Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Homeworld (HW, HW:Cataclysm, HW-2) и Star Wars-моды
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
11-10-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Игра Homeworld и её модификация под Star Wars + Homeworld: Звёздные Войны

Так возобновил тему с "Сухого"

Alex Spade
Тут мимо меня пронесли диск с модами для игры Homeworld (3D RTS)/
Эти моды превращают игру во Вселенную Star Wars или Babylon5 или Star Trek
Кто-нибудь играл в эти моды или хотя бы в саму Homeworld? Как стоящая вещь? И ещё как совместимы Homeworld и Homeworld: Cataclysm

Sat
На первый вопрос, а точнее, о том, играл ли кто в моды, ответ у KooZeeN-а.
На второй могу и я ответить. Это разные игры. Движок у второй вроде как доработан. Красивее стало.

Несмотря на то, что вторая часть, как я уже говорил, красивее первой, первую совсем никак нельзя назвать уродиной - до сих пор дух захватывает. Скучать не приходится, все очень красиво и продумано, никаких лишних наворотов. Да и геймплэй хороший.

Mirage
Играл в мод Вавилон-5.
Изменения вступают в силу только в мультиплее. Сам мод мне не очень понравился - ИМХО с текстурками проблемы . Однако при этом надо отметить, что атмосферность ого-го (жаль только мозершип на станцию не поменялся... или поменялся , по-моему нет).

Оригинальный Мир с КатаКлизьмой не совместим, во всяком случае все инструменты к ним разные (на 100% не отвечю, занимался этим года 1,5 назад).


VooDoo
Из всей этой линейки модов - самый лучший это тот, в котором самым крутым кораблем является ISD. Баланс, графика - все на месте (можно даже в сингл играть без особых проблем, кроме разве что немного возросшей сложности). Второй мод - где полно других кораблей, включая SSD, несколько менее играбелен - проблемы с балансом, функционированием кораблей, графикой...

Б5 и ST - на мой взгляд сугубо на фаната. На мой взгляд (нефаната) все это настолько несбалансировано, что играть попросту невозможно... Плюс в СТ положение еще усугубляется однообразностью кораблей.

ЗЫ По сравнению со вторым SW модом, ST и B5 - Homeworld круче . Первый SW это по существу то же самое, только корабли другие .


PEK

VooDoo, не подскажешь сколько весит этот мод и можно ли где скачать? В принципе я могу его и сам пошукать, но, если ты в курсе, было бы быстрее.

VooDoo
Здесь вроде бы есть ссылки на все:
http://www.tgu.org.uk/users/swfa/swnr_downloads.shtml

С версиями ХВ - бедаааа... Я это решил покупкой сборника HW и HW:C от 7го волка. Там HW уже пропатчен и его можно смело юзать по назначению.

На Катаклизм это не ставится. 3Д ускоритель - не требуется. Правда я не уверен насчет последней версии игры, но первые точно игрались без него, но это было таааак давнооооо...

Night Lynx
Ура! Откопал старый, исцарапаный, но всё ещё читаемый САБЖ!
И сразу такой вопросик...
Почему на оф. сайте последний патч Homeworld'a 1.05, хотя тут говорят о 1.07
Какая версия нужна для мода?
Может ли кто помочь с установкой на пиратскую игру?

Alex Spade - offline Alex Spade
15-10-2002 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Все, блин, дорвался...
Поставил, себе оную геймзу, сижу гамлюсь - руль!

Если игра так выглядит, на моём 333МГц, 160 РАМ и 8 ВидеоРАМ,
то что же видят счастливые обладатели 3д ускорителей.

Night Lynx - offline Night Lynx
15-10-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Alex Spade Счастливый ((
А я так и не смог запустить .

Sat - offline Sat
Smile15-10-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Alex Spade И не говори, графика до сих пор радует глаз. Вот бы только еще кто подробно рассказал, как устанавливать, чтобы время другим сэкономить...

Night Lynx - offline Night Lynx
15-10-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Именно... у кого получилось пропатчить пиратку под WinXP - поделитесь опытом!

Alex Spade - offline Alex Spade
15-10-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Night Lynx
А в чём проблема?
С установкой самой игры или модов (последние пока не поставил)?
Диск с оригиналом у меня от 7Wolf, куплен у м. "Куз.мост" (Москва)

D Vito - offline D Vito
16-10-2002 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
А патчик ты брал с ссылке, указанной в первом посте? И какой это патч - тот, где самый крутой корабль - ИЗР?

Alex Spade - offline Alex Spade
16-10-2002 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



D Vito
Если ты говоришь о моде Star Wars, то хотя я его пока не ставил, но ничего я не качал, а просто купил диск "Homeworld ZONE", тот самый который пронесли мимо меня. См. начало топика.

Sat - offline Sat
16-10-2002 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Alex Spade Я тоже понял так, что ты уже и игру поставил и мод установил.

Night Lynx - offline Night Lynx
16-10-2002 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Alex Spade У меня игра версии 1.00 .Проблема в том, что noCD для 1.05 у меня вообще отказался запускаться, а когда KooZeeN прислал мне работающий у него пропатченный этим noCD homeworld.exe, проверка диска отключилась, но игра перестала запускаться .
Подозреваю, что это из-за WinXP

Mephisto - offline Mephisto
16-10-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так мод надо на обычный Homeworld ставить ?
Или можно на Катаклизм ?

D Vito - offline D Vito
16-10-2002 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
То есть на этом диске есть и сам гамес и моды? Или нет.
У меня нет игры, но есть скачанный с ссылки в первом посте мод. Мне достаточно просто найти игру или надо именно Хоумворлд:ЗОНЕ брать?
А то оченно поиграть хоцца!!!

Alex Spade - offline Alex Spade
16-10-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Night Lynx
О глюке NoCD + WinXP, для HW ничего не знаю, но подобный глюк у моего знакомого был с другой игрой, так вот было сказано, что это имеено проблема опред.версий NoCD, и есть то ли патч под XP, то ли целая версия. Если не забуду, попробую уточнить что именно.

D Vito - offline D Vito
17-10-2002 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Мы, похоже, почти одновременно выложили посты. Ты не мог бы подсказать по поводу всех этих модов?
А то я так понимаю, что игра того стоит!

Alex Spade - offline Alex Spade
18-10-2002 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sat и All
Исправляюсь...
Поставил наконец-то всё, что смог. И начинаю расказ.
1) Моя машина 333Мгц, 160Мб, 8 ВидеоМб + Виндуза98
2) Диск "Хоумуорлд" от "7-го волка" в составе "Хоумуорлда" (оригинал, он же ХВ1) - без диска не идёт, "Хоумуорлд Райдерс Ретрит" (он же версия 1,51) - преспокойно идёт без диска, "Хоуморлд Катаклизм" - на запуск без диска не проверил.
Поставил все 3... Диск куплен на Кузнецком мосту за 80р.
3) Моды с диска "Ноумуорлд Зон" от "...." (забыл :-( ) за 90р.
Написано что модов два - "Флит Академи" и "Нью Ребеллион", - на самом деле это один и тот же мод, только разных версий.
Все моды нужно ставить на "Ноумуорлд 1,51".
Есть следующие моды
----Флит Акад. весрия 3 - не поставился
----Нью Ребеллион 6 - поставился, работает, но уже когда в миссии, при попытке выхода из игры (или загрузить) компьтер зависает (у меня) намертво, спасает только ресет
----Нью Ребеллион 6,5 - не поставил, а сразу пошёл на следующий
----Нью Ребелиион 7 + патч 7,1 - поставил, работает, пока всё хорошо

Так теперь опишу сам мод,
происходит простая замена всех кораблей "Хоумуорлда" на кораблики из ЗВ.
Скаут стал - Зет-95 или Тай-файтером
Истребитель - Икс-вингом или Тай-интерсептором
Дальше пока не играл.
Юниты сделаны достаточно неплохо.
Но есть огромный минус (километров на двадцать). Если отодвинуть камеру на максиму, то фиг вы увидите свою мелочь (истребители), даже точек не будет. Спасает только режим сенсоров, но в него-ж не набегаешься. Стандартный "Хоумуорлд" такую гадость себе не позволял.

Alex Spade - offline Alex Spade
18-10-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Night Lynx
Так-с... Вопрос с "НО-СД" слегка проянился. Получил ещё несколько подтверждений того, что "НО-СД" вообще не хочет работать с Виндузой-ХР. Может - это только пока.... Говорят, что в Инете есть патч для ХР, но толи мы не смогли его поставить, толи он глючный, но ничего не получилось :-(
Все что мы смогли пока сделать это поставть виндузу 2000 (или 98), как вторую систему.
Как я уже писал версия 1,51 на моём диске от 7-го волка - диск не потребовала.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
Smile06-03-2003 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Homeworld: Звёздные Войны

Думаю известно всем, что к игре Homeworld есть много модификаций, (по freespace, star trek, babylon5, ...), но мало кто знает о существовании мода по Звёздным Войнам, называется он Empire vs Republic. Там есть всё, от Tie-fighter, до Eclipse class Super Star Destroyer, (Home one и E-wing для повстанцев имеются).Я буду выкладывать скрины, а если кому надо, пусть скажут и я вышлю обновлённую версию отредактированную лично мной, так как разработчики мне сказали что в моде есть несколько багов и недочётов, и их легко исправить, и подгонять под "реализм", не беспокойтесь, всё сделано в соответствии с TIE-FIGHTER симом!



__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-03-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё


Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-03-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё


Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-03-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встреча группы поддержки и потрёпаной ударной группы, (1Penetrator SD, 1 ISDII, 3 squadrons - T/A, Scimitare, T/B), в ходе сражения Penetrator был уничтожен, бомбардировщики потеряны, было уничтожено 5 Assault frigate и 1 Mc80а, как вы можете заметить, Разрушитель получил повреждения(синий круг), поддержка из двух Разрушителей с патрулём из 3 звеньев Т/А встречает героя!


Tantis [EG] - offline Tantis [EG]
06-03-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вау, я тоже такое хочу, а сколько весит, если не много вышли на [email]warlock8@rbcmail.ru[/email]

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-03-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь ты в безопастности, друг!


VooDoo - offline VooDoo
06-03-2003 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то у тебя с цветами не то.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-03-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня, вместе с исправлениями в запакованом варианте - 15 Мб(могу по частям, но каким?)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-03-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то у тебя с цветами не то. - после редактирования, урезания до необходимых масштабов, и конвертирования в Jpeg, цвета потерялись .

Текущее время: 06:05 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru