Crimson King - ну по крайней мере не явное разочарование
5. Dark Moor - Beyond the Sea - ну не нравится мне новый вокалист
6. In Extremo - Mein Rasend Herz с одной стороны неплохо, но что-то подолгу не могу слушать
7. Lacrimosa - Lichtgestalt - неплохо
8. HammerFall - Chapter V: Unbent, Unbowed, Unbroken - понравился
9. Korpiklaani - Voice Of Wilderness - очень понравился
10. Как не странно норавились:
Пикник - Королевство кривых
Catharsis

А в целом в музыкальном плане год поганый.

Svartkladd - offline Svartkladd
16-01-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Underking
>>А в целом в музыкальном плане год поганый.

Позволь не согласиться, лично для меня год был просто отличным. Так что кому как.

N30D
Да, альбом мне тоже не приглянулся абсолютно.

По сабжу: Cryptopsy-таки послушал. Поколнникам - musthave.

Underking - offline Underking
17-01-2006 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, самое большое разочарование года, хотя ктоб сомневался:
Deep Purple - Rapture of the Deep.

Также было не очень радостное событие, из Найтвиша турнули Тарью. Все-таки она выделялась из подавляющей массы вокалисток пауэр групп.

PS: К сожалению не послушал:
Royal Hunt – Paper Blood
Helloween – Keeper Of The Seven Keys: The Legacy
Может порадовали бы, хотя от Хэловина я этого уже не жду.

Vitos - offline Vitos
17-01-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой невеликий чарт За 2005 год:
1. PoS "Be" (во многом за DVD, т.к. законцепуаленность сильно подавила мелодическую часть. )
2. Beyond Twilight "Section X"
3. Darkseed "Ultimate Darkness"
4. Bruce Dickinson "Tyranny of Souls"
5. Grave Digger "The Last Supper"
Пожалуй, еще...
6. Pain "Dancing With Dead"

Порадовали Ra "Duality", но к металлу их относить нельзя, разве что отчасти к "ню-металлу".

Прочие релизы мной либо не расслушаны толком, либо не оставили особенных восторгов.
В общем, средненький год на релизы. 2004 был мощнее в разы.

В список можно было бы добавить The Devin Townsend Band "Synchestra", то это уже год 2006...

Svartkladd - offline Svartkladd
17-01-2006 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Плюсую в лучшие 2цд-компиляшку the Gathering - Accessories: Rarities & B-Sides '05, вкуснотищща.

Boоjum - offline Boоjum
22-01-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехе.. посмотрел и сам удивился, насколько мало дисков я взял в 2005ом году. Вот список:
Apocalyptica
Battlelore - имхо, первый нормальный их диск.
Dispatched - ну это просто супер, такого драйва я давно не слышал. И от группы, выпустившей далеко уже не первый альбом, такого просто не ожидал
Korpiklaani - ничем не отличается от первого диска, но ничем и не хуже В струю, отличный диск
Nomans Land - наши викинги растут
Raintime - оч забавное объединение хэви и блэка, итальянцы всегда любили эксперименты. Но чего-то не хватает..
Saltatio Mortis - опять же, не первый диск группы. Но, имхо, на голову лучше предыдущих
Savage Circus - ничего нового, местами даже скучновато, но уж больно я люблю такой стиль - ранних блайндов и айрон сэйвьера
Sunterra - это, конечно, не Lost Time, но слушать вполне можно
Thanateros - вполне себе адекватный альбом, котя предыдущий был как-то атмосферней

Хотел бы ещё послушать Candlemass и на этом вроде всё. Про разочарования писать не буду, чё о них писать..

Резюме: год довольно слабенький. Предыдущий, 2004ый, дал несравнимо больше.

Изменено: Boоjum, 22-01-2006 в 14:38

Svartkladd - offline Svartkladd
22-01-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Boоjum
Ну, с точки зрения любителя стоунера, я почти 100% уверен, что Candlemass не разочарует. Марколин всё-таки.

Boоjum - offline Boоjum
24-01-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, стоунера я абсолютно не любитель, но эншент дримс и тэлс оф криэйшн мне оч даже нравятся

GRRR - offline GRRR
03-02-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из хорошего - за 2005 - только Оззи, правильно спевший старые песни о главном. все остальное - порожнякъ! вотъ

Underking - offline Underking
03-02-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
А кто-нибудь в россии выпустил этот диск, или только у пиратов?

GRRR - offline GRRR
03-02-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выпустил eMule Production

Svartkladd - offline Svartkladd
04-02-2006 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



GRRR

Boоjum - offline Boоjum
07-02-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё тут подумалось, что тема преждевременная

Boоjum - offline Boоjum
07-02-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё тут подумалось, что тема преждевременная Лично у меня уже прибавились альбомы 2005го года: Scar Symmetry, The Absence, Manilla Road. Плюс заинтересовался ещё Detonation, Noumena, Kiuas, Manic Depression

Svartkladd - offline Svartkladd
08-02-2006 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Почему же преждевременная? Кое-какие итоги вполне себе можно подвести, другое дело никто не обязывает отмечаться в ней с окончательными выводами, а вот оставить своё мнение о релизах за 2005 год очень даже стоило бы.

Текущее время: 04:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru