Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Супер-статья о GTR
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
04-01-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Если затронуть физическую сторону NFS , то она как всегда превосходна, рассмотрим, например, как влияют все характеристики физической модели- это и переворачивание на высокой скорости, если ехать под большим углом наезжая на злостный бордюр, это многочисленные заносы при неправильном использовании тормоза , и множество других прелестей игры, короче это нужно самому увидеть , потрогать и пощупать..."

Dewrat - offline Dewrat
05-01-2005 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э-э, братцы, это всё ещё цветочки. Ягодки - вот они. Добыл тут (по наводке Grosser Preis - спасибо ему) чистейший маразм. П с большой буквы. Кто не сходит по ссылке - многое потеряет.

http://www.gamepark.ru/?event=3&pla...egory=3&id=1006

Grosser Preis - offline Grosser Preis
05-01-2005 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ну,не совсем по моей.
А вообще,сильно.Прикольно смотриться овальный болид на стриткорсе

Kokka - offline Kokka
05-01-2005 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis, Dewrat, я наверное не просек фишку... У Сталлоне фильм разве не про Индикар? Причем тут Ф1?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
05-01-2005 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ты как раз все просек.Про Индикар(вернее про CART)

Dewrat - offline Dewrat
05-01-2005 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Так в том и ЛОЛ. Говорю ж - маразм сплошной.

Gaus - offline Gaus
05-01-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Так в том и ЛОЛ. Говорю ж - маразм сплошной

Конечно маразм сплошной. Там не ЛОЛ, а лола, 100%

Lookeron - offline Lookeron
06-01-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, по-моему, по твоим ссылкам просто откровенная любительщина, из массы ляпов там довольно сложно выделить действительно приколы. Хотя "Игровой мир, в который погружаешься по горло" и "профессионально жать на кнопку тормоза на клавиатуре" - это забавно.

Tommich - offline Tommich
06-01-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, далеко не первый раз вижу когда говорят, что этот фильм про Ф1. Более того. Думаю не найдется ни одного человека, из числа ламаков Автоспорта, который думал бы иначе.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
13-02-2005 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.fargus.com/index.html/pa...nt_id-25173/f-1
Почитайте комментсы,это что-то

Dewrat - offline Dewrat
13-02-2005 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-даааа...

Dimitr - offline Dimitr
13-02-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экий резонанс вызвала эта статья...

BorisK - offline BorisK
15-02-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поднимаем настроение - http://www.ag.ru/reviews/3053
"Похожие игры: NASCAR Racing 4, Swedish Touring Car Championship 2, ToCA Race Driver "

VIP - offline VIP
15-02-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМО как для AG, статья вполне объективная. Симуляторщику со стажем, примерно понятен уровень игры, а новичка, статья заставит, по крайней мере, ее посмотреть.

BorisK - offline BorisK
15-02-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ж говорю - поднимаем настроение

VIP - offline VIP
15-02-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы еще добавил, что было бы удивительно, если бы GTR получил оценку на уровне того же Наскара от Папу. Все же игра изначально делалась в угоду всем и таковой и является.

SanSanych - offline SanSanych
15-02-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в названии-то ошибочка. Это все-таки не симулятор организации FIA, а симулятор серии FIA GT Ж)

Grosser Preis - offline Grosser Preis
17-02-2005 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один пример чистейшего маразма.Спасибо Камраду Tommich за наводку Особенно смешно выглядят аэродинамические расчеты исходя из полета машины в НФС
http://model.exponenta.ru/bt/bt_0009.html

SanSanych - offline SanSanych
17-02-2005 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
нифига себе!!!! Какая мощная теоретическая база. Ну, технологию надо взять на вооружение. Скажем, рассчитывать характеристики вражеских самолетов по какому-нибудь Ace Combat.
Просто мегалол, и главное, все на полном серьезе. Если это чей-то прикол - то гениальный.

los - offline los
17-02-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
а если не прикол? Тогда можно только посочувствовать человеку... если ему больше нечего было рассчитать

Dimitr - offline Dimitr
17-02-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С точки зрения мат. расчета - все в рамках.
В этом что-то есть и маразмом можно назвать с натягом.
Ведь вождение виртуального автомобиля тоже немного маразм

Tsar - offline Tsar
17-02-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Компьютерная игра Need For Speed 3 1998 г. выпуска фирмы Electronic Arts [1] на взгляд автора представляет собой один из инженерных и творческих шедевров. Ситуации, которые возникают в игре и требуют точного управления автомобилем, можно сравнить с шахматной партией, которую разыгрывают на головокружительной скорости в 200 км/час



Я вот чего не понял - дата 20.12.2004 в конце статьи - что она означает? Неужели он статью писал 3 месяца назад?

SanSanych - offline SanSanych
17-02-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitr
Да вот именно. Прикладная математика - страшная вещь. Надо только правильно приложить.

Я все-таки от цитат не удержусь. Этот шедевр надо тиражировать.

Компьютерная игра Need For Speed 3 1998 г. выпуска фирмы Electronic Arts [1] на взгляд автора представляет собой один из инженерных и творческих шедевров. Ситуации, которые возникают в игре и требуют точного управления автомобилем, можно сравнить с шахматной партией, которую разыгрывают на головокружительной скорости в 200 км/час.
Эта фраза мнгновенно вывела меня из состояния легкой абстиненции, в котором я явился сегодня на работу.

Применение операции дифференцирования при обработке экспериментальных данных не самый лучший вариант, эта операция усиливает влияние ошибок измерений. Тем не менее, кубическая сплайн – интерполяция, как видно на рис. 3, позволяет в существенной степени снизить негативное влияние дифференцирования. Вероятно, в некоторых случаях для сглаживания экспериментальных данных целесообразнее применять среднеквадратический критерий.
EArts:"Мыыы, этаааа....... согласные, типа...."

Возможно, разработчики завысили сопротивление воздуха с целью повышения эффекта присутствия.
EArts:"Да да!! Именно так мы и сделали!!"

Таким образом, торможение автомобиля реализовано в NFS 3 с помощью упрощенного алгоритма.
ВАХ!!! Истина окрылась нам.

Дальше идут выводы и заключения. Я даже не знаю, чего и сказать по этому поводу.

Меня восхищают люди, ищущие несуществующую черную кошку в темной комнате, и НАХОДЯЩИЕ ее.

Tsar
похоже, что так. Там в конце страницы ссылка на Hot Pursuit 2. Представляю, в какой экстаз повергла бы автора это произведение, но, видимо, есть препятствия - Cel 600 + TNT2

Kokka - offline Kokka
17-02-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Гм-да. И ведь неглупый человек, а такой ерундой занимается, ИМХО.
Хотя, можеь быть и не ерундой

VaLeo - offline VaLeo
17-02-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текущее время: 02:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru