Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Что осталось непонятным после фильма
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
31-01-2003 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что осталось непонятным после фильма

"Звонок", "Другие" и пр. - внесите ясность
1) Вот мне в "Звонке" кто-то рожу синим раскрасил, а на вопрос не ответили: в "Звонке2" (Спираль) - кто кого родил? Там студентку нашли в печной трубе и типа она до этого была беременная ни с того ни с сего и потом Садако вроде рождается (ее кто родил?), а главному герою (у которого утонул мальчик), говорит, что мальчик к нему вернулся, но это она его родила. И где они во время этого разговора находятся? (То, что у моря, я понимаю.)

2) В "Других" - причем тут альбом с фотографиями усопших - Кидман-то в этом альбоме нету, а она в доме глючит. И где все остальные, которые на фотографиях? Почему они не пришли в дом жить?


__________________
Olga

Изменено: Romeo4755, 31-01-2003 в 17:10

gently - offline gently
31-01-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Млин, так Звонок 2 ИЛИ спираль??? Ты уж определись. Разные вещи. И неф новую тему заводить.

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-01-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gentlyТак вот кто мне рожу разукрасил!
Почему не фига тему заводить? Я много чего в фильмах не понимаю - а если мне объяснить, наверно, пойму, я смышленая.

Звонок 2 ИЛИ спираль???
Короче так: из того, что я знаю. Сначала привезли на японский фестиваль Ring (хочешь-звонок, хочешь-кольцо). Его показывали бесплатно, поэтому в зале вперемежку в японистами сидели сотни полторы бомжей, зашедших погреться.
Потом я смотрела Ring2 и когда такая надпись появилась на экране, переводчик громко сказал "Спираль" - перевел, я так понимаю (если, конечно, у него там у кого-то рядом спираль не вывалилась). Вот там и было все типа "судя по трупу, она только что родила, но не можем найти кого".
А недавно подруга сказал. что выпустили историю Садако - т.е. предысторию рингов.

Шико - offline Шико
31-01-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
По поводу "Других" - в альбоме были фоты мертвецов другого поколения до Кидман (скорее всего период смерти 1900-1910), а она убила детей и снесла себе череп в период 1943-45 гг. т.е. после окончания войны (муж-привидение вернулся с войны). Т.е. в доме живут два поколения мертвецов - слуги и Кидман с детьми.
По поводу "Звонка"
Какая девушка в печной трубе?
Там максимум колодец был
Когда это мальчик успел утонуть? И что за мальчик? Сын профессора?

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-01-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу "Других"
Мертвец Кидман моложе . Это я понимаю - но что за альбом-то? Слуги восстали, потому что были в альбоме - или он вообще отношения к сюжету не имеет?

По поводу "Звонка"
Во второй части - девушка в вентиляции что ли? Он еще сначала вокруг ее двери ходил, а дверь была заперта.
Сын не профессора, а паталагоанатома, который профессора резал, он у него еще убежать пытался.

6kj98 - offline 6kj98
31-01-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



другие.
альбом нужен был, чтоб героиня поняла, кто эти слуги на самом деле есть.
а не то с её заносчивостью и нежеланием обдумывать то, что происходит, она доходила бы до этого в течении ещё 255 серий.

Шико - offline Шико
31-01-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Объясним проще.
Например, в твоем доме до тебя жили люди, и они умерли, после этого проходит несколько лет и в этот дом вселяешься ты и находишь этот альбом с фотами бывших мертвых хозяев, а они являются к тебе в виде призраков, а потом оказывается, что ты тоже мертв, но твой призрак видит призраков людей умерших ДО ТЕБЯ! А люди живущие сейчас в твоем доме видят только полтергейст. Пересмотри конец фильма и прослушай последние слова служанки обращенные к Кидман.

По поводу "звонка"
Это уже неизвестно какая часть!!!???
Первая часть у меня про кассету, профессора. его бывшую жену и ребенка. Он в конце умирает, а жена с ребенком уезжают.
Во второй части журналистка ищет жену профессора и пытается выяснить с чего все началось.
А вот какую часть ты смотрел я не знаю...

gently - offline gently
31-01-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Это ты точно про Спираль говоришь, т.к. в Звонке 2 - подруга профессора расследует его гибель и спасает парнишку Ючи - сына героини (забыл имя) первой части.

А в Спирали фишка следующая - у патологоанатома утонул сын и он очень хотел его вернуть. И под конец фильма вырисовалась такая штука, что он должен выбрать между своим сыном и всем человечеством. Ессно он выбрал сына, тем самым выпустив дух Садако из кассеты (та женщина, которая в конце с профессором - это жена патологоанатома, но теперь в ней Садако). Так что возможно скоро увидим сиквел на Спираль.

P.S. Спираль смотрел невнимательно, давно, в шумной компании, пьяный, так что многого сам не понял.

P.P.S. Romeo4755 Обязательно посмотри Звонок 0 (предыстория) - вот это сильная вещь. Сильнейшая во всей серии. ИМХО.

Romeo4755 - offline Romeo4755
31-01-2003 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да. Вот в это я как-то абсолютно не въехала - что Садако упакована в жену паталогоанатома. Тогда понятно, почему она, говорит, что она мальчика родила.

А альбом в Других, значит, просто для красоты и жути. Я думала, типа секат, которая научилась восставать посредством таких фотографий. А все-таки непонятно - зачем так фотографировали? Как-то плохо объяснено.

Adramelek - offline Adramelek
31-01-2003 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Romeo4755 Может, людям было жалко расставаться со своими близкими. Объяснений много можно придумать. Тем более, что так действительно фотографировали.


Romeo4755 - offline Romeo4755
01-02-2003 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть ли в живых модератор или автор предыдущего сообщения? Можно попросить убрать фотографию мертвых детей (фан-творчество по фильму "Чужие"). Или она только мне не нравится -тогда сорри.

Blade Runner - offline Blade Runner
01-02-2003 03:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Ууу.... вот где стрем то Я помню когда первый раз смотрел Дргих в темной темной комнате, почти один, я просто орал от ужаса
Фоту никто смотреть не заставляет, но согласен экстримально.... стильно, эстетски и жутко по настроящему. бррр.....

Men Ar - offline Men Ar
01-02-2003 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



(я про фото)

gently - offline gently
01-02-2003 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Действительно, убери свое творчество, людям неприятно.

Blade Runner Что ж тебя там так напугало?

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-02-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
Мой юный жруг... ой, друг. Пока объяснить не могу - этот путь ты должен пройти сам. Но экстремальной информации не всегда место на виду. Например, да, это я прилепила фотку Арагорна и Боромира в обнимку - но учла романтические настроения других, фотка не в голом виде, не взасос - хотя на слэш-сайте, откуда я ее взяла выбор был огромный.
К слову сказать, я на 4м месяце беременности - это не главное, но полезно помнить о возможных отличиях от тебя людей вокруг. Есть вещи, на которые люди сами дураки, что обижаются, а есть вещи, которые с вероятностью на 90 процентов будут неприятны другим - такое лучше показывать ровеснику-соседу, а не наоткрытом форуме.

Blade Runner - offline Blade Runner
01-02-2003 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Romeo4755
главное все упреки мне, словно я эту фоту опубликовал ну раз я за неё заступился мне и отдуваться..

Про фоту. Это история, часть культуры и от неё никуда недеться. Отрицать или забывать её нельзя - это будет коллосальной ошибкой.

Про людей. Личное дело каждого что смотреть и что кому показывать. Что я хочу этим сказать. как то на одной из кмрадских сходок, ктото рассказывал анекдоты про детей-дебилов. На что один из кардаров сказал - "это смешно пока у тебя у самого не появяться дети" У каждого есть определённые табу на некоторые темы. это естественно и это я понимают. Но есть так же вещь называемая терпимость. Я же не бегу в некоторые темы и не пишу там что, как вы можите такое смотреть, этоже кошмарно, ужасно, и это отнюдь не старинные фото, а РЕАЛЬНАЯ жизнь. Вот что страшно.. Я просто закрываю глаза и не лезу туда где мне будет плохо.

Про.. ээ.. опять фоту. Предлагаю ввести правило - каждый камрад, публикующий исслюстрацию к своему постингу таки обязан писать комментарий, что мы на его пиксе увидим. Да бы избежать подобных неприятных инцидентов.

По теме Мненя всегда мучал вопрос.. что стало с персонажем Бреда Пита в "Семь".. .

И напоследок, Romeo4755, если не хотите назыть меня другом, не называйте, только не нужно коверкать слова, и кичиться здесь своим положением и возрастом... да кстати, мой вам совет поищите информацию о влиянии электромагнитных полей на развитие плода..

Blade Runner - offline Blade Runner
01-02-2003 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



gently
Музыка главным образом, сцены с детьми..

Adramelek - offline Adramelek
01-02-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



gently А смотреть обсуждаемые фильмы людям приятно? В "Других" таких фотографий был целый альбом, кстати. И это не моё творчество.

Romeo4755 Неужели фотография хуже действует на беременных, чем фильм ужасов?

Blade Runner В моём постинге есть фраза: "Тем более, что так действительно фотографировали". Если после этих слов идёт фотография, я думаю, логически можно рассудить, что там будет изображено.

Я так думаю, что фотография эта вовсе не является чем-то вопиюще ужасным в этой теме, поэтому удалять не буду. Если это сделает модератор -- что ж, видимо, так нужно. Но сейчас никто никаких доказательств в пользу удаления фотографии не привёл, кроме "людям неприятно" и "я беременна". А зачем вы, люди, тогда вообще такие фильмы смотрите? Не пойму.

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-02-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Вот тебе и говорят о разнице между кино, куда можно пойти или не пойти и беседой про непонятные фрагменты из фильмов.
По умолчанию незнакомые люди не суют друг другу в нос фото половых извращений или обожженных трупов. То, что ты изобразил гораздо хуже. Если думаешь, что это противно только беременным женщинам, покажи свое участие в беседе, например, родителям.

Adramelek - offline Adramelek
01-02-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Romeo4755 Но ведь ты же ходила смотреть "Других"? Там были такие фотографии. Много. Но вот фильм тебе почему-то понравился, а отдельная фотография вызвала всплеск возмущения. Нелогично.

То, что ты изобразил гораздо хуже. Почему хуже?

Если думаешь, что это противно только беременным женщинам, покажи свое участие в беседе, например, родителям. Не совсем понял эту фразу. Разьясни, пожалуйста, что значит "покажи своё участие в беседе". И чьим родителям?

Blade Runner - offline Blade Runner
01-02-2003 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Adramelek
Некоторые деревянные личности типа меня не могут Так что я все таки отправлю это предложение кому нибудь из администрации
Romeo4755
А чем отличается кино куда можно ходить или не ходить, и вото которое можно открывать или не открывать? :-)) Убейте меня я не понимаю, наверное я дурак. У меня же ещё нет детей..
Не читали мой большой постинг, увы...

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-02-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
У меня же ещё нет детей.. Не читали мой большой постинг, увы...
А что в постинге? Про то, как у тебя дети не получаются? Он где? Я почитаю. Кстати, на форуме у очень многих людей есть дети.
вото которое можно открывать или не открывать?
1) Ты посмотри - кто тему начал! Gently говорит: прикрой, я тебе в другом форуме про звонок все сказал. Я говорю: мне еще интересно и у меня другие вопросы есть. Они у меня так и есть - мне что "Что не понятно в кино-2" заводить?
2) Нормально, когда сошлись люди поговорить на нейтральные темы, а один расстегивает вдруг штаны и показывает вдруг свой детородный орган?
Меня, кстати, чужой член вряд ли уже напугает - я большая и толстая. Но вот фотки детей-покойников - может стоит прожить лет тридцать, чтобы выяснить, что такие вещи люди не часто вытаскивают.

gently - offline gently
01-02-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner Насчет "Семи". По логике вещей его либо выгнали из полиции, либо посадили, но если додумать, то вряд ли ему что-то оставалось кроме самоубийства.

Adramelek Понимаешь в чем дело. Когда человек идет в кино, он настроен его смотреть и он принимает его как кино, получает от него удовольствие, на каких бы "реальных событиях" оно не основывалось. Но когда я захожу на ветку, чтобы высказать свое мнение/спросить о чем-то/ответить кому-то и внезапно натыкаюсь на подобную фотографию - это удовольствия мне не приносит, и не только мне я думаю.

Шико - offline Шико
01-02-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
По поводу "Семи". Все таки мне кажется Питт в дурку загремел.
Какую гамму эмоций выразило его лицо за те минуты перед смерью Спейси!!! Люблю пересматривать этот момент.

Blade Runner - offline Blade Runner
01-02-2003 22:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Romeo4755
острим балагурим? ну-ну. посмотрим кто потом прав окажеться. я этот топик я больше не "ездун"
и фото было в тему а что вы тут нафлудили и то что вы большая и толстая не дает вам право судить и рядить. проще нужно быть. dismissed.

Текущее время: 12:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru