Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Реанимация старых ЗВ DOS-игр под Win2k/WinXP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DeadMorozz - offline DeadMorozz
11-01-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реанимация старых игр

Вот, подумалось как-то вечером...
Игр в последнее время клепают много, всяких и разных. Откровенно шедевральных, скажем так, считанные единицы. И все они -- во всяком случае, большинство -- какие-то потоковые, технично-совершенные. Зато не такие душевные, как были ранее.
Или мне просто так кажется. Прошлое ведь всегда с ностальгией принято вспоминать.

Собсно, вопрос.
Не слышал ли кто-то о том, чтобы кто-нибудь реанимировал старые игры на новых движках?
Я бы, если честно, с удовольствием бы погонял в Dark Forces на любом кваковском движке
Шибко идея интересная.


__________________
// такие дела.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
11-01-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadMorozz http://darkforces.jediknight.net/ ест вторая демка. Погонял - прикольно, но текстуры - убогие.

DED Vader - offline DED Vader
12-01-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Maksim Tusken
ну текстурки вообщем-то как в Dark Forces. Мне очень-очень приятно смотреть и играть. Пожалуй даже в JK не было такого ощущения присутсвия как в Dark Forces. А вообще создатели этого мода молодцы, что такое дело делают.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
12-01-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда, думаю, лучше оставить воспоминания детства в покое...
Я вот добыл диск с игрушками для ZX-Spectrum (тыщ 5 их там наверно), пробовал поиграть... как-то уже не то... хотя вот Dendy'n'Sega иногда ничего


__________________
May the source be with you...
Да, я приношу подарки... правда в латинице

Alex Spade - offline Alex Spade
12-01-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Загрузил DarkForces... дошел до первого поворота и вышел нафиг.
[опыт подсказывает] Загрузи ещё, и попробуй ещё раз...
Таже фигня? Включи god-mode и попробуй ещё раз.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-01-2005 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Не в Джедаях сила... сила в качественном шутерном месилове. Которое есть в DF и которого нет в любом из "Джедаев" после получения лазерного меча и Силы.


__________________
Ветер, что качает вереск

Alex Spade - offline Alex Spade
13-01-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeadMorozz
от нее ведь народ, избалованный мерцаниями мечиков в JA, должен нос воротить... А, выходит, жива еще...
Ты правильно заметил, главное слово в развитии проекта мечи.
Но в мире есть множество людей, которые хотят погамится в ЗВ-мир, без этих вездесущих джудаев. и побыть "обычным" спецназовцем...

вот и гросс-адмирал Траун правильно говорит

DeadMorozz - offline DeadMorozz
13-01-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... До меня недавно долетели отголоски слухов о том, что, возможно, эта тема о реинкарнации dark Forces в ближайшем будущем может заинтересовать не кого-то левого, а непосредственно Назара и его людей...
Склонен этому верить

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
13-01-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле хотелось бы видеть на новых движках не только Dark Forces , но и JK и MotS (+ добавить пару увязывающих уровней между ними) , а XW, TF и XW vs TF на движке XWA.

В принципе LucasArts мне кажется могло бы срубить денег на переиздании этих игр, точно также как переиздавая оригинальную трилогию, причем ничего придумыватьне нужно, а заняться уровнями и заданиями на движках JA и XWA... это дешевле, чем новые игры.

Alex Spade - offline Alex Spade
13-01-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Leon Wanderer
Если не переиздавать (в плане переноса на новый движок), то хотя вновь вернутся к практике коллекционных сборников. Внеся в игры самые последние патчи, в том числе и для лучшей совместимости с новыми Оп.Си.-мами.
А часть из них перенести из DOS-мода в WIN-мод, как в своё время для Civilizations I сделали. Старая игра просто преображается когда в неё игрешь не на 60-75 Гц развертки (макмимум в DOS режиме), а на нормальных 85-100 Гц.

Эльман - offline Эльман
08-06-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Forces и все DOSовские игры под Windows XP!!!!!!!!!!!!

Камрады! Все на страницу -

http://www.oldgames.ru/forums/index.php?showtopic=3690


Я уже опробовал! немного повозиться с настройками(там все интуитивно понятно!) и ВУАЛЯ!
УРА! Наконец-то можно перииграть в мои любимые игры!!!!!

Изменено: Alex Spade, 09-06-2005 в 09:20

Darth Winter - offline Darth Winter
09-06-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadMorozz
Создатели сайта Dark Forces. A Mod for the Jedi Academy как раз проводят реинкорнацию Dark Forces. Dark Trooper phasa 1 выше всяких похвал.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
09-06-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отлично.... надо бы озаботиться скачкой.

Darth Winter - offline Darth Winter
09-06-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadMorozz
Пока готовы первые три уровня. Порадовало то, что все секреты остались на месте. В то же время нововведения носят чисто косметический характер, т.е., например на первой карте пространство вокруг базы, не серые стены, а нормальный ландшавт с маленькой посадочной площадкой на которой приземлился StormTrooper Transport.
Дохлая дианога выглядит отлично: Наконец-то понял, какую она имеет форму. Штурмовики, как в "Новой надежде" с коженными кобурами слева. Оружее такое же как в оригенальном Dark Forces. Модель Каила почему то отсутсвует, поэтому вместо него бегает штурмовик.
А вот ролики меня не порадовали. Выглядят убого. Видно что текстура космоса наклеена на гиганское подобие шара. Нет разделение на движок игры и обычные ролики. Получается что это ролик на основе движка игры. В Jedi Outcast было чёткое разделение, например: Ролик: Ворон улетает с планеты и к ней подлетает шатл. Движок игры: Разговор Дассана и Тэвион. Ролик: Ворон прилетает на Йавин IV.К тому же персоонажи не открывают рот! Надеюсь, что в финальной версии это приведут в норму.
А в целом желаю удачи этому коллективу.

Lancer - offline Lancer
09-06-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Модель Каила почему то отсутсвует, поэтому вместо него бегает штурмовик.
Он замаскировался

Darth Winter - offline Darth Winter
09-06-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Маскировка не работает. Как увидят, так начинают палить из всех стволов.

Darth Winter - offline Darth Winter
12-06-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает, как сохранятся в Rebel Assoult 2 (DOS)? Он говорит, что создаёт папку C:\REBEL2 в которую сохраняет настройки и сейвы, но её нет. Что делать?

Alex Spade - offline Alex Spade
13-06-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



что создаёт папку C:\REBEL2 в которую сохраняет настройки и сейвы, но её нет
Попробуй создать её сам.

Lord - offline Lord
13-06-2005 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня всё создает

Darth Winter - offline Darth Winter
13-06-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Не помогает. Папка остаётся пустой. Кто-нибудь может выслать файл rebel2.cfg на [EMAIL]vitverd@mail.ru[/EMAIL]?

Darth Winter - offline Darth Winter
16-06-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады! Ну у кого-нибудь есть Rebel Assault 2? Ну вышлите папку C:\REBEL2\. Пожалуйста.
P.S. Моё мыло в предидущем сообщении.

Саревок - offline Саревок
15-07-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



А че такое Rebel assaul 2? Никогда не играл...

Darth Winter - offline Darth Winter
16-08-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
Проблема с Rebel Assault 2 решена. Запустил игру в безопастном режиме (когда вся система идёт на ресурсах видеокарты) и настроил её (папка C:\REBEL2\ успешно создалась). Затем загрузил комп по нормальному (в обычном режиме), запустил DOSBox (через D-Fend 2) и выстовил Образа диска как CD-ROM ,а папку C:\REBEL2\ как Drive. Всё работает и сохраняет!

Текущее время: 21:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru