Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Ход педалей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
gloom13 - offline gloom13
09-02-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ход педалей

Никто не знает, где можно посмотреть информацию о сабже реальных гоночных автомобилей? Никак не могу найти
Было бы неплохо, если бы еще и усилия на педалях посмотреть можно было

bigol - offline bigol
09-02-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько лет назад видел информацию о ходе педали газа в болиде ф-1. Было в разделе интерсные факты на каком-то буржуйском сайте. Запомнил, потому что неожиданно оказалось. Так вот, по крайней мере в те годы (3-4 года назад) типовой ход педали газа составлял всего 1 см! При этом некоторые гонщики, в т.ч. Ж.Вильнев (его запомнил точно) использовали ход 0,5 см. Больше ничего не знаю

gloom13 - offline gloom13
10-02-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, как им удается точно дозировать газ при таком коротком ходе педали...

sergechaly - offline sergechaly
10-02-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а они просто не то дозируют, что ты подумал.
там тормоза реагируют на приложенное усилие.

Bioforge - offline Bioforge
10-02-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В формуле 1 связь между педалью и двигателем полностью основана на электронике - потенциометр в конце педали посылает электронный сигнал двигателю, и уже далее этот сигнал преобразуется в правильное число оборотов. Инфа есть на f-1.ru. Ссылку давать не буду - ищи сам. Ты тут помниться говорил если забанят, то плакать не будешь поскольку инфы на камраде мало совсем, так что поднапрягись.

sergechaly - offline sergechaly
10-02-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поскольку вопрос был насчет приложенного усилия на педаль, ответ был про педаль тормоза. Гидроусиление, АБС и т.п. для тормозной ситстемы в формуле запрещены. Тормозная система состоит исключительно из педали, передающей давление в два гидравлический контура для передних и задних колес. (см. Тех. регламент статьи 11.1.1, 3, 4, а также 11.5.2)
усилие на тормозную педаль порядка 150 кг.

Bioforge - offline Bioforge
10-02-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergechaly
Мой пост не был адресован тебе.

chp - offline chp
10-02-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тензометрические педали в гонках (каких либо)? Впервые слышу.
На ход педалей в болидах можно посмотреть на видео-роликах (машины разных годов, но как минимум 3-летней свежести).
Байка про "кнопчный" газ у ЖВ ходит давно. А нужны первоисточники.

bigol - offline bigol
10-02-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp Байка про "кнопчный" газ у ЖВ ходит давно. А нужны первоисточники.
Я впервые об этом слышу. Баек на том сайте ни про ЖВ ни про кого другого замечено не было. Интересно, что из всех изложенных там фактов у меня в голове за эти годы остлся только один - про ход педали газа. Наверное меня это наиболее удивило.

Текущее время: 20:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru