Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » испорченный Cd
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Realise - offline Realise
17-12-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



испорченный Cd

Существует-ли какая-нить прога чтобы потрескавшийся диск прочитать (так он читается тока наполовину)!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
17-12-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет Если крындец сидюку, то ему уже крындец, имхо. И вообще лучше в привод не суй, а то вообще рассыпется.

Ving - offline Ving
17-12-2003 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Ага, у меня такое было... потом осколки по всему корпусу собирал )
так испугался, когда он в сидюке разлетелся

Realise - offline Realise
17-12-2003 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладна тогда вопрос второй - а чтоб прочитать просто поцарапаный - диск?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
17-12-2003 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Realise
Просто поцарапанный, если конечно не насквозь процарапан в нормальном приводе и так читается, без замуток. Замуток таковых кстати всё равно по-моему нет и не было

Ving - offline Ving
17-12-2003 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Realise
А лучше возьми прогу NeroDriveSpeed или другую аналогичную, которая позволяет уменьшить скорость чтения диска. Поставь скорость чтения на минимум, должно прочитаться.

BHunter - offline BHunter
18-12-2003 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...и поищи программу BadCopy(или BadCopy Pro) - может помочь. Только и лекарство к ней заодно поищи.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Alex Spade - offline Alex Spade
18-12-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Есть CD - ROM, которые автоматически понижают скорость для перечитывания неудачных фрагментов и читают по несколько раз. Кроме того в байте на CD 14 битов, а не 8, что позволяет частично таки востановить, что же там было.
Например мой Samsung SCR-3231 (1999 года) прочёл 2 чильно почарапанных диска, и даже один треснутый, правда в последнем случае пришлось предварителььно охладить привод и диск, чтобы трещина сощлась.
Метод с трещиной - весьма опасен - диск может разлетется в приводе.

Jerry-Mouse - offline Jerry-Mouse
25-12-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня СD-r 48spd стоит.Друзья поцарапанные диски ко мне смотреть носят...

Adramelek - offline Adramelek
26-12-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Поцарапанные диски кто-то советовал полировать...

Darksider - offline Darksider
29-12-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Поли... что? ИМХО, это их совсем в конец угробит.
Лучше царапинки зелёнкой аккуратненько помазать.

4EPT N13 - offline 4EPT N13
31-12-2003 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё зависит от CD привода. Один знакомый TEAC-40 читал любую лабуду - в т.ч. со внутренней трещиной на 3 см, а другой знакомый Samsung-32 читал новые диски через раз.
Кстати тот диск с трещиной

Aifari - offline Aifari
02-01-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй (раз уж приспичило) пастой ГОИ. Пару раз мне удалось "прочитать", таким образом, поцарапанные диски.
А "проги" такой нет, и быть не может. Хотя, в зависимости от величины повреждения, может программа для снижения скорости привода и поможет. Но, прости, это вчерашний день уже.

Destruct - offline Destruct
04-01-2004 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть проги для чтения покоцанных дисков, те кто говорят что нету просто не знают... Я пользовался IsoBuster... Мне так удалось прочитать старый подтреснувший диск... Правда 2 привода использовать пришлось, 1 часть файлов считывал, а другую ну в упор отказывался, а второй какраз вторую часть считал 8) Диск был с игрой Deus Ex и в результате получилась полностью работающая инсталка... А проги работают с описания насколько я понял выжимая все возможное из механики сидюка - подводя луч с разных сторон к проблемному месту на разных скоростях и используя разные алгоритмы коррекции ошибок... При этом разумеется используется более низкоуровневый доступ к приводу чем у обычных копировалок... Такими прогами например можно запросто скопировать фильм даже с сильно покоцанного диска, так как нечитаемые данные заменятся 0-ми, в результате пропадет пару кадров в худшем случае... В то время как в стандартной копировалке если не удастся считать хотя бы 1-н байт, то файл не скопируется... А может там всего то несколько байтов не читаются, которые можно в крайнем случае подобрать или попросить кого-то сообщить вам эти пару байт вместо того чтобы загружать например прогу/игру и т.п. по новой с инета...

Alex Spade - offline Alex Spade
06-01-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я пользовался IsoBuster
Хорошая штука в общем. НО мне ни разу не помогла.

Текущее время: 06:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru