Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Звездный Ветер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Lancer - offline Lancer
24-09-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Хоть это и немного нескромно - я за по всем кандидатурам. Что скажет глава клана?

Lancer - offline Lancer
24-09-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Foks
По вопросам военной тактики и стратегии могу внести определенный вклад.
Прошел ускоренные курсы выживания на М5 у пилота Ганс.
Могу обучить/напомнить системы тактик "на живца" и "абасруца".
Лично завалил на М5 - 5 оринок и 3 баяна.
Предлагаю так же систему охоты "по вертикали".


Пиши инструкции. Сюда.

Камрады, давайте сюда пригласим пилота Махока. Вроде член нашего клана. м?
Можно. Где наши дипломаты?

ZEAl - offline ZEAl
24-09-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks научи воевать!!!

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
я согласен на Дипломата, тока как реально это выглядит?

Я, например, вежливо веду задушевные беседы с другими пилотами, оставляя хорошее впечатление от нашего клана


Lancer

С радостью. Но сегодня мой выход в Internet ограничен. Завтра приглашу его из привата, если нужно. Расскажу ему страшную тайну о "секретной" странице форума "камрад.ру" и о том, чтобы он её не разглашал

Foks - offline Foks
24-09-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
Расскажу ему страшную тайну о "секретной" странице форума "камрад.ру" и о том, чтобы он её не разглашал
именно так и сделай и еще покажи сайт Имперский Бастион.

научи воевать!!!
вечером напишу

Foks - offline Foks
24-09-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Наблюдения Майора КВС Аргонского Бастиона.
Тактика ведения боя на малых и средних кораблях.


М5 Разведчик - высокоскоростной и маневреный истребитель. В бою на нем это главные параметры выживания. Чем больше они будут, тем больше шансов у вас выжить.
Наилучшие показатели:
Маневренность 124% (130% апов)
Скорость 736 м/с (130% апов)
Прежде чем ринуться в бой определитесь, что вам надо на самом деле. Подзаработать денег на премиальных, набрать расовый рейтинг, получить звание, набрать максимум побед при минимуме поражений.
И так вы желаете подзаработать деньжат. Значит вам надо сидеть в расовых секторах, купив предварительно лицензию полиции, на самой ближней станции к воротам в сторону нейтрального сектора и караулить жертву. Как только появится объект по зубам из ворот, немедленно атакуйте, пока полиция не перехватит.
(этот способ хорош в рабочее время, не требует особого внимания к игре, большинство пилотов занимаются бизнесом и пираты так и лезут в мирные сектора, особенно в Каньон)
За отстрел вы получаете:
Мандалай - 1000 кр
Баян - 4000 кр
Ориноко - 10000 кр
Зарабатывая на премиальных за отстрел пиратов вы такж зарабатываете расовый рейтинг. Если не ошибаюсь - мандалай 6, баян 10, орка 20.
Если хотите заработать звание, то для вас задача не победить, а как можно больше попасть по врагу из лазерных пушек.
Одно попадание в мандалая на разведчике - 200 единиц ущерба, это 4 очка к вашему званию. Чтобы убить мандалая надо попасть по нему при щитах 2000 11 раз, это 44 очка. Значит, чтобы заработать сержанта надо завалить 11-12 мандалаев. За попадание ракетами тоже начилсяют очки но они на много меньше чем при попадании лазером.
Можно конечно заниматься отстрелом одиночных мандалаев, но можно попробовать пушки на более опасных противниках - баянах и орок.
Как это сделать. Баяна лучше не трогайте, опасные зверьки, они быстрые и с хорошим маневром. Выбирайте лучше орку у которой маневр ниже 20%. Подловите момент, когда орка атакует или полицию или транспорт и подлетайте со спины и жарьте из всех орудий, пока она не переключилась на вас. А она обязательно переключиться, так как ее интеллект запрограммирован на уничтожение слабейшего. Как только она начнет по вам стрелять уносите ноги. Вы легко оторветесь так как орка будет скована боем с полицией + ваша скорость хоть и упадет в 2 раза но все же останется выше оркиной. Не улетайте далеко. Как только орка снова увязнет в бою повторите маневр. Рисковано, но очки капают только так.
В этом случае можно подзаработать и расовый рейтинг и деньжат тоже если в самый ответственный момент засандалите ракету Стрекоза с близкого расстояния, когда у орки будет 10% щита при щитах 50000.
Как заработать наилучший показатель победа/поражение? Достаточно не умирать. Запаситесь москитами и вылавливайте мандалаев по одному усиленно применяя тактику уклонения XZ. (зависните над плоскостью XY на расстоянии чуть меньше 2-х квадратов, и ловите одиночных мандалаев. На высотах обычно никто не летает)
Не забывайте терию Рискоффа "пять батареек". Вероятность потери груза по наблюдениям снижает вероятность потери апов при поражении. Так что держите при себе всегда около 5-8 батареек.
Еще один совет, как не потерять апы. Ведите бой прямо над станцией. Если вас собьют то апы не смогут упасть так как вы в туже секунду окажитесь на станции.
Да и самое важное не кидайтесь на мандалая когда у него маневр больше 110%

Ведение боя на М4

Очень удачная модель средего боевого корабля с высокой маневренностью и скоростью:
Маневренность 86% (130% апов)
Скорость 652 (130% апов)
Трюм 49 (40% апов)
М4 Охотник на много превосходит мандалаев и баянов. Уступает оркам только щитами (50000 против 10000). Порвать пиратов теперь не особая проблема
так как мандалая выносит с третьего попадания, время затраченное на баяна зависит от его маневренности. 6 попаданий и Баян труп.
Тактики и особенности атаки на М5 Разведчик применимы и к М4. Повторяться не буду. Просто шансов выжить у вас больше.
Если валите орку то смотрите ее параметры. Выше 23% маневренность при 50000 щитах и 2000 лазерах уже опасно в одиночку.
Идельные показатели для дуэли с оркой 1 на 1 - 19% и ниже маневр, 25000 щиты, лазер уже не столь важен но лучше когда 1000.

Теперь немного об общих тактиках.
Тактика "на живца". Она сама за себя говорит. 1 корабль выполняет роль ловушки-приманки и уводит жертву в укромное местечко, где ее уже поджидают братья-пилоты.
"Живец" может потом подключиться к бойне, а может так им и оставаться водя орку за нос, когда другие пилот жарят ее пониже спины, зарабатывая очки.
Этот метод максимально эффективен, когда роль приманки выполняет М5, а бравые ребята мочат на М4. Орка - глупая, следуя программе валить слабейшего будет пытаться догнать М5, не оращая внимания на М4.
Тактика "абасруца". Немного видоизменненый вариант тактики "на живца".
Один пилот на М5 летает по всему сектору загребая всех гадов (орок и баянов) себе на хвост. Кучкует их и водит весь табун по всему сектору (видел до 10 орок на хвосте М5), когда другие пилоты в освободившемся секторе свободно охотятся на мандалаев.

Кстати мой совет. Игнорируйте Мaрадера, Мобила и других пилотов из их компашки, они весьма себя грубо ведут и если увидите их ругань между собой не вмешивайтесь. Они дружки в реале, а в чате просто шоу устраивают.

Изменено: Foks, 25-09-2004 в 07:17

Lancer - offline Lancer
25-09-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Foks
Оличное руководтсво по ведению боевых действий!

Да и самое важное не кидайтесь на мандалая когда у него маневр больше 110%
Добавлю от себя - не так страшен черт, как его малютка
Ничего страшного, если у мандалая маневр больше чем 110%.
Главные правила в этом случае:
1. Ваш маневр равен или немного выше маневра противника.
2. Бой идет один на один (особенно со стороны противника).
3. В трюме имеется 1-2 ракеты на всякий случай. Подойдут даже Москиты.

При соблюдении этих трех правил я еще ни разу не проиграл дуэль очень манверенному Мандалаю. Причем третий пункт - просто дополнительная страховка на случай очень большого невезения. Конечно, надо быть готовым, что величина щитов к концу боя будет несильно отличаться от таковой поверженного противника.

Еще немного о ракетах. Ракета в трюме - для воина лишний шанс заработать несколько кредитов/очков расового рейтинга. Ракеты совершенно необязательно покупать - во встреченных по пути контейнерах их достаточно (я их никогда не покупаю). Бесплатную ракету совершенно не жалко истратить (особенно если речь идет о твоей жизни). Ракеты обычно используются когда необходимо уравнять шансы в бою (2-3 Мандалая на 1 Разведчика - много даже при макисмальной маневренности). При использовании ракет по Мандалаям в первую очередь рекомедуется выбивать противника с наибольшим показателем маневренности.
Если есть полицеская лицензия, в расовых секторах за убийство одного Баямона дают 4000 кредитов. Чтобы убить Баямона с 5000 щитов необходима 1 ракета Стрекоза (2020 кредитов) и 1 ракета Москит (336 кредитов) - считайте чистую прибыль.

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Ничего страшного, если у мандалая маневр больше чем 110%

Позавчера меня завалил Мандалай с манёвром 50%. Я еле-еле снял с него лишь половину щитов

Foks - offline Foks
25-09-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Обратите внимание что 3 кнопки атаки работают. Агрессивная, обычная, осторожная.

ZEAl - offline ZEAl
25-09-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



клас!

Зы. из-за "сдать товар на склад" загнал себя в 0.... мдя... воюем получаем опыт и деньги!

Foks - offline Foks
25-09-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



схема такического приема с пилотом-примакой.


Foks - offline Foks
25-09-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Да и еще, орки теперь стреляют так:

system: Ориноко » Охотник 1000 1000 1000 1000 1000 1000 1000 1000 1000 1000

таким выстрелом 40-60% щита долой.

Lancer - offline Lancer
25-09-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Riskoff
Позавчера меня завалил Мандалай с манёвром 50%. Я еле-еле снял с него лишь половину щитов
Ну это надо было постараться

Сегодня на М5 целый час играл с оринокой. Включил осторжную атаку, она по мне попадала 1 раз из 30. Я стрелял редко но метко, но одного меня с моими пукалками было мало. Прокачался на сотню, надоело, пошел спать на станцию. Вот бы кучкой на ней навалиться. Да, кстати, маневренность у ориноки была 15%.

Foks - offline Foks
25-09-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Lancer
Повезло! именно так очки и надо прокачивать. 15% это очень хорошая и вкусная орка. зря отпустил, так бы пару сотен точно прокачал бы.

Hedge - offline Hedge
25-09-2004 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



На счет клана перечислено 189000кр.

Foks - offline Foks
25-09-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Hedge
Так вот кто в пиратских секторах все цены испортил

Сегодня Лансер играл роль приманки в тактике "на живца". Провели не мало приятных минут Мохок и тоже был с нами.

Lancer - offline Lancer
25-09-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Сервак уронили! Полный трындец!

ZEAl - offline ZEAl
26-09-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подал заявку на вступление в клан!

Lancer - offline Lancer
27-09-2004 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Сдал норму на страшного лейтенанта.
Я думаю, никто не против зачисления нового члена клана?

Hedge - offline Hedge
27-09-2004 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Foks
Так вот кто в пиратских секторах все цены испортил

Я только в гражданских летал

Lancer
Я думаю, никто не против зачисления нового члена клана?
Я - за.

Lancer - offline Lancer
27-09-2004 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Кузин тоже за. Foks, я надеюсь ты не против?

ZEAl, зачисляешься в клан Аргонский Бастион со специализацией Воин. Если захочешь сменить специализацию - пиши.

Hedge - offline Hedge
27-09-2004 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



со специализацией Воин

Поменено на специализацию Торговец, в связи с ранее высказанным пожеланием.

Lancer - offline Lancer
27-09-2004 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Ну вот, только Воин появился - и отобрали

Foks - offline Foks
27-09-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid




Добро пожаловать в клан

Hedge - offline Hedge
27-09-2004 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Lancer

Ну вот, только Воин появился - и отобрали
ГЫ!

Текущее время: 08:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru