Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 > >>
lefty - offline lefty
19-09-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt

Резюме. Очередное твАрение фанатов-пэтэушников. В топку!

"Резок и скор на расправу был Чингиз-хан. Как что не так, хвать нагайку и давай приближённым мордасы полосовать..."(с) не помню чей.

Я тебе гарантирую, что часть этой статьи - правда. По меньшей мере та часть, что я выше процитировал.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
19-09-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, шлифовать надо "Стилус", которым переводили. А вот почему буржуям объясняют, как идут дела, а нам - нет... Это другой вопрос. Не хуже, чем у Гамлета...

DDjt - offline DDjt
20-09-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty "Меня терзают смутные сомненья"(с) кино такое было, как управдом перенесся во времени и стал Иваном Грозным.
Сомненья в плане реализации шуток и веселых розыгрышей. "А гранату в жопу не додумался засунуть?"(с) А? Есть мнение, что как бы на таком уровне эти все шутки-прибаутки не оказались, не к ночи будет сказано. Если, конечно, вообще они окажутся. Ибо я уже практически утвердился во мнении, что вышеозначенный ждалкер есть полный фуфел, пустышка и дупло.
Вечерний Штопор На счет шлифовки "Стилуса".
Похоже на правду. Ну не может нормальный человек так изъясняться. Даже у меня, при всем желании, не получится так изящно выразиться. Какой отсюда вывод? Новость ничего общего с этой писаниной не имеет за исключением того, что в ней(новости), по всей видимости, упоминаются PDA, фанаты, шутки и Андрей Прохоров.
Может новость заключалась в том, что фанаты ждалкера, с шутками и прибаутками подарили Андрею Прохорову PDA? А вышеозначенный Андрей Прохоров теперь занимается познанием данного устройства и, по ходу процесса познания, не менее радостно, делится к великой радости радостных фанатов своими успехами в познании данного устройства?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
20-09-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, злой ты...
Может, поэтому соотечественникам свежих интервью и не дают? Что не скажи - все равно обгадят...
Камрад, это я ни в коем случае не в твой адрес лично - мы почти все такой фигней грешим. В разной степени...

DDjt - offline DDjt
20-09-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хи-хи...После стольких лет ожидания...После стольких обещаний. Невыполненных, кстати! Исторические прецеденты, опять же...
А я и не скрываю, что я злой. А насчет свежих интервью - а их разве дают?
"А сейчас у нас будет сеанс космической связи с нашим корреспондентом который находится на вертолете над местом проишествия...
Алле?
Да, я вас слышу! Я нахожусь на вертолете, который находится над местом проишествия...
Какие новости?
Собственно кроме того, что вертолет сейчас находится над местом проишествия больше никаких новостей нет.
Мы только что передавали последние новости с места проишествия..." Это новость или как?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
20-09-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, а какие обещания УЖЕ не выполнили??? По срокам выхода? Знаешь, мне тоже случалось опаздывать с некоторыми делами, поначалу казавшимися ерундовыми. И меня тоже слегка раздражала позиция некоторых знакомых: "Ну что, камин дома сделал? Нет еще?! Блин, да чем ты там занимаешься???!!!" Да какой камин?! Мне с потолками и водопроводом надо доразобраться! А рук только две!!!
Так что сроки - это фигня. Показывать вещь, не доведя ее до готовности - последнее дело. Хотя, когда ты в разговоре год назад упоминал о своих планах, казалось, что все успеешь...

DDjt - offline DDjt
20-09-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Если честно, лень поднимать весь список. Он здесь уже озвучивался и делалось это неоднократно.
Навскидку - неделимая зона и расчлененка.
Сроки выхода - мне на них начхать, опять же если честно. Просто постоянные переносы для меня это весьма важный показатель. Свое мнение я здесь на эту тему тоже уже высказывал.
Предполагаемый вариант развития событий.
На свет явится корявый уродец, появление которого будет сопровождаться криками "Идя на встречу пожеланиям ждущих...", "ввиду отсутствия достаточного времени для тестирования...", "всвязи с давлением со стороны издателя...","учитывая небывалую сложность проекта..." и т.д. и т.п.
Кстати! Можно оживить тему и обсудить список возможных отмазок, которыми будут оперировать пыс.
1. все так долго ждали и терпели, что мы неутерпели, недождались и выпустили то что есть.
2.нехватка времени.
2а. на тестирование
2б. на разработку
3. сложность, пионеристость и первопроходность проекта (в смысле, что первопроходцы и пионеры) вот так вот совсем без ложной скромности
4. лозунг всех времен и народов "ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!"
5. богомерзкий издатель, который таки удушил шэдэвр в зародыше и превратил его в то, чем он является
6. отсутствие(недостаточность) финансирования (типо денюжок было совсем мало, посему все дошли до крайней степени истощения, как нервного так и физического отчего постоянно таки падали во всевозможные обмороки прямо на рабочих местах, что, в свою очередь, повлияло на какчество шэдэвра)
Последний пункт мне особенно нравится. Прямо слезы наворачиваются на глаза. Опять же хорошая тема для репортажа.
"Сегодня наш корреспондент побывал в офисе ПЫС и вот что он там увидел.
Изможденные разработчики из последних сил ваяют всеми нами долгожданный шедевр. Вот мы проходим в холл и видим там охранника, который дожевывает кожаную кобуру от табельного оружия, но не покидает ввереного ему поста. Далее комната тестировщиков. Двое из них, обессиленные лежат на полу и уже не подают признаки жизни, еще один пытается жевать листья герани, стоящей в горшке на окне. Но все остальные, несмотря на слабость и голод, продолжают играть в мультиплеерную версию ждалкера(а какая она из себя я вам не скажу ибо это сюрприз).
Далее комната для совещаний. В ней проходит совещание. Однако мы не будем мешать и пройдем дальше, а дальше мы встретим Олега Я-ского, который с огромным удовольствием даст нам интервью.
Олег, скажите, как происходит работа над игрой?
Наш проект является сложным и многогранным проектом.
Недавно мы перешли к разработке главной сюжетной линии которая должна оправдать, после соответствующего шлифования, самые взыскательные вкусы(сглатывает слюну).
Ультимативная система симуляции жизни подразумевает под собой небывалую до сих пор концепцию, которую мы покажем в скором времени(падает в обморок)
Наша редакция объявляет сбор средств в пользу разработчиков для продолжения разрабатывания игры. Средства принимаются как натурой, так и в денежных знаках. Самый лучший приноситель средств получит приз(а какой я не скажу, ибо это сюрприз)"

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
20-09-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, камрад, ты гигант! Красиво задвинул (хотя и зло, по обыкновению )! Я тебя ошаленно понимаю. Как и миллионы других камрадов, чес-слово!!!
НО !!!
Да, список "обманов" тут был. Да вот только детсадовский он. Никаких серьезных пунктов я в нем не вижу... Неделимость Зоны? А нафига? Зуб даю, на играбельность она не влияет, в отличие от влияния на системные требования и дополнительную сложность реализации... Расчлененка? Ну вон, целая тема рядом. Тоже, вроде, все понятно...
А что до опасений (не только твоих, мы все такой фигни опасаемся)... Так как раз длительность процесса и позволяет пока верить в лучшее...
P.S. А "интервью" - супер!!! Советую продать фановским сайтам!

lefty - offline lefty
20-09-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt

Сомненья в плане реализации шуток и веселых розыгрышей. "А гранату в жопу не додумался засунуть?"(с) А?

Если есть желание увидеть часть историй, которые войдут в Сталкер, можешь поискать баечки, которые я выкладывал тут, на форуме.

Постов тут у меня немного, думаю отыщешь.
Потом можем обсудить уровень историй в Сталкере.

Так, поиск не работает, не беда, вот тебе ссылочка:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=56102

DDjt - offline DDjt
20-09-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty Т.е. истории будут в виде скриптов? Или будет миссия по приготовлению блюда "мозги снайпера с мутировавшим горошком"? Или как?
А еще вот мне историями навеяло(в голову надуло).

Шли по лесу Горбатый и Хрипатый.
Вдруг один другому тресь по хребту лопатой.
И приключилась промеж них сильная драка.
Какая бывает когда кошка и собака
На помойке ништяк какой-нибудь найдут,
Схватят его и друг за другом бегут.
А потом друг у друга его отбирают.
И противника своего зложестоко царапают и кусают.

Вот так и Горбатый с Хрипатым кровавым боем бились.
Разными словами обзывались, плевались и на топорах рубились.
А почему произошла промеж них такая драка
Знает теперь лишь хромая собака,
Что тогда мимо них пробегала и все это самолично наблюдала.

Вот такая замечательная сталкерская история.
Рассказал вам я ее и теперь не знаю горя я!
Мне за нее надысь сладкий пряник подарили,
Напоили пивом и до дому проводили!
А дома мне было дивное виденье
Будто сие фанатское творенье
На главный мегаконкурс послали
И там мне за него первую премию дали!
И высекли эти вирши золотом на граните.
И сделали потомкам строгий наказ – мол вы эти стихи храните.
Пуще чести своей и сильнее глаза.
Заучите их так, чтобы с первого раза
Вы могли их посреди ночи наизусть прочитать,
И детям своим их потом передать!

lefty - offline lefty
20-09-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt
Т.е. истории будут в виде скриптов?
Скриптовые сценки.

А еще вот мне историями навеяло(в голову надуло).

Голову беречь надо, она весчь нужная, голова-то. Некоторые с неё даж разговаривать умеют.

А само творение - ничего, даже улыбнуло. Твою энергию, да в мирное русло бы...
Только вот сарказм тут не совсем уместен, т.к. часть баек в игру попадут точно.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
20-09-2005 17:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх... Жаль
Такая хорошая игра могла быть. Так хотелось походить по таким местам как "нашенские" леса, овраги, заброшенные станции, поезда. Для меня много воспоминаний приносит. Те кто ходил по грибы меня поймут.
Такая могла бы выйти horror-survival! Ведь всегда страшнее ходить по местам которые имеют отношение к настоящему. Страшнее бродить по коридорам заброшенной 9-ти этажке а не по тёмным закоулкам какой-то подстанции на марсе. Если кто играл в Silent Hill 3 или 4 те знают о чём я говорю. Хуже нет чем тёмная, закрытая на ночь станция метро и у тебя только маленький фонарик. Куда там Думу!
А в сталкере AI могла вообще гарантировать учащённое биение сердца. Bloodsucker-ов даже ведь днём не видно, а ночью?!!!

Maklay - offline Maklay
20-09-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt
Ты же старый камрад, когда были заявления про неделимую зону?
Я такого не помню.

KYM - offline KYM
21-09-2005 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
я помню... были такие заявления... потом появились обратные... вот токо дейтсвительно - а на кой она не делимая?

DDjt
оччень не плохо, и отражает суть :0) а что вы собственно хотели от толпы (чур тапочками в меня не кидатся) фанатов? Это же не литературный кружок, а люди по интересам/су :0)
Они старались, пописывали, а то что получилось.... грех обижатся

DDjt - offline DDjt
21-09-2005 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Были. Совершенно точно помню, поскольку это была одна из главных вещей по причине которых я, в свое время, так заинтересовался данным проектом. Огромный неделимый мир. С полной свободой перемещения. Именно на это я и купился. Была небольшая оговорка про подгружаемые локации(типа пещеры и тому подобное).
Почему для меня так важна неделимая зона? А как вы себе представляете, например, процесс убегания от стаи монстровья? Типа вот мы бежим-бежим, потом бац! Загрузка уровня и что? А где монстровье? Осталось там, за чертой? Или материализавалось у меня за спиной? Я, если честно, не представляю себе реализацию данного процесса. Единственное, что приходит на ум - комнатно-коридорная система а-ля дум. Дошел до двери - загрузка, следующая комната. Но где же тогда обещаная свобода? Получается гадский отстой типа какой-нибудь гонорейной медали. Те же самые коридоры, только заместо стен непролазные кусты. Тьфу! Срамота одна.
Еще один довод в пользу неделимого мира. Как вы себе опять же представляете выстрел из чего-нибудь сильно дальнобойного? Какой-нибудь мегаснайперской супервинтовки? Монстрилло в одной локации, а вы в другой? и как это будет происходить? С учетом дизайна этих локаций, заточенного под четкое их разделение и наличие зон перехода из одной в другую? Или всю жизнь придется бедным сталкерам пулять через сильнопрозрачные но всеравно непроходимые заросли растительности и заграждения из колючей проволоки вкупе со всевозможными водоемами(ибо у сталкеров поголовная водобоязнь)?
Насчет головы.
А еще я в нее ем!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-09-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, ты просто сгущаешь краски. Обещаю торжественно, что описанных тобой кошмаров - не будет. Dixi !!!

lefty - offline lefty
21-09-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
Эх... Жаль
Такая хорошая игра могла быть.


А что, игру уже отменили? Или Вы её уже прошли? Если нет, то хватит ныть и пускаться в широкие рассуждения на мелких местах. Когда увидите продукт - тогда и рассуждайте.

DDjt
Были.

Да, собирались изначально делать мир цельным. Но в ходе разработки стало понятно, что такой цельный мир ничего особого, кроме тормозов, не обещает.
А насчёт перхода из зоны в зону, насколько я понимаю, будут некие буферные зоны на границе, одинаково видимые из соседних зон. И потом, симуляция жизни идёт по всей Зоне, монстры могут перходить в соседние локации, так что на деле Зона - целый мир.

Maverickaust - offline Maverickaust
21-09-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Когда увидите продукт - тогда и рассуждайте."
Я конечно оптимист, но я бы сказал "если" увидите продукт.
(ужась какой грустный смайлек)

faget - offline faget
21-09-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрели седня по ртр про чернобыль ??????
Ужас...............

Psychiatrist - offline Psychiatrist
21-09-2005 12:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lefty
А я хочу рассуждать сейчас а не тогда когда игра выйдет.
Ишь ты масленница! Типа совсем своё уныние проявлять нельзя? Не хотите - не читайте.
хватит ныть и пускаться в широкие рассуждения на мелких местах Хватит ныть что я пускаюсь в рассуждения в мелких местах. Мои места - мои рассуждения, мелкие или большие.

lefty - offline lefty
21-09-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist

Вспомнил анекдот:

-Битлз знаешь?
-А то! Г*вно группа.
-Это почему?
-Да мне кореш напел...


Это я к тому, что некоторым камрадам было бы явно полезнее для нервов заняться чем-нибудь полезным, вместо того, чтобы реветь на форуме, как белый медведь в хорошую погоду.

Впрочем... Время и нервы - личный ресурс каждого. Пусть каждый и решает, как и на что их тратить.

Мои места - мои рассуждения, мелкие или большие.

Без сомненья. Только это и моих рассуждений о Ваших рассуждениях касается в той же степени.

Aka Abe - offline Aka Abe
21-09-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СЕРГЕЙ ГРИГОРОВИЧ О СЕКРЕТАХ УСПЕХА, НОВЫХ ПРОЕКТАХ И "КАЗАКАХ"!
21 сентября с 20.00 до 21.00 (по Москве) на нашем сайте в "Привале" - уникальный шанс для поклонников "Казаков" и других компьютерных игр напрямую пообщаться с создателем крупнейшей в СНГ студии по разработке игр GSC Game World, а также основателем издательства GSC World Publishing Сергеем Григоровичем. Секреты успеха GSC? Возможности сотрудничества? Подробности создания игр GSC? Сергей Григорович ответит на все интересующие вопросы. Не пропустите!
http://war1812.ru/

Может 4ё про Сталкера скажет...

ждите Фар Край второй на 10 директе.. вот то класс...

Agent_Archer - offline Agent_Archer
21-09-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СЕРГЕЙ ГРИГОРОВИЧ
"Ещё раз в тему stalker'a, чем сейчас >занимаются разработчики и на какой >стадии проект? Об этом завтра будет пост на оф. сайте."
http://war1812.ru/index.php?razd=forum&sid=60&pg=3

Duzer - offline Duzer
21-09-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во, блин, Сталкер 2 уже планируют! Мультиплатформенный Конечно, бабки на консолях можно нехилые поднять. Одно радует, если уже Сталкер 2 планируют, значит Сталкер в следущем году уж должны выпустить
Ну и пост на офф. сайте завтра ждем

Agent_Archer - offline Agent_Archer
21-09-2005 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только бы не намешали этой мультиплатформенности в оригинал - в плане аркадности тьфу тьфу тьфу через левое плечо

Текущее время: 11:26 << < 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru