Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Крылатые выражения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-04-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



%) Это как понимать?

The first man in space on meeting Jim Clark.

Первые человек побывавший в космосе при встрече с Джимом Кларком.

Jazz - offline Jazz
08-04-2003 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
Я умею читать По какому поводу они встречались то?

Кщьфт - offline Кщьфт
08-04-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего если я вспомню грустную фразу, которая и сейчас для кого то не теряет актуальности:
"Чемпионат начнется для меня в Имоле" (не дословно, но смысл такой)

oleksa - offline oleksa
08-04-2003 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Jazz По какому поводу они встречались то?
И откуда Гагарин знает о Кларке?

Darklord_Sergius - offline Darklord_Sergius
12-04-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю,подойдет ли это по теме,но фраза была такова: "From zero to hero".Это по-поводу чемпионства Деймона Хилла в газете какой-то напечатли.А перевод,типа "Из грязи да в князи"

skillz - offline skillz
25-06-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



About Mosport T2 Tommy Kendall once said, " If you go off at turn two at Mosport you go so far off you have to buy a ticket to get back in."
)))

Тарантул - offline Тарантул
25-06-2003 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



skillz Забавно. В принципе, при строительстве современных автодромов эту фразу взяли за концепцию. А вот в Монако точно покупать билет не придётся

chp - offline chp
26-06-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"To finish first you must first be Finnish"

хехе :)

Тоже не буду вспоминать серьезное, одна из любимых и скорее "бамперных" надписей:

"I'm not speeding, I'm just flying low"

bigol - offline bigol
29-06-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить"

Айртон Сенна

Пожалуй, сечас все как раз с точностью до наоборот. Во всех мануалах, да и в жизни, все говорят что более ранний разгон и правильный выход из поворота стал гораздо важнее позднего торможения. Но вы, как ГПЛ-шники, со мной явно не согласитесь

Костян - offline Костян
29-06-2003 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Конечно не согласимся

Выийгрывает тот, кто Свифт =))

Freddie - offline Freddie
30-06-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Раннее начало разгона при выходе на прямую актуально для любого автомобиля, и ГПЛ тут совершенно не исключение.

Но Сенна видимо имел в виду, что когда соревнуются гонщики высокого класса, т.е. которые умеют правильно выходить из поворотов, то побеждает тот, кто тормозит позднее (the one who has the balls).

На самом деле, элементы гоночного вождения по их значимости можно разделить примерно так:
1) Траектория.
2) Точка начала разгона.
3) Точка начала торможения.
На торможениях машина проводит лишь малую часть времени круга, в то время как на разгонах практически все остальное. Поэтому точка начала торможения мало влияет на время круга. Но если соперники равны по мастерству, то возможность более позднего торможения дает вам дополнительный козырь в борьбе за позицию.

Тарантул - offline Тарантул
30-06-2003 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



bigol "В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить"

Айртон Сенна
Пожалуй, сечас все как раз с точностью до наоборот.


Я думаю, этим он хотел сказать, что важно не только быстро ездить (тут как раз более ранний разгон и правильный выход из поворота стал гораздо важнее позднего торможения), но и боевито проводить гонку, обгонять, а тут как раз важно озвученное условие. Сколько было случаев, когда не самый быстрый пилот выигрывал гонки!

Darklord_Sergius - offline Darklord_Sergius
23-10-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, по-этому поводу есть утверждение, что важнее не та позиция, которая была на старте, а та, которая есть на финише.Тоже ко временам Сенны-Проста относится.

Tsar - offline Tsar
12-01-2005 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



постарайся-же получить максимум от процесса. А то ни то, ни се... Демщик на клавиатуре... (с) fanatic

Чего это меня сегодня потянуло старые темы от пыли отряхивать?

Kokka - offline Kokka
13-01-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, стоит ли считать Стива МакКуина гонщиком, но его фраза (или фраза сценариста?) из "Le Mans" мне очень нравится:

"Racing is life. Anything that happens before or after is just waiting."

"Гонки - это жизнь. Все что происходит до или после них - лишь ожидание."

Изменено: Kokka, 13-01-2005 в 12:40

alexoxol - offline alexoxol
13-01-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Жизнь - это гонки
Или гонки - это жизнь?

Kokka - offline Kokka
13-01-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol, согласен. Я тоже как раз думал, что переводчик был неправ и стоит написать по-другому.

opiwan - offline opiwan
14-01-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, наткнулся сегодня:

Найджел Менселл:"Существует два типа гонщиков, те кто врезались в стену и те кому это предстоит в будущем."

подразумевается, что у пилота меняется отношение к гонкам после серьезной аварии.

Грек - offline Грек
14-01-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Сколько баранку не крути- все равно если не сойдешь к финишу приедешь.
Что написано пером не вырулишь наобум...
Что бы такое подкрутить, чтобы ничего не отвалилось в гонке?..
Парадокс, но до финиша последние доезжают, а первые всегда приходят...
ИМХО

buster - offline buster
14-01-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аэтодинамику придумал тот, кто не умеет строить мощьные моторы.
Сказал кто-то из 2, точно не помню, то ли Эторре Бугатти, то ли Этцо Феррари.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-01-2005 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



buster

the way you type hurts my mind (c)

Аэтодинамику придумал тот, кто не умеет строить мощьные моторы.
Сказал кто-то из 2, точно не помню, то ли Эторре Бугатти, то ли Этцо Феррари.


Энцо сказал.

Darklord_Sergius - offline Darklord_Sergius
18-01-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аэтодинамику придумал тот, кто не умеет строить мощьные моторы.
Сказал кто-то из 2, точно не помню, то ли Эторре Бугатти, то ли Этцо Феррари.

В догонку поделюсь своими соображениями. Энцо, конечно был весьма своеобразным боссом и действительно считал, что главным компонентом для победы является тОлько мощность мотора. Но, не стоит забывать человеком какой эпохи он являлся. Я считаю, что аэродинамикой всерьёз стал заниматься некто К. Чепмен, кто выдумывал какой-нибудь там автомобиль-клин; -крыло; и иже с ними... Однако, не стоит забывать, что первое в Ф-1 полноценное антикрыло применила именно Феррари. А языком трепать они все мастаки...

А ещё есть фраза, по-моему, тоже принадлежащая старине Энцо: "Хороший гоночный автомобиль должен разваливаться после финиша" Это в том смысле, что от техники требуется безупречная работа только по ходу гонки, а как только гонщик пересекает финишный створ,всё, хоть потоп.

buster - offline buster
18-01-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darklord_Sergius ТОлько по-моему не "должен", а всё же "может"

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-01-2005 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Скорее смысл в том, что гоночная машина должна быть создана на пределе технических возможностей, на таком, что она выдерживает только гоночную дистанцию и больше ресурса ей не хватает. В угоду производительности, конечно же. В таком случае как раз таки "должен", а не "может".

Denton - offline Denton
18-01-2005 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему фразу про разваливающийся автомобиль сказал Порше.

Текущее время: 06:59 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru