Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Кинематографическая тема
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ColdFire - offline ColdFire
01-01-2003 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Кинематографическая тема

Суть в следующем.
В конце лета собираюсь с MPEG-4 переходить на DVD.
В связи с этим составляю список будущей коллекции.
А старые диски, соответственно, распродаю или раздариваю.
Впрочем, на MPEG-4 особо тщательно коллекцию я и не составлял... знал, что это временно.
На DVD же собираюсь собрать все интересные мне фильмы, от старых, до самых новых, так сказать на века.
Записал в список около 80-ти фильмов, каких - не скажу.
Не поможете сделать список максимально полным и чтобы там были только стоящие фильмы?
Интересующие жанры - ничего сверх оригинального, зрелищная фантастика, можно боевики, что-нибудь остросюжетное, триллер, приключения, можно не слишком ()тупую комедию, даже мультфильмы. В общем жанровых ограничений, в принципе, нет.
Говорить, как Тарик, что Голливуд снимает для быдла я не буду... Возможно я и есть то "быдло", которое он имеет в виду. Считаю себя сособным оценить настоящее искусство, но кино для меня - в первую очередь зрелищное развлечение.
Да, и... давайте записывать только то, что уж официально вышло на DVD - вопрос качества для меня не последний, коллекция ведь на века.
Силь ву пле, господа!
Жду ваших названий фильмов, буду подшивать в текстовый файл, в конце выложу полный список на ваше обозрение.

Ekaterina - offline Ekaterina
01-01-2003 23:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только сегодня этот вопрос поднимался

на мой взгляд самые зрелищные, необычные фильмы, которые не устаю смотреть:

Fight Club
The Matrix
Trainspotting
Доберман

фильмы, которые мне понравились:

Titanic (по размаху)
Lord of the Rings I (по тому же размаху)
The Fifth Element (без комментариев)
MIB I (второй мне не очень понравился, но стоит иметь в коллекции оба)

фильмы, которые могу посмотреть не один раз:

Leon
Ameli
Шрек
Корпорация монстров
Ice Age ( )

фильмов про войну в моем списке не будет, т.к. войну считаю занятием мужиков, у которых шило в одном месте.

ээээ... я уже забыла, какие еще фильмы были

Memento (неплохой фильм, интересный сюжет)
Scream I (остальные - не люблю... сюжет один и тот же, а толку ноль)

ну и всякие там Devil's Advocate, Переговорщики (не помню оригинальное название), В Западне (тоже не помню название, что-то с Trapped связано), Taxi I (второй - как всегда не понравился).... еще отличный фильм (французский) "Кузен" (правда как выяснилось - его мало кто смотрел).

а из тупых комедий - те, которые типа "американского пирога": 40 дней 40 ночей, блондинка с юрфака, 100 девченок и одна в лифте........ и т.д.

больше не помню

Blade Runner - offline Blade Runner
02-01-2003 01:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Ммм...
фильмы Паркера: Птаха (birdy), Сердце Ангела (angel's heart)
ещё
Кэй-Пакс с Спейси, Сонную лощину Бёртона, Три короля с Клуни и Уолбергом, Четыре Комнаты с Тимом Ротом, "Марту" с сынком Депердье, "Осиное гнездо" с Семи Насери, Планкетт и Маклейн Звездный десант (интересно он на русском издавался) ммм..Семь Финчера...
чтото больше ничего во голову не пока идёт

Wasabi - offline Wasabi
02-01-2003 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, даже не знаю, что добавить, столько всего перечислили...

Eight Legged Freaks - отличное изображение и звук, ну а фильм - очень стебный, хотя и на любителя. Американские критики очень плохо встретили, а мне нравится Зрелищно по-любому...

12 Monkeys - на DVD не видел, но судя по DivX-у двд должен быть хороший. Тут без особых комментариев, один из моих любимых.

American Beauty я бы тоже посоветовал, но это не в тему, поскольку не боевик и не фантастика... Но не могу удержаться, опять же один из любимых. Судя по DivX-у качество трансфера хорошее.

Советую Wasabi - отличное качество изображения (один из лучших виденных мною трансферов), 5.1 звук отличный, очень сочный.

Из зрелищных еще Blade / Blade II. По части качества звука впереди планеты всей. Хотя трансфер II-й части мне не очень понравился, но тут ничего не поделаешь - картинка там трудная, много действия в темноте происходит.

Breave Heart - без комментариев. Двд не видел, но фильм хороший.

Усе, иссяк, дальше перечисление (спрашивай ежели чего):
Event Horizon, Final Fantasy, Meet the Parents, Payback, Princess Monoke (!), Shallow Hal (!), Rush Hour (только первый !), Snatch, Total Recall, Training Day, Truman Show (тоже не в тему), Vanilla Sky (не боевик, но зато красочно - есть ради чего двд брать), Vampires, Waterwarld, You Stupid Man (ну тут так, только на Йовович полюбоваться).

Практически полностью согласен с Ekaterina, хотя есть некоторые расхождения:
MIB II совсем не понравился, я бы в коллекцию брать не стал. Пародия на первую часть.
Titanic, LOTR - размах действительно есть, но досмотреть до конца было тяжело
Memento, Scream I, Переговорщики, В Западне, Кузен, 40 дней 40 ночей, блондинка с юрфака, 100 девченок и одна в лифте - энти все не смотрел, посему ничего сказать не могу. Все остальное одобряю

Из того, что перечислил Blade Runner, советовал бы взять на двд Кэй-Пакс, Звездный десант и Четыре Комнаты и возможно Сонную лощину. Имхо конечно Птаха (birdy), Сердце Ангела (angel's heart), "Осиное гнездо" не смотрел.

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
02-01-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный десант - убийство отличной книги, выкинули всю идею и напихали тупых разборок.
Если уж брать LotR, то обязательно в двух вариантах - режиссерская версия (на час длиннее) и перевод от Гоблина (Братва и Кольцо).
А еще в обязательном порядке NGE (Neon Genesis Evangelion), только на DVD ты его не найдешь... И даже не закажешь... Только найдешь у кого-нибудь на болванках. Это вообще самая мощная вешь, когда-либо мной виденная. Ищи - найдешь, не пожалеешь.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-01-2003 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А мне во понравился "Говорящие с Ветром" с Николас Кейджем..

Wasabi - offline Wasabi
02-01-2003 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ikari Shinji Звездный десант - убийство отличной книги, выкинули всю идею и напихали тупых разборок.
Вообще-то говоря они и цели не преследовали снять фильм по книге. Взята только тема войны людей с насекомыми, все остальное выкинуто. Сняли красивый боевичок, по-моему не плохой.

в обязательном порядке NGE (Neon Genesis Evangelion)
Это из какой оперы? Фантастика?

Shapa.SPB.RUS "Говорящие с Ветром" с Николас Кейджем
Название знакомое, но по-моему не смотрел... А о чем фильм?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-01-2003 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Wasabi Название знакомое, но по-моему не смотрел... А о чем фильм? Описывается вроде 1942 год или 44?? Битвы АмЭрики и Японии на Японских остравах. СЭшКи водят новый код базирующийся на языке племени Навахо.. ну и так Кейджу савят связиска индейца-Навахо.. который знает код.. ну и так далее. Фильм снимал Джон Ву.. поэтому я и считаю, что фильм надо посмотреть.

Indiana - offline Indiana
03-01-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я просто назову десятку любимых фильмов
Pulp fiction
shawshank redemption
traffic
forrest gump
snatch
good fellas
godfather 1&2
true romance
L.A confedential
shindlers list
это как говорится самые-самые , если немного повспоминать то можно легко ещё штук 20 выдать
З.Ы Насчёт зрелищных , к тому что уже сказали добавлю:
Dancing with wolves
Minority report
X-men
Die another day
saving private ryan

Изменено: Indiana, 03-01-2003 в 21:53

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-01-2003 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Indiana X-men Когда он стал зрелищным?? Хотя не мое дело

Wasabi - offline Wasabi
05-01-2003 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUSФильм снимал Джон Ву.. поэтому я и считаю, что фильм надо посмотреть
Ясно, спасибо, надо будет посмотреть.
Indiana
Хорошие фильмы, хотя и не сабж

Minority report
Die another day

Эти "DVD" сейчас в экранном качестве. Во всяком случае в том году были в экранном

Indiana - offline Indiana
05-01-2003 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi
Minority report
Die another day
Эти "DVD" сейчас в экранном качестве

Неправда ваша , у меня есть правда не DVD ,а DivX - промо копия. Следовательно можно найти и DVD

Wasabi - offline Wasabi
06-01-2003 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indiana промо копия. Следовательно можно найти и DVD
Двд с промо копии, ты имеешь в виду? По-мне так промо не лучше экранки, не люблю я левые надписи
А в продаже я видел самые натуральные экранки.

Indiana - offline Indiana
06-01-2003 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi Minority report
На amason.com можно заказать нормальное DVD

ColdFire - offline ColdFire
06-01-2003 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Спасибо за ответы, как только найду время, прокоменнтирую все ответы обязательно. Скорее всего завтра.

yimmar - offline yimmar
06-01-2003 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Солярис Тарковского не забудь. Я с него свою коллекцию и начала.

Wasabi - offline Wasabi
07-01-2003 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indiana На amason.com можно заказать нормальное DVD
И вправду, первозонник вышел. Интересно, выпустили его пираты или нет...

Текущее время: 00:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru