Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Jedi Knight 2: Jedi Outcast
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Garrick [SH] - offline Garrick [SH]
30-04-2002 12:08 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще.
Уж сколько мы с Мефисто не гоняли по МП, у нас с блоками проблем не было совсем.

Geronimo - offline Geronimo
30-04-2002 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 KooZeeN

По поводу малтиплэйера с ботами - личные ощущения, так сказать...
Играть надо ТОЛЬКО в режиме lightsaber only с модами не слабее чем padawan. Лучшая карта - Nar Shadaa, но, к сожалению, там боты часто падают .

asesm - offline asesm
Exclamation02-05-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заранее прошу ногами не пинать, но для меня это было открытие.
Оказывается этой железной хренью (не помню как называется) на двух ногах, можно управлять.

PEK - offline PEK
Question03-05-2002 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Камрады! Обращаюсь к тем, кто разбирается в программировании и играх. Нужна помощь в моей попытке переделать MP в JK II. Что я имею ввиду: перенести (каким-то образом) бои на мечах из сингла в MP. Я уже понял в чем загвоздка. В остутствии некоторых параметров, а именно: g_saberRealisticCombat, g_saberAutoMove, g_saberAutoBlocking и еще некоторых. Есть подозрение, что все это зашито совсем не в .exe, а где-то в моделях оружия или повреждений, которые лежат в одном из .pak3 Вопрос: возможно ли каким-то образом переделать эти модели для MP, а точнее перенести в MP модели из сингла.

PEK - offline PEK
Wink03-05-2002 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



terribleDEMON, KooZeeN, если бы написание такого FAQ было бы возможным - написал бы. На самом деле, разработчики действительно очень постарались и сумели передать реальный бой на мечах (по крайней мере в сингле). Поэтому заучивание любых комбинаций - пустая трата времени. В JK II как и в фехтовании надо полагаться на опыт, уметь чувствовать мааи, хёси и владеть ёми.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Thumbs up03-05-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Сколько возможностей у одного меча, аж обидно становится, что игра уже пройдена и пройдена с применением в основном не светового меча, а возможностей Джедая. Хотя они тоже красочны, но то что здесь описано про меч стоит опробовать Не так уж страшно пройти игру еще раз, думаю с такими возможностями светового меча игра окажется вдвойне интересней, чем без оных.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool06-05-2002 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



PEK
Хм, но написали же некоторые
Нормальный FAQ в принципе. И ничего. Не отмазываются - типа "чувствуй" и все. Все тренировки начинаются с простых методов и приемов, а не сразу -"ты чувствуешь ЭТО?"

terribleDEMON - offline terribleDEMON
07-05-2002 03:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK Пока все джедаи валятся за несколько секунд (сложность JEDI), даже неинтересно (я дошел до того места, где код нужно собрать какой-то прыгая по мостикам когда тетку спасаешь, кстати там и застрял ) Так вот, после боя остается ощущение неуверенности, ну завалил ты джедая, (повезло) но не уверен что он(как-его-там-ну-которым-ты-управляешь) в следующий раз ударит в нужном направлении или поставит нужный блок и ему не снесут башку... Это конечно круто, чувствуешь себя Н А С Т О Я Щ И М ДЖЕДАЕМ типа "сила с тобой"... ты закрываешь глаза лайтсайбер сам отражает смертельный удар... а потом открыв глаза,ты долго смотришь на поверженного противника и говоришь "уф! пронесло!..." слыша в ответ сочувственное "ничего, бывает..." В общем бои на мечах на любителя... Ты привел в пример фехтование? Продолжим аналогию... Мозг фехтовальщика посылает сигнал "надо бить" и фехтовальшик с удивлением смотрит как его (то-чем-он-фехтует) само поражает противника... "Я крут, сила со мной" - думает фехтовальщик и довольный расходится по домам.

PEK - offline PEK
Cool07-05-2002 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



terribleDEMON, гм, ну во-первых, я играю на jedi master, а, во-вторых, все примерно как ты описал - фехтовальщик действительно думает "надо бить", НО, только, когда он видит, что попадет. Причем бьет не одним ударом сверху-сбоку, а тем ударом, который противник не сможет блокировать. Если же ты думаешь, что отсутствие в руках реального меча сильно мешает фехтовать, то ошибаешься. Меч, как известно, - продолжение руки. Но и рукой надо двигать с умом


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Изменено: PEK, 07-05-2002 в 06:23

terribleDEMON - offline terribleDEMON
07-05-2002 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Ну, может я не совсем ясно выразиляся... Причем бьет не одним ударом сверху-сбоку, а тем ударом, который противник не сможет блокировать Полностью согласен, именно так в реальном фехтовании (когда маленький был я даже в секцию ходил ) ты знаешь куда ты будешь бить,в ногу или в голову, какую серию ударов проведешь, а не делаешь полубеспорядочных движений в надежде что твое то-чем-ты-фехтуешь сделает именно ту серию, которую ты хочешь (а именно так обстоят дела в JK II)

Almost ReadOnly ;) - offline Almost ReadOnly ;)
07-05-2002 13:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK & Master_jedi
Hail
не боИтесь, я ненадолго

ALL
http://support.lucasarts.com/patches/jedioutcast.htm
патч 1.03:

Lightsaber usage in multiplayer has been modified to work similarly to the way it works in single player levels. This will enable better saber battles up close with your opponent

Jameson - offline Jameson
07-05-2002 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а что там за дикий адрес, со знаком $? Не берет его ничто..

PEK - offline PEK
Cool07-05-2002 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Almost ReadOnly . Hail! Hail! Hail!
Камрады, срочно качать и устанавливать!

terribleDEMON, если ты думаешь, что (а именно так обстоят дела в JK II), то пара шедоутруперов быстро тебя переубедят Не знаю, не знаю... у меня почему-то получается делать то, ЧТО я хочу сделать и бить туда, куда надо, а не куда придется. Но написать внятно не возмусь, т. к. слишком много вариаций.

terribleDEMON - offline terribleDEMON
Smile08-05-2002 02:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK Ладно, может быть я чуть утрировал... Ты утверждаешь, что бои на мечах реализованы идеально и тебе все нравится?
(пара шедоутруперов быстро тебя переубедят) не думаю... С этим "волшебным" лайтсайбером все валятся легко (о чем я уже говорил), но я себя не обманываю когда это вижу. Хотя... может это "сила со мной"?

Master_jedi - offline Master_jedi
08-05-2002 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Almost ReadOnly > .. поздравляю, Генерал !

PEK - offline PEK
Wink08-05-2002 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



terribleDEMON, не идеально, но лучше, чем где бы то ни было. Только надо учитывать, что именно бои на мечах, а не в связке меч-щит - те лучше всего в Blade of Darkness. Ты играешь с Realistic Combat? Если да, то я гарантирую, что первые два шедоутрупера вытрясут из тебя всю душу. Поодиночке они не так уж сильны, но вдвоем... надо управлять мечом и Катарном очень точно, чтобы суметь сделать их быстро и без потерь здоровья.

Камрады, скачал я патч... впечатления неоднозначные. Мне показалось, что в сингле стало ЕЩЕ проще убивать мечом, а вот в MP... судя по всему они сделали autoblocking как в сингле, но проигнорировали automove. Так... серединка на половинку. Боты - ........ (впишите нужное). Да, у меня появились какие то глюки со шкурами врагов Это надо ВИДЕТЬ! Качайте!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool08-05-2002 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



PEK
Скачал, в праздники юзну

terribleDEMON - offline terribleDEMON
Talking08-05-2002 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK Угу с Realistic Combat... Шедоутрупера? Я в названиях не силен Это ты "темных джедаев" имеешь ввиду? Нападали и по двое (не один раз) И где они теперь?

PEK - offline PEK
Cool08-05-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



terribleDEMON, я имею ввиду ребят в черной броне. Они гораздо круче простых Reborn'ов. Но, возможно, ты меня тоже не до конца понял. Я не отрицаю, что выделывая разные вращения, подсечки, прыжки и прочее без перерыва и толку возможно победить, нет. Просто я стремлюсь справиться с врагами в другом стиле: скажем их двое, один сзади, другой спереди. Я делаю шаг вперед и в сторону, передний противник делает шаг назад, отмахиваясь мечом, задний наоборот подходит ко мне, и замахивается. Я в этот момент шагаю назад, приседаю и, находясь лицом к первому, произвожу удар снизу (быстрый стиль). Особенность этого удара в том, что в конечной точке траектории меч оказывается у тебя далеко за спиной, а следовательно поражает в грудь сзадистоящего противника. Передний обычно уходит от удара. Пока камера медленно крутится, переключаю стиль владения на средний, и прыгаю вперед с ударом, отсекая голову не успевшему принять защитную стойку переднему противнику. Finita la comedia.


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Изменено: PEK, 08-05-2002 в 12:01

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool14-05-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



PEK
Ну видишь как все хорошо расписАл!
бум юзать

PEK - offline PEK
Thumbs up25-05-2002 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



После просмотра второго эпизода JK II заиграл новыми красками Я даже начал проходить избранные места по четвертому разу. А уж когда ты вместе с джедаями в Академии дерешься с кучей реборнов (или когда с Люком спина к спине), то... слов нет как круто! А фоном вместе с музыкой прокручивается в голове сцена битвы джедаев...

Darkul - offline Darkul
Angry05-08-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал патчи 1.3 и 1.4! Не ставятся ?;%?* че делать?
Абыдно вышло 9mb+7mb=16mb=около 1,5 часа а они не ставятся! Говорят SWJK:JO not found Try to reinstall the game...
Ну я переставил и рус и англ все рвно не патчит!!
Помогите, а?

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
05-08-2002 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darkul что за версия? от Фаргуса? Сразу скажу на игру от Фаргуса патчи не ставятся. Все патчи 100% ставятся на 7волк, на игру от Триады - достоверых сведений нет.

Darkul - offline Darkul
Question05-08-2002 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От Фаргуса...
И че теперь делать?
ЗЫ А как моды ставить? Я Мод ставлю скажем в ...\Jedi Outcast\mod\ а в менюего нету!

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
05-08-2002 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darkul моды - это в обычные .pk3 файлы. Кидаешь их просто в ..\Jedi Outcast\GameData\base и все.
Откуда у тебя взялся каталог mod

про патчи: ничего. Просто вешаться. Или покупать любую другую. Я бы на своем сайте выложил образ диска - тока не знаю, админ разрешит ли ...

Кстати про саму игру: у меня вызывает благоговейный трепет уровни с Нар Шаддаа и Беспином! Нар Шаддаа чем то напоминает Корускант, на котором я хотел бы побывать виртуально (возлагал надежды на Star Wars Galaxies, но облом - его там не будет!), а Беспин просто знаком как пять пальцев по трилогии. Атмосферность игры конечно сохранена из предыдуших Jedi Knight, что очень радует.

Кстати, на моем сайте есть потрясный пак с 3 картами "Корускант"! Сделаны круто! Советую скачать и посетить столицу ... правда, там ночь.

Текущее время: 17:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru